Новости партнеров
Общество
28.02.2013 13:13|ПсковКомментариев: 8
В Гдове в пятидневный срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного погашения, поручитель выплатил за кредитозаемщика 352 тысячи рублей  долга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по области, в 2013 году на исполнение в отдел судебных приставов Гдовского района поступили исполнительные листы Гдовского районного суда...
Комментарии 8
28.02.2013 13:27
Вот и поручайся за кого нибудь....и мне это надо!!!
0
28.02.2013 13:36
Есть же на свете добрые люди! Или глупые... Я к родному брату в поручители не пошел бы (впрочем, его у меня и нет, Бог миловал).
0
строитель 28.02.2013 14:33
А другая сторона вопроса не освещена. наверняка заемщик брал тыс. 150 МАХ, но не смог НЕ СУММУ внести, а не смог её внести СВОЕВРЕМЕННО. У меня знакомый с мелким кредитом опоздал с платежом, и сумма выросла с 4700 до 8700.... согласно договора....
Если почитать кредитные договоры внимательно, то вы увидите, что подписываете грабеж. Я в свое время платил ежемесячно 18 числа согласно договора, а мне потом насчитали несколько тыс. за просрочку - типа у них деньги поступают не 18го, а 20-21. У жены НЕ ПРИНЯЛИ платеж, а потом насчитали проценты за просрочку. И таких примеров сотни. Узаконенное ворье.
0
Анна 28.02.2013 14:49
строителю
Мне в Сбере при подписании договора объяснили, что плату вносить нужно на пару дней раньше указанного в договоре числа, т.к. деньги не сиюсекундно поступят на счет, так что проблем никаких нет. И Вы так знаете про данный случай "наверняка", как пишете? У нас на работе сотрудница постоянно просрочивала платежи, ее поручительница все нервы себе истрепала, ей тоже звонили из банка. Не можешь платить вовермя - не бери кредитов. Ну а про грабеж я согласна - в том смысле, что берешь 200 тыс, а отдашь 350((
0
28.02.2013 15:36
Нахер они нужны эти кредиты,если зарплата есть и так соберешь,а если нет,то сам себя в кабалу загонишь с кредитом.
0
Анна 28.02.2013 16:19
28.02.2013 15:36
Нахер они нужны эти кредиты,если зарплата есть и так соберешь,а если нет,то сам себя в кабалу загонишь с кредитом.
------------------------------
да кто бы спорил)) сама того же мнения, просто подвернулся удачный вариант обмена нашей квартиры на бОльшую, своих денег была только половина, взяли кредит в Сбере. И не очень уж обременительная кабала - 5500 в месяц (то же самое как если бы откладывали накопления). Единственный минус (жирнющий такой), что много переплачиваешь. Ну тут уж каждый для себя решает
0
01.03.2013 10:15
строитель
28.02.2013 14:33
"Я в свое время платил ежемесячно 18 числа согласно договора, а мне потом насчитали несколько тыс. за просрочку - типа у них деньги поступают не 18го, а 20-21."

Строитель, вот Вас почитаешь местами - вроде - умный мужик, а местами - ну дурак-дураком... Вы, вроде бы, как предпринимателя себя позиционировали, если я ничего не путаю? Правда, не шибко успешного... Так Вы, когда договор подписывали, не читали, что ли, с какого момента деньги считаются уплаченными: со дня внесения заемщиком куда либо или со дня поступления на счет кредитора (законодательство оставляет этот момент на усмотрение договаривающихся сторон)? Или до сих пор не знаете, что проводки банковские занимают некоторое время? Ну, тогда я не удивляюсь, что Вы вместо того, чтобы расширяться, все больше на форумах печалитесь о налогах, платежах и пр. Чем форумы мониторить, лучше б ГК почитали, может и дела пойдут в гору.
0
Для Анны и Строителя 10.03.2013 20:28
Не надо здеть,что в Сбере платежи учитываются не в дату их взноса,а в дату поступления их на ссудный счет. А поручительство конечно же-это мина замедленного действия...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.