Новости партнеров
Общество
27.02.2013 16:51|ПсковКомментариев: 47
28 февраля в Доме офицеров в Пскове состоится встреча с командующим ВДВ России, генерал-полковником Владимиром Шамановым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на встречу, которая начнется в 18...
Комментарии 47
27.02.2013 16:57
Не забываем мужество и героизм проявленный в бою этими Героями.
0
27.02.2013 17:11
вечная память..
0
27.02.2013 17:30
Общался с Шамановым в своё время. Хороший мужик! Вечная память героям!
0
27.02.2013 17:35
Мужики, мы Вас помним....
0
Соцобеспечение 27.02.2013 17:43
ВОПРОС, КТО ответит? А все ли семьи погибших получили от государства квартиры?
0
27.02.2013 17:49
Почему их послали умирать?
0
27.02.2013 18:25
Потому, что Семенюта был как всегда пьяный.
0
27.02.2013 18:25
Потому, что Семенюта был как всегда пьяный.
0
27.02.2013 18:33
Весь батальон в феврале 2000-го года убыл в Чечню эшелоном, а Евтюхин должен был лететь с 6-й ротой бортом. Из-за непогоды вылет перенесли на одни сутки. Евтюхин, пользуясь свободным временем вывел роту на стрельбище, но им дали стрелять только из подствольных гранатомётов.
Я спросил Евтюхина в тот день, как готова рота.
Его дословный ответ: "Немного стреляли. Тактикой не занимались вообще".
И это правда.
Рота комплектовалась вплоть до дня убытия солдатами из всех подразделений дивизии. Сам командир роты был назначен из числа офицеров запаса за три дня до строевого смотра.

Семенюта виноват первым!!!
0
27.02.2013 18:39
в Доме офицеров в Пскове состоится встреча с командующим ВДВ

Операция прикрытия визита Персоны
0
27.02.2013 18:42
об этом надо в учебниках по истории обязательно писать
0
27.02.2013 18:44
История и Божий суд расставит все точки над И. А пока - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ ЩАГНУВШИМ В БЕССМЕРТИЕ!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА ОТЦАМ И МАТЕРЯМ, ВОСПИТАВШИМ ТАКИХ СЫНОВЕЙ!!!
0
27.02.2013 18:56
История рассудит,а вот Божий суд вряд ли.Пока именем Божьим прикрываятся негодяи.
0
27.02.2013 19:02
Да как же было на самом деле, кто расскажет? Странно, что выжившие молчат, их никуда не приглашают.
0
27.02.2013 19:05
В учебниках истории такому позору места нет.
Более яркий позор, как период презеденства пьяного Бени, как период процветания Березовского, Чубайса, организация Чеченской войны, и многое другое, очевидно из пропагандистской скромности нынешней власти тоже в учебники истории не войдут.

Божьего суда не бывает. Богов придумывают люди. Их придумано сотни тысяч. Если бог оказывался плохим, о нём забывали, и придумывали нового. Вот сейчас Путина придумали - спасителя России. Раньше был Сталин. До него Ленин, Николай II.

Вот помню сюжет новостей из Колумбии. Наркобарон отсидел 8 лет за педофилию, и выходит на свободу.
Встречают его у ворот тюрьмы пара десятков крепких женщин - матери пострадавших от него детей.
Все матери хватают его и держат за руки, а одна откусывает нос и уши.

У 21-го нашего солдата были огнестрельные раны конечностей и размозжённые раны черепа. Их раненых сапёрными лопатками добивали.

0
Для 19.02 27.02.2013 19:10
Ты пораскинь мозгами, почему выжившие выжили, и, возможно, поймёшь почему они молчат и никуда их не приглашают.
0
27.02.2013 19:16
Из четверых выживших, что участвовали в бою, один умер через год от передозы.
Два молодых в бою вообще не участвовали. Они отстали от роты, и духи их не заметили.
Из непосредственных участников боя остались трое.
Они получили награды и льготы, что бы молчали. Кроме того, солдаты всего не могут знать, что творилось вокруг этих событий. Они видели то, что могли видеть. И всё.
0
27.02.2013 20:40
Выжило НЕСТЕРО. Ты, ублюдок, даже этого не знаешь
0
27.02.2013 21:10
Они получили награды и льготы, что бы молчали.
+++++++++++++++++=
Вот ты мразь, пацаны свой долг выполняли не за цацки. Есть такое понятие как честь солдата. А то о чем ты говоришь, это бесчестие либераста
0
27.02.2013 21:11
Вечная память , братки!!!
0
читатель 27.02.2013 21:17
6-я рота - это ГОРДОСТЬ Страны. Ее гибель - ПОЗОР для политического и военного руководства России.
0
27.02.2013 21:38
Вечная память Шагнувшим в Бессмертие!!!! Русичам вставшим на пути муслимской заразы!!!!!!! С Нами Бог!!!!!!
0
Выжило НЕСТЕРО. Ты, ублюдок, даже этого не знаешь 27.02.2013 22:31
Ты полный пьяный скобарский дебил.
Поэтому тебе, тупорылому повторяю, что из участников того боя в живых осталось трое.
Двое молодых (Хрестолюбов и второго забыл фамилию) отсиделись в кустах.
Ещё один загнулся от передозы в поезде Питер - Псков, когда ехал сюда за расчётом по увольнению

А ещё из этой роты четверо остались в живых. Старший лейтенант Сотников и двое контрактников, которые искали отставшего солдата по фамилии Киев.
Этот солдат на незнакомой горно-лесистой местности без карты вышел на командный пункт полка. Там его старлей и контрактники нагнали. Но в это время начался бой и их к роте не отпустили.
Из-за того, что Евтюхин остановился искать этого солдата, он не вывел к назначенному времени роту на нужную высоту, но доложил, что вышел.

И вообще, я тебе, дебилу, уже много рассказал того, что тебе пьяными скобарскими мозгами никогда не понять.
0
27.02.2013 22:43
Есть ещё понятия: трусость, продажность.

А в тебя стреляли?
Что ты знаешь про бой, про войну?
В кино боевичков галивудовских насмотрелся.
Я в Афгане разведвзводом командовал. У меня только один солдат погиб.
А генетический дебил только за стакан держаться умеешь и сказки про героев слушать.

Я помню тот помпезный репортаж, когда отправляли скобарей на восполнение потерь 6-й роты.
Все кричали: мы этим Чеченам покажем.
Прибыли в чечню, традиционно обожрались и избили майора.
Семенюта (приезжая пьянь) чтобы это дело замять за счёт фонда "боевых" денег выплатил майору компенсацию.
То есть, кто-то из ребят честно свои боевые заработал. Вместо того, что бы получить эти деньги, по приказу Семенюты отметили "боевые" этим пьяным скобарским уродам, начислили им деньги и эти деньги отдали майору.
Вот так браво "воюют" твои генетические собратья.

СКОБАРЕЙ ПРЕЗИРАЮ!!!!!
0
27.02.2013 22:47
Недавно на одной из веток ПЛН какие то скоты вроде Шлосберга и Барышникова пытались поставить под сомнение подвиг Матросова так вот нелюди БОЙЦЫ 6 РОТЫ были воспитаны матерыми и отцами на подвиге Александра Мотросова.Вечная память ГЕРОЯМ 2ой мировой и чеченской войны!!!!!!Своих детей я буду воспитывать на их примере.Вечная им память.
0
27.02.2013 22:48
Сегодня ТВ ПРО ПСКОВ провело ВЕЛИКОЛЕПНУЮ встречу с О.Дементьевым,автором книги о ПОДВИГЕ 6 Роты.
Так он в открытую обвинил Пятую Колонну-в Москве,откуда было запрещено ПОДДЕРЖАТЬ 6 роту.19часов длился бой! И не поддержать гибнущих ребят хотя бы с воздуха!
И что ребят-откровенно предали-трём тысячам чечам было разрешено за пятьсот тысяч долларов СВОБОДНО пройти через ущелье! И что ребятам предлагали миллионы долларов-но они ВЫПОЛНЯЛИ воинский долг!
И что Евтюхин,вызывая огонь на себя,успел крикнуть-Прощайте! Вы нас предали ,&#&@!
Так что-не прикрыть свои преступления нашим ГЛАВНЫМ!
Вечная Память и Слава ребятам,не посрамившим Честь Воина!
И позор,обязательная кара-допустившим это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
0
27.02.2013 22:51
Как может повернуться язык у шлосберят- упрекнуть ВЫЖИВШИХ! Сами тяжелее скрипочки или папочки в руках не держали!Для них одно свято-американский грант!
0
27.02.2013 22:54
Я не могу понять-Ну,пятая колонна в Москве не разрешала оказать поддержку НАШИМ!
Но ведь Доставалов пошёл САМ им на выручку! А как этот Шаманов будет объяснять бездействие боевых "друзей"? И как им живётся сейчас?
0
27.02.2013 23:00
Мы обязаны беречь жизнь каждого солдата и каждого человека вообще.
Книга Деменьтева (я его лично знаю) отражает эмоции человека по поводу данной трагедии.
Что Дементьев не знает и замалчивают официальные источники.
29 февраля 2000 года показали репортаж по ЦТ, как генерал Трошев благодарит десантников за взятие Шатоя. Это соседнее с местом боя ущелье.
НА НЕБЕ НИ ОБЛАЧКА.
После гибели роты НШ ВДВ заявляет, что авиации не было из-за облачности.
На самом деле Евтюхин, не имея малейшего опыта боевых действий (это был его единственный бой) на взял с собой авианаводчика со средствами связи. У лётчиков другие рабочие частоты.
Реально вертолёты были, но они не знали по кому работать. Полетали и ушли. В это время перестала работать наша артиллерия. Духи воспользовались этим моментом.
Всего лишь один авианаводчик и всё было бы по другому.
0
27.02.2013 23:08
Я сам в феврале в Афгане форсировал со взводом горную реку. Промокли по пояс. До рассвета отжимались. Курить нельзя. Солнце всходит, лицо греет, а ноги в инее. Лежим в засаде шевелиться нельзя. Никто не заболел.

Одновременно с Доставаловым с другой стороны начальник разведки Баран вел 3-ю роту и часть разведроты.
Дошли до речушки и доложили командиру полка Мелентьеву. Тот приказал людей не морозить ноги не мочить.
Ударь Баран одновременно с Доставаловым с другого фланга, все, кто были живы на тот момент, остались бы живы. Духи ушли бы без вариантов.

Я не знаю кого судить в этом Барана или Мелентьева.
0
27.02.2013 23:26
Мелентьева уже нет-он умер!!! Его сердце не выдержало! Ему не было и 40 лет!!! Он себя уже наказал сам!!! Не грешите!!!
0
27.02.2013 23:41
С такими "защитниками" как 22:43 враги совсем не нужны.
Ты б подписался по заявлением или "понятия" не дают?
0
27.02.2013 23:58
С такими "защитниками" как 22:43 враги совсем не нужны.
Ты б подписался по заявлением или "понятия" не дают?
________________ ... _________________

Я же сказал: СКОБАРЕЙ ПРЕЗИРАЮ!!! И ясно разъяснил почему.
Если ты не понял то и не поймёшь. Генетика не позволяет.
Адью!
0
28.02.2013 00:02
Спросите Шаманова про генерала Сашу Ленцова, о его роли в этом малозначительном эпизоде российской истории.
0
28.02.2013 00:08
А почему Вы решили, что Мелентьева замучила совесть именно по этому случаю?
Может быть по другому, когда 2 февраля 2002 года из Ульяновской бригады, где он был начальником штаба ушли с оружием два отморозка и убили 9 человек.
При этом двое суток из бригады шёл доклад о том, что все люди и оружие на месте.
Только после всего этого Мелентьева вывели за штат, и его замучила совесть, что карьере капут.
0
28.02.2013 00:14
Мелентьев с отличием окончил академию. Как и Евтюхин нигде не воевал. До полка был начальником оперативного отделения дивизии. То есть "мозгом".
И тут ему представилась возможность отличиться. Он даже после первых докладов Евтюхина о численности противника не поверил.
А во сколько и при каких обстоятельствах Мелентьев доложил о положении 6-й роты Ленцову?
Вообще расследование по факту проводилось?
Или так же, как сейчас с Сердюковым?

0
28.02.2013 00:17
По поводу пожалеть покойного Меленьтьева.

А кто пожалеет погибших в бою 84 человекак!?
У 21 огнестрельные ранения конечностей и разможжённые раны черепа. У двоих травматическая ампутация глаз.

Их ещё живых добивали.
0
28.02.2013 03:35
29 февраля бой шёл 19 часов,знаю это не по наслышке.Сам находился на другой высоте в 3 километрах.И не надо ребята никого хаять ни ЕВТЮХИНА,ни БАРАНА ,ни МЕЛЕНТЬЕВА.Не было резервов в группировке полка,все быди на других высотах Аргунского ущелья,авианаводчиков всего 2 на всех.Не боязнь промочить ноги в речушке,а берега горной реки с отвесными каменистыми берегами высотой 10-15 МЕТРОВ ,прикрытые многими огневыми точками вахабитов.С БАРАНОМ не рота а более 20 бойцов.Соотношение штыков даже 1к 5 ДАЕТ МАЛО ШАНСОВ,а соотношение было поболе не в пользу ГВАРДЕЙЦЕВ.Работа артиллерия на границе предельной дальности могла легко накрыть своих,разрыв снаряда осколками накрывают площадь 400 метров.МЕЛЕНТЬЕВ не был карьеристом а был ЧЕЛОВЕКОМ и КОМАНДИРОМ с большой буквы,никого и 84 погибших НЕ ПОДСТАВЛЯЛ. СЛАВА ЕМУ и ВСЕМ погибшим в боях.Добивали потому что стояли @ %#лись НАСМЕРТЬ и чего можно было ждать от одичавших и озверевших джигитов?.
0
28.02.2013 09:10
Я же сказал: СКОБАРЕЙ ПРЕЗИРАЮ!!! И ясно разъяснил почему.
Если ты не понял то и не поймёшь. Генетика не позволяет.
Адью!

епать млять, сразу и не поймёшь накуй, кого он там имеет в виду, скобаря что ли который тут млять один, епать он разъяснил, генетик кули.
0
дед9 28.02.2013 09:43
За слёзы матерей и кровь, как русских,так и чеченцев,должны ответить политики,развязавшие эту гнусную войну.Ведь все мы граждане России.Исключение и собачья смерть зарубежны наймитов.Вспомните пьянь Ельцына дебила Грачёва,Березовского и ныне красиво живуших политиков.Вот где причина и нечего здесь восвалять одну сторону.Помнится по телику показывали русского "героя" с ожерельем из ушей чеченцев.Гражданская война гнусна и в ней нет победителей и побеждённы.На крови таких храбрых мальчишек кто-то сделал и политический и материальный капитал.Если Шаманов не трус,он должен объяснить,почему и за что гибли наши дети.Л Рохлин хотел объяснить,но не успел.При всей своей неприязни к Путину,отдаю ему должное,он остановил расползание России на пример,как Югославия.
0
28.02.2013 09:52
Вечная память.....
0
28.02.2013 09:58
Смех разбирает можно от таких слов - "А в тебя стреляли?
Что ты знаешь про бой, про войну?
В кино боевичков галивудовских насмотрелся".

Ты там часом не перед зеркалом стоишь с зеленкой на морде и рэмбо из себя корчишь. Смотри от своего изображения в штаны не на пурь.
Тот кто реально служил и тем более был разведчиком об этом не распространяется. А ты по ходу дурилка картонная
0
28.02.2013 10:05
Завтра как раз годовщина. Кто верующий, сходите в церковь, поставьте свечу за всех пацанов, не вернувшихся с той войны
0
дед9 28.02.2013 10:11
Презирающий скобарей Сам-то откуда,может из Титера? И что ты эдесь делаешь среди нас?
0
28.02.2013 10:27
Пусть будут прокляты предатели в генеральских погонах и лощенные политики, предавшие наш народ и солдат! Из них, до настоящего времени, никто не понес ответственности! Они одного круга. Каждая капли крови наших ребят и слез матерей у них на совести, хотя этой совести у них нет!
Склоняю голову перед погибшими!
0
28.02.2013 11:45
Все нормальные люди помнят этот трагический день. Им не безразлична участь погибших в том бою.
А несколько гнусных скобарей считают этот день очередным поводом что бы нажраться до поросячьего визга.
И визжат своим пьяным скобарским визгом даже здесь, оскорбляя тех людей, которые воевали, и которые рассказывают некоторые скрытые цензурой достоверные факты.

За что уважать этих скобарей?
0
28.02.2013 12:16
Скобарей есть ЗА ЧТО уважать! Хотя бы за то,что они своей дивизией ВДВ защищают таких,как ты-отсиживающихся за чужой спиной!
И вот как лихо "критикуют" падших львов-ельцина,горбачёва...И товарища Сталина,якобы ТРУПАМИ заваливших фашизм.
А тут,не в далёком Берлине-а Чечня,ныне расцветшая подаяниями великого аллаха-вроде Россия? Убивали НАШИХ сыновей! И в ясную погоду-не смогли преодолеть ущелья? Не стыдно,предатели?
А президентом -то уже был кто? В,В,Путин!Или я ошибаюсь?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.