Новости партнеров
Экс-блогеры / Сергей Ермолаев
14.03.2013 14:09|ПсковКомментариев: 22
На минувшей неделе «Левада-центр» представил данные очередного опроса общественного мнения. На этот раз социологическое исследование было посвящено теме религиозного воспитания и образования. В частности социологов интересовало мнение россиян о том, стоит ли религиозные догматы разъяснять на уроках в общеобразовательной школе...
Комментарии 22
Петрович 14.03.2013 15:12
Если что и способно расколоть и разъединить российское общество, то это религия, которое принудительно будет вводиться!! Вот уж лучше тарана не найти!!
0
14.03.2013 15:44
Определение души было бы в этой статье уместно. Не знаю как духа. Особенно Божьего. Работайте, автор.
0
Предыдущему 14.03.2013 15:55
Известный американский мастер устного слова Джордж Карлин по вашему поводу сказал: "Держи свою религию при себе!".
0
14.03.2013 15:57
Карлин - клевый. "У религии ведь никогда не было особых проблем с убийствами. На самом деле во имя Господа было убито больше людей, чем по какой-либо другой причине. Просто вспомните Северную Ирландию, Ближний Восток, Кашмир, Инквизицию, Крестовые походы и башни-близнецы, чтобы понять, насколько ответственно религиозные ребята соблюдают заповедь "не убий". И, чем они набожнее, тем увереннее они в том, что убийство допустимо. Оно допустимо. Когда как. Зависит от того, кто убивает, а кто становится жертвой".
0
14.03.2013 16:11
«Православные активисты» хотят решать,какие выставки и шоу можно показывать в Петербурге.Они намерены создать «совет по нравственности»[nr2_ru]
0
14.03.2013 20:24
Религия - как член. Можно им гордиться, можно о нём рассказывать, но не надо трясти им прилюдно и совать в лицо детям.
0
14.03.2013 21:19
Интересно, автору респект
0
Сергей 14.03.2013 21:24
Уважаемый автор, раскрывая тему, закончил ее утверждением:..и главное, здесь-выбор.Позволю себе напомнить, что при активнейшем обсуждении нужно или не нужно вводить уроки по религиозному воспитанию в школе, когда высказались приверженцы и противники, никого не спрашивая, в школьную программу введены 72 часа "История Холокоста", и на экзаменах ЕГЭ все дети будут ее сдавать! Хотелось бы услышать публичное мнение автора о нашем праве на выбор, о котором у него "болит душа", когда предмет втиснут в программу при полном молчании СМИ,и кем-то одобрен. История голодомора уже висит виной на России в украинских учебниках, казахи не отстают , про грузин, прибалтику - молчим, там просто "шьют вину". Избави бог от научного коммунизма в редакции современного автора.
0
Автору 14.03.2013 21:43
С таким же успехом, как вы понимаете и раскрыли тему, вы могли бы прямо сейчас делать операции на головном мозге. Вот уж действительно прав был Достоевский: покажи такому карту звездного неба, о которой он прежде и понятия не имел, наутро он вернет ее исправленной.
0
нуф-нуф 14.03.2013 22:17
школа - государственный институт и в ней всегда что-то навязывают, коммунистические или капиталистические идеи, атеизм или религию. а роль настоящих родителей заключается в том, что бы не дать зомбировать своих детей
0
14.03.2013 22:58
Достала этаиуже ползучая поповщина
0
15.03.2013 07:55
Приближается пост. В ходе поста читается молитва Ефрема Сирина, очень красивая, в которой молящийся просит о даровании духа целомудрия, смиреномудрия, терпения и любви. Всем известно изложение этой молитвы в стихах Пушкина, понимавшего в свободе. Религия-это путь к настоящей свободе.
0
Предыдущий 15.03.2013 08:06
Кстати, хорошее слово-предыдущий. Хм.
Так вот с господином на которого вы ссылаетесь я не знакома. И, думаю, меня он не знает, чтобы высказываться по моему поводу. А то, что говорится вообще..., как сломанные часы, два раза в сутки бывает правдивым. Держать религию при себе-можно толковать, как не расставаться с ней. Но вряд ли вы об этом хотели написать, случайно выбрали неоднозначное высказывание.
0
15.03.2013 10:40
А научный атеизм будет правдиво рассказывать детям о проблемах теории эволюции? Как насчёт "самопроизвольного" возникновения первой живой клетки? Или проблема отсутствия "переходных форм"? "Научные" атеисты стыдливо умалчивают обо всём этом."Научная" честность и объективность куда-то испаряется у безбожников.
0
15.03.2013 11:01
Проблемы теории эволюции не подтверждают сущестование бога. Так же как его не подтверждают проблемы теории относительности и других научных теорий.Да и не в боге дело. Дело в церкви, которая все меньше и меньше соотносится с богом и религией.
0
15.03.2013 12:26
Россия сползает в хаос. Все - власти, попы, бизнесмены всех мастей и размеров, ряженые "казаки", фанаты всех мастей и пр., и пр., и пр. - все рвут одеяло на себя! Тем самым разрывая, раскалывая страну на части. Безумие власти порождает безумие черни...
0
15.03.2013 13:24
Ну черни всегда доставалось. И всегда в той или иной форме она выживала.
Власти тоже-свято место пусто не бывает.
А что до религии. Пусть нет веры, но что-то о богословии и т.д. читать надо, а то вышли: слышал в сети звон. Как о семье нельзя судить, если кто-то один порочно себя ведет, так уж о Боге и вере-по нам, грешникам, нельзя судить. Ну, например, хотя бы потому, что Господь пришел спасти не праведников, а грешников. И уж , у грешников и ход мыслей не образцовый.
А церковь могут и дискредитировать сознательно, приписывая акции, которых не было. Это же очень разные люди.
0
15.03.2013 13:31
В моем восприятии-все эти тарелки-рюмочки-веселая игра-проигрывают в сравнении "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13; 35)Хотя и этику знать надо.
0
16.03.2013 09:58
Господь нас всех рассудит! И неплохо было бы, если бы люди знали о неизбежности Высшего Суда с раннего детства. Тогда каждому было бы понятно, какой делать ВЫБОР в любой жизненной ситуации, а не только в "верю - не верю".
0
16.03.2013 18:23
Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ
0
18.03.2013 18:07
Очевидно, что религия - это зло.
0
Наденька. 19.03.2013 23:29
А для тела что? Журналист, напиши, а тож репортажей маловато уууу скука у Вас.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.