Новости партнеров
Политика
13.03.2013 23:59|ПсковКомментариев: 21
В российских медиа появилась – ни много, ни мало – сенсационная новость: группа экспертов Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования (попечительский совет которого возглавляет руководитель РЖД Владимир Якунин) огласила данные исследований выборов в Госдуму-2011 и президента-2012...
Комментарии 21
14.03.2013 00:21
РБК набросило, а Камалягин высосал из этого эпичные заговоры. Журналистская братия друг дружку без работы не оставит))
0
14.03.2013 00:26
Дивлюсь я на небо та й Думку гадаю.
Чому я не сокiл, чому не лiтаю?
Чому менi Боже ти крилець не дав?
Я б землю покинув i в небо злiтав!
0
14.03.2013 00:29
Какие заговоры, о роспуске госдумы уже несколько месяцев говорят
0
14.03.2013 00:31
Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции. Врач:
- А сколько вам лет? Пациент:
- 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит ... Врач:
- И вы. И вы говорите.
0
14.03.2013 00:38
Жулье и Ворье, вот и весь сказ!
0
нуф-нуф 14.03.2013 01:25
и другого не будет. а если будет, то ворье и жулье
0
14.03.2013 02:02
Шиза
0
Пскович 14.03.2013 02:26
Симпатичная провокация, по всей видимости, закинута сегодня в РБК про то, что экспертная группа под руководством руководителя РЖД Владимира Якунина пришла к выводу, что в 2011-м году на парламентских выборах победила КПРФ, а не "Единая Россия". Любопытно здесь вот что: автором заметки в РБК является левый анархист, если я правильно понял, Александр Литой.

А новость пошла гулять по самым что ни на есть буржуазным сайтам. Любопытно и вот что: в болотных протестах, которые произошли после выборов, сторонников КПРФ было очень мало, а это доказывает то, что КПРФ не могла выйти с таким результатом, о котором говорит "экспертная группа". Иначе площади были бы заняты сторонниками КПРФ, а не офисных планктоном. Ну и третье. Если завтра Якунин (что скорее всего) опровергнет все эти выводы, то как это отразится репутационно на РБК? В общем, мне кажется, что все это очень смешно. Вы так не считаете?wink.gif
Ну вот и интересные подробности "исследования". Сулакшин все, что воспроизводит сегодня РБК и другие либеральные СМИ, сказал еще в 2011 году. Без каких-либо подсчетов экспертных групп. Но тогда в сообщениях не присутствовали имени руководителя РЖД Владимира Якунина. Ох, прохоровцы, какие ж вы мелкие провокаторы wink.gif)

От редакции: Если чуть поискать в Рунете, то можно найти статью все того же Центра проблемного анализа от 2011 года. В которой говорится все, что звучит сейчас в оппозиционной прессе. Естественно, без "математических моделей" и расчетов. И действительно, от заметки-2011 нынешняя отличается лишь попыткой сыграть на имени руководителя РЖД Якунина. Видимо, технологи Прохорова рассчитывали на короткую память "политтусовки" и обывателей, устроив откровенную провокацию - найдя старую заметку и "приправив" ее спикером и новыми подробностями.

Для доверчивых же и протестно-мыслящих граждан напомним еще несколько странностей "сенсации" имени Прохорова-Сулакшина.

Например, нигде не описывалось, какой именно методикой пользовались "эксперты "Центра проблемного анализа" - если исследуя цифры ЦИК они пришли к столь необычному выводу, причем через 1.5 года после выборов? Сам главный спикер "сенсации" и, одновременно, глава ЦПА Степан Сулакшин весьма лев - судя по его статьям за Сталина и призывам-прогнозам "СССР вернется". Поэтому вполне логичны были сомнения - не подарок ли это "левака идеологически близким коммунистам", вытащенный из шляпы фокусника?
И о фокусниках. Сенсация" о докладе Сулакшина появилась на страницах РБК-Дейли. Издания, принадлежащему Михаилу Прохорову. Который, как известно, пытался участвовать в выборах-2011, но потерял из-за раскола собственную партию и "был на Болотной, ходил еще". Неужели "куршавельский олигарх имени 60-часовой рабочей недели" таким образом решил отомстить, да еще через технологию "сливов"? Не постеснявшись разрекламировать ссылку аж в личном твиттере? Известно же, что карьеры политиков, пользующихся такими инструментами очень быстро заканчиваются...
0
14.03.2013 02:35
Нет, это не смешно...Это просто шанс ...поднять истерию от КПРФ...наверное совсем шансы оппозиции на нуле...решили делать ставки на Зюганова...наверное денежное вливание обещали....
0
Наденька. 14.03.2013 02:41
ОЙ, Вы назовите хотябы одну живую фигуру, которая может конкурировать с Путиным, наверное прячите, но если выбираете пока еще, ващето Путин у меня в недоверии, ни за что за него голосовать не буду, и тем боле за Медведева. Такчто Путину и следующий раз надо будет вам указывать пальцем на какаюибудь фигуру. Так что лучшеб нашли какю-нибудь животрепешещию фигуру сами, а тож одни неэффективные фигуры еще и небезопассые, вот например Иван Цецерский чем не Президент РФ, я б проголосовала за него, потому что Ванька это весело, антидепресивно и спортивно, посмотрите видео как он бегал по Пскову опосля сегопада.
0
14.03.2013 03:22
Наденька, мысли ваши светлые, но вот по Русскому языку явно не отлично было...
0
Как не крути... 14.03.2013 07:04
Наденька, Цецерский это не креативно! Он прожженный коммунист-перевертыш, а по простому ПРЕДАТЕЛЬ-ВЕРТУХАЙ!
Давайте мы проголосует за вас, как президента, хотите?!! Легко!!!
0
14.03.2013 07:49
Денис, это новость- фейк))) А ты повелся)))
0
14.03.2013 09:11
"Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования" - красивое название, за которым может стоять что угодно. Я вот тоже - один из соучредителей "Союза юристов г. Пскова"... Состоящего, кроме меня, еще из 3-х человек, под председательством бывшего депутата Гос.Думы Яшина. И кому этот Союз нужен?
0
14.03.2013 10:46
Движухи мало, движухи.
И ничего свеженького не придумать - креативные мозги засохли. Вот, начинают высасывать из пальца старую песню по-новой, неся флагом "обиженную КПРФ".
0
14.03.2013 10:58
Наверху начались разборки. Путин перестал реально контролировать ситуацию наверху. Скоро узнаем много нового о своей стране.
0
14.03.2013 13:27
ничего подобного. Кто из молодых голосовал за КПРФ? Все за Путина!
0
14.03.2013 13:54
Я молодой голосовал за КПРФ. И что? жидко обделался?
0
14.03.2013 14:36
Наденька, Цецерский это не креативно! Он прожженный коммунист-перевертыш, а по простому ПРЕДАТЕЛЬ-ВЕРТУХАЙ!
Давайте мы проголосует за вас, как президента, хотите?!! Легко!!!
------
За Наденьку нельзя голосовать. Она ж двух слов связать не может. Опозорит страну на мировой арене.
0
14.03.2013 16:28
Математические модели, расчёты. Какая лапша на уши! Кто апробировал эти модели? На чём основываются расчёты? Факты давайте. Фактов нет. Иначе бы суды не прекращались.
Прохоровские игрушки всё это. С целью привлечь внимание к каналу. Рейтинг вырастет - польза будет. А как эту пользу конвертировать - время покажет.
Только туповатая журналистская тусовка в промежутке между кометами, опадением сисек Семенович и прочей лабудой могла заглотить эту тухлую наживку.
0
сергей 14.03.2013 17:02
Господа и дамы!Наденька) Нам все придется "кушать" что подаст ГАЗПромовская власть.У кого деньги, тот и делает разблюдовку.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.