Новости партнеров
Общество
09.02.2013 15:48|ПсковКомментариев: 7
Опочецкий прокурор принимает меры по защите жилищных прав ребенка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура Опочецкого района провела проверку по обращению Территориального управления соцзащиты по вопросу отчуждения жилого помещения, в котором зарегистрирован и проживает ребенок, без согласия органа опеки и попечительства...
Комментарии 7
Эдуард 10.02.2013 13:41
А как квартира, на которую имеют права третьи лица (несовершеннолетние) могла пройти проверку в регпалате и почему нотариус оформила такую сделку? И почему квартира этого прокурора оказалась за стеной в этом доме? Может стоит сюда написать фамилии сотрудников регпалаты, нотариуса, прокурора, которые оказались причастны к этой сделке? Кто проверял эту сделку и оформил должны пройти проверку на соответствие занимаемой должности и коррупционность.
Что-то тут не то и потерпевшему от такой сделки нужно набраться нервов и терпения и подавать в суд.(нужно отстоять имя честного покупателя и вернуть деньги)
0
Василий 10.02.2013 13:47
А нотариус, что оформляла такую сделку, Баранова Наталья Александровна куда смотрела? Кто был заинтересован что-бы такая сделка всё-таки была оформлена? Любому покупателю скажи что другие лица имеют право на жилплощадь и покупатель сразу откажется, ни кто не хочет терять свои деньги.
Теперь человек навряд-ли вернёт свои деньги....
Жалко таких людей, которых разводят на деньги и оставляют ни с чем.
0
Василий 10.02.2013 13:59
Извините, нотариус Баранова Светлана Александровна.
0
Леонид 11.02.2013 09:10
Прокурор правильно вступился за несовершеннолетнего, но куда смотрели ответственные лица при проверке чистоты сделки?
3. Ответственность нотариуса
Ответственности нотариуса посвящена ст. 17 Основ законодательства РФ о нотариате. Законодательством установлена двоякая ответственность нотариусов в зависимости от того, каков правовой статус нотариуса – государственный либо занимающийся частной практикой.
Здесь следует иметь в виду следующее. Нотариус, работающий в государственной нотариальной конторе, в случае совершения действий, противоречащих законодательству РФ, несет дисциплинарную ответственность в установленном законом порядке, а именно Трудовым кодексом РФ. Вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий государственного нотариуса, возмещается за счет казны РФ (ст. 1069 ГК).
Нотариус, занимающийся частной практикой, умышленно разгласивший сведения о совершенном нотариальном действии или совершивший нотариальное действие, противоречащее законодательству РФ, обязан по решению суда возместить причиненный вследствие этого ущерб. В других случаях ущерб возмещается нотариусом, если он не может быть возмещен в ином порядке.
0
Алексей 12.02.2013 21:04
Всем понятно что натариус взговоре
0
Александр 12.02.2013 22:31
Вы можете подать иск на продавца и нотариуса. Карьере нотариуса после всего этого можно положить конец, кроме того, должным образом должны провериться и остальные удостоверяемые этим нотариусом сделки.
0
Шурик 24.02.2013 09:51
Поспрашивайте соседей, может быть прокурор хотел купить эту квартиру сам.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.