Новости партнеров
Культура / Краеведение
20.02.2013 16:24|ПсковКомментариев: 4
В Псковской областной научной универсальной библиотеке состоялась презентация  нового издания книги новелл С.С. Гейченко «У Лукоморья», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Как рассказала на встрече с читателями помогавшая дочери Гейченко в издании книги ..
Комментарии 4
20.02.2013 17:00
Наконец-то в киосках заповедника появится та самая книга, которую вот уже который год спрашивает и не находит здесь посетитель - "У Лукоморья". Теперь он повезёт домой вместо бездушных рекламных буклетов и прочих изданий второго плана живой труд Хранителя, который действительно можно читать и перечитывать. Это произошло благодаря Татьяне Гейченко, Сергею Дьяченко, Тамаре Вересовой и тем, кто материально им помогал. Спасибо им за достойный подарок почитателям Пушкина и Гейченко.
0
20.02.2013 17:26
совершенно напрасно в этом издании не включено абсолютно ни одной иллюстрации Звонцова: они воздушны и нежны.И это было бы логичней. Те, кто читал переписку Гейченко и Звонцова поймет почему.
Почему нельзя было хотя бы включить иллюстрации и того и другого художника???
0
20.02.2013 23:36
Спасибо Татьяне Семеновне, что она так мужественно борется за дом отца в неравной борьбе. Будучи пенсионеркой и не имея к тому средств, выпустила книгу, которую так давно все ждали. А я ещё недавно узнала, что она и сама творческий человек и тоже пишет рассказы, как и отец. И рассказы эти - как раз об отце, о её детстве в Михайловском!
0
на 17:26 27.02.2013 00:29
"Совершенно напрасно" Вы указываете, как Татьяне Семёновне надо было готовить книгу к печати... "Логичнее" - не ворчать, а разделить радость тех, кто давно мечтал видеть вновь "У Лукоморья"! Все 5 предыдущих изданий с прекрасными рисунками В.Звонцова - легенда ХХ века, подготовленная людьми, которых уже нет. Татьяна Семёновна Гейченко имеет право всё делать так, как хочет и может. Это и её книга - тем паче, что она подготовила её собственными силами. Ведь после 1986 года ни одно издательство, не говоря уже о "заинтересованном" в этом Заповеднике, не догадалось предложить ей переиздать книгу. Насколько известно из предыдущих публикаций о презентации книги, в киосках Заповедника её не будет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.