Новости партнеров
Здоровье / Новости
05.03.2013 12:29|ПсковКомментариев: 14
Целесообразность создания межрайонных отделений главный врач Порховской районной больницы Сергей Алексеев объяснил на примере родильного отделения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, главный врач отметил, что раньше население Порховского района составляло 47 тысяч человек, сейчас в районе проживают только 22 тысячи жителей...
Комментарии 14
05.03.2013 13:18
Сергей Викторович!
Целесообразность медицины не в оголтелом менеджировании а в доступности и качестве.
0
05.03.2013 14:02
И этот от народа далек.
0
05.03.2013 14:02
С такой модернизацией и подходу к медицинскому обслуживанию населения области , лет так через 10 в районах не останется ни одной больнице, все будут добираться до Пскова если смогут.
0
05.03.2013 14:05
Точно. Все правильно рассуждаете - вложить в модернизацию медучреждений почти 4 млрд. рублей, чтобы потом все закрыть. Вы наивный как валенок
0
Анна 05.03.2013 14:35
В Печорах, где более 23 тысяч населения ( в районе) какой уж год нет родильного отделения. Вы предлагаете в Псков? Маме с новорожденным ребенком лежать в коридоре? Ну когда отремонтируют в Пскове родильный дом, господи? У меня нет 2-х тысяч Евро да плюс плата за снятие квартиры до ожидания родов и т.п. Такого при советской власти не было. Хочешь рожать, хоть бабки повивальные были бы.
Жуть что творится. А медицину псковскую осподин Турчак восхваляет везде.
0
Анна 05.03.2013 14:35
В Печорах, где более 23 тысяч населения ( в районе) какой уж год нет родильного отделения. Вы предлагаете в Псков? Маме с новорожденным ребенком лежать в коридоре? Ну когда отремонтируют в Пскове родильный дом, господи? У меня нет 2-х тысяч Евро да плюс плата за снятие квартиры до ожидания родов и т.п. Такого при советской власти не было. Хочешь рожать, хоть бабки повивальные были бы.
Жуть что творится. А медицину псковскую осподин Турчак восхваляет везде.
0
Анна 05.03.2013 14:35
В Печорах, где более 23 тысяч населения ( в районе) какой уж год нет родильного отделения. Вы предлагаете в Псков? Маме с новорожденным ребенком лежать в коридоре? Ну когда отремонтируют в Пскове родильный дом, господи? У меня нет 2-х тысяч Евро да плюс плата за снятие квартиры до ожидания родов и т.п. Такого при советской власти не было. Хочешь рожать, хоть бабки повивальные были бы.
Жуть что творится. А медицину псковскую осподин Турчак восхваляет везде.
0
Анна 05.03.2013 14:35
В Печорах, где более 23 тысяч населения ( в районе) какой уж год нет родильного отделения. Вы предлагаете в Псков? Маме с новорожденным ребенком лежать в коридоре? Ну когда отремонтируют в Пскове родильный дом, господи? У меня нет 2-х тысяч Евро да плюс плата за снятие квартиры до ожидания родов и т.п. Такого при советской власти не было. Хочешь рожать, хоть бабки повивальные были бы.
Жуть что творится. А медицину псковскую осподин Турчак восхваляет везде.
0
Анна 05.03.2013 14:35
В Печорах, где более 23 тысяч населения ( в районе) какой уж год нет родильного отделения. Вы предлагаете в Псков? Маме с новорожденным ребенком лежать в коридоре? Ну когда отремонтируют в Пскове родильный дом, господи? У меня нет 2-х тысяч Евро да плюс плата за снятие квартиры до ожидания родов и т.п. Такого при советской власти не было. Хочешь рожать, хоть бабки повивальные были бы.
Жуть что творится. А медицину псковскую осподин Турчак восхваляет везде.
0
Анатолий 05.03.2013 14:52
Конечно Алексееву выгодно межрайонное отделение - все финансы через него проходят.Но чтобы он говорил, если бы базовым отделением сделали Дно или Дедовичи ?
0
05.03.2013 19:33
... "раньше население Порховского района составляло 47 тысяч человек, сейчас в районе проживают только 22 тысячи жителей" ...
Что-то меня толкает на мысль - при такой "модернизации" здравоохранения, что происходит у нас в области, когда намеренно уничтожается здравоохранение в районах, закрываются райбольницы, поликлиники, уходят врачи и т.д. и т.п. цифра в 22 тысячи через год будет 15 тыс, еще через пару - 7 тыс, а через пять лет превратится в 0!!!! полный НОЛЬ или - просто НОЛЬ! Делов-то! Ну - бывший район, ну - бывшей области, ну.... Модернизация, однако!
0
05.03.2013 20:14
Происходят страшные вещи под благозвучными названиями:оптимизация,модернизация,в целом реформирование и т.д.Результат-сокращение социально востребованных(но не рентабельных)бюджетных и не только учреждений:школ,клуб ... медпунктов,отделений почты,магазинов,военкоматов,отделений банков,филиалов разных предприятий и учреждений......Что взамен-улучшение качества предоставляемых услуг,доступность этих услуг,мобильность этих услуг(оперативность,регулярность).Кто против?Меньшинство.Так что не сотрясайте эфир бесплодными комментариями,господа))))))))!
0
06.03.2013 09:50
Ну,конечно! Вот как это наш Путин ещё не дал по мозгам нашим здравозахоронителям? Он недавно -случайно так-узнал,что в районахзакрываются роддома! И былэтим возмущён!
А у нас "оптимизируют" пятиэтажный больницы,чтобы ВОССТАНОВИТЬ старенькую двухэтажную в Порхове.И назвать это ДОСТИЖЕНИЕМ? И рожениц гонять по бездорожью в МЕЖРАЙОННЫЕ чуда?
0
вячеслав 17.03.2013 21:52
порховский главврач,у вас тоже тараканы дома бегают,как и в больнице??? они везде бегают,того и сморти как бы ребенку в ушко и нос не забежали..
свет нельзя ночью выключить, сегодня моего 4месячного сына,отравили не свежей смесью.вы не хотели бы в больнице навести порядок??? я завтра буду звонить в соответствуещие органы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.