Новости партнеров
Общество
18.02.2013 22:07|ПсковКомментариев: 41
В понедельник на сайте Минобрнауки был опубликован проект постановления правительства «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг». Документ был разработан в качестве «сопровождения» нового закона «Об образовании», в ..
Комментарии 41
18.02.2013 22:14
Началось
0
Скобарь 18.02.2013 22:20
Бесплатно только основы православия?
0
18.02.2013 22:20
Будет в стране 2 вида образования:

- подготовительные курсы для обучения далеко за границей (платно)
- курсы по обучению ставить крестики в ЕГЭ (частично платно)
про бесплатно через короткое время прочитать никто не сможет, потому что написано на русском....
0
18.02.2013 22:22
На кой хер мы платим налоги в этой стране воров?!
Медецина платная, образование платное, цены на услуги ЖКХ и энергоносители запредельные, дорог нет!
0
18.02.2013 22:25
Путин рулит.
0
18.02.2013 22:27
Детских садов нет!!!!! А миллиардеры есть!!!! Вот парадокс.
0
18.02.2013 22:32
Неолиберальный эксперимент продолжается
0
Konstantin 18.02.2013 22:32
сейчас полетят злобные комментарии про свержение конституционной власти и призывы к насилию!
Вам, твари дрожащие даже возразить нечего, потому что прав никаких у вас нет. Продали вы свои права на выборах ..
теперь молчите и утирайтесь
0
18.02.2013 22:44
Я считаю, что это правильно, наконец-то достигнута социальная справедливость. Почему чиновники и олигархи должны платить за образование своих детей за границей, а остальные соотечественники пользоваться халявой? Все должно быть по- честному- они платят и мы должны платить.
0
18.02.2013 23:05
Константин!Вы считаете себя умнее других,видимо.Тогда вы должны понимать,что на результаты голосования повлияло нечто другое,чем голоса избирателей,опущенных в урну.Или вам легче обвинить кого-то?
0
18.02.2013 23:12
Если бы на выборы пришли 95 %, результаты могли быть другими. Посмотрите на Опочку, ильина выбрали 27% населения (при участии, кажется, 35 % населения). Это большинство?
0
18.02.2013 23:16
"сейчас полетят злобные комментарии про свержение конституционной власти и призывы к насилию!"

Нафига нам Барака Абрама свергать? Да и не арабы мы пока, слава Богу.
0
18.02.2013 23:22
не так страшны законы,как подзаконные акты!Дети выучились,а до внуков может изменится что...
0
Наденька. 18.02.2013 23:32
Вот не понимаю, образования/услуги бесплатной в РФ нету, потому что все равно кто то платит, либо госбюджет либо сам ученик. Почему такие различия между частными деньгами и государственными, просто образование дорого в РФ и для бюджета страны, так как не для всех оно бесплатное и для частных денег не все могут. Но как сделать так чтобы образование было для всех бесплатым/основной круг необходимости, никто не думает, все договора, только этот факт к минюсту, а стоимость к минфину, а мировозрение к Путину, не к Конституции а к Путину, как учить так чтобы научить и не потратить деньги, а что с налоговой и страховкой, министерство как называется.
Кстати в поликлинеки пишут если вы пришли за деньги, то все равно прав без очереди пройти у вас нету, это потому наверное что впреди за госденьги будут. Учитес минобр
0
константину 18.02.2013 23:33
Ты случаем не из Богданово?
Только там ещё пациенты уверены, что "выбирают" не ЕР.
0
18.02.2013 23:42
А оно есть в России это нормальное образование?
0
18.02.2013 23:49
Ну, что Вам сказать, голубчик, "нормальный" - понятие растяжимое.
0
18.02.2013 23:55
3 класса ЦПШ нормально.
0
19.02.2013 00:02
Абрамович шокировал американцев
Жители Нью-Йорка были поражены размерами гигантской яхты Eclipse, на которой бизнесмен вошел в залив Гудзон
0
19.02.2013 00:04
Прочитайте законодательство о выборах и может поймете тогда, что кто не пришел на избирательный участок, тот проголосовал за набравшую большинство голосов партию автоматически.
0
19.02.2013 00:07
Короче, легче открывать отдельно стоящие здания с частными школами и соответствующими расценками у нас в России, и параллельно оставлять бесплатные бюджетные (муниципальные) школы. Будет более справедливо, чем смешивать в одной школе что-то платное, а что-то бесплатное. Тем более уже существует разный социальный уровень - это уже не секрет. Так, что готовьте денюжки, или учитесь бесплатно.
0
для 00:04 19.02.2013 00:20
Знаешь, "голосовать" за МЛАДШИХ едрищ: КПРФ, ЛДПР и СР в пику СТАРШИМ едрищам ЕР - может только выжившая из ума 90 летняя бабка.
Ты Зюганова на днях у Соловьёва смотрел? Зюганов то стал путинцем и за Путина.
0
Для 00:02 19.02.2013 00:23
"Штандарт" то же красивая яхта была. Владельцы скверно кончили, хотя против нынешних олигархов и половины вины не имели.
0
Konstantin 19.02.2013 00:28
Нет я не из багданова и да я уверен что если б вы хотели что-нибдь изменить то это сделать достаточно легко!
в опочке как правильно сказали 27% из 35% избирателей обеспечило победу... что менее 10% от числа жителей....
если 90% не могут организоваться против 10% жуливок и воров - то это не сила жуликов это дрожь остальных....
да я уверен что если б в Псковской области например в обл собрании яблоко получило 3 места ( точнее жулье и ворье не полуичлоб большиство) то мрази б не так легко стали б диктовать большинству свои воровские законы ...
0
Konstantin 19.02.2013 00:32
И нет - я не считаю себя умнее других, все понимают что происходят - все всё видят ... но всем нарастать на себя на детей и на родителей... мы говорим " а что я могу сделать" ведь мой голос ничего не решает... смотрите обл собрание .. там один голос и 2х мразей.. он ничего не решает, но он не дрожит .. и отстаивает между прочим ваши права....
а представьте если б каждый день у обл собрания собиралось бы пара сотен человек и напоминало что у людей еще есть совесть .. есть чувство достоинства ...Но это все лирика...
Я не умнее, но я знаю больше ...
к примеру я знаю что осенью многое изменится.... и тут ничего не помешает ничто не ускорит!
0
константину 19.02.2013 00:59
"если 90% не могут организоваться против 10% жуликов и воров"

Константин, эти 10% и представлены на выборах. Выбирать среди представленных сортов дерьма что-то хорошее может только идиот. Извини, но
ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР - всего лишь сорта этого вороватого дерьма.

И ты работаешь на эти 10% жуликов и воров, помогая создавать этим ворам иллюзию выбора у людей.
И благодаря иллюзии выборов, которые ты с ворами создаёшь, ты помогаешь ворам бесконечно долго оставаться у власти.
0
Konstantin 19.02.2013 01:20
10% ... ты хочешь взять ответвенность на себя .... уверяю тебя если б из 90% безвольных смогли саморгнаизоваться хотя б 20% они б выбрали пускай даже не самого говорливого .. не самого умного ... но хотя б самого человечного... для этого ничего не надо ....
не согласен с результатами выборо выйди и заяви об этом ... этого достаточно если так же сделают еще 5%...
Я - нет я не работаю на эти 10% ... выбор есть всегда, но не всегда он в рамках системы....
на прошлой неделе был митинг в поддержку квачкова ... что ты пришел .. тебе все ранво .. ибо ты тварь и дрожишь... как и я. Я тоже боюсь.. мне чертовски страшно... но я сжимаю кулачки и делаю то что считаю нужным!
0
19.02.2013 01:23
Похоже конституцию там не читали!!! Образование в школ бесплатное по конституции!!! Можно подавать в конституционный суд.
0
19.02.2013 01:23
Похоже конституцию там не читали!!! Образование в школ бесплатное по конституции!!! Можно подавать в конституционный суд.
0
Konstantin 19.02.2013 01:37
мои бейцы бьются в истерике .. " а судьи кто?"
почитайте .. гарант уже не единожды ходил по большому в сартир и с конституцией и вашими правами....
если публикация статей из конституции - это в России экстримизм ... о чем вы говорите?
0
костику 19.02.2013 03:08
вы не приболели, ненароком? ваши последние высказывания немного странные.
0
Konstantin 19.02.2013 04:26
Нет я здоров ...
"Журналисты разместили на улицах Екатеринбурга рекламные плакаты с выдержками из Конституции РФ. По их словам местные власти всячески препятствовали размещению билбордов, сначала запрещали под предлогом, что ’наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями’. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм. Вот так основной закон государства превращается в экстремистскую литературу. "

спорим вы и у нас на центральных улицах подобные билборды не ращместит!?
0
дед9 19.02.2013 07:56
На душе скверно,правительство добивает народ.В планах Гитлера было дать славянам образование на уровне таблицы умножения и знание алфавита,мечта заватчиков сбывается.Неграмотный раб-хороший раб.Вспомним,что учили в ликбезе. МЫ НЕ РАБЫ ,РАБЫ НЕМЫ,Неграмотный раб немой,безгласный раб.Рядом Эстония,сравните их образование,там ПТУ соранено,да и диплом не купишь.У меня впечатление,что нас не слышат,мы пишем на ПЛН и кто-то с (глисты и крысы)читая,радуются,что нас единицы и даже смеют угрожать ,например скобарю.Где крысолов?А может деградация общества достигла красной черты и мы сами незаметно стали глистами и крысами и России конец?
0
19.02.2013 08:15
Вчера в Москве в главном офисе "Газпрома" прошло первое заседание автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу", которая, по замыслу ее основателей — главным образом главы "Газпрома" Алексея Миллера,— в скором времени должна объединить чемпионаты России и Украины. Среди участников были представители 14 из 16 команд российской премьер-лиги и ни одного украинского. По словам организаторов, общий бюджет нового турнира составит $1 млрд, а чемпион сможет заработать $92 млн, то есть больше, чем победитель самого престижного еврокубка — Лиги чемпионов.
0
Пофигист 19.02.2013 08:30
Константину - на счёт билбордов из ёбурга там не всё так просто. Там идёт банальная грызня за рынок наружной рекламы. А выдержки из конституции появились после решения о демонтаже незаконно установленных билбордов. Троллинг вышел знатный и глупость уральских чинуш хорошо осветили центральные СМИ.
0
Konstantin-у 19.02.2013 08:45
Прекращай народ провоцировать, попик по фамилии гапон.
0
19.02.2013 08:47
Вот кто здесь тявкает - вы законы "Об образовании", старый и новый, прочитали? Или с форумов и статеек, такими же безграмотными писаных, знания свои черпаете? И нынешний закон не запрещает сверх программы платные услуги оказывать. В школах это как то мало практикуется, потому как там бумаг надо много собрать и родители начнут хныкать, а в профессиональном образовании это и сейчас идет в полный рост, и никто от этого не помер.
0
19.02.2013 08:51
Образование уже угроблено... Это всего лишь очередной гвоздь в крышку гроба.
0
19.02.2013 08:55
Не мешайте рабу на галере работать. И не раскачивайте лодку, крысу тошнит.
0
наденьке 19.02.2013 09:48
вот и выйдут такие недоучки-что ни пост-грамматические ошибки,а то,что мысли свои не может выразить в связных предложениях-это типично для теперешних школьников,наденька-продукт реформирования образования
0
19.02.2013 13:21
Согласна с 09:48 Наденька просто "шедевр" участвует в форумах.
Надо обратиться к учителю русского языка, а потом строчить свои мысли.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.