Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
22.02.2013 10:28|ПсковКомментариев: 26
Президент РФ Владимир поручил правительству разработать меры, которые бы освободили граждан от обязанности ежемесячно снимать показания счетчиков, предусмотрев возможность перерасчета платежа и оплаты коммунальных услуг по итогам периодической проверки показаний приборов учета...
Комментарии 26
22.02.2013 10:50
"Имеет смысл подумать над корректировкой нормы, которая обязывает каждого гражданина в обязательном порядке звонить в сбытовые структуры с 23-го по 26-е число каждого месяца".
Кто знает, где эта самая норма прописана? В моем личном договоре с ресурсоснабжающей организацией говорится, что за полученную услугу я обязан заплатить с 1 по 10 число следующего месяца. Для кого этот новый кроссворд?
0
22.02.2013 10:56
них не понял
0
22.02.2013 11:08
Вот это по-моему фигня. Это дисциплинирует плательщиков.
0
22.02.2013 11:12
Ага. Будем доплачивать по общедомовому счетчику за тех, кто поленился показания снять и заплатил наобум. А то, что переплатили, вроде как должны учесть при последующих оплатах. Но кто это и как проконтролирует.
0
для тех кто не понял 22.02.2013 11:25
При сегодняшней норме, компании не имея показаний, свои расходы смело дописывают на людей.
Теперь незафиксированный расход - проблема компании и дописывать на потребителей их хотят лишить права.
Но сомневаюсь что старую норму поменяют.
0
Пскович 22.02.2013 11:26
Всегда выгодно иметь в доме хотя б одну квартиру не приватизированную, т.е. по соцнайму! Тогда весь перерасход будет списываться на нее, а платить там будут только по норме! Долг потом спишется как естественные потери, коммунальщики знают как это сделать.(конечно не имеется в виду если создано для управления домом какое-либо товарищество собственников жилья, там платят все!) А со сроками снятия показаний они действительно перемудрили (всего три дня!!!) должен быть срок как минимум до 10 числа следующего месяца. А оплата до конца следующего месяца, т.к. и квитанции приносят бывает что после 10 числа! Путин теперь пытается исправить свою же ошибку - он подписывал все коммунальные постановления в бытность своего премьерства.
0
Для 11:25 22.02.2013 11:59
Просьба, поясните (это не ирония, желание понять)для обычного плательщика в его взаимоотношениях с УК что меняется при установке общедомового счетчика. Правильно ли я понял - если его нет, то УК стараются помимо суммы показаний квартирных счетчиков списать на общедомовые все свои существующие и несуществующие расходы?
0
22.02.2013 12:01
Главе страны больше делать нечего.
0
11:59 22.02.2013 12:32
При отсутствии общедомового счетчика общедомовое начисление будет рассчитываться по нормативу согласно 354 постановления. В Псковской области нормативы летом вступят в силу.
0
Для 11:25 и 12:32 22.02.2013 13:23
Еще раз спрошу. У меня и и во всех квартирах моего дома стоят счетчики горячей и холодной воды. И электроэнергии, естественно. Какая нам, обычным плательщикам, выгода с установки общедомовых счетчиков? Что меняется с их установкой? Про постановление 354 не надо. Что требуют установку, причем за наш счет - это ясно. Что помимо внутриквартирных расходов есть и другие,(тоже понятно. А вот для чего они нужны мне - неясно. Только для тог, чтобы точно посчитать, сколько дополнительно накинуть?
0
22.02.2013 14:26
Опять сплошной популизм. Не зная глубины вопроса все тудаже лезут его регулировать. Хотите облегчить жизнь народу - снижайте цены на энергоресурсы а не занимайтесь иллюзией заботы о гражданах страны!
0
22.02.2013 16:39
При наличии квартирных счетчиков жильцы общим собранием сами решают,ставить ли общедомовой.
Ресурсоснабжающим организациям выгодно взимать по общедомовому счетчику % &# %ли ТСЖ. Не надо по квартирам бегать и судам.
Всю недоплату покроют остальные жильцы через счета УК.
Этим водоканал и занимается в Пскове.
Зачем ему договор с квартирой отслеживать. Чохом выставил счет и в суд.
Посмотрите псковские арбитражные суды.
0
22.02.2013 16:44
для 10:50
Постановлением №354 и Постановлением №124
0
22.02.2013 17:20
Все эти выдумки - полный диагноз для кремля.
0
22.02.2013 17:27
Нигде не могу найти разъяснение что входит в понятие "общедомовые нужды". Летом нам будут начислять по горячей воде на общедомовые нужды 170литров на 1кв.метр - не дурдом ли? Такое впечатление, что те, кто принимает такие законы и рассчитывает такие тарифы - прилетели к нам сдругой планеты.
0
22.02.2013 19:18
Общедомовые нужды это :
1. Вода . за которую не платят ваши соседи.
2. вода , которая сочится из труб в подвалы.
1. которой поливают двор и газон.
4.промываю систему раз в год.
5.доход управляющей компании.
6. доход водоканала.

Еще сами пофантазируйте

0
22.02.2013 19:20
7. которая утекает из труб в трассах под землей.
8. Бьет фонтаном при порывах.
. испаряется при жаре.
9.замерзает при морозе.
0
22.02.2013 19:41
10. поездки руководства ЖКХ в отпуска вместе с семьями
11. Корпоративные вечеринки
...
и
... 1000.др. общедомовых нужд.
0
22.02.2013 19:59
"Путин предложил..."
А теперь, внимание вопрос:
Зачем бывший премьер Путин 2 года назад издал постановление правительства, обязывающее граждан ежемесячно снимать показания счетчиков?
Чтобы теперь его переиграть? Заняться совсем нечем этой сладкой парочке?
0
22.02.2013 20:01
Большей глупости придумать не мог?
Как это "оплаты коммунальных услуг по итогам периодической проверки показаний приборов учета"?
Раз в год, что ли?
Совсем больной, что ли?
0
Наденька. 22.02.2013 23:45
Премногоуважаемый Путин незнает, что у ученых еще маленечко времени и готова технология снятия показаний, и тут показания снимать не надо, это науковредительство какоето. Путину я б все таки посоветовала собрать научный совет по такой больной теме, потому что ученые правы, из того что они опубликовали, можно даже будет узнать удаленно у кого вода в унитазе просто льется по причине не исправности механизма унитаза. Отталкиваться нужно от взгляда ученого, это они могут конкретикой решить извечные комунальные проблемы, при том экономия времени у специалистов, а соответственно возросшее КПД и затраты на з/п. Так что рубить ученых на корню наверное не надо, наверное надо с ними просто по говорить, вернее выслушать, чего премногоуважаемый Президент РФ не делает.
0
23.02.2013 00:16
Ученые уже уехали в другие страны. Остались одни мы с Путиным.
0
vfhr 23.02.2013 10:59
вас где то наё... обманывают.
0
Тот, кто не понял 23.02.2013 11:31
Уже более десяти лет, как плачу за газ и воду по счетчикам: снимаю показания-в квитанцию-оплата. До сих пор проблем никаких не было.
О чем идет базар, выражаясь языком кремлядей, не догоняю! Чё он, блин, мутит, от чего освободить хочет?
0
Псковичу 23.02.2013 17:18
При чём тут не приватизированные квартиры? В большинстве из них уже давным-давно стоят счётчики, которые гораздо выгоднее нормативов горводоканала...
0
23.02.2013 17:27
Ничего не понятно. Почему плохо снимать показания счётчиков ежемесячно, когда мне удобно, и платить? И когда будут приходить работники водоканала снимать показания, после 19 часов, что ли? Я уезжаю в отпуск, мне что сидеть ждать, пока кто-то придёт показания снимет? Или их будут снимать раз в год или в пять лет, когда поверку надо делать? Это какие ж деньги надо будет копить, чтобы за год или пять лет рассчитаться... А с общедомовыми счётчиками вообще ничего не понятно! На какие-такие нужды? Цветы во дворе поливать? Так поставьте счётчик на кран, из которого идёт полив и все дела. А самогон в подвалах пусть работники за свой счёт гонят...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.