Новости партнеров
АвтоМир / Новости
19.03.2013 12:27|ПсковКомментариев: 38
19 марта подписано соглашения о взаимодействии в навигационной сфере между управлением  автодорожного  надзора по Псковской области и государственным казенным учреждением «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 38
19.03.2013 12:46
Ну, система не покажет заполненность этих автобусов (с некоторых остановок в часы пик еще попробуй влезь) и задержки их продвижения в результате пробок. Да и нудно это: стоять с телефоном или планшетом на остановке, что то отслеживая... Не приживется.
0
19.03.2013 12:46
нИАЧЁМ. Может будет, а может - нет.

Wi-Fi в автобусах тоже вроде появлялся, кто теперь скажет на какой остановке он вышел?
0
19.03.2013 12:48
единственный вопрос: нафига все это?

единственный ответ: еще одна схЭма попилить бюджетное бабло
0
19.03.2013 12:49
Говоят что автобусному парку придёт конец летом, обанкротят!!!
0
19.03.2013 12:53
Транспортная и другая безопасность в чём?
0
19.03.2013 12:57
Кто может себе позволить нормальный тф. или планшет - на автобусах не ездит )
0
Николай 19.03.2013 13:05
В цивилизованных странах такая вещь существует, только там всё это установлено на остановках, где каждый пассажир может без своего телефона посмотреть информацию об автобусах, однако у нас такого не возможно, так как обязательно найдутся такие люди, которые всё это приведут в негодность.
0
19.03.2013 13:06
Воровство.
0
19.03.2013 13:19
То есть системы нет, а деньги еще есть
0
19.03.2013 13:27
А где карты раздавать будут?
0
19.03.2013 13:58
Объясняю суть ввода этой системы.
На свободном рынке, а сейчас у нас рынок перевозок можно считать свободным, удобна ли та или иная система для внедрения решают компании. Если это было бы актуально для компаний и для пассажиров они бы ввели эту систему давно. Gps есть давно. И им пользуются уже давно кому это необходимо. От навигаторов до отслеживания перемещения транспорта.

А эту систему вводят принудительно. Только глонас. Который на рынке не пользуется популярностью, дороже чем gps, устройства больше по размеру и их меньше по количеству моделей. Почему ? А это как и с газом тарифы на который постоянно повышают. А потому что за не удачи или ошибки каких то компаний перекладывают оплату на плечи граждан.

То есть была бы эта система востребована рынком она бы появилась уже давно. Пока был gps правительству это нафиг не надо было. Как появился глонас который не пользуется успехом то его принудительно начинают втюхивать.
Был даже пункт в этой инициативе не знаю в силе он или нет по которому глонас должен быть установлен на ВСЕ выпускаемые автомобили.
0
19.03.2013 14:09
А надо оно?
0
19.03.2013 14:20
не обанкротятся. плату за проезд поднимут и все дела. ждите..
0
19.03.2013 14:39
В июне прошлого года о этом уже писали "В сентябре жители Пскова смогут следить за городскими автобусами через интернет" Не уточнили правда с сентября какого года это будет? Вот и тут статья есть, а куда смотреть и где отслеживать, а главное когда?
0
19.03.2013 14:56
и главное - зачем?
0
cvbc 19.03.2013 14:56
Народ вы слышали что наши власти вытворяю?!Они выложили в сеть всю информацию о нас всех в открытый доступ!Там есть телефоны,адреса,фото,переписка,место работы,друзья,коллеги,родные и многое другое. Я просто в шоке был как увидел себя там, но там можно удалить информацию о себе, это хоть радует а то мало кто там что ищет. Вот сайт-- 8b.kz/pme0
0
19.03.2013 14:59
Есть расписание, очень хорошо, что городские автобусы его придерживаются, если мне нужен какой-то редкий автобус, я смотрю дома расписание и рассчитываю свой маршрут, а следить за передвижением 17, 11 - зачем? Они и так нормально ходят.
0
19.03.2013 15:01
Соблюдайте расписание которое висит на остановках и ничего придумывать не надо. А как это отразится на стоимости проезда в автобусах?
0
19.03.2013 15:03
Наверное появились лишние деньги и их надо куда-то израсходовать?
0
19.03.2013 15:04
Конечно, как же без этого можно прожить?... (дурдом по Псковски).
0
Наталья 19.03.2013 15:16
Качество обслуживания населения ГППО "Псковпассажиравтотранс" отвратительное. Вчера, находясь прямо перед дверью неподвижно стоящего автобуса на остановке около бывшей Псковитянки на Гоголя водитель не счел необходимым открыть дверь передо мной - потенциальным пассажиром!!! Он одного человека запустил и захлопнул передо мной дверь, автобус пустой- человек 8 внутри...Я стала бежать за автобусом и кричать, тарабанить сумкой в дверь, никакой реакции со стороны водителя, игнор полный, как будто не видит ничего вокруг. Так что карты все это хорошо, но если ВОДИТЕЛИ ТАКИЕ, никакие карты не помогут...
Требую найти и наказать ЭТОГО вОДИТЕЛЯ, маршрут №17, в 19-35 (18-го марта 2013)бортовой номер я не запомнила, зато следующего автобуса №17 номер 060 был. Так прошу его за такую рАБОТУ лишить его премии, и взыскать в мою пользу за моральный ущерб.
0
19.03.2013 16:15
Мое мнение,что без этого можно обойтись,достаточно нормального контроля диспетчера,а немалые деньги есть где применить на более необходимое для горожан.По человечи отмыть внутри городские автобусы похожие на помойки.
0
19.03.2013 16:21
Сладкий заказ для какой нибудь придворной фирмы.
0
19.03.2013 19:11
А на хрена оно нам надо? По крайней мере, большинству псковичей?
0
Маша 19.03.2013 20:28
Разве автобусы сходят с марщрута? Разве нет диспетчеров в начале и в конце маршрута? Никогда не видела автобусов перегоняющих друг друга или на ходу меняющих маршрут по своей воле. Чем пассажирам может помочь эта услуга? Она же денег стоит! В Пскове без этого проезд дорогой.
0
19.03.2013 21:51
если есть деньги на такие развлекухи, а это именно из разряда развлечений, т.к. никакой пользы для потребителя от этих "слежений" нет, то не соизволили бы господа держатели автопарка на эту же сумму снизить проезд для граждан или хотя бы ввести детские билеты, как во всех приличных странах.
0
19.03.2013 21:55
я езжу только на маршрутке. У меня есть ее расписание. Все работает, как часы и не надо никакого отслеживания маршрута, зачем? если ходит она строго по расписанию. там хозяин - частник и всякие тупые прибамбасы ему ни к чему. зато у города лишние деньги, похоже в бюджете появились, раз всякую ересь придумывают.
0
19.03.2013 22:19
На показ где находятся автобусы на компьютерах пользователей затраты копеечные, это просто показуха и не востребованная по крайней мере в том виде которой ее представляют. Такие системы еще пользуются популярностью при размещении табло на остановках, но не более того. В Великих Луках вроде начали делать. Кстати, не факт что это будет работать на мобильных и планшетах. А вот забацать на 442 автобуса трекеры это крутые деньги. Хотя смотря по какой цене покупали-ставили.
0
ДЛЯ НАТАЛЬИ 19.03.2013 22:48
Тебе в Богданово надо,лайба дурная,а не моральный ущерб.
0
ДЛЯ НАТАЛЬИ 19.03.2013 22:57
"около бывшей Псковитянки на Гоголя" А это где? Чего то Наталья врёт......
0
Наденька. 20.03.2013 02:00
Да, выскочат из дому и забудут посмотреть, утюги ж забывают, надо смс, так хоть в магазин можно зайти, а это значит возрастет потребительский спрос, а это означает можно премье-министра на денежку развести, все таки существенный положительный момент от нововведения еще и здоровье нации сохраняет смс, а повод познакомится это вдруг кто телефон забыл дома, так вот сплошные положительные моменты, а если дизайнерам дать задание и смс картинкой будет приходить, это единство нации и антидепресант. Ващето надо смс, еще и налоги можно собрать и человечка найти. А если функции ввести на ответ, нуу в плане грязный автобус внутри, не вежливый кондуктор, накрашен водила по русски, так вот это изменения в лучшую сторону оказания услуг, и болезней меньше распространения. Ващето проект не доделан, за что деньги получили не понятно, надо хотябы премии лишить Президента кому ж он доверил такое организационно массово полезное для страны.
0
20.03.2013 06:59
Совсем банулись, денег девать некуда, ворьё, на машины замов губера поставьте глонасс и пусть все видят куда они катаются, вот это будет открытость
0
20.03.2013 08:50
Навигаторы с глонассом ставят вероятно по цене армейских, взрывозащищенных.
0
20.03.2013 09:20
в прошлом году вроде как говорили что за 20 т.р с чем-то за единицу транспорта. Стоит этот трекер УТП-М справа от водителя, можно даже глянуть через стекло в салоне. Стоимость около 8 т.р., но при таком количестве гораздо дешевле должен быть.
0
20.03.2013 09:31
из новостей информпскова: "Генеральный директор предприятия Георгий Лупандин рассказал участникам рейда, что для этого необходимо оснастить 375 автобусов новыми приборами и приобрести оборудование для диспетчерской службы. Расходы составят порядка 12 млн. рублей.." Шикарно! :)
0
20.03.2013 10:14
на куя мне нужно следать за автоусами, да еще и со своего телефона???...если мне нужно куда то, я вышел на остановку подождал и сел в автобус, а чтобы не опоздать можно выйти чуть раньше, минут на 10 и все будет ок!!!...очередная идея фикс, и растрата бюджетного бабла, зачем?!
0
20.03.2013 11:44
А в интернете можно проследить за всеми самолетами, и толку?
0
20.03.2013 18:21
не зря же с апреля поднимают плату за проезд
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.