Новости партнеров
Блоги / Александр Савенко
22.03.2013 10:26|ПсковКомментариев: 251
То, что не убивает меня, делает меня сильнее, сформулировал еще Ницше. Это я к тому, что жизненные испытания и передряги проверяют людей на прочность - и если уж они, упав, не разбиваются вдребезги, то, как правило, становятся со временем кремнем, и тогда - «гвозди бы делать...
Комментарии 251
22.03.2013 10:38
Не совсем уж все идиоты, чтобы Рогова или Цецерского избрать в губернаторы. Хотя, как знать.
0
22.03.2013 10:39
Достаточно объективный анализ
0
22.03.2013 10:42
Вброшена же тема была лишь сейчас - на гребне волны разоблачений единороссов, к тому же тогда, когда сам Турчак впервые задекларировал квадратные метры

ну не совсем же так - побежал декларировать, узнав о предстоящем вбросе информации. не надо смягчать ситуацию перевирая
0
22.03.2013 10:43
Вброшена же тема была лишь сейчас - на гребне волны разоблачений единороссов, к тому же тогда, когда сам Турчак впервые задекларировал квадратные метры. Выглядит это, по меньшей мере, странно и наводит на размышления.
_________________________________________-
Вот тут автор нагло и неприкрыто ВРЁТ!!!!! Турчак спешно побежал вносить данные о квартирке в Ницце ПОСЛЕ того, как информация об этой квартирке была опубликована Навальным! Не надо врать! И еще раз, не надо врать вслед за Турчаком и в поддержку вруну Турчаку! Мы прекрасно понимаем, что еслт бы Навальный не опубликовал эту информацию, то Турчак, по принципу банального "не пойманного вора", продолжал бы умалчивать о этой своей ( своей семьи ) недвижимости за рубежом. Такое поведение очень характерно для членов пуртии жуликов и воров и для членов аутинской администрации вообще!
0
22.03.2013 10:43
Согласен с автором чуда не произошло
0
22.03.2013 10:43
Бред и полнейшее незнание ситуации.
0
22.03.2013 10:43
а что в интервью на эту тему молчок? страшно?
0
22.03.2013 10:47
Ну что чушь нести в форуме?! Турчак задекларировал домик до публикации Навального, посмотрие хотя бы пост в ЖЖ самого Навального. автор абсолютно правильно изложил хронологию событий. так что не надо врать в форуме и передергивать факты
0
10.47 22.03.2013 10:51
это ты не ври, а перечитай навального, он там как раз акцентирует внимание на это. правы 10.42 и 10.43
0
22.03.2013 10:54
Покороче можно было все написать, что сто раз мусолить одно и то же. Кстати, а почему на эту тему в интервью ни слова? А тут целый опус выродил
0
22.03.2013 10:55
Турчак задекларировал домик до публикации Навального, посмотрие хотя бы пост в ЖЖ самого Навального
_____________________________
Не надо ля-ля, упырек проплаченный! Свои публикации в ЖЖ, особенно резонансные, Навальный анонсирует, примерно за 2-3 часа в Твиттере! Усек, придурок!
0
Не Савенко 22.03.2013 10:56
Блин ну люди, просто смешно читать форум, вы интервью то смотрели первую часть. Там черным по белому написано что интервью брали до пехтинга, до публикации Навального
0
Andrei 22.03.2013 10:57
Да ладно Вам. Турчак задекларировал имущество до поста в жж у Навального.
0
22.03.2013 10:57
Не в хронологи дело. А в итогах. Плевать мне на его домик в Ницце. Если достроит онкологию и заработает нормально роддом - я лично ему прощу даже связь с ЦРУ.
0
Скептик 22.03.2013 10:59
То, что Интернет не печет хлеб и не тачает сапоги - известно всем. То, что Инет - помойка, в которой иногда можно откопать кладезь информации и то, что этот ресурс может быть использован в любых целях - также известно.То, что политическая борьба замешана на той или иной идеологии, личной корысти, амбициях отдельных людей, на противоречиях разных интересов разных социальных групп населения, интересах разных государств и никогда не будет "чистым и честным делом", также известно хорошо. То, что в первого руководителя всегда найдется больше желающих плюнуть, чем поблагодарить, тем более, если он этого заслуживает, понятно и известно всем неглупым, с жизненным опытом людям.
Все старо, как мир. Но есть одно огромное отличие наших дней - это доступность и огромная скорость распространения информации. А плюс это или минус - еще бабушка надвое сказала. И люди, и общество от этого лучше не стали.
0
22.03.2013 11:00
Специально полез и посмотрел порядок событий. Турчак декларацию подал 2 марта, а Навальный написал 6 марта. Какие 2-3 час?
0
22.03.2013 11:00
Покороче можно было все написать, что сто раз мусолить одно и то же.
_____________________________
Мусолить это придется не сто и не тысячу раз, а сотни миллионов раз, потому, что эта система безнаказанности и вседозволенности еще не прекратила своего существования! Потому, что будучи пойманным "с поличным", Турчак на народные денежки нанимает кучу троллей, которые пытаются наводя тень на плетень, смещая акценты, превращая правду в полуправду и, даже, в полную кривду, будут его отмазывать! Нет! Мы не верим Турчаку! Он врун! В отставку вруна!
0
22.03.2013 11:02
Савенко молодец что вообще затронул тему политических последствий данного события. Никто на него кроме ПЛН вообще у нас не отреагировал, кроме пьесы Семенова в ПГ, она конечно где-то забавна, но клоунадничать и ерничать большого ума не надо. А тут важная тема затронута для тех понял - последствий то никаких
0
22.03.2013 11:05
а Навальный написал 6 марта.
__________________________
Что у Навального вы смотрели? Анонс по Турчаку - 01.03.13, внесение изменений в декларацию Турчаком - 02.03.13 ( суббота! ). Когда декларация Турчака была отпечатана, пардоньте - опубликована?
0
11:00 22.03.2013 11:05
я не о поднятой теме, про это никто и не спорит, не надо замалчивать и "забывать" эти факты. Но размазывать и размусоливать то же ни к чему - краткость - сестра таланта, это еще никто не отменял))
0
22.03.2013 11:07
А тут важная тема затронута для тех понял - последствий то никаких
__________________________
Вот-вот, это - основная суть: ОТСУТСТВИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ! Например - Сердюков с гаремом. Просто ППЦ какой-то!
0
kleva 22.03.2013 11:12
Вот этот текст - анализ? Это - глубокомысленный набор буков с целью обелить начальника. Читая такие "анализы" понимаешь, почему журналистику называют второй древнейшей профессией.
0
Прогиб засчитан! 22.03.2013 11:12
"На мой взгляд, основных версий тут три."

Ошибаешься. Есть четвертая версия.

По устоявшейся традиции ПЖиВ, доставшейся той в наследство от КПСС - не пойман не ВОР! А кто ж его поймает? "Он же памятник" (с). (Кстати и во всех силовых ведомствах существует правило: что .бут не за то, что скоммуниздил, а за то, что похерили). Ну так вот "вернемся к нашим баранам" (с). Чувствуя полнейшую безнаказанность товарищи из высшего сословия правящей верхушки никогда не обременяли себя обязанность достоверно декларировать сведения о своих доходах и имуществе. А зачем? Всё равно не проверят, а если и что-нибудь всплывет, то пожурят немного и посоветуют, как спрятать понадёжнее. Они думали, что так будет всегда.

И вот тут, некстати, стал стремительно падать рейтинг главбвабуина. Потом болотные, сахарова, мерзкий госдеп! Поэтому пришлось некоторым особо приближенным потрясти мелочью из карманов, навроде домика в Ницце.
0
Смотритель 22.03.2013 11:12
Комментаторы показывают такое знание хронологии истории с Ниццей, что складывается ощущение, будто срутся тут лично Навальный с Турчаком.
0
22.03.2013 11:13
ПЛН поёт под дудку АПО. И это факт. Где же у нас независимая пресса?
0
22.03.2013 11:15
Из блога Навального :"..блогер нашёл турчачью недвижимость дней десять назад и, если бы мы, дураки, не трепались об этом вслух и не смеялись над патриотичным губернатором всем офисом, то те, кто слушают наш офис и стоят на страже интересов единоросьей власти, сообщая о наших планах, то я уверен, что не внес бы ВНЕЗАПНО И СРОЧНО 2 марта губернатор Турчак фирму Вилла де Флирей в свою декларацию.
Ну, может, у нас и паранойя, может, Турчаку не сообщили о том, что наш Фонд Борьбы с Коррупцией уже неделю как выуживает документы о его второй жизни, так или иначе, очевидно, что губернатор Турчак срочно побежал править декларацию, только под угрозой неминуемого пехтинга.
Именно неминуемого, документы эти может получить каждый. Не мы, так какой-нибудь активист скоро опубликовал бы их - вопрос времени."
0
22.03.2013 11:28
Скажи прямо: Турчак лжец или честный человек? А то развел демагогию, версии, анализы, тягомотина совковая. Савенко случайно на адвоката не учился?
0
22.03.2013 11:29
Я не знаю насчет ПЛН,но чувство такое,что автору(А.С) явно хочется дальше разжигать страсти, непонятно зачем.Эту тему уже обсосали со всех сторон,развесили ярлыки,оскорбили как могли губернатора,но вот теперь созрела для разговора наша "аналитическая звезда" и разразилась очередным пасквилем,Что нового в нем,что Рогов ,цеце,Михайлов открыли клуб по интересам,тогда резонный вопрос:"Ты там был?".Фантазировать можно много,анализировать надо факты,заниматься пустобрехством не очень приятная миссия.Полное разочарование от статьи!
0
Ага 22.03.2013 11:31
А ответ из ген.прокуратуры уже был?
0
CЕК 22.03.2013 11:32
"ПЛН поет под дудку АПО"
Не пишете вы чепухи, ПЛН не входит в губернаторскую медиа-обойму, а входит в холдинг "Гражданская пресса", принадлежащий Кузнецову.
А так - анализ по существу, Савенко - молодец.
0
22.03.2013 11:32
Интересно, сколько стоила для бюджета эта статья и сколько будут стоить следующие, нацеленные на попытки отмывание турчака от грязи?
0
Ага 22.03.2013 11:33
50 на 50 я бы сказал тема у избирателей на языке.
0
22.03.2013 11:33
Александр, ну вы же политический обозреватель... Какие выводы за 2 недели? Этот "пехтинг" Турчаку может аукнуться и через полгода, и через год.
"«смертельных» последствий для г-на Турчака не наступило, с должности его не сняли, из партии не исключили" - а тот факт, что не дали пойти на досрочные выборы? Это говорит о том, что человек в команде, но доверия к нему нет. Очевидно же, что это не администрация области от них отказалась, это видно даже в ваших интервью.
Написано логично, но, кажется, на вас давили. Очень жаль
0
22.03.2013 11:34
Михайлов был самым честным и справедливым губернатором,пойди он на выборы в 2014,народ его выберет.
0
22.03.2013 11:34
Цитриую: "высокой долей вероятности можно предсказать, что за кипешем с участием КПРФ и поддержавших ее немногочисленных оппозиционных фракций, скорее всего, ничего не последует"
---------------- ... -----------------
Попытка призвать к законности губернатора названа на криминальном жаргоне кипишем, что в русском языке означает: шум, ссора. Может быть криминальная среда привычнее автору, а может быть эти слова принадлежат тем, кого бесит желание КПРФ соблюдать законность независимо от ранга? Тогда ответьте, на чьей стороне криминал со своим жаргном, кто и что его больше устраивает?
0
Ага 22.03.2013 11:42
Михайлова в топку. Однозначно!
0
22.03.2013 11:43
Это не "объективный анализ", а набор несуразностей, противоречий, недосказанностей и разного рода намёков и двусмысленных предположений как обеляющих "заказчика", так и очерняющих "оппозицию". К тому же автор выдаёт желаемое за действительное - резонанс на выявленный компромат на губернатора БЫЛ, ЕСТЬ и ещё БУДЕТ. Ведь официальная областная пресса у него под ногтем, пишет или не пишет то, что ему выгодно! А народ всё видит!
0
Ага 22.03.2013 11:44
А статья на вдохе вышла. Выдохнуть не дали. Бывает.
0
Ага 22.03.2013 11:44
Мы все понимаем. Время такое.
0
22.03.2013 11:46
Савенко- фантазер и врун, Рогова на юбилее Михайлова просто не было!!!!!!
0
22.03.2013 11:49
Статья абсолютно объективная. Для тех, кто понимает
0
22.03.2013 11:49
О каких 2% населения, поддерживающих Навального идет речь???
Наглое вранье !!!
думаю, что процентов 60 его поддерживают, процентов 10 не поддерживают т.к. самим в той или иной мере выгодна настоящая ситуация (режим и система устраивают, т.к. при их смене потеряют место у кормушки), процентов 30 - это либо не определившиеся, либо безразличные.
НАРОД!!! Все очень просто, Вы спросите у своих родственников, близких и знакомых поддерживают ли они Навального или нет и сами убедитесь, что 2% это наглое вранье. Врет самому себе, чтобы самого себя утешить.
0
22.03.2013 11:52
"Савенко- фантазер и врун, Рогова на юбилее Михайлова просто не было!!!!!!"

А ты Рогов? Или ты трепло последнее? Был он
0
"Анализаторам" 22.03.2013 11:55
Чуть не написал: "Ассенизаторам"
Третью неделю не могу получть вразумительный ответ от защитников губернатора:
Нарушал ли он законодательство и указы Президента, не показывая все предыдущие годы в декларациях имущество в Ницце в собственности или пользовании, или не нарушал?
Если не нарушал, то следующий вопрос:
Кто его подставил, надоумив показать это имущество в декларации за 2012 год?
0
22.03.2013 11:57
У автора "анализа" словесный понос. Срочно поесть рисовой кашки, крутых яиц.
0
Рогову 22.03.2013 11:58
Ответь на поставленный вопрос ты, как бывший Глава Печерского района времен михайловского губернаторства, был там или не был.
0
22.03.2013 11:59
Вот вам и два стервятника решили делить шкуру неубитого медведя
0
22.03.2013 12:02
Навальняшка сам-то обедает где? Может кто из его фанатов расскажет
0
22.03.2013 12:02
Все подстроено.А Турчак попался, доверчивый наш.
Сначала талантливому сыну подбросили боблосов.
И проследили , чтоб их не было в сведениях о доходах.
Затем заставили купить домик в Ницце.
Затем его держали и не пускали в этот домик съездить оттянутся.
И три года вымарывали из турчачьих деклараций сведения о нем.
Затем шантажом заставили обнародовать свой домик.
И каждый месяц умолять население: мне некуда идти, не гоните меня, я все равно добровольно не уйду

0
Капитан Америка 22.03.2013 12:03
Уровень форумной культуры поражает, гоблины за Турчака бьются с гоблинами против Турчака. А Савенко просто дал объективный непредвзятый анализ, получил с двух сторон вопли, возмущения и обвинения в заказухе. Неблагодарное дело политическая журналистика
0
22.03.2013 12:08
Шёл февраль 1917 года. На званный ужин в Зимнем Дворце в честь 80-летия РЖД пригласили известного адвоката и члена Совета Директоров этой компании — Александра Фёдоровича Керенского. Последний был человеком железных убеждений, яростный борец с монархией, известный во всём мире. Поэтому он решил сесть поближе к своим непримиримым политическим оппонентам — царю Николаю II и военному министру Михаилу Алексеевичу Беляеву.

Казалось бы, прошло совсем немного времени после того как очередной бунт, в который вовлекли простой люд коллеги Керенского из Ми-6, был подавлен, а основные чинители беспорядков наслаждались свежим воздухом в окресностях Трубецкого бастиона Петропавловской Крепости. Но как бы к этому поступку не отнеслось общество, Александр Фёдорович был непреклонен. Последней надеждой на падение режима оставалось его объедание, из последних сил, чтобы Царю и его свите осталось как можно меньше лобстеров.

Вы можете себе подобное представить? Я — нет. А вот бывшие соратники Алексея Навального теперь могут.
0
22.03.2013 12:10
«– Где обедал , Алексей?
— На банкете у властей.

Для начала с депутатом
Разминались мы салатом.

С жуликами и ворАми
Ел икру я и салями.

С активистами ЕдРа
Я отведал фуагра.

А с чиновником-бандитом
Выпил рюмочку мохито.

С депутатами госдуры
Я покушал Сент-Агюра.

И с нашистами в Кремле
Я попробовал суфле.

— Было вкусно , ты скажи?
— Не , не очень. ПЖИВ!ПЖИВ!ПЖИВ!»
0
22.03.2013 12:10
Кстати о Пехтине. Он до сих пор не сдал мандат депутата.
А ведь его "мужской поступок" думка приветствовала стоя.

Пехтинизм,пехтинизм
Ты похож на она.изм,
Там тоже дрочут
Сколько хочут.
И брызги летят,
Куда хотят...
0
22.03.2013 12:11
А кто тогда на фотке с банкета? Актер загримированный под Рогова? Рогов был вместе с Цекотухиным. Че им туда не сходить, если цецкин целовался при каждой встрече с Михайловцами в засос. Это у них такой обряд с Цветковым, обязательно целоваться и обниматься при встрече с мужиками- политиками. А к женщинам подойти боятся, хрен поцелуют.
0
22.03.2013 12:13
Товарищи Навального так отреагировали на его кремлёвский ужин:

"Для политика, который 5 декабря 2011 был бесспорным лидером для всех, кто пришел на Чистые пруды, этот банкет – самоубийство, конечно. Другое дело, что тот политик где-то в 2011 году и остался, а весь следующий год добросовестно посвятил тому, чтобы снова стать модным антикоррупционным блогером и не больше" — сообщил в Твиттере журналист Олег Кашин.

"Ты на концерт Стаса Михайлова в Кремль ходил. И что?" — ответил ему Навальный, как бы делая вид, что не понимает, в чём разница.
0
22.03.2013 12:14
— Было вкусно , ты скажи?
— Нет , не очень-много лжи!!!
0
22.03.2013 12:15
Вот только вчера я с интересом перечитал в издании «Слон» декабрьский опрос оппозиционных лидеров, проведенный журналисткой Антониной Самсоновой.

Самсонова: — Готов ли ты опубликовать информацию о состоянии всех своих банковских счетов на конец 2012 года?

Навальный: — Вопрос глупый — есть декларация доходов и имущества в стандартной форме. И я планирую задекларировать свои доходы и имущество в конце 2012 года и опубликовать эти данные.

На дворе конец марта 2013 года. Задекларировал ли Навальный свои доходы и имущество, опубликовал ли эти данные? Нет.

Ответил ли на вопрос, где и когда он получил свой юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката? Нет.
0
22.03.2013 12:16
Рогов - падальщик
0
22.03.2013 12:22
22.03.2013 12:15
Вот только вчера...
------------------
Пардон. А почему Навальный должен публиковать декларацию-он что
госслужащий. К нему может быть одна претензия . Те кого он назвал
ПЖИВ ,должны обратится в суд за клевету.Но ведь не подают,а ищут
какие то мелкие дела,что бы его посадить.
0
22.03.2013 12:24
А почему ты его защищаешь?
0
22.03.2013 12:26
Или вот еще есть интересный вопрос, насчет автомобиля. (Фрагмент того же опроса.)

Самсонова: — Ты готов прямо сейчас рассказать про свои машины, дачи, загородные дома?

Навальный: — У меня нет машины, машина есть только у моей жены.

Самсонова: — Какая?

Навальный: — Белый Ford».

И тут стоит посмотреть, что выложили про Навального такие же активные блоггеры. оказывается у Алеши есть и Инфинити, и вызы с липовыми доходами
0
22.03.2013 12:29
Что, как говорится, в сухом отстатке от Навального?

Выводов много разных можно сделать из этой ситуации.

Кто-то, например, отчётливо видит сотрудничество Навального с СКР, по ходу котрого в обмен на условный срок по своим воровским делам тот, в поддержку продвинутых Путиным законов о запрете на оффшоры и чиновничьи активы за рубежом, изобличает их яростных нарушителей.

Кто-то другой обидится до глубины души, потому что принципиальная позиция — она не позволяет сидеть на банкете рядом с теми, кого ты публично называешь своими врагами.

Ну, а кто-то самый недальновидный, продолжит смотреть в рот своему кумиру, и что бы тот не говорил и не делал, всегда будет оставаться непреклонным авторитетом, просто из-за своей популярности.
0
22.03.2013 12:37
Почитал, улыбнуло. Наверное, Романов статью редактировал. Ну да ладно. По поводу "особого негодования" со стороны жителей региона Савенко прав. Никто из-за незадекларированной недвижимости и обмана на митинги не пойдет. Да и кто разрешит проводить такие митинги. Вот когда "поддержать" преступные законы, это да. Сгоним народ всех до единого и разрешим чего угодно. Но что-то гаденькое в душе осталось. В "Никуда не ухожу: часть2" умилило его отношение к бывшему соратнику Мише, который оказался "вруном". Вопрос: когда последний раз смотрелся в зеркало? Найди два отличия. Недвижимость за бугром никто не запрещал и это не преступление. Но зачем нарушать закон, указ? Зачем обманывать? Значит, это для чего-то нужно было. Такое ощущение, что выборы декабря 2011 года ничему нынешние власти не научили. Давайте тогда подождем до сентября 14 года.
0
22.03.2013 12:38
Вчера в Кремле ворона отхватила сыра
Взлетела с ним на башню и сидит.
Тут мимо проходил хомяк-проныра
Заметил он ворону, встал и говорит:
Скажи подруга, сыр откуда?
Уж часом не из тех ворот напротив?
Ворона рта не раскрывала.
Сидела злобная, молчала.
Хомяк не унимается: Ответь!
Всем правда интересно!

Так час прошел,
Хомяк не отставал,
Хранила гордое молчание ворона.
В конце концов, сказала слово.
Да что ж такое, я - почетный член!
Имею право я питаться в кулуарах!
Не все в Кремле являются жульем,
Есть люди там, им не сидеть на нарах!
Хомяк: Погодь ворона, не части!
А как же быть нам с теми, кто в темницах?
Они свободы нашей, крест несли,
Теперь баланду жрут, а ты жируешь, птица.
Ворона отмахнулась: Что с них взять?
То горстка неудачников, зануд,
Что просят денег на айфоны постоянно.
Быть может вылечит их полицейский кнут,
А нет, сгниют в бараках деревянных...

Мораль сей басни такова:
Каким бы не был ты борцом суровым,
ты всё равно останешься вороной, охочей до еды...
0
Ага 22.03.2013 12:40
Ясно одно. В гос.думе бардак. Депутаты нарушают закон, депутаты уходят, оставляют мандат. Губернатор нарушил закон. И что губернатор должен сделать? Вопрос пока открыт...
0
22.03.2013 12:43
"Псковичей в частности волнуют, прежде всего, темы, относящиеся к их повседневной жизни, отражающиеся на их кошельках и т.п. Рядовой пскович вряд ли будет задаваться вопросами правильности декларирования имущества..."

А на этом форуме в очередной раз сидят госдеповские трольки и пишут всякую фигню! Лучше бы занялись каким-нибудь общественно полезным делом, пользы было бы явно больше...
0
22.03.2013 12:44
Народ-то согнать, говоришь? а Как ты его сгонишь. если люди против? Никак . Никакими мерами и строгостями. Можете попробовать на досуге.
Потом расскажете.
0
22.03.2013 12:47
А мне Навальный нравится. Мне глубоко по-барабану сколько у него дач, квартир, машин. Он не госслужащий и ему по закону перед народом отчитываться не надо. Но то, что он выводит на чистую воду преступные делишки "борцунов" за благосотояние государтсва Российского, заслуживает уважения. Страна должна знать своих "героев". А "герои" его откровенно боятся.
0
22.03.2013 12:48
Да уж. Если выборы будут в духе 90-х/2000 гг, Андрея Анатольевича прославят. Навряд ли его команда к таким выборам готова.
0
для 12-44 22.03.2013 12:49
Сгоняют, уважаемый, еще как сгоняют. Особенно, когда надо покричать "одобрям-с".
0
для 12:47 22.03.2013 12:51
А если Навальный станет каким-нибудь "чинушей" (не дай, Бог, конечно же), ты ему также хвалебные оды петь будешь?
0
22.03.2013 12:55
Он не госслужащий и ему по закону перед народом отчитываться не надо.

А тогда зачем он скрывает свои доходы, врет, изворачивается. разве так поступает честынй борец? Если он такой приницпиальный, то вынь да положь. Что же секретничать.
0
22.03.2013 12:58
Так Навальный и хочет стать чиновником, но как же он станет, если сейчас не будучи им врет.
0
разговор Навального с официантом 22.03.2013 13:06
— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно тут в Кремле. Сначала мелкие услуги нашистам, потом информационные сливы компромата или поддержка нужных инициатив власти, пропуск в Кремль дадут и приехали. А там куда кривая болотной мечты выведет.
— Зря Вы так, я за оппозицию.
— Ааа, оппозиционер! Свобода слова, Сахаров, люстрации… А где твоя оппозиция, сынок?! Сдал ты свою оппозицию Кремлю, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя оппозиция две болотных и Сахарова просрала! Митингующих 6 мая сдала, Удальцова и Пусси райот сдала, … Оппозиция… Сегодня протест там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.
0
Игорь 22.03.2013 13:09
Меня всегда поражали в блоге Навального тысячи соглашательских комментариев или травлю осмелившегося высказать иное мнение, или же поражаешься тем 330 тысячам твиттер-фолловеров главного хомяка страны, невольно складывается впечатление, что белоленточная оппозиция и впрямь настолько сильна. Но тут есть одно очень существеное "НО". Боты. Их в числе сторонников Алексея даже не десятки, их сотни тысяч. Не верите?
0
22.03.2013 13:09
Зачем Навальному публиковать имущество и доходы. Он частное лицо.
0
12:58 22.03.2013 13:10
ну-ка, шавка подзаборная, ссылку на твою "правду" брось
0
22.03.2013 13:12
ИГОРЬ
Ты за тех чиновников, которые имеют незадекларированное имущество зарубежное?
0
Игорь 22.03.2013 13:12
И я не верил, пока не забрался на сайт "Фекерстатус. пипл. ком"
так вот что оказалось.
Может, кстати, проверить.
У непризнанного царя всея оппозиции из 330 тысяч фолловеров всего около 19% (62 700) настоящих, а остальные 267 300 - боты, которые и создают мнимую популярность практикующего (?) адвоката и вообще хорошего парня. А если учесть, что его бредни читают не только сторонники, но и противники, и многие новостные издания, то количество зараженных белоленточным вирусом снизится еще на порядок.
Наверняка, найдутся те, кто скажет, что этот сайт написал Путин, чтобы очернить Навального, но что-то мне подсказывает, это будет кто-то из числа ботов.
З.Ы. Кстати говоря, ботов Навальный может использовать и в других целях - например, чтобы оправдать свое существование в качестве политического проекта. А то, что он чей-то проект, у меня сомнений почти не возникает.
0
13:12 22.03.2013 13:14
А то, что он чей-то проект, у меня сомнений почти не возникает.

а ты кто, - еще один великий аналитик?
0
Игорю - уебанцу копипастеру! 22.03.2013 13:15
Ты бы, убогий, хоть бы слова в скопизженном посте попереставлял. .уило одноклеточный!
0
Боту Навального 22.03.2013 13:34
Других претензий нет? Все остальное устравивает?
0
22.03.2013 13:34
ахахаха))), предыдущий жжот
0
22.03.2013 13:35
Савенко, неплохо.
Читаю и понимаю, что минимум ангажированности и уклон в сторону объективности. Это приветствую.
0
22.03.2013 13:43
Оппозиция занимается дрочингом.
0
22.03.2013 12:47 22.03.2013 13:44
а у него самого-то что за источник покупки квартир, дач, машин? кто-то делится с ним?
0
22.03.2013 13:46
Ого!!! А защитники Навального дерзкие и хамоватые. Не зря их Алексей не стеснясь называл "бараны ё...ные в рот"
0
Автору 22.03.2013 13:51
в следующий раз напишите про навального. видите, кто псковский герой, явно не турчак. про него уже забыли. вот вам и любовь скобарей, которую так пытаются приписать народу местному.
0
13:46 22.03.2013 13:53
Зачем ему защитнички? Он и сам моГет за себя постоять. И это у него прекрасно получается. Это уж вы оспаривать-то не будете?
0
13:46 22.03.2013 13:55
У тебя е*ка сломалась? Соболезную.
0
22.03.2013 14:01
А мне нужно что-то оспаривать?
Хотите верить Навальному -верьте.
Говорят когда Бог хочет наказать, он рассудок отнимает. А у Вас видимо перед Богом свои были грешки
0
22.03.2013 14:04
Пока навальняшка жрет осетров, его фанаты на нарах чалятся. А ему что? Ему не до них
0
ggjh 22.03.2013 14:14
Народ спец. службы Путина создала базу данных про любого жителя России а также Украины и некоторых других стран СНГ. Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка === x.co/x9ZV
0
22.03.2013 14:19
мне конечно было забавно прочитать, про то что Михайлов собирается вернутся в политику, читал о его юбилее
Михайлов в Псковской области, думаю, будет гостем нежелательным, он уже наглядным примером показал как успешно справляется с развалом области, после Турчака вряд ли кто-то захочет опять вернуться на руины
0
22.03.2013 14:25
сколько бы ни говорили про Ниццу, здравомыслящие люди понимают где собака зарыта
кто будет думать о доме, приобретенном в 2008 году, когда сейчас 2013, Турчак довольно хорошо справлялся со своими обязанностями все 4 года и будет продолжать это делать до выборов, возможно и после тоже
0
22.03.2013 14:27
Не думаю, что сильно убавилось сторонников у губернатора, Савенко прав, мы больше переживаем за день сегодняшний
Я лично своего мнения о губернаторе не поменяла после новостей о Ницце
0
22.03.2013 14:28
Только дурак выберет того, кого уже раз не выбирали
0
22.03.2013 14:29
Навальный сам по Москве с охраной гоняет, а откуда у него деньги на это. Что касается Турчака, так он недвижимость в Ницце не за наши деньги покупал, а за свои....
0
22.03.2013 14:33
ой, Навальный - это вор высшего разряда, человек гнилой, пытается уличить кого-то в нечестности и воровстве, про себя молчит как всегда
пусть с охраной ходит, денег то много, хотя кому он нужен
если вспомнить басню про слона и моську, думаю понятно кем там будет Навальный
0
groboedov 22.03.2013 14:38
Отличный анализ Савенко после его интервью с Турчаком. Последнее важно. Турчак в действительность единственный и реальный на сегодняшний день кандидат в губернаторы. Все остальное - липа!
0
22.03.2013 14:44
полностью с вами согласен, Турчак за 4 года доказал всем, что умеет работать и оправдал надежды жителей области
0
22.03.2013 14:51
Автор молодец. Все грамотно раскладывает по полочкам и предлагает несколько вариантов трактовки сложившейся ситуации.
Каждый прочитавший статью делает свои собственные выводы. Они могут совпадать с мнением большинства, а могут и не совпадать.

Однако в очередной раз пара-тройка "поклонников Навального" пытаются повернуть все в сторону унылого ..овна, навязав всем единственно правильное мнение...
0
Ага 22.03.2013 14:56
За теплотой и добротой комментирующих губернатора, все же поясните, нарушал закон или нет? А то, все по свойски. А мы в правовом поле живем.
0
22.03.2013 15:18
Меня не волнует Навальный, но меня волнует то, что Навальный раскрывает о наших властителях. Опровержений нет? Нет! Значит все правда! Но чем больше стараются обгадить Навального, тем больше брызг достается тому, кого от него защищают, да и самим услужливым защитничкам. Что по этому поводу сказал Крылов? Услужливый дурак опаснее врага.
0
22.03.2013 16:32
навязав всем единственно правильное мнение...
_____________________________
Турчак 4 года подряд нагло врал в декларации. Это мнение правильное? Единстенное? Или у вас есть более правильное мнение? Озвучьте.
0
22.03.2013 16:45
Опровержений нет? Нет! Значит все правда!

Кстати и Навальный ни одного опровержения не давал ни по имуществу в Черногории, ни по обиману ИВ роше, ни по спиртзаводу, ни по фальшивому адвокатству, ни по незадекларированным автомобилям....... Значит это правад!
0
22.03.2013 16:49
Турчак 4 года подряд нагло врал в декларации.

ни разу не соврал. А вот Навального спрашивали напрямую и он в глаза врал. Точно Гавунас
0
22.03.2013 16:53
Турчак врал в чем?в том что разрабатывались программы, которые успешно выполняются?в том что уровень жизни существенно поднялся?
Лучшего губернатора Псковская область не видела никогда, можете порвать меня на тряпки за эти слова, но я считаю именно так
0
22.03.2013 16:56
Что касается Турчака, так он недвижимость в Ницце не за наши деньги покупал, а за свои....
_________

Ну может первый взнос и за свои, а ипотеку за наши кровные....
0
Аге 22.03.2013 16:57
Ты уже достал со своим вопросом о нарушении закона, но я тебя поддерживаю. Нет в статье лишь одного - глубокого анализа о нарушении губернатором закона и указа. Другие анализы присутствуют. Купил он в далеком 2008 (кризисном) году себе домишко в Ницце (в СовФеде сидел), да и бог с ним. Ну так выполни букву закона, расскажи избирателям ( хоть и назначенец)об этом факте. Ты же не воровал. Так и отвечать теперь надо согласно буквы закона. Согласен с тобой, Ага, мы же в правовом государстве живем. По крайней мере , так нам говорят наши власти.
0
Ага 22.03.2013 17:12
Мне без разницы деньги губернатора. Можно согласиться с тем , что он старается для области лучше и больше чем до него коллеги. Но: Dura Lex Sed Lex!
0
22.03.2013 17:16
Чего-то защтники с защитницами куда-то делись. Или сегодня короткий рабочий день. Пора на трассу Киев-С.Петербург.
0
16:56 22.03.2013 17:17
да что вы говорите?!вы лично ему деньги давали на ипотеку?
когда чиновник ворует это видно сразу, мы уже жили при не очень хороших губерах, все видели

в области наконец-то начались сдвиги и в сельском хозяйстве и в здравоохранении и в образовании, все это началось только после того как у нас появился новый губернатор
0
22.03.2013 17:18
Возможно, как человек, как политик, для многих навальный после сытного ужина в этот день умер, но как проект — он будет жить ровно столько, сколько он будет нужен в политических игрищах обеих элит
0
22.03.2013 17:24
Хороший материал, респект автору за объективность
0
Klin 22.03.2013 17:42
Турчак - отличный руководитель, не смешавший собственные интересы и интересы Псковской области.
0
Ветеран 22.03.2013 17:50
Народная мудрая пословица вещает:Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты сам. Такие бытовые детали из жизни показывают,что КПРФ не партия коммунистов, а партия прихлебателей и приспособленцев.
0
22.03.2013 17:56
ПИП-партия прихлебателей и приспособленцев.А Зюганов об этом незнает.
0
22.03.2013 18:53
Кстати, союз Це-це, Рогова и Михайлова выглядит вполне пристойно, во всяком случае пристойнее коалиции Турчаков-Брячаков. Центр может на них ставку сделать и может даже не проиграть. Главное - едросов лишить кормушки, чтобы все хряки оттуда разбежались по разным партиям и начали бодаться.
0
22.03.2013 19:32
Третий из союза на букву М. возродит вновь на земле псковской могучую алкогольную отрасль из переполненного доходами бюджета области.Тогда вновь и заживем.
0
22.03.2013 19:38
Очень разумно, господин Савенко. И объективно! Размышляйте, думайте, псковичи сами.Ни жужжащий Цеце, ни лоснящийся Рогов, ни отработанный Михайлов - не соперники Турчаку. Ведет себя губернатор в этой ситуации наезда вполне достойно.
0
17:17 22.03.2013 19:59
в области наконец-то начались сдвиги и в сельском хозяйстве и в здравоохранении и в образовании, все это началось только после того как у нас появился новый губернатор

ты с этой фразой из темы в тему про губера ходишь,как обкуренный, ну что-нибудь новенькое криативненькое когда выдашь? общих фраз наслушались по самое не хочу. Конкретно по пунктам давай: в таком-то году, в таком- то районе открылось то-то. А так ты просто шавка блохастая, в народе таких пустолайками называют.
0
19:38 22.03.2013 20:01
так они все там у корыта ведут себя достойно. в их понимании.
0
22.03.2013 20:05
22.03.2013 14:29
Навальный сам по Москве с охраной гоняет, а откуда у него деньги на это. Что касается Турчака, так он недвижимость в Ницце не за наши деньги покупал, а за свои...

конечно не за твои, ты-то на бутылку пива у родителей клянчишь. и умишком не вышел просто сопоставить его доход и расход.
0
22.03.2013 21:28
слава вору и обманщику Навальному, у него на плн гора поклонников
0
Наденька. 22.03.2013 21:30
Губернатор это не лицо с семьей, это человек который направляет куда-либо, но в России это прежде всего личная жизнь, а не лицо ответственное, отсюда выходит следующее по всей Руси силы направлены не на дело/благополучие страны, а на выживание лица политики и все. Псковский губернатор это лицо лени и не организованности, итог один это кредитная задолжность области, но можно брать то деньги в долг, если итог будет положительный а так сплошное отрицательное. Что привнес в область молодой и казалась бы должен быть энергичным? ничего, проблемы как были такие и есть. Со стороны псковщина выглядит как вкусный член, вот прибегают отсасывают и убегают, это есть результат работы губернатора, ничего на века.
Говоря о обществе нуу да единицы получили бюджет, а остальные усё не встанут на ноги.
Социум это отрада для молодого энергичного управленца, но не вслучае с псковщиной, отсасать и убежать это действительность.
Чего не делает губернатор.
НЕ помилует заключенных каждое воскресенье.
НЕ разобрался с церьковью.
НЕ решил проблему кладбищ.
НЕ решил проблему отходов и свалок.
НЕ решил проблему присутствия природного ресурса/поверхность/недры.
Не создал базу взаимопомощи и сотрудничества.
НЕ решил проблему образования и ДОСТУПНОСТИ знаний.
НЕ решил проблему архивов.
НЕ решил проблему частной собственности и прав наследования включая зарубежные права россиян.
НЕ создал единый ресурс документов.
НЕ решил проблему бесхозяйновых объектов и насаждений.
НЕ РЕШИЛ проблему оправдывание включае семьи и граждане других стран.
И можно продолжать дальше с приставкой НЕ.
Что сделал губернатор набрал кредитов и проел и все.



0
19:59 и 20:01 22.03.2013 21:32
как вы низко скатились, у вас без оскорблений ни одного комента нет
почитайте литературу какую-нибудь, прекратите на всех подряд кидаться. получается что это вы пустолайки
0
19:59 22.03.2013 21:39
Специально для цивилизованных и глубоко интеллигентных людей поясняю про сельское хозяйство:

1. поддержка малых форм хозяйствования на селе
2. по целевой программе запланированы гранты на создание крестьянского фермерского хозяйства в виде единовременной помощи в размере 4 млн.рублей
3. Агрофирма Победа - молочно-товарная ферма
4. Добручи — 2 - реализуется проект на 1200 коров
5. реализация проектов «Псковский герефорд» на 1200 тонн говядины в Пыталовском районе
6. ООО «Панкратовское» - проект на 3000 племенного стада в Дновском районе

это далеко не весь список
0
22.03.2013 21:40
добавьте ИДАВАНГ в Островском районе
0
22.03.2013 21:41
а молочный завод в Великих Луках, в Пуш. горах, производство довольно крупное
0
22.03.2013 21:43
НЕ решил проблему образования и ДОСТУПНОСТИ знаний.
______________________
извините, Наденька, у нас разве не доступное образование?вам конкретно какие знания не доступны?
0
21:32 22.03.2013 21:43
а по теме ответ-то будет? или так и будешь воздух общими фразами сотрясать:
0
21:41 22.03.2013 21:45
молочный завод в луках тоже заслуга турчака? и агрофирма победа? говори да не заговаривайся
0
Петрович 22.03.2013 21:46
Дикая система ,созданная Путиным! Совершенно отсутствует обратная связь и общественный контроль над властью!! Может быть вывален любой убойный компромат, можно публиковать массу разоблачительных статей, но всем до лампочки, и приятно издеваться над оппозицией:"А что толку сотрясать воздух??" И даже коммунисты с фактами пошли к главному Стерху снять губернатора Турчака, тупой надо сказать просьбы, круговая порука своих подельников не выдает!! Чудовищно, что это шпана не видит общественного отторжения всей этой банды и стремительная радикализация протеста!! А статья неплохая, ещё одна высота оппозиционности взята!!
0
22.03.2013 22:19
то,что коммунисты пошли к президенту с докладом, не значит, что Путин должен был сразу же отстранить Турчака от должности
0
Несогласный 22.03.2013 22:20
22.03.2013 16:49
Турчак 4 года подряд нагло врал в декларации.

ни разу не соврал. А вот Навального спрашивали напрямую и он в глаза врал. Точно Гавунас
----------------------------
Писай в глаза. вам все роса. Такая у вас правда. Ваша правда. А для разумных людей она кривдой называется.
Ты супа много рыбного ешь? Уху, то есть, ел?
0
12:47 22.03.2013 22:21
зачем одному человеку столько машин, квартир, домов и т.п.
если он не госслужащий, не простой работник и не предприниматель на какие деньги он вообще приобретает все свое имущество?
0
Для болтуна-демагога в 16-53 22.03.2013 22:24
А это в декларации о доходах и имущественном состоянии показывается?
Услужливый дурак опаснее врага. Медвежью услугу вы только умеете оказывать. Или это от того, что у вас медвежья болезнь развивается?
0
22.03.2013 22:24
22.03.2013 15:18

Меня не волнует Навальный, но меня волнует то, что Навальный раскрывает о наших властителях. Опровержений нет? Нет! Значит все правда! Но чем больше стараются обгадить Навального, тем больше брызг достается тому, кого от него защищают, да и самим услужливым защитничкам. Что по этому поводу сказал Крылов? Услужливый дурак опаснее врага.
0
22.03.2013 22:28
Согласен с Агой: закон суров, но это закон. Но какую ответственность предусмтривает за это "молчание" закон? А никакого! Кроме моральной. Но это понятие с "легкой" руки "стучащей" здесь аморальной Морали, стало синонимом ругательства.
0
22.03.2013 22:30
а почему ваш честный борец против коррупции ведет переписки с аферистом и жуликом Уильямом Браудером, который ограбил наш бюджет на миллиарды рублей
0
22.03.2013 22:31
Ветеран
22.03.2013 17:50
Народная мудрая пословица вещает:Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты сам. Такие бытовые детали из жизни показывают,что КПРФ не партия коммунистов, а партия прихлебателей и приспособленцев
---------------------------------------
В этой партии не осталось ни одного прихлебателя. Все вместе с тобою стали на довольствие в виде подарка к празднику в ЕР и их сателлитам
0
22.03.2013 22:33
В мае 2010 года Файерстон приглашает Навального в посольство США
0
22:33 22.03.2013 22:35
И это за полтора года до митингов, как раз перед самой шумный интернет-кампанией в поддержку Браудэра, которую провел Навальный со своими офисными коллегами.
0
22.03.2013 22:36
вскоре после переписок с америкашками Навальный отправляется в Лондон, где принимает участие в тайных встречах в Парламенте Англии и в Chatham House, клубе внешней политики, созданном не без участия Ми-6.
0
22.03.2013 22:37
Навальный плохо знает историю. Англичане, например, ещё до окончания Второй Мировой уже имели план «Немыслимое», по которому они кооперировались с остатками гитлеровской армии (по разным оценкам 100-400 тысяч человек) и собирались уничтожить СССР.
0
22.03.2013 22:37
Савенко растаял будучи допущен к интервью.

Маленький штришок - Александр, а вот как-то так случайно главная газета Кремля сегодня отдала целую страницу описанию прелестей жизни в Гдовском районе и не только... Российская газета.

Такого внимания давно никто не удостаивался.
Как думаете, Почему?

А то Ваша тональность на мотив " в Багдаде все спокойно..." Не убеждает, уж лучше бы про меню на дне рождения Михайлова...
0
22.03.2013 22:38
Навальный похоже не совсем понимает, что в своих интересах он не может использовать чужую государственную машину. Скорее она использует его для достижения собственных целей.
0
22.03.2013 22:40
почему в блоге Навального, такого ярого борца с коррупцией никогда не было ни одного разоблачения коррупционных схем Кировской области? Потому что рыльце в пушку? Или из-за круговой поруки?
0
22.03.2013 22:43
Алексей Навальный - истинный борец с коррупцией, он не идет ни на какие компромиссы, действует очень принципиально
0
22.03.2013 22:44
ха-ха
0
22.03.2013 22:52
Навальный наворовал столько, что все вместе взятые продажные чиновники, на которых заведены уголовные дела, просто нервно курят в сторонке
0
22.03.2013 22:54
Нет, вы слышали Навальный по Москве с охраной ходит
кого же он боится, у него же постоянно растущее число сторонников
0
22.03.2013 23:01
А вот еще:
" ... известный либерал со своим братом прикарманили 55 млн.рублей из которых 31 млн. в качестве подарка самим себе за нелегкие труды по околпашиванию Французских косметологов. А оставшиеся через разного рода хитрые схемы перевели на счета «Кобяковской фабрики по лозоплетению»."
0
22.03.2013 23:02
и этот человек еще имеет совесть говорить о борьбе с коррупцией????
0
22.03.2013 23:07
Система работает и мы даже не винтики,а просто мусор.
0
22.03.2013 23:08
А лишний мусор заметают или выметают.
0
23.03.2013 00:10
система работает, законы выпускаются, происходят аресты, борьба с коррупцией ведется государством, но никак не Навальным
он просто пешка в большой игре америкосов
0
23.03.2013 00:10
ну и вор по совместительству
0
23.03.2013 00:24
Турчак - отличный руководитель, не смешавший собственные интересы и интересы Псковской области.
________________ ... _________________

Собственные интересы и интересы ПАПИНОГО "ЛЕНИНЦА" стоят на первом месте. Отъем бизнеса идет полным ходом, в том числе у Гавунаса. Хозяева Гавунаса, который в международном розыске, слили инфо Навальному о псковском губернаторе, и тот с компанией раскопал. Но это только начало. Ожидается, что найдут еще фирмы, ОАО и прочие из Питера, которые конкретно работают в Псковской области. Ложь льется такая, что лжец сам верит тому, что озвучил. Наглость, приобретенная от ПАПЫ, не приносит популярности.
0
23.03.2013 00:25
Несколько штрихов о фигуранте Савенко. Работать в газете или на информационных сайтах еще не значит быть журналистом. Прогиб, в котором изогнулся Александр Савенко, крайне неприличен. Он даже не понимает, что нанес губернатору непоправимый ущерб. Все попытки выскользнуть из ситуации только усугубляют дело. Предполагается проплаченность всех публикаций данного автора. Позор, Александр Савенко. Деньги не пахнут, но мажут очень сильно. Не отмыться!!!
0
Стрелочникам 23.03.2013 01:19
Неужели Навальный наш губернатор? За что ему столько внимания? По ШТО стрелки переводите?
0
Несогласный 23.03.2013 10:07
Деньги не пахнут, но мажут очень сильно. Не отмыться!!!
----------------------------------------
Деньги не пахнут. Но грязные деньги воняют смердящим запахом мертвячины.
0
Василий 23.03.2013 10:31
Статья воняет заказухой. Думал что-то дельное, а оказалось что Турчак невиноваты и Пехтин видимо тоже и вообще ЕР партия не жуликов, да и Путин по видимому няшка... ПЛМ явно косит под самую черную заказную желтуху с претензией на не зависимое мнение. Но это не так. Очередной псевдоправдивый ресурс власти.
0
01:19 23.03.2013 10:44
к счастью Навальный не наш губернатор, но он из каких-то соображений начал говорить, что наш губернатор ыор, писать какие то разоблачительные писюльки
Навальный вор и обманщик, за деньги напишет любую гадость
0
23.03.2013 10:47
когда вы читаете не то что вам хотелось бы, вы начинаете говорить о заказухе и большом обмане вокруг вас
у вас своя правда и не зависимо ни от чего ваше мнение остается одинаковым
вы готовы обозвать все и вся
0
23.03.2013 11:14
Статья Савенко очень даже хороша и объективна
0
Дима Ершов 23.03.2013 11:53
Саша не прикидывайся все ты понимаеш,и данный материал тоже как элемент систематизированой кампании, а заказчик,это пока вопрос,но что то мне подсказывает что он где -то рядышком с учредителями ПЛН)))).Я не прав?
0
Василию 23.03.2013 12:21
Василий, позиция Ваша понятна - если бы она состояла бы исключительно из обвинения, то Вы скорее всего бы сочли автора мудрым и смелым журналистом. Однако, Савенко не оправдал Вашего доверия и к сожалению постарался быть объективным. Ну тчо с него взять? "Анчоус" и "быдло" и Вам не чета.
0
23.03.2013 12:24
Навальняшку скоро самого будет пИтушком делать
0
23.03.2013 12:30
Василий и несогласный -это не одно ли лицо? Слишком много внимания запахам и слишком мало внимания разуму
0
23.03.2013 13:27
Лев Маркович с силой толкнул входную дверь.
Хлипкий замок жалобно щелкнул и детище китайской промышленности треснуло под натиском избранного.
Андроид Петрович только и смог сказать "ох", когда ему прилетела сочная затрещина, отвешенная узкой и холодной ладонью Льва Марковича .
"Молчать!" - переходя на ультразвук , заверещал человек-фракция - "Ты совсем потерял былую форму. Ты забыл все чему я тебя учил. И на что я тратил свои деньги?"
Петрович сполз с табуретки под стол, прижавшись всем тельцем к урне доверху набитой пустыми пакетами из-под от Доширак.
Мутные глаза смотрели на вышагивавшего из угла в угол Шефа.
Лев Маркович заметно нервничал.
Трехдневная небритость , всклокоченные волосы, пропахшая потом рубашка с желтыми разводами на спине завершали образ рассерженного Хозяина.
- Молчать - кричал Лев Маркович, - Да они там что уже все - охренели?!
- Чего? - не понял Петрович.
- Не могут раскрутить пехтинг!!!
- Ах это... - промямлил андроид, - Так эту тему оседлала с Вашего совета КПРФ Рогов отвечает головой за ее исход.. Вы же сами, Господин, с ними договаривались. Я могу позвонить сейчас Александру Анатольевичу и попросить, чтобы они усилии давление в комментариях ...
- Такой шанс упускаете. Столько лет из-за Вас неучей Мордору под хвост! - не унимался Лев Маркович, - И во всем виноваты только вы и Рогов Почему здесь нет Оли Фейгиной? Мы бы им показали.........!
- Господин, - успокаивающе залепетал Петрович, выползая из-под крышки стола, - если на то пошло может не стоит тогда вообще.
- Это почему еще? - не успокаивался Лев Маркович.
- Прошу. - повторил Петрович, - Ради Вашей же безопасности... Вам самому еще декларацию сдавать......
0
Диме Ершову 23.03.2013 14:03
Как хорошо вы информированы)))))))))))))
0
23.03.2013 14:50
ну вот и Савенко досталось от нерадивых троллей, написал не так как они хотели
0
Сомнения 23.03.2013 15:04
Купил он в далеком 2008 (кризисном) году себе домишко в Ницце (в СовФеде сидел), да и бог с ним. Ну так выполни букву закона, расскажи избирателям ( хоть и назначенец)об этом факте. Ты же не воровал.


А вот теперь есть и сомнения,зачем тогда скрывал, если честно заработал?
0
23.03.2013 16:18
А вот не рассказал и всё. Сразу зачеркнуть человека и обозвать...Сколько неадекватных на сайте! Но самая ...Наденька. Там в каждом НЕ - диагноз. Сочувствую.
0
23.03.2013 16:38
23.03.2013 16:18
А вот не рассказал и всё. Сразу зачеркнуть человека и обозвать...Сколько неадекватных на сайте! Но самая ...Наденька. Там в каждом НЕ - диагноз. Сочувствую.
--------------------------------
Как раз самый неадекватный из всех - этот автор. Довод: "сам дурак" не прокатит. "Не рассказал и все." Он - не Ванька Пупкин, не пастух и не ассенизатор, которым можно было бы простить такой довод. Он поставлен соблюдать законы. Значит и другие не соблюдает? Обмануыши раз, кто тебе поверит? Так что не сУчувствуй, а лечись.
0
23.03.2013 17:00
А вот у меня нет сомнений, что навальняшка просто пытается от себя отвести разговоры.
Воришка сам, а кричит громче всех. А на Руси это давно заприметили
0
ДОРОГОЙ УИЛЬЯМ БРАУДЕР 23.03.2013 17:06
......пишет тебе Навальный

Именно так начинаются письма Навального известному аферисту и жулику Уильяму Браудеру, который ограбил наш бюджет на миллиарды рублей. В принципе, ничего удивительного. Только наивный человек может полагать, что британо-американский воротила может "бороться с коррупцией" в России. Сам факт того, что все пойманные за руку жулики бегут в Лондон, говорит о том, что коррупция в России как минимум выгодна Великобритании.
0
23.03.2013 17:17
Навальный теперь под крылом у олигарха Лебедева.
Чего стоит кресло в совете директоров, за которое Навальный получает 1,63 млн. рублей в год за то что ты время от времени бываешь на заседаниях СД — много или мало?

С такими темпами наш одиозный "борец с коррупцией" устроится еще в несколько принадлежащих более чем наполовину государству компаний, будет получать не 1,63 млн. рублей в год, а все 10 миллионов. И это только официально. Не считая тех черных дел с кипрскими оффшорами, которые обязательно всплывут в его по-новому взломанной почте где-нибудь через год?
0
17:17 23.03.2013 17:33
тебя не пригласили? да куда тебе, - рылом не вышел. а зависть плохое чувство. и, кстати, ежели ты губеру его апартаменты неизвестно из каких деньжонок купленные прощаешь, что же навальному совет директоров не простить? тем более он же не чиновник и не перед кем отчитываться не обязан. не так ли, завистник?
0
23.03.2013 17:36
Вообще-то Лебедев давно разочаровался в деятельности Навального, который по мнению банкира в последнее время не представил никаких новых антикоррупционных дел. Лебедев отметил, что сейчас "эту работу проводят сами власти".....

Да и вообще Лебедев посчитал, что Навальный зациклился на деятельности КС, маршах, отбивке следователей по "Кировлесу".
Кроме того, Лебедев намекнул, что вообще перестал понимать, зачем Навальному деньги. Какие у него вообще планы.
0
23.03.2013 17:58
Верю Навальному.
Меня не интересует личная жизнь Навального и то, что он слил "Тесака" и заранее согласовал это с Поткиным - тоже не сильно, это все внутренние дела этого псевдонационалистического движения.
Меня не интересует, что он получил 50 000 долларов за то, что мочил IPO "Русала".....
Все это не важно. Важно, что он хороший человек и делает все , чтобы скинуть этот режим
0
Согласный 23.03.2013 18:04
А вот у меня нет сомнений, что навальняшка просто пытается от себя отвести разговоры.
Воришка сам, а кричит громче всех. А на Руси это давно заприметили


Нет сомнений! И для этого использует лгунов лохов типа нашего Губера. А мне нужен губернатор лох?
Навальняха гуно, а вот наш лжец как раз при власти, и при таких погонах быть таким замаранным!
А что еще скрыл -"забыл" Турчак?
0
23.03.2013 18:15
СК в конце декабря 2012 г возбудил в отношении Алексея Навального уголовное дело. По версии следствия, вместе с братом, первым заместителем генерального директора компании EMS Russian Post, филиала "Почты России", Олегом Навальным, он совершил крупное мошенничество в отношении российского представительства Yves Rocher ООО "Ив Роше Восток", отмыв вдобавок вырученные средства. В кабинете Олега Навального вчера был проведен обыск, но задерживать его не стали.

Уголовное дело в отношении братьев Алексея и Олега Навальных и "не установленных следствием лиц" главное следственное управление СКР возбудило по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159, а также п. "а", "б" ч. 2 ст. 174.1 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения) УК РФ.
0
23.03.2013 18:19
о как крыс расперло

ровняют Турчака и Анального, по воровству
Турчак го в Питер
0
18:19 23.03.2013 18:24
Ето ваще то какой то ##@%ец и стыд епучай, я щитаю.
По сути ентот еплан лезет в каждую %@#%#у языком и думает, что он так с режимом боретсо.
Горемычнай, можыд ето потому, што ты одинокий питух и тебе поговорить проста не с кем, или по какой другой причине — куй ево знает, есле честна.
Может к психологу?
0
23.03.2013 18:26
Следственный комитет России обвинил Навального в "организации растраты чужого имущества" (ч. 4 ст. 160 УК РФ) на сумму 16 млн руб. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. По версии следствия, Навальный нанес ущерб бюджету Кировской области в 2009-2010 годах, работая советником губернатора Никиты Белых на общественных началах.
0
18:26 23.03.2013 18:48
первый канал пересмотрел? сходи, проветрись, засмерделся
0
23.03.2013 18:48 23.03.2013 18:54
Не, я люблю смотреть ДОЖДЬ. А ты?
0
23.03.2013 19:18
Савенко на 100% прав.
Россиян в целом и псковичей в частности волнуют, прежде всего, темы, относящиеся к их повседневной жизни, отражающиеся на их кошельках и т.п. Быть может, жители региона и не испытали позитивных эмоций и чувства гордости, узнав, что семье губернатора принадлежит недвижимость в Ницце, однако и особого негодования не было.

А одинокие попытки раздуть тему успеха уже не принесли, но и не принесут.
0
23.03.2013 19:22
Следственный комитет России обвинил Навального в "организации растраты чужого имущества" (ч. 4 ст. 160 УК РФ) на сумму 16 млн руб. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. По версии следствия, Навальный нанес ущерб бюджету Кировской области в 2009-2010 годах, работая советником губернатора Никиты Белых на общественных началах.
________________________________________
ООО "Следственный комитет россии" шьёт дела на заказ белыми нитками по лекалам 1937 года. Дорого, качество - не выше 3го сорта. Для постоянных клиентов, г.г. Нвального, Удальцова - большие скидки. Также, на заказ эксклюзивные модели: "6е июня", "Болотная".
0
23.03.2013 19:32

Вот на Яндексе, какая то еврейская сволочь, областного масштаба, постоянно держит в новостях коммуниста Рогова, который хвост пушит на Турчака, за уголовное дело на его шефа Гавунаса.



0
23.03.2013 19:32
прежде всего, темы, относящиеся к их повседневной жизни, отражающиеся на их кошельках и т.п.
___________________________________
Кто должен объяснить обычным жителям, что если губернатору наплевать на то, что они о нем думают, поскольку он сам о них не думает вообще, то это как раз самым негативным образом сказывается на их повседневной жизни, на их кошельках? Турчак - врун!
0
23.03.2013 19:38
Дорого, качество - не выше 3го сорта.

Какого бы качества не были дела, но качество есть. и Навальняшка сядет. Вы как-то будете ущемлены этим?
0
23.03.2013 19:40
попытки раздуть тему успеха уже не принесли, но и не принесут.
____________________________
На то и расчет власти, чтобы протест свести на нет, представить, как сытое рыгание креативного класса, а не что-то реальное. Сама власть спокойно раздает индульгенции на воровство и правовой беспредел и в этом смысле не потерпит никакого общественного контроля! Наша власть совершенно автократична. Её сотрапы совершенно неподсудны ни суду, ни общественному мнению, на которые им просто плевать!
0
23.03.2013 19:44
и Навальняшка сядет. Вы как-то будете ущемлены этим?
_________________________-
Чем вернее сядет Провальняшка, тем надежнее он будет президентом. Без посадки - нет, ибо, если не сидел - не борцун с режимом. Нет харизмы. Я надеюсь, что путинские задроты совершат такую ошибку, посадят Анального.
0
23.03.2013 19:45
19:32 Разве не думает? Это Вам так хочется чтобы было. Но на практике совсем все по другому.
Разве он не думает о детской деревне СОС, разве он не думает о Яммском доме престарелых, разве он не думает о будущих мамах, реконструируя перинатальные центры.... Вы обвиняете Турчака во лжи, но при этом сами откровенно и нагло ЛЖЕТЕ!
0
23.03.2013 19:52
Вот на Яндексе, какая то еврейская сволочь, областного масштаба, постоянно держит в новостях коммуниста Рогова, который хвост пушит на Турчака, за уголовное дело на его шефа Гавунаса.
0
23.03.2013 19:55
Разве он не думает о детской деревне СОС, разве он не думает о Яммском доме престарелых, разве он не думает о будущих мамах, реконструируя перинатальные центры.... Вы обвиняете Турчака во лжи, но при этом сами откровенно и нагло ЛЖЕТЕ!
______________________________
-Нет, не лгу. Это, все что вы перечислили, PR-проекты партии жуликов и воров. Насколько вы задействованы, например, в проекте деревни СОС? А простой ремонт родильного дома почему вы называете "реконструкцией"? А что с Яммским домом-интернатом - он что, стал действительно "евростандартным", больше не испытывает финансовых проблем, там достаточно квалифицированного персонала? За красивыи словами - гниль и бесперспективность в достаточно близком будущем. А, уж, распилы - на всех этих проектах совершенно особая песТня... Снимите розовые очки, вникните, наконец, в, хоть один из этих "проЖектов", мало не покажется.
0
23.03.2013 20:16
Как же не ЛЖЕТЕ, если даже сейчас кривите душой.
Во-первых, перечислено не все
Во-вторых, ни одно из перечисленного Вы не сможете опровергнуть, поскольку это существует и это может увидеть каждый. Поэтому не могу понять смысла Вашей лжи.
В-третьих, я никоим образом не задействован в проекте Деревни СОС, если только не считать участия в субботниках и небольших мероприятиях. Вы там когда были последний раз?
В-четвертых, Яммский дом -интернат реально не нуждается в том,что Вы перечислили. Можете спокойно это проверить, посетив его на днях. Надеюсь не заплутаете
В -пятых, про распилы сегодня не говорит разве что ленивый. Да только за Аашими словами нет ничего и вот здесь примените к себе и слова "гниль, бесперспективность" ....
0
23.03.2013 19:52 23.03.2013 20:31
20 000 000 рублей на возведение дополнительных коттеджей в деревне СОС разве не участие? Вы хоть подумали бы сперва
0
23.03.2013 20:33
Вообще -то сумма , которой область помогла для того чтобы деревня стала реальностью составляет вместе 44 млн. рублей вместе с указанными Вами.
0
Сплетнику 23.03.2013 20:40
23.03.2013 19:52
Вот на Яндексе, какая то еврейская сволочь, областного масштаба, постоянно держит в новостях коммуниста Рогова, который хвост пушит на Турчака, за уголовное дело на его шефа Гавунаса.
---------------- ... -----------------
Слышал звон, и разносишь эхо испорченного телефона. Потому что это Рогов первым направил в суд документы на двойное гражданство Гавунаса, когда можно было снять с выборов не только кошелек Псковской Единой России, но и всю партию. А поскольку прокуратура сделала вид тогда, что Рогов не достаточно представил документов, и осталась в стороне от снятия с выборов Единой России в Псковской области. И судья отказала Рогову в иске. Это был ноябрь 2011 года. И только когда мавр (Гавунас) сделал свое дело по финансированию ЕР, его решили убрать, заодно прибрав его бизнес. На его бизнес уже был наезд руками одного гастролера. Наезд был удачный, и прибыльный водочный бизнес его рухнул.
Рогов с Гавунасом был в контрах еще со времен работы Главой Печерского района, когда Гавунас с Михайловым гнобили (так назвал это сам Рогов)его.
0
Вопросец 23.03.2013 20:54
А что, Турчак еще не задкларировал?
0
со-сплетнику 23.03.2013 20:59
не переживай ты так. Рогов в безопасности, кошелек для КПРФ найдет -Савицкий. на него никто не покушается
0
20:40 23.03.2013 21:05
Какая мораль из всей етой истории? А она очень простая — есле вы видите внезапно 3,14идараса, которай начинает вдруг орать, што у него есть все против всех , но при этом у него нету куя защикой, то можете даже не напрягацо и не проверять — онай куй находицо у вышеозначенова 3,14дараса во рту, ето простая аксиома и научнай факт, так сказать, суровая правда жызне.
0
21-05 24.03.2013 00:49
Вынимай из рта чужой член, когда пишешь. А то получается, как говоришь с пенисом во рту.
0
24.03.2013 09:52
Автор в своем репертуаре,пишет не то и не тогда.
0
24.03.2013 10:41
из Великих Лук Турчака давно обгрызают.
0
24.03.2013 11:20
со-сплетнику
23.03.2013 20:59
не переживай ты так. Рогов в безопасности, кошелек для КПРФ найдет -Савицкий. на него никто не покушается
---------------- ... -----------------
Ты сам-то понял, что написал?
0
24.03.2013 11:22
«Если ты живешь в Псковской обл. - гордись, если не живешь - радуйся!»
0
24.03.2013 11:54
Медвежья услуга - это когда требуются дороги, образование, медицинские услуги, а предлагают нано-технологии, ЕГЭ и Олимпиаду?
0
24.03.2013 11:56
Дороги -ЭТО ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Это ВАША забота о нас.Автобаны во Франции очень ухоженные,трудно представить там такие дороги.И где был бы их губернатор с ТАКИМИ ДОРОГАМИ как у нас! ГДЕ,ГДЕ В .....
0
24.03.2013 12:27
не все и не сразу, Франция никогда не переживала такого времени как Россия, у нас все постепенно налаживается, есть плохие дороги, требующие срочного ремонта, о них все знают, но никогда не рассказывают о хороших дорогах
0
18:26 24.03.2013 12:28
неплохое общественное начало, сколько бы украл Навальный, если бы работал за зарплату))))
0
24.03.2013 12:30
Я вот одного не понимаю, почему у Навального есть поклонники, какой-то воровской кружок получается
0
24.03.2013 12:31
Навальный наверное громче всех кричал о недвижимости за границей у разных чиновников
а почему он не упоминал о своей в Черногории?
для чего ему?
0
24.03.2013 12:45
Навальный хотел взять Кремль, но Кремль был быстрее — взял Навального
0
24.03.2013 12:46
Задекларировал ли Навальный свои доходы и имущество, опубликовал ли эти данные? Нет.
0
Специалист 24.03.2013 13:11
Михайлов Рогова не гнобил, они там сами разбирались в районе. К тому же у Рогова хватало своих закидонов, например, совершенно на пустом месте устроил конфликт с Л.Пановым в Изборске. По хорошему виноваты оба - и Гавунас, и Рогов. Могли бы и без войны обойтись.
0
Специалисту 24.03.2013 13:21
А какие тогда отношения связывают Рогова и Михайлова?
0
11:54 24.03.2013 13:29
Идиотизм крепчал))
Тебе не нужна Олимпиада? Американцам она тоже в 1980 не нужна была. Но им понятно почему. А ты -то что?
0
24.03.2013 13:38
А он из-за солидарности
0
24.03.2013 13:44
и ЕГЭ ему не надо, пусть дети мучаются, сдают экзамены по 2 раза
0
24.03.2013 13:55
Эх, народ(( И все то нам не так.
0
Несогласный 24.03.2013 14:52
Специалист
24.03.2013 13:11
Михайлов Рогова не гнобил, они там сами разбирались в районе. К тому же у Рогова хватало своих закидонов, например, совершенно на пустом месте устроил конфликт с Л.Пановым в Изборске. По хорошему виноваты оба - и Гавунас, и Рогов. Могли бы и без войны обойтись.
---------------- ... -----------------
А кем был Михайлов в то время? Не Губернатором? Или сторонним наблюдателем за творимым Гавунасом беззаконием ? НЕ ОПРАДЫВАЙТЕСЬ, Евгений Эдуардович!
0
24.03.2013 14:54
НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ, Евгений Эдуардович!
0
24.03.2013 15:10
Да все всех гнобили. Теперь как отверженные ходят с друг дружкой целуются при встрече. Тьфу, лицемеры
0
24.03.2013 16:31
Тебе не нужна Олимпиада?
_________________________
Да! Мне Олимпиада НЕ нужна. Я не могу туда поехать. Я не могу покупать билеты на соревнования по такой цене. Я не считаю, что наша страна может себе позволить такие расходы на шоу-бизнес, которым и является Олимпиада по своей современной сущности! Сейчас каждый день на Олимпиаду тратится 1,05 миллиарда рублей! Опупеть! Других проблем, включая массовый спорт, в стране нет. Только тратить огромные средства на доказательства могущества Путина! Я - видал в гробу такие Олимпиады и вас, упырей, тоже!!!!
0
24.03.2013 18:40
Олимпиада занимает далеко не последнее место в приобщение детей к спорту
классные часы по данной теме проводятся регулярно в школах, детям очень нравится, они гордятся своими спортсменами и стараются быть похожими на кумиров
0
24.03.2013 18:44
Когда в Островском районе проходили соревнования на кубок мира, мы ездили туда с семьей, оказывается очень много школьников присутствовало на трибунах, они болели за наших спортсменов, на это было очень приятно смотреть
0
24.03.2013 19:40
24.03.2013 18:40
Олимпиада занимает далеко не последнее место в приобщение детей к спорту классные часы по данной теме проводятся регулярно в школах, детям очень нравится, они гордятся своими спортсменами и стараются быть похожими на кумиров
--------------------------------
Да, да! Особенно если заниматься в полевых условиях? Акснись!
Читай, что люди пишут.
20 тыс., девать некуда или Вместо Олимпиады в Сочи
02 февраля 2013, 21:29Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.
Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.
Итак:
По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.
В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна "Универсант" составляет 25 метров, ширина - 16, максимальная глубина – 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.
Общий объем вложений - 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов - 145 млрд 200млн рублей
0
24.03.2013 19:41
Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.
Стоимость строительства: 201 762 412 руб. руб.
Умножим на 1100 городов - 221 938 653 200
А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии.
Центральный стадион Республики Бурятия — главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга. Является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10000 зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения.
Стоимость строительства - 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов - 784 443 000 000
В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Например, неплохой ФОК открыли в Североонежске Архангельской области 1 декабря 2012 года.
В ФОКе размещены универсальный спортивный зал размером 36×18 метров, два тренажерных зала, комфортные раздевалки с современной мебелью, административные и вспомогательные помещения.
Стоимость: 68,7млн рублей. На всю страну - 75 570 000 000
Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 151 653 200. То есть деньги еще остаются.
0
24.03.2013 19:41
Согласно перепеси населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского полав возрасте от 5 до 25 лет включительно.
Подарим КАЖДОМУ из них по футбольному мячу. Да не простому, а по фирменному мячу "ADIDAS Tango’12 EURO 2012 OMB" — официальная игровая модель Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Стоимость мяча - 3743 рубля (это еще не оптом, а в розницу).
Умножим на все население мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно - 70 036 212 493
Также КАЖДОМУ из них подарим по баскетбольному мячу "Spalding TF-500", производства США. Цена в розницу - 1599 рублей.
Итого потратим 29 919 290 349
КАЖДОМУ жителю страны мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно подарим ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ "ATEMI ULTI Black JR" по 1590 за пару
Итого: 29 750 889 090
КАЖДОЙ девочке и девушке в возрасте от 5 до 25 лет включительно (а таких 18 039 965) подарим ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ "Atemi VISTA" по 1280 за пару
Получаем 23 091 155 200
0
24.03.2013 19:42
Также КАЖДОЙ из них подарим по ВОЛЕЙБОЛЬНОМУ МЯЧУ"Atemi AVC4S OCEAN" по 290р
Получаем: 5 231 589 850 рублей
ВСЕМ (мальчики и девочки, юноши и девушки) в возрасте 5 - 25 лет купим РОЛИКИспортивной коллекции "OMEGA" по 1832 рубля/пара
Получаем: Ролики для 36 751 216 парней и девчонок обойдутся в 67 328 227 712 р.
А еще КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ 143 200 000 (2012г) подарим крутую скакалку со счетчиком прыжков "Сalory Jump (Bradex)" (349 рублей)
Получаем 49 976 800 000 р.
Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подарить скакалку с электронным счетчиком.
И еще осталось бы около 20 млрд рублей!
Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.
Источник: Егор Бычков
0
24.03.2013 20:58
то есть все-таки олимпиада не нужна, по вашим подсчетам получается, что это не выгодное дело
учитывая сколько внимания сейчас уделяется спорту, сколько открывается спортивных площадок даже в маленьких населенных пунктах, сколько спортивных секций
на вас не угодишь
0
24.03.2013 21:03
я в шоке от прочитанного, что вы пишите?вам не стыдно?Олимпиада - величайшее событие для всего мира, здесь соревнуются сильнейшие из сильнейших
вспомните хотя бы олимпиаду 80, она у всех осталась в сердцах
Как можно сравнивать историю со скалками и коньками для каждого человека
0
24.03.2013 22:51
Наши дети должны не только заниматься спортом, но и видеть как спортсмены из России завоевывают места на пьедесталах Олимпиады, кубков мира и других соревнования, должен быть наглядный пример, должны быть настоящие герои, кумиры
0
25.03.2013 00:24
Наши дети смотрят Олимпиады и чемпионаты мира и Европы по телевизору, а потом идут играть в Овечкиных и Малкиных на ледовые площадки. А их, ледовых площадок, нет. Куда они идут тогда? Пиво пить.
0
25.03.2013 09:38
ПСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД ДОЛЖЕН РАССМОТРЕТЬ ИСКИ ОБ ОТМЕНЕ УСЫНОВЛЕНИЯ БРАТА ПОГИБШЕГО В США МАКСИМА КУЗЬМИНА
25 марта 2013 | 08:47
В суд обратились прокуратура области и Управления соцзащиты. Они просят вернуть мальчика на родину, передать его на попечение органам опеки до решения вопроса о его дальнейшем устройстве в российскую семью либо возвращении матери. Следственный комитет на прошлой неделе возбудил уголовное дело о халатности при оформлении документов при усыновлении братьев Кузьминых.
0
09.38 25.03.2013 09:41
губера уже раз"поправили" из кремля, когда он попытался в нарушении закона прикрыть все усыновление. опять на грабли наступает? ждет очередного подзатыльника из москвы?
0
25.03.2013 11:29
пьедесталах Олимпиады, кубков мира и других соревнования,
__________________________
Кумиров из сферы шоу-бизнеса у наших детей итак много. Никто не хочет быть ученым, космонавтом и т.д. Все хотят быть в роскошных тачках, мотаться из одного раскошного кабака в другой с кучей телок. А кем надо быть для этого - они тоже знают: полицаями, депутатами, эстрадными и спортивными звездами.
0
25.03.2013 11:32
Массовый спорт - это не олимпийское золото, это - здоровье нации. Кумирня здесь - не нужна. Здоровье - ради карьеры. Когда карьера - это спорт, никаким здоровьем здесь уже не пахнет.
0
25.03.2013 11:33
А Турчак-то у нас - врун!
0
11:32 25.03.2013 14:20
Как достичь здоровья нации, если не на кого будет равняться
0
11:33 25.03.2013 14:21
вы бы хоть фантазию проявили, раньше был Кузя врун
0
11:32 25.03.2013 14:23
Вы не разделяете понятия здоровый образ жизни и профессиональный спорт, если не будет кумиров, то о каком здоровом образе жизни может идти речь
дети должны быть увлечены спортом, как это сделать без кумиров? вы и сами не знаете ответа на этот вопрос
0
25.03.2013 21:46
успокойтесь, распылятся перед тролляшками нет никаго смысла, скоро они будут продвигать идею о том, чтобы люди не работали и получали деньги
0
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/27/1110608.html 28.03.2013 00:58
Про лучезарного Турчака.
0
Berat 29.03.2013 12:05
Сегодня в Ведомостях замечательная статья по теме.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.