Новости партнеров
Здоровье / Новости
09.02.2013 11:23|ПсковКомментариев: 54
Проблемы многодетных семей стали темой встречи Главы города с активистами общественной организации «Дети - наше будущее». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», глава города Иван Цецерский встретился с активистами областной общественной организации «Дети - наше будущее»: Светланой Петровой, Андреем...
Комментарии 54
09.02.2013 12:57
Под руководством доблестного Слепченко с поддержкой ЕР и губернатора освоены земли псковского района.
Дремучий и нерасторопный Цецерский расхлебывает освоение.
0
09.02.2013 13:28
Да, уж, от комплексной застройки ничего не осталось-только распухшие карманы застройщика от "зелененьких"
0
09.02.2013 13:33
Если областникам важен доход застройщиков через новое жилье, чем строительство садиков и школ, тогда понятно, чем такой интерес подкрепляется, не подумайте, что лишь показателями введенных квартир, а otkatami или mzdoimstvom
0
09.02.2013 13:49
Строительный комплекс города района и области поставлен на сверхдоходы и все происходит при полнейшем попустительстве областной администрации, неужели возможны коррупционные схемы и лоббизм до такой степени? Возмущение людей переходит все границы! Где прокурорский надзор?
0
09.02.2013 13:54
Купили квартиры в Псковском районе - пусть и обслуживаются в районной поликлинике. Почему горожане должны в очередях стоять?!
1
09.02.2013 14:18
А надо было думать,прежде чем покупать квартиры в этих домах.Пусть теперь в районной поликлинике обслуживаются ,если ума нет.А скорая помощь их будет возить в районную больницу в Лопатино
1
09.02.2013 14:19
Вначале купим, потом думаем.. Район есть район Кто захочет волынку тянуть за другого.. Идите в платник Хватило же денег на квартиру.
1
09.02.2013 14:24
Во-во, как покупать, так готовы, а как вспоминать, что это район-так все к городу! Фиг!
1
Почему только Борисовичи в горполиклинику должны ходить? 09.02.2013 14:26
Жители города не должны стоять в безумных очередях в городских поликлиниках из-за того, что каким то жителям других населенных пунктов хочется там обслуживаться!!!
И почему только для жителей Борисович такие льготы?! Тогда давайте и Тямшу с Неёлово и прочие деревни в городских поликлиниках обслуживать!!!
0
09.02.2013 14:50
Соглашусь.Никто под дулом пистолета не заставлял их покупать там квартиры.Они бы ещё в Палкино квартир накупили и возмущались почему их в городской поликлинике Пскова не обслуживают.
1
09.02.2013 15:33
Надеюсь, что камменты про безграмотного писуна из ПЛН удалили вместе с безграмотным писуном.
0
09.02.2013 16:24
Вся медицина уже год как водчина областного комитета хдравоохранения. Обращаться гражданам нужно туда. И не нужно слушать Цецерского - все равно ничего не решит.
0
09.02.2013 16:26
водчина от слова водка?
0
09.02.2013 17:27
09.02.2013 16:24
Вся медицина уже год как водчина областного комитета хдравоохранения. Обращаться гражданам нужно туда. И не нужно слушать Цецерского - все равно ничего не решит.
-------
Романов-это ты? Не злобствуй, сегодня выходной день, расслабься, как это у тебя зачастую бывает и не вешай лапшу псковичам
0
09.02.2013 19:41
В Борисовичах очень много квартир раздали бесплатно военным и переселенцам из аварийного жилья. Они прекрасно знали, что это деревня, так как писали письменное согласие на переезд туда. Что теперь ныть?
Тогда чем хуже жители Тямша и Неелово, да, и Карамышево?
0
09.02.2013 22:16
А теперь еще и детей в школы брать не будут. Турчак, почему не строят школы и садики? сообрази строительную фирму, объяви конкурс, конечно обворуешь по-полной, как с дорогами, но хоть какая-то польза людям.
0
10.02.2013 00:42
Тогда ВСЕ жители Псковского района должны учиться и лечиться в Пскове, но бюджет города не резиновый, и "Боливар не выдержит двоих"...
0
10.02.2013 01:56
А какие нагрузки испытывают городские водо, электро и прочие сети! Почему городские очистные должны чистить воду района! Застройщики должны были там её построить вначале.
0
10.02.2013 13:02
И в городские садики ни в коем случае не брать детей из района.Псковским мест не хватает.А дети из района пусть ходят в Родину в садик,когда там садик переполнится,то очень много мест в садике в Писковичах
1
10.02.2013 13:05
Пусть обслуживаются в районной поликлинике.Между прочим жителям Борисович ближе всех из районных жителей до туда добираться.А они всё ноют.Не надо создавать прецедент,потому что потом все районные жители захотят обслуживаться в городе
0
10.02.2013 13:06
карамышево и лесхоз за путина.мы тоже хотим в городскую поликлинику
0
10.02.2013 13:49
Правильно, все жители района равны! А то получается, что богачи Борисовичей должны пользоваться всеми городскими сетями и социалкой, а остальные победнее нет?!
Перехали в другой населенный пункт - пусть требуют повышения количества и качества социальных объектов у руководства Псковского района. Налогоплательщики города не должны это оплачивать. Бюджет города и района вообще то раздельный!
0
10.02.2013 13:58
Жителей города не обслуживают в районной поликлинике и областной больнице, даже если живёшь буквально рядом с ними. Только платно.
Вот и господа Борисовичей вполне могут поехать в районку. В отличие от других жителей района они могут это сделать на городском автобусе и личных авто.
0
А ВЫ ПРОБОВАДИ ПОПАСТЬ К ПЕДИАТРУ В ПОЛИКЛИНИКЕ НА КУЗНЕЦКОЙ?? 10.02.2013 14:16
Черт знает что творится!! Детей из более чем 10 участков принимает всего 2 педиатра!! Очереди по 3-5 часов!!Оттуда педиатры поувольнялись!!КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК?? Вопрос к облздраву, так как теперь в его ведении находятся все мед. учреждения области
0
10.02.2013 14:54
Тут на соседней ветке товарищ возмущался, зачем "этим ср...м врачам" зарплату увеличивать. Правда, зачем? Без врачей вообще вот как хорошо. Врачи - вредители и убийцы, не так ли? Бесит уже такое отношение, честно.
0
10.02.2013 16:36
Вспомним времена, зайдёшь в мебельный магазин, а там пусто..., или очередь и номерок на ладошке на 2-3 дня (с ночами). Чай, масло и др. кроме соли - ПО ТАЛОНАМ. И талоны, если очень нужно, можно было продать, купить, обменять. А потом всё изменилось. Всё есть в этих магазинах и они "в шоколаде". Вот пришли, видимо, времена и для услуг медицинских, образовательных и других. Надо просить государство ввести талоны на эти Услуги, чтобы было справедливо и на всех, т.к. они бесплатны. Вся страна знает и обсуждает сколько получает обычный врач, учитель, а ещё и сколько платят пенсионерам. Почему не обсуждаются зарплаты по другим профессиям - коммерческая тайна. Давайте откроем тайну - врачам не будет нормальной зарплаты. И ещё, модернизация - это не зарплата! Так что несколько лет по талонам и они будут "в шоколаде"
0
10.02.2013 16:43
Интересная идея про талоны! А можно пояснить, кто, по вашей версии, будет "в шоколаде"? А что зарплаты нормальной не будет - ну какая же это тайна? Это вполне сознательно и целенаправленно.
0
10.02.2013 17:54
Что за бред? Почему из Борисовичей должны обслуживаться в поликлинике детской облбольницы?А чем жители Коммунальной хуже?Они тоже желают там обслуживаться.
Пусть идут в районку и не ноют.А то весь город начнёт обслуживаться где хочет
0
10.02.2013 17:58
В чём проблема? Возьмите третьего педиатра в районную
0
Королева Владимирской 10.02.2013 19:14
Сегодня соберем все подписи и будем обслуживаться там где мы хотим.
не завидуйте городские жители,а газ и свет и полис ОСАГО у нас дешевле.
И еще дети не бывают чужими, дети наше все,их нельзя поделить на наших и не наших.
0
10.02.2013 19:32
Там написано "в шоколаде" будут они. Не врачи же, не учителя и не пенсионеры. Кстати, у имеющих малую зарплату и пенсия в дальнейшем будет мизерная. Умирающие профессии в нашей рыночной экономике. Может что то сделает молодёжь, если останется.
0
10.02.2013 19:34
И будем вместе с Вами в поликлинике сидеть не 3 часа, а все 6! Красота. А за газ, свет и отопление вам в июле поднимут в 2 раза больше, чем нам.
0
Королева Владимирской 10.02.2013 20:02
Будем значит сидеть шесть часов, заодно и подружимся...
Вы поймите, мы такие же городские жители как и Вы, только нас разделила улица Кузбасская... А так говорить, мол купили квартиру, значит заплатите и врачу, это вообще вверх не корректности.
Гнобить надо не нас, а тех кто ставит нас (и Вас между прочим!) в такие условия (или Вас устраивает сидение в очереди три часа? :))).
И такими рассуждениями можно зайти очень далеко, "не ходите к нам в поликлинику", "а Вы не ходите к нам район на речку" и т.д....
А на газ нам наплевать, платим 15 рэ, будем платить 30... все равно это не соизмеримо в платежами по ОСАГО...

0
Курвалевишне с Вдимирской 10.02.2013 20:09
Нам ваша дружба не нужна. Вам говорят, что врачу платить не нужно по месту жительства. А "где хочу", пожалуйста, хоть в Пскове, хоть в Питере с Москвой за свои кровные. Вы никак в толк не возьмете, что бесплатной медицины нет, если разный бюджет - города и района. Вы живете в районе, у вас свой бюджет и своя, этим бюджетом оплаченная, больница с поликлиникой. Я вот живу на Завеличье, но без очередей согласен обслуживаться в районной поликлинике. Но меня там не примут, потому что я горожанин. Тогда какого я с вами в очереди в своей поликлинике должен стоять то?
0
10.02.2013 20:56
Строить в новых районах надо не только магазины, а садики, школы, поликлиники!
0
10.02.2013 21:17
Королева Владимирской
10.02.2013 20:02

И что Вы предлагаете? Как заставить турчака, цецерского строить там садики, школы и поликлиники, не думают уроды, или нет думают о другом (своих карманах) и получается как в поговорке: дай дураку Йух стеклянный, он и его разобьет и руки порежет. Почему никаких социальных объектов не строится?
0
Предыдущему 10.02.2013 21:19
Сам ты УРОД!
0
10.02.2013 22:36
Какие все добрые к чужим проблемам просто волосы дыбом встают.
Вопрос надо решать ни кто где и за что квартиру купил, а по поводу вообще системы здравоохранения!
Люди XXI век на дворе, а мы из каменного еще не выбрались.
0
для 10.02.2013 21:17 10.02.2013 22:53
Цецерский не работает в поселке Борисовичи. Он глава города.
А губернатор занимается областью в целом. В которой проблем побольше, чем у жителей элитного поселка, расположенного на стыке с областным центром.
Странная проблема вообще появилась с этими Борисовичами и их капризными жителями...Вокруг Пскова полно поселков с многоквартирными домами, но именно Борисовичи желают каких особенных условий. Есть конкретное территориальное, административное, бюджетное разделение населенных пунктов. Есть конкретные учреждения здравоохранения, образования и проч.
Объясните почему должна резко увеличиться расходная часть бюджета города на этот поселок? Люди сами решили переехать туда. Пусть теперь спокойно организуют органы местного управления и там себе построят все что пожелают, хоть аэродром.
0
королева Владимирской 10.02.2013 23:38
Дорогая Курвалевишне! Вы наверное так и не поняли о чем идет разговор на этой ветке! Речь идет о том, что те кто живет на вышеперечисленных улицах должен обращаться к врачу по месту прописки, но только там, куда надо обращаться, может нужных врачей и нет... "доченька, мы сегодня к хирургу не пойдем, его у нас нет, а пойдем к стоматологу..."
Вы не хотите стоять с нами в очереди???? Мы люди другого сорта???? У нас разные дети???
О чем Вы говорите? Мы как жили в совдепии, так до сих пор и живем! Мы мол городские, а вы типа деревенские! А между нашими домами может всего сто метров....
И как кто-то заметил, у нас элитный поселок, что он имел ввиду? Квартира в многоэтажке?
Мы живем рядом с вами! Мы такие же как и ВЫ!
И вообще.
Люди!!! Что с Вами???
Почему вы такие???

0
10.02.2013 23:44
10.02.2013 22:53

Назовите, кто принимает решение, кто ответственный за выделение земли под строительство без дополнительного обременения садами и т.д. руководителей много. Кто конкретно этот урод, который разрешил это безобразие. Лузин, хоронен, кто?
0
королева Владимирской 11.02.2013 00:05
Так и какая разница? Место то для жилья ни чем не хуже любого другого!
Но если брать глобально, то города растут, население увеличивается и т.д.... А раз так, то что то должно меняться! Административные территории должны менять свою конфигурацию.
Мы же не претендуем на Ваши места под солнцем.
Мы просто живем рядом с Вами!
И просто хотим водить своих детей туда куда нам удобней, рядом с местом проживания.

Ну а по вопросу кто виноват? Вы спрашиваете нас? Нас? Тех деревенщин, которые в большей степени по уши в ипотеке? Военных, которым это жильё распределили? Тех, кто купил это жильё не потому, что "элитное", а по тому что оно реально дешевле на местном рынке!
Зачем нас спрашивать кто виноват?
Мы?
"Мы лишь те, кто пытается отобрать у вас блага цивилизации"
0
11.02.2013 00:13
Мой вопрос адресован к 10.02.2013 22:53

против Вас ничего не имею, сами хотели купить там трешку, но когда посмотрели что окна в окна, лучше буду жить у себя коммунальная 67/12. Вопрос к уродам из администраций, кто разрешает это безобразие?
0
11.02.2013 00:13
во какие страсти,а про врачей говорят,что они убийцы и все такое...опять же,по слухам,в Ойропах все качественно,быстро и даром почти!
0
Королевишне на 10.02.2013 23:38 11.02.2013 01:31
Уважаемая, вас сильно волнует, что в городе Пскове и в большинстве населенных пунктов полно лечебных и учебных учреждений, где не хватает специалистов? Вы никак не можете уразуметь, что мы то как раз и считаем вас равными себе. В наших поликлиниках нет специалистов, также как и в ваших. Давайте тогда всю область примем в какой нибудь городской поликлинике, чего уж, они такие же люди. А если моим близки рядом с областной, пусть меня там примут что ли.
Но есть одна загвоздка. Любое ваше посещение оплачивается. Как скажите бухгалтеру предъявлять счет ОМС по полису, человека, который просто не желал ехать несколько остановок по городу потому что ему ближе вот тут или там. А почему мой ребенок должен учиться во вторую смену в 26 или 25 школах, почему я должен в пробках на мосту час стоять, почему ...почему...только потому что кто пожелал в поле деревенском домов натыкать.
Да, я вам сочувствую. Но решать эту проблему не хочу. Вы же мои не решаете. Обратитесь к руководству своего населенного пункта - главе волости, района и прочее. Они должны позаботиться о ваших садиках, школах и прочем.

0
11.02.2013 01:38
Люди,человеки мы же говорим о здоровье маленьких детей.Прочитала комменты - люди какие вы злые, у людей возникла проблема, а мы как шакалы накинулись на них, они что у Вас корову дойную отбирают?Я живу в городе,но моя знакомая семья,продали все имущество,взяли ипотеку,чтобы у ребенка была своя комната.Не могу сказать,что они шикуют, но все делают для маленького сына - разве это плохо?Разве плохо что родители бьются за своих детей,они же не ущемляют права других детей,они же не просят льгот!Вряд ли на данном уровне мы решим проблему,но хотя бы давайте будем корректными в комментариях.
0
королева Владимирской 11.02.2013 02:22
Прошу прощения, не знаю как к Вам обращаться, ну да и ладно....
Вы все зачесываете про бюджеты и ОМС, но если Вы в курсе, то полис ОМС позволяет мне записаться к любому специалисту, не зависимо где нахожусь я, и где находится этот специалист.
Речь о другом, вызов врача на дом, или просто показаться к педиатору. Вот проблема. На районе всего четыре врача (и того кто нам нужен - нет), да его нет и в другой детской поликлинике, но он есть в Питере, и даже при том, что у нас есть направление от Псковской области, комитета здравоохранения, мы ездим в Питер за свой счет.
Я уж не говорю про других специалистов, таких распрастраненых как например офтальмолог, сосудистый хирург и т.д. Если вы имеете ввиду что их нет и в других поликлиниках, то Вы не правы, они ЕСТЬ! Просто может их квалификация страдает, но как говорят "и на безрыбье и рак рыба". Хоть кто-то что-то скажет.
А то что Вы стоите в пробке на мосту, так это не проблема, все стоят... И Ваши вопросы "почему" не уместны, Вы не один такой. Вы просто живете по законам общества, общества которые мы сами и создали.
А вот Ваши проблемы (не все конечно) мы бы сообщя могли бы решить, но к сожалению (к Вашему) это не осуществимо. А знаете почему? А потому что как Вам наплевать на других, так и другим наплевать на Вас.
Мы всю жизнь живем с лозунгом "есть только Я", а о других подумать нет ни времени ни желании....
Может так и надо жить, как Вы? Задавать вопрос "почему", и считать, что у меня всё хуже всех...

Только я так ни когда не жил и жить не собираюсь! У меня ВСЁ отлично! У меня нет проблем! Если надо будет, что бы мой ребенок пошел куда-то, но там будет необходима местная прописка (не важно, город это или деревня), я там пропишусь! Куплю жильё, и стану местным.
0
Куралевишне 11.02.2013 13:52
Дамочка, вас сильно волновало до переезда, что городские родители водят детей в Детскую областную платно, когда нет специалистов в городской? Вы об этой проблеме "зачесались" когда вам лично нужно стало. Я вам посоветовал то, что делаю давно сам. Так что я честен, а вы лицемерка. Не прикрывайтесь тут детьми, они есть у всех. Вы много думали о детках в деревеньках вокруг Пскова до появления Борисович? Не думаю. Вы ничем их не лучше. Пользуйтесь тем, что и все. Как все. И требуйте у руководства поселка свои соц объекты.
Не нужно тут рассказывать, что вам чуть ли не насильно комнатку впаривали в Борисовичах. Там был большой спрос, и цена немалая. За такие бабки вы могли своим детям 10 комнат купить, где нить под Куньей. Однако, вам хотелось жить в самом престижном месте города. Так что не нужно ляля. У вас отличные условия, а неудобства есть у всех и везде. У вас их меньше, чем у многих.
0
11.02.2013 17:17
...Разве плохо что родители бьются за своих детей,они же не ущемляют права других детей,они же не просят льгот!

Ущемляют и еще как! Переполненные сады, школы, поликлиники в городе переполнятся еще больше. Живем в деревне, а доим город, а теперь еще и детскую областную атакуем - пусть вздрогнут жители других городов и деревень области!!!!!!!!!!!
0
12.02.2013 01:50
Интересно все злобные комменты пишет один и тот же человек или их много? Ну да Бог с ними. А проблему решать надо. Где-то здесь прозвучала здравая мысль собрать подписи. Я целиком и полностью-за. Действительно обслуживаться по полису мы можем там, где удобнее. Но надо это как-то всё коллективно решать, а не в индивидуальном порядке. Ведь нас таких бедолаг много.
0
12.02.2013 11:45
Для 11.02.2013 13:52
Однако, вам хотелось жить в самом престижном месте города.
Живу на Михайловской д.1 не соглашусь с вами.
0
12.02.2013 12:30
Так в чем дело? Продай Михайловскую, 1 и переезжай на ПсковКирпич или Лепеши
0
12.02.2013 13:17
12.02.2013 12:30

Так в чем дело? Продай Михайловскую, 1 и переезжай на ПсковКирпич или Лепеши.
__________________________________
Это вы сейчас так тонко намекнули жителям Лепешей и ПсковКирпич что они живут в Гарлеме ?
0
12.02.2013 13:47
Не завидуйте, не завидуйте, злопыхатели) Живу в Борисовичах в нормальном доме, а не в вашей говняной панели и детей вожу к тому врачу, к которому хочу))) так что обсирайтесь от зависти и дальше)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.