Новости партнеров
АвтоМир / Новости
20.02.2013 17:45|ПсковКомментариев: 8
На большинстве псковских светофоров организация фазы только для пешеходов приведет к дорожным заторам. Об этом рассказал директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов 20 февраля в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на «круглом столе» на тему «Проблемы псковских светофоров»...
Комментарии 8
20.02.2013 18:30
Да в чем же, блин проблема?! Если можно сделать перекрёсток с тремя переходами, значит светофор можно настроить чтобы зелёный горел секунду пешеходам и три для машин.
0
20.02.2013 22:45
Было бы желание! Ведь по времени ничего не меняется и даже на пешеходов немного уменьшается! Ведь для пешеходов все направления перехода включатся одновременно!
0
20.02.2013 22:51
Поменяйте режим светофора на Труда-Звёздная. Иду по Звездной в сторону Юности.Загорается зеленый для пешеходов. Проезжую часть улицы Труда перехожу без проблем. А вот Энтузиастов переходить страшно. Для машин, поворачивающих со Звёздной на Энтузиастов тоже горит зеленый. Их не видно. Получается так, что они выскакивают из-за спины.
0
20.02.2013 23:31
Господин Иванов, а вам не известно, что улицы переходят не только взрослые, здоровые люди, но и пенсионеры, инвалиды и родители с детьми.Поэтому наверное на Летнем саду при переходе Октябрьского проспекта зеленая фаза для пешеходов составляет 20сек. при ширине проезжей части 15м. Арифметика проста, шаг ребенка, инвалида или пенсионера должен быть не менее 1м, что бы успеть перейти дорогу, так как надо учесть, что в час пик оказаться у края проезжей части небезопасно, да и при скоплении народа становится невозможным. Так и скачут люди, опасаясь, что водители, поворачивающие направо, готовы наехать на пятки, так как в данном режиме им практически не возможно совершить поворот. Вы даже не учли, что ликвидировав один пешеходный переход, увеличилась нагрузка на регулируемый. Дисциплинированные пешеходы в час пик идут "стенка на стенку", сталкиваясь друг с другом. А обладаете ли вы информацией об интенсивности движения пешеходов в час пик? Из каких расчетов принята длительность фаз? Давно пора навести порядок.
0
20.02.2013 23:31
Я думаю кузнецов из апо даже бы не понял, о чем речь
0
21.02.2013 10:23
Да-а-а, а вот в советское время...
0
21.02.2013 11:22
Лучше сделать зеленую фазу для пешеходов. в час пик из-за пешеходов направо могут повернуть около 2-х машин за одну фазу. остальные, кто едет даже прямо, вынуждены ждать.
А чтоб нагрузку на центральные улицы снизить, нужно остальные отремонтировать. Одна ул. Калинина чего стоит!
0
21.02.2013 11:36
Да, зеленая фаза для пешеходов - мечта многих-многих пешеходов. Я, думаю, многие водители тоже с этим согласны. К примеру, поворот с улицы Рокоссовского на Коммунальную направо. Одновременно зеленый свет для пешеходов и машин. После перехода пешеходов, успевает проехать две-три машины. Считаю, лучше постоять пешеходам или водителям лишние 15-20 секунд, чем пешеходам - бегом перебегать, а водителям не терпится и они уже почти по пяткам едут. Им ведь тоже надо успеть проехать. Лучше, все-таки, когда зеленый свет чисто для пешеходов и чисто для водителей.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.