Новости партнеров
Общество
26.03.2013 20:57|ПсковКомментариев: 17
Я не согласен с заявлениями, которые звучат даже от некоторых официальных лиц, о том, что чуть ли не более 90% госслужащих, которые имеют диссертации, защитили из «левым» путем. Это абсолютно неправильно, заявил глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, ..
Комментарии 17
Мне хана ! 26.03.2013 21:30
ПГу займуться,а уменя д--я на тему:" Что-то там в носу"из интернета.Форумчане,помогите советом.
Явка с повинной не рассматривать, до пенсии 5 лет.
Жду с нетерпением.
0
26.03.2013 21:55
Правильно, в России стыдно служить государству, стыдно быть ученым, вообще все не так как у всех. Очередной виток..
0
26.03.2013 21:56
Да и еще стыдно иметь дом в Ницее, а потому, что все нечестно!
0
26.03.2013 21:56
И никто никуда не удет, пока не будутт за это расстреливать.
0
26.03.2013 22:08
Г-н Никонов должно быть тоже защищал свой диссер (если он у него есть) ничего не делая. Нормальный аспирант мечется как белка. Загрузка выше крыши. В том числе и учебная. Даже анекдот есть на эту тему: "Товарищи! У нас на заседании кафедры присутствуют 5 человек и 3 аспиранта"... Не надо ровнять всех по себе и комитету, в котором уважаемый г-н Никонов имеет честь пребывать в ранге главы. (пребывать а не работать) поскольку работы пока что не видно.
0
26.03.2013 22:31
Падежов насогласовывали... "к диссертациям", "к тем", в лучших традициях.
0
26.03.2013 22:35
Зато усе дохтора и кандидатэ.
0
Джентельмены удачи 26.03.2013 23:56
У меня знакомый, тоже ученый, три класса образования, за ночь десятку нарисует, от настоящей не отличишь.
0
ну и козлы. Водитель дающий взятку РАВНОВИНОВАТ с гайцем 27.03.2013 03:08
а как касается этих козлов, то запели что виноваты только те, кто ПРОДАЁТ учёные звания.
А сами всю страну назначили во взяточники, как будто все БЕРУТ ДЕНЬГИ, пользуясь СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ.
Сам этот Никонов РАВНОВИНОВАТ, как и тот, кто продал ему учёное звание.
0
Старый дед 27.03.2013 08:00
Вот всю жизнь отработал.И все время стеснялся дол.....ом ходить не в своей компетенции.Это што-то дает эта докторская степень? Так ващ не стыдно- просто интересно?
0
27.03.2013 08:12
все остепененные руководители кого я знаю, диссертации купили. Было лишь одно исключение, женщина которая её реально сделала. Цена вопроса 20.000,0 долларов под ключ.
0
Петрович 27.03.2013 08:43
Я не буду отзываться о диссертациях чиновников, хотя не понимаю, зачем чиновнику диссертация?? Меня настораживают псковские политики и чиновники с диссертациями, тем более, что читая многие статьи диссертантов, чувствуешь, что не то, не то!! В моё недавнее время шутили:"В чем разница между кандидатом наук и столицей Камбоджи!! Так вот - столица Камбоджи Пномпень, а кандидат - Пень Пнём"!!
0
Пан профессор 22.08 27.03.2013 08:46
Если речь идет о Вычеславе Алексеевиче Никонове, то есть у него и кандидатская и доктораская, обе по истории Республиканской партии США. Защищался в 1980-е, когда правила были еще очень строги и защититься "ничего не делая" было невозможно. Иное дело, что он принадлежит к семье "красной аристократии", внук Молотова. Так что здесь общечеловеческие законы не вполне действуют. Номенклатура. Проверять же на мой взгляд следует в первую очередь чиновников. Кроме того, интенсивность проверки должна зависеть от направления. Скажем поддельных диссеров по математике, даже в разнузданные годы было меньше. И подделать труднее и не очень престижно. По истории, с грустью признаю, так как сам историк, много больше. Но еще гораздо больше по юриспруденции, социологии, экономике (востребовано у чиновников). Крайне много вампуки всегда было в педагогике. Вот административные структуры многих вузов стоило бы сильно потрясти. Всяких "мэтодистов" и директоров департаментов (в большинстве своем абсолютно никому не нужных).
0
27.03.2013 08:57
А если потрясти диссертации "ректора" ПсковГУ? Жди, Демьяненко, - на пенсию с позором!
0
27.03.2013 09:18
Требую массовую зачистку!Вон всех негодяев, лодырей и безграмотных! Пусть дворы метут
0
27.03.2013 09:56
27.03.2013 08:12
"все остепененные руководители кого я знаю, диссертации купили... Цена вопроса 20.000,0 долларов под ключ."

- Переплатили. У меня знакомый на кандидата юридических наук год два назад всего 250 т.р. потратил.

А по САБЖу - согласен с Никоновым: если двоечнику непонятно (хотя, конечно, понятно) за что ставят "отлично", кто виноват, двоечник или тот, кто пятерку ему вывел?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.