Новости партнеров
Общество
27.03.2013 15:03|ПсковКомментариев: 7
На работу управления Росреестра по Псковской области повлияла эпидемия гриппа и ОРВИ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель псковского Росреестра Виталий Аршинов в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН...
Комментарии 7
27.03.2013 15:19
С Аршиновым даже его подчиненные не хотят работать. Они уже намерены стать на биржу, т.к. планируется сокращение.
0
27.03.2013 15:26
Конечно, увольняются те работники, которые приработка лишились за посреднические услуги от агентств недвижимости и проч. чёрных личностей, которые очередями торговали.
0
27.03.2013 15:30
А ни кто и не говорит что в Росреестре идиал, просто по сравнению с тем дурдомом и продажей очередей, что было раньше, конечно стало лучше.
0
27.03.2013 15:45
Да, неверно быть может и не хотят работать подчиненные...
Сокращение проводится главным Росреестром. Не потому что кто-то не хочет работать, а потому что все сводится в электронной форме подачи документов.
А не хотят работать - это блажь. По первой, когда начали наследство от росрегистрации в виде бабьего базара разгребать - там много недовольных было.
Все помнят что было на Текстильной? Очереди, продажа очередей. Да я сам забирал документы на регистрацию прав в установленный законом срок, а бабы бегали и при мне свидетельство выписывали, потому как ничего не успевали.
Позор был. А теперь приходи 6 дней в неделю - приноси документы.
А то ж кормушка была у начальников отделов - ряха чуть не трескалась. И самомнения гора.
А теперь они просто исполнители закона - конечно тут будешь недовольной))))
0
27.03.2013 15:59
Кто не хочет работать- пусть валят. Кто хочет, те нормально и работают. А на карантин закрывались правильно, помнится года 4 назад на текстильной девушка из регпалаты от гриппа умерла.
0
27.03.2013 22:16
Вообще в Росреестре надо чистку делать засидевшихся.
0
31.03.2013 13:38
Не спешите ставить диагноз о том, что уходят только те, кто лишится "приработка". Работать действительно тяжело, люди не выдерживают. Например, что дало облегчение ситуации с очередями? То, что теперь обращения от посетителей принимаются в полной мере, обслуживаются все пришедшие за день. А это создает нагрузку на регистраторов - вал дел на каждого из них возрос. Я не говорю, что очереди были полезным явлением, но они регулировали нагрузку на регистраторов. Сейчас, передав палате большую часть приема, Управление сосредоточилось на регистрационной части своих функций. Казалось бы - баланс в целом найден. Но нет, московский центральный аппарат намерен сократить штаты Управлений по всей стране. Сокращать часть Росреестра, бывшую Роснедвижимостью, Аршинов вряд ли даст, и скорее всего под сокращение попадут именно регистраторы. Производительность приема же как минимум не уменьшится, особенно учитывая обещанный МФЦ. Поэтому волнообразное развитие "все хорошо - все плохо" продолжится.

А сокращать будут тех, кто наименее ценен. Рассуждения о том, что уйдут те, кто "кормился с очередей" кажутся странными - очереди давно кончились, зачем жать сокращения, если давно уже смысла сидеть в Управлении для них не стало? Сами уйдут или уже ушли, не дожидаясь сокращения.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.