Новости партнеров
Здоровье / Новости
06.02.2013 12:39|ПсковКомментариев: 24
Средняя длительность лечения больного в стационарах псковских больниц к 2018 году сократится. Об этом сообщается в ответе государственного комитета здравоохранения Псковской области на запрос Псковской Ленты Новостей о планирующейся оптимизации сроков стационарного лечения...
Комментарии 24
06.02.2013 12:53
Говорят красиво: "оптимизация", "увеличение эффективности", а на деле будут выписывать не долеченных чаще, чем сейчас. Вот и оптимизация. Уже прям не знают что б ещё придумать, что бы жителей "оптимизировать"
0
06.02.2013 13:05
Вот оно -платное здравоохранение. А если вы не вылечились за эти дни, то лежите дальше и платите. А у них оптимизация видите ли.
0
06.02.2013 13:09
после операции сразу на выписку
вот это дело!
спасибо тебе партия реальных дел!
0
06.02.2013 13:09
после операции сразу на выписку
вот это дело!
спасибо тебе партия реальных дел!
0
06.02.2013 13:15
В Великих Луках в больницу лечь проблема, очередь на май-июнь. И это с заболеванием крови.Умрешь пока ждешь. Хирургического отделения почти нет, со швами домой отпускают. Ремонт в больнице делают, крыши нет с сентября месяца...
0
06.02.2013 13:18
- Сестричка, а может еще укольчик?
- Не положено!
- Сестричка, а может масочку кислородную?
- Не положено!
- Сестричка, а может в реанимацию?
- Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал в морг , значит в морг !
0
Сергей 06.02.2013 13:20
Это не смешно. Что они ещё хотят сокращать? Год назад мне делали операцию в челюстно-лицевой хирургии. Пришёл - моё место занято ещё человеком, которого вчера оперировали. Его готовили на выписку. Меня - сразу на операцию. После операции отвезли на койку. На следующий день после завтрака меня стали готовить к выписке. В коридоре моего места дожидался пациент, которого готовили к операции. Врачи говорили, что раньше с подобными вещами положено было лежать не меньше двух недель под пристальным присмотром врача, потому что возможны различные последствия. А сейчас всем наплевать. Повезёт - оклемаешься. Не повезёт - звони на скорую. Коек катастрофически не хватает. То есть получается, что два человека в день на одно койко-место уже сегодня. А к 2018 году будут, наверное, операции делать банально на больничном крыльце и в коридорах? Без всяких наркозов и антисептиков? Так?

0
Сергей 06.02.2013 13:20
Это не смешно. Что они ещё хотят сокращать? Год назад мне делали операцию в челюстно-лицевой хирургии. Пришёл - моё место занято ещё человеком, которого вчера оперировали. Его готовили на выписку. Меня - сразу на операцию. После операции отвезли на койку. На следующий день после завтрака меня стали готовить к выписке. В коридоре моего места дожидался пациент, которого готовили к операции. Врачи говорили, что раньше с подобными вещами положено было лежать не меньше двух недель под пристальным присмотром врача, потому что возможны различные последствия. А сейчас всем наплевать. Повезёт - оклемаешься. Не повезёт - звони на скорую. Коек катастрофически не хватает. То есть получается, что два человека в день на одно койко-место уже сегодня. А к 2018 году будут, наверное, операции делать банально на больничном крыльце и в коридорах? Без всяких наркозов и антисептиков? Так?

0
Сергей 06.02.2013 13:20
Это не смешно. Что они ещё хотят сокращать? Год назад мне делали операцию в челюстно-лицевой хирургии. Пришёл - моё место занято ещё человеком, которого вчера оперировали. Его готовили на выписку. Меня - сразу на операцию. После операции отвезли на койку. На следующий день после завтрака меня стали готовить к выписке. В коридоре моего места дожидался пациент, которого готовили к операции. Врачи говорили, что раньше с подобными вещами положено было лежать не меньше двух недель под пристальным присмотром врача, потому что возможны различные последствия. А сейчас всем наплевать. Повезёт - оклемаешься. Не повезёт - звони на скорую. Коек катастрофически не хватает. То есть получается, что два человека в день на одно койко-место уже сегодня. А к 2018 году будут, наверное, операции делать банально на больничном крыльце и в коридорах? Без всяких наркозов и антисептиков? Так?

0
ЕдРо 06.02.2013 13:21
Зато мы против гей-пропаганды! Это важнее. Всем другим лучше помолчать.
0
06.02.2013 13:41
Правительство скоро уйдет в отставку если не одумается!!!
0
06.02.2013 13:50
От Единой России кто нибудь прокомментирует? Какой нибудь депутат или общественник.
0
06.02.2013 13:56
Какие бы новшества не вводила наша власть, все они к сожалению, только усугубляют положение наших граждан.
0
06.02.2013 14:00
Срезать койки и ужать койко-день - много ума не надо. Даже Потапов со товарищи справится. А вот, с показателями здоровья - что-то совсем ничего не получается у едрищенских последышей.
0
06.02.2013 14:03
Идут разговоры,что Медведева самое позднее в мае "уйдут".

МАРШРУТ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ПИСАЛИ "МУДРЕЦЫ".

БОЛЬНИЦА-МОРГ И СРАЗУ В Орлецы!!!
0
06.02.2013 14:05
МАРШРУТ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ПИСАЛИ "МУДРЕЦЫ".

БОЛЬНИЦА-МОРГ И СРАЗУ В Орлецы!!!
0
06.02.2013 14:07
Нехер болеть, граждане! Растите, учитесь, размножайтесь, работайте и помирайте.
К 2035 году все оптимизируют.
0
06.02.2013 14:12
Когда читаете, вспомните, кто президент, где сейчас Голикова и за кого вы голосовали.
0
06.02.2013 14:15
Задача стоит о сокращении русской нации, быстрее вымрем быстрее освободится территория.
0
06.02.2013 14:55
будет как в европе, за койко день надо платить, хоть есть и страховка, после операции на домащнее лечение к семейному, на второй третий день выписывают после апендицита, с неснятыми щвами.. только там хоть это развито и помощь, и спецы и оборудование, то у нас в городской можно и не ложиться)))
0
06.02.2013 15:54
Всемирная организация здравоохранения, тщательно проанализировав систему медицинского обслуживания 191 страны, отдала пальму первенства Франции. При этом учитывались такие критерии, как эффективность, доступность, соответствие нуждам населения. Именно во Франции самые лучшие больницы, самые компетентные медики, наисовременнейшее оборудование и, кроме того, ко всему этому имеют доступ представители всех слоев населения.
У каждого работающего француза снимается определенный процент заработной платы, чтобы в дальнейшем можно было оплатить медицинское обслуживание и возвратить стоимость лекарств. Если человек заболевает и нуждается в стационарном лечении, то 33 дня пребывания в больнице оплачивают из налогов. Все остальное время больной должен оплатить из своего кармана. Если болезнь длится больше 60 дней, человек переводится в бесплатные больницы. Если это состояние продолжается 3 года, человек получает инвалидность
0
07.02.2013 10:03
В воровском государстве и воровская медицина. ГОЛОСУЙТЕ за ЕР ! Быстрее вымрите.
0
07.02.2013 11:06
30 декабря 2012 года Д. Медведев подписал распоряжение, утвердившее новый убийственный план Правительства РФ с названием "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки", прямо под ёлку. Перед Новым годом желающих читать 120 страниц этой бумаги не нашлось. После каникул прочли и ужаснулись.
По этому плану Медведева число вузовских преподавателей в стране будет сокращено на 140 тысяч человек или на 44%.Нагрузка оставшихся возрастёт на 28%. Численность школьных учителей сократится почти на 100 тысяч человек, а средняя нагрузка учителя вырастет на 19%. Впрочем, на 19% она возрастёт, если её измерять косвенно: в школьниках, приходящихся на одного учителя. Более привычный измеритель – количество часов в ставке – вырастет, кажется, ещё круче (это "счастье" намечено на будущий год).
Такая свирепая откровенность наблюдается со стороны Ме впервые. До сих пор нам многословно рассказывали, к какому всестороннему счастью ведут из Кремля российское образование. Теперь же все основные PR-мелодии реформаторов новой бумагой начисто дезавуируются.
Действительно, еще фюрер третьего рейха был против образованных немцев. Продолжатели его дела здравствуют в РФ у всех на виду…
0
07.02.2013 23:31
В Себеже живого мужчину доставили в морг, где он скончался в морозильной камере. Как сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Ирина Великанова, по версии следствия, 4 февраля по месту жительства в Себежском районе была констатирована смерть 57-летнего мужчины, который в тот же день был доставлен в морг и помещен в морозильную камеру.

По результатам проведенного 6 февраля судебно-медицинского исследования тела умершего установлено, что он был доставлен в морг еще живым.

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.