Новости партнеров
Общество
05.03.2013 07:15|ПсковКомментариев: 38
Большинство россиян (62%) не видят положительного эффекта от прошедшей в прошлом году реформы МВД. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром». Изменения в лучшую сторону в работе ведомства, по данным социологов, чувствуют 26% респондентов...
Комментарии 38
05.03.2013 08:22
Страшно?
0
05.03.2013 08:34
Все по-прежнему осталось, кроме повышенной зарплаты. Не переусердствуют.
0
05.03.2013 08:39
Почему по прежнему?
Название вон поменяли на полицаев,что так "мило" для русского уха.Денег потратили кучу и тратят на зарплаты сейчас.А остальное по-прежнему--"страшно далеки они от народа"
0
05.03.2013 08:47
Да, блин, оклады у них не по усердию и заслугам.
0
Скобарь 2 05.03.2013 08:58
Завидуете, завидуйте молча! Или идите и сами служите за эту зарплату, он участковых в городе Пскове не набрать (то идиоты то наркоманы приходят). А про эффективность реформы тут опрос не врет, главное - это должно было на мой взгляд произойти перераспределение штатной численности в сторону низовых подразделений, а произошло наоборот сотрудников работающих на земле сократили а штаты УМВД и МВД увеличили - откуда будет результат если с гражданам работать некому? И плюс названий новых и должностей ненужных понаплодили а законодательную базу не подвели под них, и оказывается что у новоиспеченных руководителей нет полномочий.
0
05.03.2013 09:00
У меня гараж в центре города, Два раза наблюдал когда приходил в гараж днем. Ментовская машина спрятана за гаражами ,а менты в ней спали.
0
05.03.2013 09:03
В нормальном демократическом государстве, не в нашем путинском феодальном, Медведева за растраты на псевдореформу МВД уже давно привлекли бы к уголовной ответственности.
А другие реформаторы думали бы, прежде, чем тратить бюджетные деньги на сомнительные реформы.
0
Житель 05.03.2013 09:06
очередной крах "медведевских" реформ. Изменилось только название и убрали неудобных и несговорчивых работников
0
Скобарю под № 2 05.03.2013 08:58 05.03.2013 09:07
Дурак ты, скобарь. Чему завидовать? Мой знакомый всю жизнь этой службе отдал. Только служил он за копейки и здоровье своё израсходовал. А государство ему с гулькин нос пенсию выделило. Зато теперь сопливый лейтенантик под сороковник не за хер имеет, и ещё зыркает где бы урвать дополнительный доходик, используя по полной программе своё служебное положение. Службу они теперь в своих интересах используют, а не на благо налогоплательщика. Так что дурак ты, скобарь № 2.
0
05.03.2013 09:07
крышуют полицаи,фсб
0
shoverk 05.03.2013 09:26
Реформа это как ревизия всего лишь,т.е. после нее все по прежнему....только ревизии чаще.
0
миша 05.03.2013 09:27
люди вообще не видят ни одной положительной РЕФОРМЫ за последние 25 лет. менты - не исключение.
0
для 09.07 05.03.2013 09:28
Полностью согласен на все 100%, Как работают в Завеличинском отделе полиции..я просто в шоке от таких реформ,которые поменяли только вывеску и прибавили жалованье!!!
0
05.03.2013 09:32
Главное, что взросло в 90-е и продолжает плодиться сейчас - чудовищная несправедливость, даже среди бюджетников, про хапуг вообще не говорю.
Говорил и буду говорить - не за хер платятся деньги "сопливым лейтенантам", как уже сказал 09:07. Чем он заслужил эту зарплату?
Сначала должна быть работа - потом зарплата за работу и заслуги. А не наоборот.
Сейчас можно услышать в адрес медиков - не нравится, мало платят - уходите.
Куда уходить, если тебе уже 45 и больше? Если ты всю жизнь отработал с душой в любимой профессии? А государство тебя отблагодарило за это зарплатой низкоквалифицированного рабочего?
0
Скобарь 2 05.03.2013 09:45
09-07 дурак ты, а не я, лейтенантик УУМ имеет от силы 30 тыс. и работет сутками, без выходных, потому что например на весь Палкинский район их осталось после реформы 2 (было 6) а про то как служили менты в 90 мне расказывать не надо, бухали с утра и до ночи и крышевали рынки и ларьки, вот и здоровье положили (касается не всех ментов, были и честные но очень мало).
0
Скобарю № 2 05.03.2013 09:45 05.03.2013 09:49
Нет, ты определённо дурак. Тебе про Фому, а ты про Ерёму. Ты дальше своего Палкино видел что-нибудь? И что это ты на 90-х зациклился? Я тебе про знакомого написал, который ещё до 90-х служил. И вообще, закройся ты со своим мировоззрением. Никому оно не интересно.
0
05.03.2013 09:52
Как раньше было, так и сейчас осталось - толчины от наших органов ни какой - ничего не делают, только сетуют на то, что работы больше стало. А какая разница- раньше ничего не делали и сейчас сидят курят в кабинетах.
0
05.03.2013 09:53
Высокая зарплата как раз сыграла негативную роль - наша пилиция теперь не считает себя обязанной ее отрабатывать, мол, нас тут и так неплохо кормят!
0
05.03.2013 09:54
05.03.2013 09:53

Правильно подмечено.
0
05.03.2013 09:55
Можно подумать, что в полиции кто-нибудь кроме начальства доволен этой идиотской реформой.
Профессионалов почти всех "ушли", остался молодняк, который умеет только жпоу начальству лизать. Да и того мало.
А палочная система и Его Величество АППГ как были, так и остались.
И от прихода Колокольцева ничего не изменилось. Маразм как крепчал, так и крепчает.
0
05.03.2013 09:56
Сейчас можно услышать в адрес медиков - не нравится, мало платят - уходите

Такое могут говорить только сволочи, потому что в России катастрофически не хватает врачей. А те, что сейчас приходят из медвузов - их подпускать к пациентам нельзя. Потому что теперь на врача можно выучиться за деньги, не имея ни знаний,ни призвания, ни работоспособности.
0
05.03.2013 09:59
Власть просто намеренно подкармливает силовиков на случай общественных катаклизмов. То есть откармливает для себя! А на остальное всем давно начхать, этой власти порядок в стране не нужен! Видно по истории Пердюкова
0
05.03.2013 10:06
Звонок в Завеличенский отдел, "На меня напали в подъезде!!!!!!!!!!" Ответ дежурного "Подойдите, напишите заявление"
0
05.03.2013 10:09
05.03.2013 09:45
"...про то как служили менты в 90 мне расказывать не надо, бухали с утра и до ночи и крышевали рынки и ларьки"

Про то, как работали в 90-е, Вы ничего, по ходу, не знаете. Я служил там с 92-го по 99-й, потом, в силу профессии - адвокатствовал - плотно общался с ментами еще 7 лет. Так вот именно в 90-е (это не только мое мнение) менты и работали как проклятые: тогда "палочную" систему, ныне опять возвращенную, отменили и оценивали действительно работу, а не отчетность. Работали мы сутками и в отпуске выходили, никаких доплат за это не было, считалось само собой разумеющимся. Да какие доплаты - зарплату задерживали на полтора месяца, пайковые - на полгода, а санаторные в лучшем случае в начале следующего года получишь. Что преступность в те годы росла - так то вина власть предержащих, а не ментов. Менты законы не принимают и экономикой не рулят, они лишь боролись, в меру сил, с последствиями властного раздолбайства. Не было бы нас тогда - вообще бы анархия воцарилась.
Недавно по делу зашел на Комиссаровский, в свой бывший кабинет заглянул: даже краска и обои все те же, облезлые; мебель еще советских времен; разве что компьютер вместо печатной машинки. И работают они так же: следователь меня приглашал на 19.30 (рабочий день у него в 09.00 начинается), закончил допрос после 20.00 и в кабинетах еще люди оставались...
0
05.03.2013 10:10
Считаю, что реформа проведена верно. Особенно наименование правильно поменяли. Полицаи всегда против своего народа были, во все времена.
0
05.03.2013 10:11
Попробуйте вызвать эту полицию! Вам зададут тысячу вопросов, снимут чуть ли не отпечатки пальцев и в результате - не приедут!
0
05.03.2013 10:15
Власть просто намеренно подкармливает силовиков на случай общественных катаклизмов
------------------
Ты видел эту полицию? Кого там подкармливать-то?
Малолетних идиотов, не имеющих ни малейшего понятия о том, как раскрывать преступления, и не желающих это понятие иметь? Толку-то с них будет при катаклизмах!
Ни украсть, ни посторожить.
0
05.03.2013 10:20
А чего её вызывать то полицию у них то бензина нет, то все на задании..тебе же писали выше ,подойдите и напишите заявление..но в Завеличинском отделе полиции, что б написать заявление, надо ещё и поскандалить с дежурным,то у них бланков нет для заявления, то куда то книга регистрация преступлений ,заявлений ушла..одна морока с этим отделом..неужели Тернавский не видит, что у него творится на первом этаже!!!!
0
05.03.2013 10:22
Перевод милиции в полицию. Обоснование сводилось примерно к следующему: вот переименуем и всё устаканится. Осталось неясным: то ли посчитали,что народ стал таким дураком и поверит в подобное обоснованике. То ли образ мывшения авторов реформы - на уровне первобытного общества с заклинателями: мол, сила слова такова,что произнесешь его - и всё мзменится. Во всяком случае,некий человечек остался в памяти народной подобным переименованием да ещё нелепым переводом стрелок невесть куда и невесть зачем.
А по факту, верно кто-то заметил: толстощёких полковников и генералдов стало больше, а наши города днём (не говоря уже о ночах) прикрыть некем: не хватает персонала. И народ стал менее защищён от произвола криминального элемента. Такое вот переименование. Оно само по себе из-за смены вывесок,печатей,штампов и т.п. потребовало 2 миллиардов,как было недавно подсчитано. Про рост генеральских окладов уже и не говорим.
0
05.03.2013 10:34
Вы бы поработали так же,как и они там сидят сутками...так я вам скажу,что там 8-ми часовым рабочим днем и не пахнет,и 30-это на самом деле очень небольшие деньги для такой адской работы
0
05.03.2013 10:35
Нурга-нурга-лий!
0
05.03.2013 10:42
В корупционной стране такая же и полиция.
0
05.03.2013 10:59
Это к тому, что пора снова деньги выделять на реформу и следующим министром МВД будет Шойгу.
0
05.03.2013 11:31
Полицаи - Ублюдки.
0
05.03.2013 12:12
следующим министром МВД будет Шойгу.
----------------------
Оно, конечно, хорошо бы.
Но нельзя же затыкать все дыры в стране одним человеком.

Полицаи плохие? А откуда взять хороших?
Этих, что есть, с Марса набирали?
Процент негодяев в полиции такой же, как и во всем обществе.
0
Для12:12 05.03.2013 13:57
Там сливки негодяев, да еще и с пистолетом.
0
05.03.2013 17:08
Лучше не стало. В органах остались отпетые и самые стойкие оборотни, проверенные ранее в деле.
0
Экс опер 07.03.2013 05:46
Да почитал, клевооо! Нормальных рабочих людей убрали с улиц, крысы кабинетные теперь должностя занимают! Это все и порождает вседозволенность и хаос, и взятки и ДТП с участием ублюдков в погонах которые даже в армии не служили и идут в органы работать с помощью своих мам и пап с волосатыми руками! Знают твари что родители их выкупят за любые деньги, а тех людей которые знают что такое своим трудом копейку заработать и свою жизнь сами устраивают, зарабатывают авторитет в обществе пустили под нож во время реформы не посмотрев на заслуги перед государством. Ублюдки и реформы их говно!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.