Новости партнеров
Общество
18.03.2013 21:12|ПсковКомментариев: 17
Правительство разработало законопроект, обеспечивающий сохранность пенсионных средств в негосударственных пенсионных фондах (НПФ), сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Предусматривается следующий механизм: при направлении денежных средств в пользу застрахованного лица негосударственный пенсионный фонд будет формировать самостоятельный резерв...
Комментарии 17
18.03.2013 21:20
т.е до этого никто ничего не гарантировал, а теперь будут?))))))))
0
18.03.2013 21:42
Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года.
Еще не видя прибылей я должен был государству... Налоговая и Пенсионный фонд.
С налоговой понятно, налог зависит от прибыли.
В ПФР же ставка фиксирована.
Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей, я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысячи каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...
Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем..
.
К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!!
Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000.
Моя пенсия составит 43000 рублейи моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!!
А ПФР что может предложить взамен?
Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный.
Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы, следовательно это узаконенный лохотрон и грабеж!!!
0
18.03.2013 21:49
Ну не даром же в каждом городе здания пенсионного фонда - настоящие дворцы. Вот и у нас ешё новое здание, а уже собираются ремонтировать. Деньги надо куда-то вкладывать, не пенсионерам же их отдавать....
0
18.03.2013 22:15
21-42 Не дурите людям голову. Вы не ИП. Человек, который умеет правильно считать деньги, как это делаете Вы, никогда уже в эту петлю не влезет.
0
Еремей Болтистов 19.03.2013 00:28
Не плачУ в Пенсионный фонд. Покупаю золото у Германа Стерлигова и прячу у тёщи во дворе под дубом. Золото было, есть и будет!
Так выпьем же за это ещё одну!
0
http://www.jmbullion.com/ 19.03.2013 01:07
Купи физическое золото и серебро онлайн
0
mobims_ru 19.03.2013 03:36
Программы Игры и приложения для компьютера и мобильных устройств.! Заходите на Программы, игры, утилиты - SoftJob.ru.
0
mobims_ru 19.03.2013 04:39
Игры Игры и приложения для компьютера и мобильных устройств.! Заходите на Программы, игры, утилиты - SoftJob.ru.
0
19.03.2013 06:44
ПФ - это способ отъема денег у населения и не больше того! В конце жизни вы может и получите "гарантированную" пенсию, вот только жить на нее вы не сможете! Как сейчас многие не живут, а влачат жалкое существование на пенсии в 6-7 тысяч рублей, хотя всю жизнь работали, например, учителями, воспитателями, медсестрами!
0
mobims_ru 19.03.2013 06:47
Игры Игры и приложения для компьютера и мобильных устройств.! Заходите на Программы, игры, утилиты - SoftJob.ru.
0
19.03.2013 08:21
У нас хотя бы один закон толком работает?
Если законопроект что то гарантирует, значит пропадет однозначно.
0
19.03.2013 08:21
У нас хотя бы один закон толком работает?
Если законопроект что то гарантирует, значит пропадет однозначно.
0
Это семечки.., а вот нижеизложенное.. 19.03.2013 09:10
Работающие пенсионеры лишатся пенсии, т.к. в планах министерства труда РФ на 2013 год разработка проекта федерального закона, устанавливающего механизм выплаты пенсий работающим пенсионерам, исходя из условий оплаты труда подготовит министерство труда и социальной защиты России. Документ должен быть подготовлен летом 2013 года«, — сказал в пятницу заместитель министра, статс-секретарь Андрей Пудов, выступая в пятницу на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям (РТК).Этот замминистра не разъяснил, что это будет за механизм и в отношении каких пенсионеров он будет действовать.
Наконец то! Еще надо добавить: имеющим авто или инвалидные коляски - отменить проездные на транспорте; имеющим теплую одежду - отключить отопление квартир; заболевшим без разрешения врача - лишить медпомощи и льготных лекарств; дожившим до пенсии не давать место на кладбищах; имеющих жилплощадь выселять в дома для престарелых; желающих сильно кушать - направлять в село для подъема разваленных колхозов
0
19.03.2013 09:47
Пусть эти уроды сами попробуют прожить на пенсию в размере 7000 р. Самый настоящий геноцид.
0
платить в ПФ для пенсий Никитину, Антонову, Жирику Зюганову... 19.03.2013 10:27
платить для пенсий судей, генералов, чинуш....,
чтобы у них пенсии были миллионные.
Вон у думцев 80% от 390 тысяч это 312 тысяч в месяц пенсии у депутата, выйди он на пенсию за прошедший год работы думы.
А они собрались еще удваивать.

На АППЕТИТЫ всех этих кровососов не наработаешь, потому что мне и бабушке пенсия идёт от того что осталось 7-9тысяч.

Да, правительство обеспечивает и пенсии, и сохранность себе и своим.
0
Путин легко удвоил зарплаты и пенсии 19.03.2013 10:30
своей администрации и аппарату.

Только 7000 пенсии людям они не удваивают.
0
19.03.2013 15:33
Спокойно граждане,Закон гарантирующмй сохранность пенсий в НПФ распространяется только на правительственных чиновников.Они себя не обидют.Рукоплескайте!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.