Новости партнеров
Общество
20.02.2013 14:15|ПсковКомментариев: 54
Управление социальной защиты населения Псковской области обратилось в суд с требованием отменить усыновление Кирилла Кузьмина, брата погибшего в США Максима Кузьмина. Для отмены усыновления Кирилла Кузьмина правовые основания существуют...
Комментарии 54
20.02.2013 14:25
Согласно данным эксперта Уполномоченного по правам ребёнка в Москве Галины Семьи:
"С 1991 года из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, и ещё 16 стали жертвами несчастных случаев", в России за тот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами, из них 12 человек были убиты своими усыновителями".
0
20.02.2013 14:26
А куда консултанши опеки глядели?
0
20.02.2013 14:27
консультанши судбьбы детишек решали ....
0
20.02.2013 14:39
Буль,буль,буль...
0
20.02.2013 15:01
осиное гнездо ?
0
20.02.2013 15:03
Это бизнес или коммерция живым товаром?
0
20.02.2013 15:05
Где был Мнацакян, когда продавался очередной ребенок за границу.
Пьянствовал с диаспорой по поводу обмытия выгодного контракта на ребенка?
0
20.02.2013 15:06
Мнацакян опять не виноват. Он там не был, он за углом стоял.
0
20.02.2013 15:07
Возможна отмены, а возможна и не отмена. Он опять ничего не знает, что творит.Образование его не позволяет.
0
20.02.2013 15:09
Если ребенок уже гражданин США, то ни Мнацакян, ни Астахов с Путиным, ничего уже в этом случае не сделают.
Это только у нас в Псковской области за получением гражданства РФ люди ночами мерзнут в очередях. В США такое вряд ли возможно.
0
20.02.2013 15:10
Мнацакяна с его правовыми знаниями отправить на лесоповал.
Там он бы быстро понял $@ #сть ху.
0
20.02.2013 15:11
Беззубый турчак и мздоимцы- чиновники. Все они одинаковы.Пошумят и опять за старое.
0
20.02.2013 15:12
Лучше б Мнацакян вообще бы помолчал и покаялся...., ведь руки у него уже по локти в детской крови.
0
20.02.2013 15:13
С Мнацакянам только деньги делать, для своих нужд. Получается, что для граждан он не работает
0
20.02.2013 15:31
руки по локоть в крови у каждого, кто не взял малышей на усыновление. И в большей степени тех, кто борется с этим кровавым режимом. Ведь они должны были упредить последствия. но не сделали этого
0
20.02.2013 15:34
Ничего плохого не могу сказать про получение гражданства США. Все кто совестлив его получают очень быстро и не нужно париться несколько лет, чтобы получить гринкарту. стоит только намекнуть, что ты против Путина и все .Считай что синий паспорт у тебя в кармане. А вот Россия до этого еще не доросла.
0
20.02.2013 15:35
Точно, Мнацаканян конечно же виноват, ведь как можно было не понимать того, что став председателем соцзащиты, он не узнал какие беззакония творились раньше ДО него. Это чудовищно, и за своих предшественников он должен нести ответ перед псковской общественностью по полной
0
20.02.2013 15:41
как вообще это могло произойти, что главный по Печорам Рогов не увидел коррупционной составляющей в усыновлении детей американцами. Почему не было митингов и пикетов против этой торговли детьми? Не видел? Не знал? Знал, но молчал? Участвовал? Вопросов масса.
0
Чиновнику на букву "Му-у" 20.02.2013 15:42
Иди ты Клоун, и не смеши людей! Вас штаты раком ставили и ставить будут, потому как вы современные чиновники хуже полицаев в ВОВ и ненавидите людей которыми обязаны служить верой и правдой.
Займись воспитанием своих детей, борзыми растут! К беде.
0
20.02.2013 15:47
Русские считают, что проиграли от реформ больше остальных

На заседании Совета по межнациональным отношениям при президенте России были оглашены данные социологических опросов по отношению населения к событиям после распада СССР. Среди опрошенных, считающих себя русскими, признают, что много потеряли, 64%, среди лиц иных национальностей - 44%. Владимир Путин проигнорировал эту информацию.
0
20.02.2013 15:52
Я вот не понимаю, почему чиновники обижаются на людей, которые говорят про них всякую гадость, сравнивают с полицаями. Они же хотят донести до них свои эмоции, поделиться настроением. Ведь сразу видно -положительнеы и воспитанные граждане. Не подписываются, но не это главное. Главно рубят правду-матку
0
15:52 20.02.2013 15:57
Уважаемый, вы это к чему?! Вам чиновников наших жалко и вы им сочувствуете?!
Не понимаю
0
20.02.2013 16:00
"ГЛАВНОЕ РУБЯТ- ПРАВДУ МАТКУ" - А вы знаете правду- матку, господа?? Эмоции хотят донести - это так. Любой нормальный человек будет шокирован смертью ребенка. Проще всего перевести стрелки на чиновников -ату их... Проблема семьи сегодня острейшая из проблемж.
0
20.02.2013 16:01
А чего жалеть тех, кто работает на это государство. Их конечно же нужно гнобить и всячески унижать, только так вырастает самосознание и чувство собственного достоинства у будущих граждан. Во всем виновата власть и это мы впитали с мохито от Эхо Москвы и Дождя
0
20.02.2013 16:03
Нет, не возможна отмена. Это у нас - все, что не пожелают ПЖиВ - все возможно. А в США - нет. Не вернут ребенка. У них такие законы - граждан США не выдавать.
0
20.02.2013 16:05
А что чиновники-изгои общества? Раньше во всем быцли виноваты коммунисты, сегодня - чиновники. А главное все знают правду-матку....
0
20.02.2013 16:07
А при чем тут Мнакацанян?если детишек продавало ведомство Емельяновой,глаза разуйте.
0
20.02.2013 16:09
Опекунство и все , что с этим связано имеется во всех субъектах России. Однако только в Псковской губернии чередой идут случаи, связанные с гибелью детей. И если первый случай можно было оценивать, как случайность, то второй говорит о системе. А это уже конкретный прокол всей соцзащиты и лично Мнацаканяна с его замами. Что тут долго говорить. К тому же второй ребенов передан уже непосредственно при его руководстве.
Если по первому случаю Турчак отстранил Мнацаканяна совершенно справедливо на период расследования, то теперь он должен высказать ему недоверие. Даже если он лично ничего и не знал. Жизнь ребенка(любого)- высшая ценность и мерило деятельности взрослых. А потом уже ищите и наказывайте непосредственных преступников
0
20.02.2013 16:09
16:01 Унижая человека вы хотите воспитать человека с чувством собственного достоинства?? Это фашизмом попахивает... Учите педагогику- есть такая наука..
0
20.02.2013 16:13
Емельянова В.В. не продавала детей. Во-вторых, этими вопросами до 2008 года занимался ее заместитель- Совольев Н.Н. В-третьих, с 2008 года опекунство передано по инициативе Кузнецова М.В. и при согласии Демьяненко Ю.А. в соцзащиту.
0
20.02.2013 16:13
А не подскажете, кто у нас сейчас Емельянова???
И кем в те времена был наш Шахов - ныне рьяный борец за права детей???
Еще раз говорю: на ствол пушки натягивать сарки этих чиновников и выстреливать, чтобы до Луны долетали одни уши этих Мразей, которые сейчас в один голос "поют" об этой проблеме!!!
0
20.02.2013 16:14
Полный дурдом! Ребенка убили американцы, виноват Мнацаканян
0
20.02.2013 16:17
Уважаемый кандидат наук г-н Мнацаканян! Известно ли Вам, что закон об усыновлении денонсирован нашей страной? (з-н им. Димы Яковлева). На основании каких международных актов Вы собираетесь вернуть в Россию гражданина другого государства???
0
20.02.2013 16:22
если кто знает, что межународные акты еще правомочны определенное время -инерционное время. Оно дается всем государствам без исключения. Вот на основе этого может быть возвращен мальчик. Будьте грамотны и будете добрее
0
20.02.2013 16:24
Если американцы вернут второго ребенка, то мы узнаем от них сколько и кому они заплатили.
0
20.02.2013 16:27
Мнацаканян виноват в том, что несет полную ерунду и его на этой ерунде сразу поймали. С момента получения гражданства США эти дети перестали быть гражданами России. Они поменяли и имена и фамилии. Вернуть их можно только руководствуясь международными нормативными документами, а не семейным и гражданским Кодексом России. В соответствии с международным законом органы опеки должны получать информацию от приемных семей 1 заз в полгода о адаптации детей в приемной семье. Принятый Гос.Думой закон Димы Яковлева перечеркнул даже эту ответственность.
0
20.02.2013 16:41
Правильно. знать законодательство российской Федерацити у порядочного гражданина считает самымс последним делом. поэтому Мнацаканян выглядит таким убогим и серым чиновником. А вот если бы он пользовался только международными актами, не смотря на то, чтон весго лишь региональный чиновнки, то тут бы он блистал вло всей красе.
И здесь уже неважно, что признать сделку незаконной с одной стороны , занчит признать ее незаконной вообще. (ведь никто не читает наших законов сраной Рашки , только акти просвященной европыа сшА). Но разве это остановит истинного борца с режимом? Нет кончено, поэтому Мнацаканя виноват, раз пытается разрушить эту картину мира
0
20.02.2013 16:42
Этот закон называется:" О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ". Читайте первоисточник.
0
для 16-41 20.02.2013 16:55
Мнацаканян, как государственный чиновник должен знать Законы. В его служебном контракте этот пункт стоит первым. Хорошо, что он знает о том, что существует Граждански и Семейный кодекс. Плохо, что он не говорит о том, что ситуация уже вышла из зоны рассмотрения только российского законодательства. Эти дети - граждане другого государства. Вот Березовского и многих других своих бывших граждан Россия хочет вернуть, но ничего много лет из этого не получается и ничего не получится, т.к. они уже граждане Великобритании. И хоть умри, но пока Парламент не поменяет свое законодательство никто Березовского не выдаст России. Хоть обкричись, но ничего не изменишь. В части усыновления детей гражданами США договор, который со скрипом подписывался 2,5 года была предусмотрена процедура воздействия одной из сторон Договора на другую, были в нем и взаимные обязательства и товетственность, но в связи с принятием в спешном порядке Антимагнитского закона, тот договор был в одностороннем порядке Россией денонсирован, т.е. его действие было прекращено с момента его подписания Президентом России. Президент подписал этот Договор. ВОПРОСЫ???
0
Вопрос 20.02.2013 17:25
Когда эти чиновники уже сгорят со стыда??? Когда исчезнет эта воровская элита?
0
16:55 20.02.2013 17:41
Вы бесконечно правы, когда ссылаетесь на Законы и признаете тот факт, что это делает честь Мнацаканяну.
И конечно же плевать на то, что даже по нормам международного права сторона, которая усыновила обязана предоставить возможность другой стороне контролировать жизнь опекаемого ребенка. Это тоже кстати из Законов на которые и вы вдруг начали ссылаться. И юрисдикция позволяет даже оборачивать вспять процессы.
И вам ли не знать, что политбеженцы подпадают под совершенно другие нормативно-правовые акты и зависят прежде от политжелания принимающей стороны. Чем счастливо пользуется БАБ.
Расторжение договра не прекращает его моментально, так же как нельзя было остановить судебное решение на территории России об усыновлении детей американцами.
Вы просто так старались, что несколько не заметили этого малюсенького факта
0
17:25 20.02.2013 17:55
Исчезнут чиновники, исчезнет и государство, которое не сможет управлять разными соцсферами жизни общетва, выделять средства на армию, образование и т.д. Принимать наконец, жалобы от населения.

Исчезнут ваши родственники или знакомые. Вы останетесь один на один с другими государствами, которые не хотят , чтобы их чиновники исчезли. Но тогда чиновники этих государств будут управлять вами. И откуда вы занете, что это будет для вас лучше
0
20.02.2013 17:59
Если жива родная мать, дедушка и бабушка, то кто отдал (продал) детей в Штаты?
В детских домах не круглые сироты?
Закон усыновления такой дырявый?
0
Для 17:55 20.02.2013 18:15
Мое Государство уже исчезло и оно называлось Союз Советских Социалистических Республик, а коротко СССР! Я был горд, что родился и жил в нем!!!
И мое Государство детей своих за кордон не продавало, а потом не истерило!
Вот такие Твари, как ты и тебе подобные, как эти современные чиновники и депутаты предали мое Государство и мой Народ, а затем убили мое Государство, а теперь добивают мой Народ!
Можешь называть меня Фашистом, Националистом. А на самом деле я Патриот!!!
Я очень сильно Люблю и Уважаю свою Родину! Но тебе этого не дано понять.
0
20.02.2013 18:17
дырявые люди, которые ради денег готовы на все
0
Ближе к истине 20.02.2013 18:21
Взгляд со стороны: Возможно увольнение Армена Мнацаканяна.
0
для17;59 &18;17 20.02.2013 18:24
Законы усыновления очень дырявые, а депутаты и чиновники в РФ на сквозь ГНИЛЫЕ.
0
20.02.2013 19:39
Не понятно, почему «не хотели усыновлять» этих братьев? А, может, и не предоставляли возможность? Похоже, мальчишки были здоровы…И,наверняка, находились люди, желающие сразу двоих забрать. Не пора проверить этот интернат, а заодно и курировавших его вышестоящих?..
0
Джин Мерсер, доктор наук, заслуженный профессор психологии колледжа Ри 20.02.2013 20:06
Уважаемый господин Астахов!

Прошу извинить меня за то, что пишу Вам на своем родном языке, но у меня нет ни словаря, ни раскладки на клавиатуре, чтобы выразить свои мысли на русском.

Я хочу рассказать Вам о причине насилия над приемными детьми из России в США. Несколько лет назад по этому вопросу у меня брал интервью журналист Константин Семин, который в то время работал в Соединенных Штатах.

Я с сожалением сообщаю Вам, что со времени нашей беседы с господином Семиным практически ничего не изменилось. Как бы то ни было, международная реакция на дело Артема Савельева может стать тем прецедентом (имеется в виду годичный мораторий на усыновление российских детей американскими гражданами. — прим. перев.), который сдвинет ситуацию с мертвой точки. Впрочем, возникает ощущение, что больше внимания было уделено лечению, которое получил Артем, нежели случаям физического насилия над детьми и даже их убийствам.
0
Джин Мерсер, доктор наук, заслуженный профессор психологии колледжа Ри 20.02.2013 20:08
на мой взгляд, основной причиной жестокого обращения с приемными детьми в США является распространение в СМИ ошибочной информации об их проблемах с психикой и недостаточном уровне развития. Даже в статье, опубликованной этим утром в New York Times, автор сослался на «реактивную отчужденность привязанностей» – диагноз, которого в природе не существует; возможно, журналист имел в виду «реактивное расстройство привязанностей», хотя, конечно, никто такой диагноз Артему не ставил. Региональные же издания вообще ежедневно публикуют неверную информацию о «расстройствах привязанностей», сведения о которых они черпают из коммерческих интернет-источников. Совершенно очевидно, что и “Nightline” (популярная в США вечерняя новостная передача на канале ABC – прим. перев.) на прошлой неделе также взяла материал для эфира с этих сайтов.

Среди ошибок, распространяемых популярными сайтами в интернете, можно выделить следующие: 1. Приемный ребенок скорее всего имеет реактивное расстройство привязанностей, и это легко обнаружить даже у детей от 5 лет. 2. Реактивное расстройство привязанностей характеризуется жестоким, враждебным поведением по отношению к опекуну, младшим детям и животным. 3. Одним из методов лечения этой болезни является удаление ребенка из приемной семьи и его проживание в специализированном лечебном центре. 4. Традиционные способы психологического и психиатрического лечения лишь обостряют проблемы приемных детей, и только нетрадиционная медицина может принести пользу.
0
Джин Мерсер 20.02.2013 20:09
Ни один из вышеперечисленных тезисов не подкреплен доказательствами. Нетрудно представить картину, когда введенные таким образом в заблуждение родители будут считать ребенка причиной всех бед в доме или же станут опасаться его поведения и любой смены настроения, хотя оно может и не выходить за пределы нормы. Запутавшиеся опекуны зачастую видят решение проблемы в отказе от ребенка. Одним из последствий предрассудка, что дети представляют опасность, может стать применение приемными родителями физической силы в ответ на малейшее непослушание или недопонимание. В добавок к этому, приемные родители, упорствующие в собственных заблуждениях, не желают воспользоваться услугами профессионалов, отрицающих эти предрассудки. Именно это, вероятно, стало причиной, по которой мисс Хэнсен (приемная мать Артема Савельева – прим. перев.) не попросила помощи, когда, несомненно, в ней нуждалась.

К сожалению, даже очень уважаемые агентства по усыновлению зачастую становятся заложниками этих предубеждений и передают их потенциальным приемным родителям. Правительства некоторых штатов позволяют службами по защите детей использовать при подготовке опекунов методы, основанные на таких заблуждениях.
0
Джин Мерсер 20.02.2013 20:09
Очевидно, что РФ не обязана искоренять предрассудки, распространенные в США. Как бы то ни было, мотивация американцев к усыновлению детей из России может стать тем двигателем, который, вероятно, даст старт положительным изменениям в отношении к детям с самой разной биографией. Если бы Россия приостановила действие разрешения на усыновление детей в США до тех пор, пока СМИ и агентства по усыновлению не предпримут меры по борьбе с предрассудками, которые они сами и создали, принимая на веру ложную информацию, то это стало бы хорошим стимулом для всех участников процесса усыновления в Соединенных Штатах. Если бы все участники этого процесса распространяли правильную информацию, приемные родители были бы лучше готовы к усыновлению.

Конечно, я не говорю, что это решит все проблемы, так как я убеждена в том, что для некоторых родителей усыновление становится спусковым крючком к проявлению скрытых психических расстройств, которые трудно предвидеть. Впрочем, я думаю, что, изменив сюжеты новостных выпусков и газетных статей, мы сможем сильно повлиять на образ мышления и поведение приемных родителей.

Спасибо Вам за внимание. Мне было бы очень приятно, с Вашего разрешения, в дальнейшем продолжить этот разговор.
Искренне Ваша, Джин Мерсер, доктор наук
Заслуженный профессор психологии колледжа Ричард Стоктон, Помона, штат Нью-Джерси.
0
Джон из Пскова 20.02.2013 20:35
Дорогой Джин, похоже вы тоже заложник демократии по "американски" и боитесь критиковать по настоящему своих американцев и вашу власть за то, что у вас двойные стандарты в отношении не американцев. Вы можете ответить сколько лет тюремного заключения в США за подобное убийство американского ребёнка?????? Если вы не сможете ответить, тогда усыновляйте африканских обезьян и воспитывайте их без всяких предрассудков!
0
21.02.2013 15:46
Сколько пылу! Уймитесь, процесс инициирован к приезду Путина. Продемонстрировать,якобы что-то делается. Американскому правосудию неасрать на решения Псковского областного суда и все юристы,включая Путина это понимают.Мы же не бросились исполнять решение американского суда по возврату древнееврейской библиотеки?Ну и они не станут.Юридической составляющей в доказательствах по делу нет пока. Ведь нельзя таковыми считать шумиху в СМИ. Экспертиза по факту гибели ребенка не готова, на чем основываться будут господа чиновники?Причина смерти еще не установлена и тем более не получен документ.Суд и принимать то не должен был такое заявление...Думаю,что даже св-во о смерти предоставить не смогут сейчас. Но приказали сверху, взяли в производство.Мальчик гражданин Америки, о чем вы вообще,господа?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.