Новости партнеров
АвтоМир / Автоблоги
12.03.2013 18:03|ПсковКомментариев: 5
Полезно иногда вылезать из автомобиля и ходить пешком. Не только с точки зрения здоровья, но и ради общего развития. Можно разглядеть массу интересного. Из-за баранки иногда не все видно. Даже дорожные знаки...
Комментарии 5
12.03.2013 18:46
Какой вы,однако,мечтатель!
0
13.03.2013 00:04
Я бы тоже посоветовал главам ходить пешком, но не только для того, чтобы рассматривать дорожные знаки, а чтобы они увидели, что город, которым они "рулят", превратился фактически в одну сплошную помойку.

А ещё сводите их кто-нибудь по чётной стороне улицы Юбилейной. Напротив мемориального кладбища прямо посреди тротуара лежит дохлая кошка уже третьи сутки. Никому и дела нет.
0
13.03.2013 17:31
Ну да, тротуары зимой во Пскове представляют собой чередование скользких неровных корок (ледяных наростов). Кстати, особого смысла посыпать их песком не вижу - всё равно скользко; только когда снег, а вместе с ним и наросты, растают, начнутся песчаные бури, ведь весна в наших широтах - ветряная, а песок убирать как-то, видимо, не с руки. Чтобы этих наростов не было, нужно своевременно убирать выпадающий снег лопатой, но никак не тракторами. Ну хорошо, запустили территории. Не убирали (и не собирались убирать). Вследствие чередования оттепелей с морозами образовались ледяные наросты. Теперь представим такую картину. Выпадает чистый снежок, лёгкий морозец. Снега выпадает немного, он лишь на 5-6 сантиметров покрыл землю, сгладив все неровности от наростов. Вот здесь-то и можно бы пройти как человек. Но нет - выезжают трактора (причём и в выходной, и ночью, и ранним утром) и сгребают этот свежевыпавший снег, по которому было бы приятно пройтись: идите, люди, по наростам. Вот так вот чистят улицы в Пскове.
А по поводу куч снега, образующихся в результате уборки дорог, я бы сказал следующее.
Оригинальны наказанием для ответственных за уборку города была бы такая ситуация. Лежат кучи. Кучи снега, который убран с проезжей части и сгребён в сторону. Некоторые достигают, как правильно пишет автор, огромных размеров. Наказание в чём? Наказание в следующем. Энное количество дней после отгремевших морозов пусть стоит оттепель. Небольшая. И без солнечной погоды. Это чтоб эта куча снега начала таять, но не превратилась в ручей и, соответственно, не успела убежать в виде воды. Так, далее. И вот этих огромных размеров кучи, которых в городе - полно, представляют собой как бы снег, и как бы "внутри вода". И далее нужны морозы. Сильные и неминуемые. И эта куча превращается в настоящую ледяную глыбу (по прочности сопоставимую с бетоном). Так, а что потом? А потом перед паводком в спешном порядке следуют указания из соответствующих административных кабинетов убрать (спец)техникой эти кучи "сгрёбанного" снега, "во избежании его неминуемого таяния". Усилия навярняка будут тщетными.
_______
Я не специалист в области физики и климатологии, поэтому не могу точно сказать возможно ли, чтобы эти кучи снега набухли бы водой от оттепели и не растаяли. Перед морозами. Если - да, то в результате последующих морозов основой этих снежных куч будет лёд. Снаружи - снег, а внутри - лёд. Убрать их будет, мягко говоря, проблематично, если не невозможно.
0
13.03.2013 17:41
Сводите их по наезженным машинами колеям, что в любом дворе.
Дворы убирать от снега, даже как положено - с лопатой - не возможно. По понятным причинам.
Кстати, ровных тротуаров в городе очень мало (но хоть не скользко как зимой, и то ладно). Наступит лето, и все будут ходить не по асфальту, а груде искорёженного асфальтобетона, "посыпанного" щебёнкой с неубраным песком. И убирать песок, которым зимой посыпали улицы, тоже непросто: он заползает во все ямы и выбоины дорог. А вот ветру достать песок оттуда не проблема. Так что приход лета ознаменуется, как всегда, песчаными бурями.
Ветер, кстати, меняется. Его разновидность: смерч, торнадо. Мы стали ближе к Европе, Западу.
0
13.03.2013 22:36
Город превращен в огромную помойку. Но горожанам, похоже, это безразлично. Никто под администрацию с транспарантами "Уберите город" не вышел. И здесь как-то вяло возмущаются. Значит, будем жить в помойке и безучастно смотреть, как наши власти получают хорошие деньги за то, что не выполняют свои прямые обязанности. Заслужили.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.