Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
24.02.2013 15:29|ПсковКомментариев: 51
Росреестр предлагает жителям Псковской области узнавать о готовности документов через интернет. Об этом сообщает официальный сайт регионального управления Росреестра.   Для того чтобы узнать о готовности документов, поданных на госрегистрацию, достаточно зайти на сайт Росреестра, выбрать рубрику «Электронные услуги» и пройти в раздел «проверить состояние запроса on-line»...
Комментарии 51
24.02.2013 16:02
Может Аршинова мером поставить? Реально мужик РАБОТАЕТ.
0
24.02.2013 17:07
Сейчас забил запрос -ответ выдан моментально.. УДИВИТЕЛЬНО! Но сегодня правда и народ отдыхает.
0
24.02.2013 17:21
Класс!!!
0
24.02.2013 17:36
Не понял - мЕром или мЭром? Он уже был главой района и возраст за 55 лет. Зная Виталия Владимировича он не согласится, он и пиарится и тусоваться не любитель. Рыбалка, лес -это его.
0
4.02.2013 17:36 24.02.2013 17:48
Честно говоря жаль, что не согласится. По работе (посредник)наблюдаю за процессами в его службе. Если раньше приходилось включать в оплату моих услуг деньги за стояние кого-то в очереди, теперь- просто приходишь и сдаешь документы. В середине недели- 15 минут по любой, самой сложной сделке. Правда я по интернету заранее записываюсь. И надо отдать должное- очередей- НЕТ! Наплывы бывают, но до такой степени редко... Он разгреб авгиевы конюшни регпалаты. Не думайте, что я пою диферамбы, что есть, то есть. Просто хочу сказать ему, да и всем там -спасибо за работу.
0
24.02.2013 18:18
Народ, кто у них в пресс- службе работает? Как в нет не зайдешь, один позитив от нашего росррестра читаешь. Провряешь- действительно, позитив. Это же уметь надо
0
24.02.2013 20:03
Только жаль что сокращают их, работать некому станет скоро
0
24.02.2013 20:09
Читал версию Росреестра на английском - жуткий рунглиш. С не менее жуткими ошибками. А ведь за этот перевод было заплачено - деньгами налогоплательщиков.
0
24.02.2013 20:12
Ты бы еще на китайском почитал)))
0
24.02.2013 20:15
Вот и пресс службе он запрещает много хвалится. Говорит людей не обманешь, работ много ещё и с В.Луками и жалобы, да и так всего много. Пусть люди сами высказываются. Вообщем то как всегда, где не работал всегда старается быть в тени, не то что Васильева была. Той прозвенеть по любому поводу и без и сейчас вместо В.В.Аршинова на тусовки всегда она ходит. Это он в Москве со среды и до вторника, так видно его замы втиснули статью.
0
24.02.2013 20:16
Я понимаю и по-китайски. Просто возникает вопрос: если основная аудитория сайта Росреестра говорит по-русски, то нафига было тратиться на англоязычную версию? Че, шибко богатые, что ли? Но если уж захотели версию на инглише, то делайте ее качественно. А не вываливайте фуфло от имени государственной организации.
0
24.02.2013 20:21
Ну вот видите - нет очередей, значит английский плохой. А может там все как Мутко читал русскими буква английский текст..
0
24.02.2013 20:24
Отсутствие очередей - это одно. А вот использование государственных средств на, мягко говоря, ненужную задачу с некачественным ее выполнением - это гораздо другее.
0
24.02.2013 20:29
Тут всё централизовано, что прислали тем и пользуются.
0
24.02.2013 20:38
Для 20:29
Давайте я вам бритву тупую пришлю - попробуйте ей попользоваться. Или вот, например, ненастраивающуюся гитару - попробуйте на ней поиграть.
0
Для 24.02.2013 20:38 24.02.2013 20:53
Попробуй тут выпендрится, когда даже статьи на сайте регламентированы. Попробуйте почитать англо версии других сайтов росреестра. Питерский или хакасии...
У нас в стране особо художеств не допускают.
0
24.02.2013 20:16 24.02.2013 21:00
Простите, я чего- то не понимаю. Набираю в поисковике- управление росреестра по псковской области, вхожу и читаю все на русском. Английской версии мне во-первых не найти, во- вторых зачем мне ее искать? Типа я тупо сижу в Тауэре как-бэ принц Чарльз, и думаю, как мне однюху- хрущевку в Пскове зарегистрировать? Что вы бред несете? При чем тут наши местные, у них сайт на русском. Другого нет. В третьих- по теме сказать нечего, идите, докапывайтесь до фонарного столба почему он не жужжит по- английски. Люди ему дали возможность узнать о деле через интернет- ни хрена, хочу узнавать на английском, все плохо. Во дураков-то на Руси развелось)))
0
2 24.02.2013 20:16 24.02.2013 21:13
Выучить самому китайский еще не знать его.
Возможно китайцы читая ваши послания ржут со слезами на глазах.
0
24.02.2013 21:14
Во-от. Вы читаете русскую версию, а английская вам нафиг не нужна. А она - вот она: https://rosreestr.ru ... b_english_version
Для кого ее тогда делали? И через какое место ее делали? И за чей счет? За ваш? Это к вопросу о том, кто тут на Руси дурак. ;)
0
24.02.2013 21:16
Для 20:16
А давайте вы хотя бы русский, для начала, выучите. У вас в двух строках, минимум, 4 ошибки. Привет Фурсенко.
0
24.02.2013 21:22
24.02.2013 21:14
Это к вопросу о том, кто тут на Руси дурак. ;)

На Руси не знаю, а во Пскове- вы. Это Московский сайт. При чем тут наши скобари, англокитайский вы наш?
0
24.02.2013 21:26
При том, что этот халтурный и безграмотный перевод оплатили российские налогоплательщики. В том числе и псковские - хотя им вообще это было не нужно. ;)
Что вы еще им оплатили? Квартирку в Майами?
0
2 24.02.2013 21:26 24.02.2013 21:32
Претензии по работе московских федеральных органов принимаются на Болотной,на сайте Президента РФ и в следственном комитете. Если у вас есть основания предполагать нецелесообразность расходования средств, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в счетную палату. Эти любят сейчас поднимать вопрос нецелесообразного финансирования федеральных органов власти.
Но скорей всего это будет предпосылкой для руководства уволить еще пару сотен сотрудников федеральной службы в различных регионах. И вашими же ручками мы получим очередную очередь из заявителей. А потом вы же будете хаять на всех по поводу - взяточники/казнокрады очередь специально делают.
0
24.02.2013 21:40
Для 21:26
На Сердюкова уже дохрена претензий заявлено - в том числе и от Счетной Палаты. А он цветет и пахнет.
А для нормального руководства предпосылкой должно быть не столько увольнение непрофессиональных сотрудников, сколько перестройка всей неэффективной системы. Но для того, чтобы перестраивать, нужны мозги и опыт. А если нет ни того, ни другого, то тогда будут увольнять. Чего им еще остается?
0
Для 21:26 24.02.2013 21:40
Работу по оформлению и заполнению сайта ведут работники росреестра. За это они получают заработную плату. Если вы умный и находчивый, вы наверно уже нашли на сайте отсутствие указания на разработчика сайта.
Кроме того, там есть сервис
"Если вы обнаружили неточности в опубликованной информации, просьба оперативно сообщить об этом оператору портала.
Выделите некорректный текст и нажмите клавиши CTRL+ENTER"

Поэтому никто ничего не тратил. Эта версия была разработана соответственно вместе с руссоязычным порталом в рамках выполнения программы "электронное правительство". В соответствии с нормативными актами, нацеленными на выполнение программы "электронное правительство", установлено, что порталы обязаны иметь англоязычную версию.
Поэтому ваши заявления беспочвенны и глупы.

0
Для 21:40 24.02.2013 21:46
Очень смешно читать от кухарки сообщения как управлять государством. То, что у вас есть возможность проверить статус заявления онлайн - это работа людей. А еще работа тех, кто 5 дней в неделю сидит и через окна ведет прием документов, обрабатывая их, регистрирует их. Не так давно на новоселов была огромная очередь и ода проблема с подачей документов на регистрацию. Сейчас этого нет - вы можете прийти и подать документы на регистрацию прав на недвижимое имущество. Но вы недовольны, ибо начальники и руководители тупы потому что сайт в москве плохо воспроизведен на английский язык.
Возможно вас стоит сесть на свой корабль и улететь на свою планету, раз вас окружают одни дураки, которые все делают плохо?
0
24.02.2013 21:46
Я вам че, весь текст выделять буду?
Никто ничего не тратил? Т.е. вы хотите сказать, что там все за бесплатно работали? Да щазз.
Короче, кто эту хню так перевел, умный вы наш? Пусть они хотя бы почитали, как аналогичные тексты в соответствующих ведомствах США оформляются (там у них инглищ - родной). Кроме того, там требуется англоязычная версия, а не рунглиш на основе "Тхе Стоговс".

0
24.02.2013 21:49
21:40
Вот я для кого написал, что очереди - отдельно, а английская версия сайта - отдельно? Если не тянете и если это никому не нужно, нахрена тратите народные деньги на инъекцию в протез? Вам больше денег некуда девать?
0
24.02.2013 21:54
Что не говорите- наши- молодцы! И сайт классный, все понятно и расшифровано. И если единственной претензией к псковскому росреестру является не нравящаяся английская версия московского сайта- это показатель. И еще один вопрос- как удалось 21:14 вставить полную ссылку с "хттп"? Ответ один- тролят работники ПЛН. Господа, как не стыдно?
0
Для 21:46 24.02.2013 21:57
У вас явные проблемы с прочтением, осмыслением и воспроизведением русскоязычного текста. Видимо он у вас не родной.
Есть сотрудники, получающий заработную плату в росреестре. Также в Росреестре существует огромный департамент информационных технологий, который занимается не только порталом росреестра, но и оснащением росреестра и кадастровой палаты специфическими программными продуктами, призванными для учета и регистрации объектов недвижимости.
Этот отдел насчитывает определенное количество сотрудников. Точное число сказать не смогу, но их больше 150 точно.
Никто не стал бы объявлять конкурс на разработку и перевод портала росреестра на английский язык при наличии своих сотрудников.
Для конкретного уточнения вам лучше перезвонить в росреестр непосредственно.
Ни налогоплатильщиков ни вас лично никто не обманывал инесобирался.
Президент и правительство постоянно следят за сокращением трат на федеральные органы власти. (О корпорациях иной вопрос). Нецелесообразное расходование средств вы не там ищите - надо искать в гараже министров или московских чиновников.
0
2 21:49 24.02.2013 22:00
Да, ты прав, к черту надо IT разогнать в москве. Нифига не умеют по англицки щелкать. А то у нас тут в пскове, открыв ихний сайт -ну какой же комильфо))))
0
24.02.2013 21:49 24.02.2013 22:01
Чел, остынь. В Москве много чего неправильно делается, но местных- то за что кусать? Можно критиковать метеорит челябинский, но мы живем тут, конкретно в Псковской области, этих и давай корректировать. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли.. Это не наши проблемы. Я так думаю. Ну кто на псковщине читает столичный сайт на английском? А местный- только на русском. Зачем множить число сущностей?
0
24.02.2013 22:03
Во-от. "При наличии своих сотрудников". А у этих сотрудников опыт-то в переводе какой? Портфолио есть, проекты, отзывы, credentials?
Кроме того, заказы по переводу сайтов государственных контор обычно выдаются по тендерам. Тендера выигрывают те переводческие конторы, которые предложат наименьшую цену. А вопросы качества там никого не интересуют. В результате получаем "Federal State Service".
0
24.02.2013 22:06
21.49
А я против местных и не возражаю. Я возражаю против того, чтобы местные (в том числе и я) платили а) за то, что им нафиг не сдалось (а они так или иначе за это платят) и б) за то, что из-за низкого качества не может оплачиваться вообще.
0
Для 24.02.2013 22:03 24.02.2013 22:06
Дайте ссылку хоть на один подобный тендер на сайте zakupki.gov.....ru
0
Росреестр 24.02.2013 22:07
Короче, задолбали. Новую услугу отключаем. Пишите письма на деревню дедушке и бейтесь лбом о поребрик)))))
0
24.02.2013 22:23
И еще один вопрос- как удалось 21:14 вставить полную ссылку с "хттп"? Ответ один- тролят работники ПЛН. Господа, как не стыдно?

Хороший вопрос.
0
24.02.2013 22:59

Росреестр
24.02.2013 22:07
Короче, задолбали. Новую услугу отключаем. Пишите письма на деревню дедушке и бейтесь лбом о поребрик)))))


+100500)
0
25.02.2013 08:11
Кому нужна эта английская версия? Разве что почетному удмурту. Жорик, не переживай, тебе так все дадут.
0
25.02.2013 09:24
Обама приказал сделать английскую версию, ну пусть будет)
0
25.02.2013 10:05
а нафига такая услуга, когда моя заявка просрочена по регистрации на 2 (!) недели????
0
25.02.2013 10:05 25.02.2013 10:40
Нарушений сроков сейчас нет. У вас скорее всего приостановка регистрации. Воспользуйтесь услугой, узнайте у кого дело и позвоните исполнителю по телефону. Хотя скорее всего вы лукавите (см.1 предложение).
0
скромникам из псковского росреестра 25.02.2013 12:53
может Аршинов и хороший человек ну чтоже он на пару со своим Протопоповым так уж неприкрыто пиарится.Заслуга в отсутствии очередей ТОЛЬКО кадастровой палаты и люди в окошках сидят их!Задача Аршинова как любого начальника брать под козырек все то что спускает Москва в том числе и все новшества в работе, ничего нового он не изобрел.То что втени находится -да можно даже сказать в сумраке одному ему понятных идей.Где и когда слышали его выступления или доклады, на все совещания по земле и не только ходит Полукошко.А люди грамотные от Аршинова идут и будут уходить...
0
25.02.2013 12:53 25.02.2013 14:39
То, что нет очередей- заслуга Аршинова. Если бы Вы немножко глубже изучили тему, Вы бы знали, что именно Аршинов ввел звеньевую систему работы, которая позволяет при наплыве людей подключаться к приему и регистраторам, открывая все окна сразу. И результат мы видим, он неоспорим. И именно этому сопротивлялись те самые ушедшие "грамотные люди", при которых были дикие очереди. Можно еще долго говорить, о том, что он сделал, взять хотя бы сроки регистрации в 10 суток и менее, талоны, которые выдает администратор, новый отдел в Великих Луках... Этого Москва сверху не спускала и его на это не напрягала. А вот сокращения уже на треть- провела. И почему они не должны гордиться своей работой, раз она видна и люди говорят за нее спасибо? Ну, а насчет публичности- пресс- конференции с ним Вас не устраивают? А вот почему Вас бесят хорошие новости от них- не понятно. Может быть, это что-то личное?
0
Риэлтор 25.02.2013 15:38
Помню я как этим грамотным в регпалату заносить приходилось, чтобы документы взяли да побыстрее сделали. Им и было выгодно, чтобы народ в очередях давился. Аршинов хвост им поприжал, очереди убрал так они сразу и разбежались, ручеек-то иссяк.
0
25.02.2013 19:05
Задача Аршинова как любого начальника брать под козырек все то что спускает Москва в том числе и все новшества в работе, ничего нового он не изобрел.То что втени находится -да можно даже сказать в сумраке одному ему понятных идей.Где и когда слышали его выступления или доклады, на все совещания по земле и не только ходит Полукошко.А люди грамотные от Аршинова идут и будут уходить...

Ой, опять г-же Васильевой не по нутру что не её хвалят! Да не любит он пиарится.. А на совещания ходит только на значимые, а на остальные жаль времени Впустую потраченного. Пусть что хорошее это г-жа Васильева будет ваша заслуга, а то ведь не уснёте! Знал бы Аршинов какая полемика тут разыгралась, а то ведь в командировки он.
0
нескромной из Росреестра для 25.02.2013 12:53 25.02.2013 19:09
И кто кроме желчных, обиженных на Аршинова знает, что Протопов работает в пресс службе? Да всем по барабану что и кто там..
0
25.02.2013 19:14
Это точно- кто там в окнах работает кадастровая или из прокуратуры, хоть дворники, главное -конечный результат. Давайте Кофиади хвалить а нам всё равно. Документы сдать без головняка и назад получить во время и @$ %.. кто там руководит. А вот раньше знали, что Васильева при таком количестве штатного работу не могла организовать.
0
25.02.2013 19:39
Епта, какая полемика? Один предатель гадит на своих же. Причем на всех ветках про росреестр. И, епта, зная все изнутри и сдать-то нечего и некого, до английской версии докапывается, млять и до того, что у них начальник клоуном не бегает по городу, как остальные, а пашет. Иди на kyй, Падлик Морозов!
0
Сослуживец 25.02.2013 21:00
Протопопов, это Тимур Юрьевич который? Когда работали вместе в розыске не замечал за ним стремленья пиариться. не думаю, что появилось.Там разговор один был- без комментариев. Плохо вы его занете, у него темных убийств раскрытых за сотню и криминал на завеличье закошмарен был. По стране пословица ходила у гастролеров- хочешь сесть- приедь во Псков и своруй что-нибудь на завеличье. Под пули в 90-е первый шел. У него один "недостаток"- слишком ответственный за свое дело, горит сильно, из- за этого здоровья много теряет. Юрич, если прочтешь- Привет, держись, здоровья!
Алексей
0
25.02.2013 21:52
И два зама его- один начальником розыска в областном управлении, другой- в СБ наркополиции. Достойная смена. Реально, достойная.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.