Новости партнеров
Интерактив
02.04.2013 22:53|ПсковКомментариев: 139
По роду деятельности вынужден часто бывать в европейском приграничье и, вернувшись в очередной раз в Псков из Эстонии, снова был неприятно поражен нашим кошмарным бытом. Так как вернулся около восьми вечера, решил дойти до «Империала», купить что-нибудь на ужин...
Комментарии 139
бу-га-га-га 02.04.2013 23:08
Ну...не лишайте русскую душу удали и разворота! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХ!
0
02.04.2013 23:09
Во первых судя по маршруту тебе до Ленты ближе, а если серьезно уезжай в Эстонию, ничего у нас не измениться.
0
Мартын 02.04.2013 23:10
Пронзительно...грустная правда.
0
02.04.2013 23:10
Там индивидуализм ответственный, позволяющий не только заявить: «Моя хата с краю», - но вокруг этой хаты не мусорить, потому что за мусор оштрафуют! И так что потом на новый мусор может и не хватить.
---------------- ... -----------------
не согласен!
Думаю что дело не в тамошних штрафах,а в воспитании;традициях народа.
0
02.04.2013 23:12
Согласен с автором, так как реально понимаю валить надо отсюда
0
02.04.2013 23:15
А на какие деньги организовывать быт в провинциальном городишке если на верху все деньги прибирают в карманы разными методами и крохи дают в регионы на развитие начиная от мизерных пенсий,минимальных зарплат ниже прожиточного минимума,нищей медицины,убогих дорог и постоянных повышений разных платежей с людей в виде ЖКХ,разных налогов и т.д.А проще говоря просто не дают людям жить.
0
читатель 02.04.2013 23:16
Меня всё устраивает, я весь в говне.
0
02.04.2013 23:17
Страшно за наших детей и внуков. Всегда не одобряла тех людей, которые уезжали за рубеж. К сожалению сейчас моё мнение изменилось. Хочется верить в лучшее, но на деле не получается.
0
02.04.2013 23:18
слушайте,страна наша-это наш народ.Если мы все уедем в ту же Эстонию,то насвинячим и там от души))).Никуда от нас не денетесь,Обломов).а если серьезно-правда,надоела не только грязь,но и отношение тех же любителей собак и машин к людям .Не хочу никого обидеть,но сама на днях наблюдала картину.Пожилой такой дедуля вел свою таксу,тоже старенькую ,на поводке.И это такса посмела гавкнуть на какого-то конеподобного пса(не знаю что за порода),которую выгуливал парень.Вы бы только слышали,что этот молодой любитель животных сказал им в след!!!Самое пристойное,хотя и жестокое было-в следующий раз с поводка спущу на тебя,старый... .
0
02.04.2013 23:19
Водителей, паркующих на детских площадках, собачников, выгуливающих в неположенном месте своих питомцев и не убирающих за ними, должны штрафовать участковые и другие полицейские. Но, видно, они все в обмороке. Зарплату им подняли год назад, а никаких изменений в лучшую сторону нет. Ну и зачем тогда им содержание в разы за счет народных денег увеличили?
0
02.04.2013 23:25
Мусор не на улицах и во дворах,мусор в головах.
Придите посмотрите,как детки из 5-й школы у мемориала десантникам в войнушку с матюгами играют. А замёрзшая молодёжь греется у вечного огня,попивая пивко и поплёвывая в вечный огонь. А вы про мусор...
0
Сейчас депутат, пока еще патриот, но все меньше и меньше..... 02.04.2013 23:26
Спасибо вам, что подняли эту тему. Когда-то давно, в молодости, работая дворником в общежитии одного из институтов, меня поразил тот факт, что использование урны и порядок уборки мусора для наших людей несколько оригинальны. Все, что влезает в фоточку - вылетало на улицу. Ежедневные попытки привести территорию вокруг общежития в идеальный порядок превращались в перманентный сбор тампонов ( тогда еще не не было современных средств личной гигиены) и марли, бытового мусора и бутылок. Тогда я попытался методом бесед и убеждений решить проблему. Увы не смог тогда, а теперь уверен, что не смог бы и сегодня, владея навыками манипуляции людьми и психологическими методами убеждения масс, т.е. Специальными приемами для трудноуправляемых людей. Проблемы все - в головах наших людей. Им, простите, насрать на голову соседу - раз плюнуть, но при этом большинство устраивает дить в этом дерьме ежедневно и ежечасно. Но это касается только общественных мест, тех, которыми пользуются не только они сами. Дома при этом может царить абсолютная чистота и порядок. Это выражается в выгуливании собак на детских площадках, распитии пива и курении в подьездах, парковке на газонах и тротуарах, выбрасывании рекламы из почтовых ящиков на лестничой площадке, оправке в лифтах и неисполнении служебных обязаннностей. Последнее в первую голову касается городских и областных властей. Первым плевать на город и горожан, вторым на все и вся. И дальше - до самого верха власти. Вот так и живем в дерьме.... Но как и те червячки понимаем, что Родину не выбирают... Может пора меняться? А?
0
02.04.2013 23:28
Ну,уедем "туда" и там так же всё засрём.
Русский-он и в Африке-русский!
0
02.04.2013 23:31
Церквей до фига,а святости в людях ни фига.
Патриотическое воспитание в действии.
0
для 23:28 02.04.2013 23:36
не надо про других писать что Русские все такие,если вы Русский и родителями воспитаны с детсва жить в грязи,то сами понимаете кому за это спасибо сказать.Лично я тоже русский и никогда не выкину и фантика на улице...
0
02.04.2013 23:38
Пустое это всё.
0
02.04.2013 23:39
...а если вся улица,как помойка?
У нашего дома на помойке чище,чем на улице.
0
02.04.2013 23:40
Ну,уедем "туда" и там так же всё засрём.
Русский-он и в Африке-русский!

там менты не наши. не дадут.
0
02.04.2013 23:41
...а если вся улица,как помойка?
У нашего дома на помойке чище,чем на улице.

терпите Шура терпите. скоро помойка растает и зарастет травой. будет не так заметно:D
0
02.04.2013 23:47
Всё должно держаться на крупных штрафах. Ничего в башке человеческой не изменить: единицы действительно соблюдают чистоту. Как говорил один маленький мальчишка:"Мама, я буду хорошим".
Ну, и кто из нас так может сказать о себе? Всю жизнь это помнить... Только единицы!
Так что штрафы и неотвратимость наказания!ДА и никто уже не верит в это! Как кто-то дал определение в комментах - наши плюшевые законы. И бардак...
0
02.04.2013 23:48
Приходилось по работе бывать в разных странах "загнивающей" Европы.
Один случай очень поразил, об ответственности говорит. Смотрю в маленьком немецком городке прохожий не по тротуару, а по проезжей части идет (подумал,что с ума сошел), а нет! Оказалось, он дошел до камня лежащего на дороге, убрал его и пошел дальше...
0
+100500 02.04.2013 23:49
02.04.2013 23:17
Страшно за наших детей и внуков. Всегда не одобряла тех людей, которые уезжали за рубеж. К сожалению сейчас моё мнение изменилось. Хочется верить в лучшее, но на деле не получается.
0
02.04.2013 23:58
Поражаюсь, наш дом-один подъезд. Всех соседей знаем, все приличные люди, но кто-то умудряется разбрасывать рекламные газетки из п/ящиков, хотя рядом уборщица поставила коробку для макулатуры. Вот как изловить гадину?
0
03.04.2013 00:09
Не надо срать там, где живем и все будет в порядке!
0
03.04.2013 00:17
02.04.2013 23:58

Только видеокамерой изловить. А дальше-то что? Отколотить коробкой для макулатуры... А в нашем подъезде какая-то скотина идет и по дороге на свой этаж методично всё это разбрасывает. И тоже - что делать, если и узнаете кто? Вот на это и существует в Эстонии вызов гражданами полиции. И такой нехиленький штрафик для подобных скотов - размером в месячную зарплату!
0
03.04.2013 00:34
сколько еще пройдет десятилетей что бы все это быдло перевоспитать одно быдло вокруг и срут и гадят
0
03.04.2013 00:38
девки одни прошмандовки курящие окурки кидают где попало так бы и засунул ей в одно место быдло
0
вот о чём мечтает чиновник 03.04.2013 00:43
23:47 "всё должно держаться на крупных штрафах"

А как поступать с тобой, который себе и депутатам выписывает премии в 600%, вместо уборки снега грабит выделенные деньги, которые исчезают,
а НЕУБРАННЫЙ снег с МУСОРОМ, накопившимся в этом снегу за зиму,
так и украшает улицы Пскова.

Убирался бы снег, то АВТОМАТИЧЕСКИ был бы убран и мусор,
а вместо этого тающий(неубранный) снег только обнажает то, что набросано туда за НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ зимы.

Так как поступать с чиновниками города? Большие штрафы не про вас. Вы распилили на городе столько, что можете платить любые штрафы и ещё останется.
0
Маринка 03.04.2013 01:03
Меня всё время смешат рассуждения властей о необходимости создания "положенных мест для выгула собак". Это типа как - везти с Завеличья на Запсковье собаку, чтобы она там в туалет сходила? Кто-нибудь это мыслит? Да собака сходит в туалет в первую минуту выгула, потому что не сможет терпеть.
В нормальных странах люди ходят с пакетиками. На набережной в Испании - гуляй сколько хочешь и где хочешь. Но каждые 200 метров - картинка. Сидящая собачка. И надпись: не убрал - штраф 250 евро. Вот вы бы не убрали, если вас или вашего соседа хотя бы 1 раз оштрафовали на 10 т.р.??? Так и у нас надо.
И сделайте, наконец-то, платные стоянки в исторической части города! Везде! Кроме жителей центра города. Ну сколько можно на этом металлоломе гонять по центру и парковаться на каждом углу? Я за Цеце голосовать не буду. А вы?
0
03.04.2013 01:57
Ни одна детская площадка ГоСТу не соответствует.
Депутат Сорокин пихает их куда только может. Под окно бабушке поставил, только суд заставил его убрать.
Наверное есть меркантильный интерес.
В итоге во дворах нет ни парковки, ни площадки ни места для выгула.
Поэтому и паркуются и выгуливают собак и пьют пиво и гуляют с детьми все разом на одном месте.
И каждый недоволен другими.
0
03.04.2013 06:53
Из народа, методично, многие годы, делали и делают молчаливое быдло, чтобы пило водку, смотрело зомбоящик , не совало нос в политику и не мешало воровать миллиарды, а вы хотите, чтобы этот народ, в один момент, вдруг стал культурным, интеллигентным и воспитанным. И самое противное, что власть имея кучу всевозможных организаций,получающих бюджетные деньги и обязанных следить и поддерживать порядок в городе,пытается снять с себя всю ответственность и обвинить во всём "плохой" народ...
И ещё хочется сказать любителям больших штрафов, когда вы киваете на заграницу, приводя в пример суммы штрафов применяемых у них, не забывайте и указывать сумму их средней зарплаты,которая в разы превышает нищенскую зарплату большинства населения России...
0
03.04.2013 07:36
как же ты нас ненавидишь, революционер. Как же ты хочешь нами манипулировать.
0
для 03.04.2013 07:36 03.04.2013 07:43
как же ты нас ненавидишь, революционер. Как же ты хочешь нами манипулировать.
---
Да нет! Это вы, путиноиды, ненавидите страну и ее граждан, раз довели их до этого состояния! Народ для вас быдло, дойная корова, которую плохо кормят, но доить выстраиваются в очередь! Вы разорили, растащили, раздербанили всё вокруг и оставили нас жить на этих развалинах! Чума вас возьми!
0
03.04.2013 07:46
Опять пишут цеце,как в народ россии вбить,что рыба гниёт с головы,а рыба сами знаете кто.
0
03.04.2013 07:55
все такие белые и пушистые, гадить власти заставляют...
0
03.04.2013 08:18
У них дома срач зато постоянный
на улице себя блюдут ибо штраф, а дома отрываются
Эстонцы, по крайней мере, ТЕ еще засранцы.
0
03.04.2013 08:21
Удивляетесь? А что вы хотите от русских? Русские и порядок, дисциплина, ответственность вещи не совместные. В той же Эстонии, если что то сделано очень плохо, говорят : "Русская работа".
0
03.04.2013 08:22
Хорошая резонансная статья! Отсутствие элементарной культуры населения и городских руководителей приводит к плачевным результатам!
0
03.04.2013 08:25
Народ всегда заслуживает свою власть. И сейчас так и есть: заслужил!
0
из Эстонии,с любовью 03.04.2013 08:29
Да,мои хорошие,только деньгами можно наказать и воспитать людей.У нас люди тоже долго привыкали сортировать мусор по разным ящикам,легче ведь всё запихать в один пакет и выбросить в мусор. Расскажу,как нас научили сортировать мусор. Фирма вывозящая мусор,тоже заинтересована в сортировке,прислала нам письма,что с энного числа,мусор выброшеный без сортировки будет отсортирован в фирме,мы же получим к счёту за вывоз мусора дополнительно услугу за рассортировку мусора по видам,стоит это в зависимости от колличества нерассортированого мусора. Так что вы думаете,после этого весь дом следил (специально были посажены бабушки-одуваны к окну),какая гадина выкидывает нерассортированый мусор. Вот так,легко и быстро рассосалась проблема сортировки мусора.
Попробуйте выставлять счета за уборку собачьего дерьма дворниками на территории дома и вокруг вашего дома будет чистота и порядок,у вас тоже есть бабки-одуваны,способные выследить гадину с собакой.
С машинами,припарковаными на детских площадках и вообще на территроии домового товарищества у нас тоже легко справляются. На стене каждого дома есть табличка с предупреждением,не парковать машины без разрешения ДТ,в противном случае машину будет отбуксирована на платную стоянку и владельцу будет выписан штраф в размере 100€,за хранение на спецстоянке он заплатить так же какую-то сумму.Ребята,научитесь жить при капитализме!
0
03.04.2013 08:32
По роду деятельности вынужден часто бывать в европейском приграничье ...
- Шо тоже ганзюк как и наш градоначальник?
0
Г-ну Обломову. 03.04.2013 08:34
Естественно,ты к ЭТОЙ стране отношения не имеешь. Ты В ЭТОЙ стране не родился, не вырос, не жил.
Надо все-таки понять и принять - да, мы отличаемся от многих других. Это не хорошо и не плохо. Мы такие есть. Это как с любимым и близким человеком - если он тебе действительно родной, то недостатки не будут казаться бедой.
Что касается Эстонии. Столкнувшись один раз с эстонцем в быту, как он себя вел на улице и как по отношению к жене, я несколько иначе стал смотреть на "культуру".
0
03.04.2013 08:35
Скоро ганзейские дни! Не стыдно нисколечки , просто грязные и нечистоплотные
0
03.04.2013 08:39
02.04.2013 23:10
"Думаю что дело не в тамошних штрафах,а в воспитании;традициях народа."

- Так традиции народные там именно воспитывались столетиями, путем применения к нарушителям драконовских штрафов (в более близкие к нашему времена), а то и таким способом, как изгнание из города или телесные наказания (в средневековье).

02.04.2013 23:58
"Всех соседей знаем, все приличные люди, но кто-то умудряется разбрасывать рекламные газетки из п/ящиков ... Вот как изловить гадину?"

- В уборной коммунальной квартиры кто то постоянно писал дерьмом на стенах похабщину. Заподозрили профессора, так как он единственный из всех жильцов после посещения уборной мыл руки.
0
Старый дед 03.04.2013 08:46
Культура -это хорошо.Во времена Брежнева в миллионном городе был один общественный туалет, бесплатный. Вру еще в парке был.Теперь если приспичит,как местный житель я еще знаю как извернуться.А приезжий? Бабахают мероприятие городское-полгорода обежал законопослушно...шаром покати.Плюнул...встал у угла.Сзади шаги командора.Милиционер из оцепления.Приехал.Он встает и рядом писает.И что,кто виноват и что делать. Когда на улице темно,выколи глаз, а ссут,простите в подъезде.Это уже в голове неполадки.
0
03.04.2013 08:47
"Столкнувшись один раз с эстонцем в быту, как он себя вел на улице и как по отношению к жене, я несколько иначе стал смотреть на "культуру"."

О да, "плохо" ведут себя на улице и по отношению к жене исключительно эстонцы. И откуда ж тогда каждый день вести типа: "гражданин такой то убил-избил жену/сожительницу/ребенка/собутыльника и т.д." Не иначе эстонцы к нам заехали.
0
03.04.2013 08:47
Все правильно написано. Сейчас снег сойдет, весь мусор вылезет наружу и и весь город превратится в одну сплошную помойку.
0
03.04.2013 08:50
нечего от финляндии в 1917 году было отсоединяться жили бы как люди
0
03.04.2013 08:51
Любимое занятие неофитов, возвратясь из редко посещаемых европ, возмущаться: ах, никто не улыбается, ах, мусорят, ах, толкаются. И горестно сделать ожидаемый вывод: ср... рашка катится в ср... дерьмо. Тут не Обломов, тут Собакевич вспоминается
0
Псковитянка 03.04.2013 08:53
С автором согласна на 100%. Тоже все все время сравниваю наш город с фашистской Эстонией. И ведь страна нищая, а на улицах чистота и порядок. Кто-нибудь видел там засыпанные песком тротуары??? А у нас песок лежит таким слоем, что за лето не успевает дождем смыться! Просто дело есть всем только до себя. Вот у нас новый дом и чей-то отпрыск постоянно царапает лифт. Родители видимо не замечают...наверное нравится ездить в загаженном лифте. А вот я если увижу этого негодяя отлуплю по полной программе.
0
Псковитянка 03.04.2013 08:55
И вдобавок...я никогда не хожу по газонам! Принципиально не хожу даже если там протоптана дорога. Смотрю каждое утро с сожалением на быдло, которое прется к автобусной остановке срезая 1 метр!!! и даже не задумываясь, что надо обойти.
0
Старый дед 03.04.2013 08:55
Парковки ога. Когда при пожаре люди сигают с 8 этажа на асфальт...Потому что пожарная машина с лестницей не может к подъезду подьехать из-за припаркованных машин. Я старый маразматик, может быть чего не догоняю, как говорит молодежь.
0
03.04.2013 08:56
С себя начни - наблюдатель!
0
ПАТРИОТ 03.04.2013 08:57
Все обвиняют русских.Но кроме русских в Пскове ещё 147 национальностей России.Они у нас просто душки мягкие и пушистые.
0
03.04.2013 08:58
Воры захватили власть, воруют безостановочно, и ругают народ, что те мешают присвоить всё на 100% и ещё что-то требуют потратить на общественные нужды.
0
Мораль 03.04.2013 09:02
Причинно следственные связи очень хорошо показаны автором статьи.. стоит только одному безответственно сделать свою работу и пойдет по накатанной. И проблема в том, что каждый у нас в стране живет по этому принципу. Уехать за границу? Не выход, проблема в людях., Вы обязательно поселитесь в "русском" районе где точно такой же срам. Будем как паразиты с одного места на другое по мере загаживание самими же.
0
03.04.2013 09:03
Я очень доволен последними публикациями на ПЛН.Все в цель.Только нужно добавить пояснения ответственных лиц почему НАШИ деньги освоены а в городе БАРДАК.Так-же тех кто контролирует их работу.
Обломов+500
0
для Старый дед 03.04.2013 09:06
У нас например машина не только к подъезду не подъедет, а вообще не проедет во двор, т.к. некоторым уродам все равно, если места нет машину оставляют прямо по середине. Еще отдельное "спасибо" реставрационным мастерским за такую застройку двора!
0
СЕМЁН 03.04.2013 09:08


Уважаемый Егорушка - обломов, ума у тебя с "кнопку", а тебя напечатали на ПЛН.
Вот где мусор настоящий, для которого и двор соответствующий. Нормальные люди, работящие, живут в собственных домах, а клоповники во всём мире, в том числе и Эстонии, для гастербайтеров, таких как ты "господин"-еврей.
0
03.04.2013 09:11
...стоит трое приличного возраста женщин, а их собачонки бегают по детской площадке, одна останавливается и - правильно! - совершает акт дефекации, ни о какой уборке за собакой даже речи не возникло.


Наши собаководы любят говорить, что это "органика", и ничего срташного в этом нет. А если тебе это неприятно, значит ты чистоплюй.
0
03.04.2013 09:12
Какая власть- такие и люди.
0
Старый дед 03.04.2013 09:12
Селился в пределах одной общаги. В Латвии. С русскими, живущими в Латвии. В комнате-чистота как в операционной.Кому сахар,чай купить- вопросов нет.Отдыхал.До этого тоже с русскими, но не из Прибалтики.Комнату один не убрал,второй из принципа. Срач, кто утром первый встал, дотягивается до швабры и разметает песок,чтбы в ботинки влезть.Потом той же шваброй дотягивается до выключателя. Не верите-сочтите за сказку.Я тоже русский.
0
08:21 03.04.2013 09:13
Слова свои попридержите, не надо так огульно обобщать. Русский русскому - рознь, как и армянин армянину, щвед шведу и т.д. Везде хватает отморозков (поездила, видела). Не надо так идеализировать заграницу. Я вот русская, но не мусорю, не курю, битые бутылки и банки с проезжей части убираю (вдруг кто-нибудь наедет), ямки на дороге засыпаю, свою дорожку от снега чищу (и все пользуются), не издаю шума в квартире (не мешаю людям отдыхать) и т.д. И ничто не заставит меня измениться, потому что это в крови, от рождения. Что мешает другим делать то же самое? Для этого надо просто замечать не только себя и свои нужды, но и других людей. И это не так уж плохо. Поэтому настоятельно попрошу русских не загаживать. А если вы не русский, то что тогда здесь делаете?
0
из Эстонии,с любовью 03.04.2013 09:17
В Таллинне за тебя всё уберут и сделают,только плати по прейскуранту. И собачье дерьмо уберут и машину отбуксируют на стоянку,деньги творят настоящие чудеса!
0
вор - чиновник 03.04.2013 09:24
Начинать надо с себя и своего подъезда.
Убирать надо за себя самим.
Грязь везде только из-за пачкающих людей.
Это люди САМИ виноваты в замусоренном городе.

Главное!!!

Не надо раскатывать губу на ДЕНЬГИ, которые люди ЗАПЛАТИЛИ в бюджет.
Эти деньги для нас, чиновников, а не для вашего снега и мусора.
0
Ратаплан 03.04.2013 09:27
Автор, нас все утраивает!! Свое дерьмо не пахнет!!! Мы даже срём на детские площадки с огромной любовью к детям и полными штанами ненависти к "жестоким" американским усыновителям - у нас -то в стране детей вааще никто не обижает, не насилует и не убивает. Так что ехай к своим проклятым буржуинам, а мы тут как-нибудь без твоего участия друг друга перегрызем и в дерьме утопим. Потому что, сынок, РОДИНА!!!
0
Старый дед 03.04.2013 09:29
Ничего не мешает другим.Если у вас будет сосед музыку слушать до 3-х утра с сабвуфером- парится вам и очень долго.Если все делать по бумаге. Но, если пойти по пути,как говорил мой покойный брат-"давно не пи.....н".Запросто все можно уладить.Народная мудрость тоже на чем-то зиждется.
0
03.04.2013 09:30
Как я хочу уехать из России в Европу... Но что-то меня держит(((
0
из Эстонии,с любовью 03.04.2013 09:31
Я не утрирую,поставьте всё на комерческую основу и все заработает.У нас никакого крика по поводу неубраного дерьма,культурно тебе объяснят,что за уборку прийдётся заплалтить. Всем ведь известно,в какой квартире живёт собака.Прийдёт председатель ДТ к такой Марьивановне и скажет,что уборщица Дуся согласна за 5 € в месяц убирать за вашей собачкой и мы вам в счёт будем выставлять эту сумму. Если таких Марьиван в доме несколько,что Дуся будет просто счастлива убрать за их собачками. Если Марьивановны решат сами убирать,то что же,прийдётся Дусе только листья мести.А Марьивановны уменьшат свои счета за коммунальные услуги. У вас проблема ещё в том,что существуют ЖКХ,а у нас каждый дом сам решает все вопросы,в том числе и с уборкой.Каждый дом имеет свою бухгалтерию и свой счёт в банке.
0
Старый дед 03.04.2013 09:33
Закон там-где практика его применения неукоснительная. А если " вот когда вас убьют, тогда и приходите".Живите как есть.
0
иришка 03.04.2013 09:37
а вы сделайте замечание, водителю припарковавшемуся на детской площадке, замечание дамам, что дают собачкам гадить в песочек где детки играются, подросткам что мусор не выбрасывают.
что же ВЫ мимо прошли и а ну тут строчить?
или из Вас многоуважаемый Обломов уже удалось вырастить: "молчаливое быдло"?
0
Влад 03.04.2013 09:37
Русский менталитет - срать самому где попало, и возмущаться тем, как срут другие воспитывался годами.
0
Ольга 03.04.2013 09:44
"Народная мудрость" зиждется на хамстве полной безответственности! У меня 2 соседки по дому, милейшие женщины, у одной в квартире чистота. как в операционной. куча кошек и столько же лотков, весь день моет, убирает. Зато с собакой на улице гуляет - без поводка, намордника, та гадит, где ни попадя - так ведь Божья тварь! А дома, повторюсь, идеальная чистота, но за собакой на улице убрать - воспитание не позволяет! Только БЕШЕНЫЕ по размеру штрафы смогут изменить отношение собачников к остальным людям! Но кто их будет штрафовать?! Вы когда-нибудь видели участкового? Это вымирающий подвид человеческого рода! Так что о чистоте в домах и на улице собачников можно долго спорить.
0
03.04.2013 09:45
"С каждым разом в эту страну и в этот город мне хочется возвращаться все реже и реже"
Все же делается специально! Все нормальные люди должны уехать, а остаться должна одна неквалифицированная раб сила, которая будет заниматься черновой работой по добыче ресурсов.
0
03.04.2013 09:50
100 % -ая истина. Страна превращается в одну большую помойку. Что хотят, то и делают. Воруют с геометрической прогрессией, убивают.
Зато прожиточный минимум увеличивают на 600 руб. Одна большая говорильня!Действий никаких.
0
03.04.2013 09:50
Уже хорошо хотя бы то, что подобные мнения вызывают такой резонанс пускай хотя бы в интернете. Но самое главное в этом не упупстить момент, когда люди настолько возмущены и недовольны отношением к себе, что начнут наконецто договариваться, объединяться и отстаивать свои права не только на словах у компьютера, но и в реальной жизни. Давно известно, что и администрация города и администрация области внимательно следит за подобными нашими обсуждениями в виртуальном пространстве, тоесть они прекрасно осведомлены о проблемах города, и где результат? Они прекрасно видят, что нас хватает только на разговоры и пустые требования в комментариях к очередной статье, но вот когда они увидят из своих окон толпы недовольных горожан, собравшихся с требованиями изменить ситуацию в городе, тогда наверняка что-то и сдвинется с места.
0
03.04.2013 09:54
Владу-не суди по себе!
Свинья-национальности не имеет! И эстонец,приехавший в Псков-с великой радостью нагадит соседу-зная безнаказанность! Да ещё с радостью констатируя-русские свиньи!
И русский,приехав в Эстонию-правильно припаркуется,и не нагадит-зная,что оштрафуют!
Необходима НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания!
Но власть сама не выполняет свои обязанности! При этом набивая СВОИ карманы НАШИМИ деньгами!
Ну,а нам разрешают бесплатно--парковаться где попало,бродить по газонам,мусорить-только власть не трогайте!
0
03.04.2013 09:58
Как не прискорбно, но приучать русского человека к чистоте нужно только драконовскими методами.
У меня сестра много лет живет за границей. Так вот она рассказывает, что они то-же нарушают правила, но возможностей у них мало на это. Везде камеры, непомерные штрафы, а главное наказание неотвратимо, закон для всех (без исключения). Вроде нет на улице полицейского, но стоит взять сигарету в зубы и он "вырастает из под земли".
0
03.04.2013 09:58
иришке
03.04.2013 09:37
Проблема в том, что все должны быть на своих местах и заниматься своим делом. У нас можно сделать подобное замечание, но не факт, что последствия этого замечания не будут для вас весьма печальными, все это прекрасно знают и поэтому боятся. А вот в случае, когда как вот тут пишут в Эстонии все поставлено на коммерческую основу, то вам не нужно тратить свои нервы и возможно рисковать здоровьем, а просто позвонить в соотвествующую службу, у которой уже совсем другие полномочия и совершенно другой тон разговора с обнаглевшим быдлом, паркующимся в детской песочнице. Всем от этого будет только лучше, поймите это.
0
из Эстонии,с любовью 03.04.2013 10:06
Да,я про это и пишу,потому что очень люблю этот город.
Вот сегодня,например, эстнская газета пишет,что Старый город утопает в рвоте и мусоре,но вы гуляя по Старому городу не увидите этого никогда,потому что соответсвующие службы к 9-10 утра всё уберут. В Старом городе много камер слежения и полиция не смотрит безучастно на мусорящих.Просто об этом не пишут.Прохожие тоже сообщают в полицию,если видят что кто-то мусорит или хулиганит.Никаких замечаний не делают,просто звонят в полицию.
0
03.04.2013 10:09
Русские бывают разные. И поведение зависит от многих причин - как то общая бытовая культура, надлежащее исполнение своих обязанностей местными властями (а не полное бездействие, как у нас) и пр.
В феврале я гостила у родственников в городе Новороссийск. Первое, что бросилось в глаза и просто шокировало после наших псковских "порядков" - идеальная ЧИСТОТА в городе, ПОЛНОЕ отсутствие машин на газонах, (как во дворах, так и в других местах), культура вождения и культура поведения пешеходов на дороге (и это при том, что населения и машин больше на 100 тыс., улицы уже) и общее аккуратное состояние города.
Вот можете себе представить, что на газонах никому в голову не приходит машину поставить - в ПРИНЦИПЕ. НИГДЕ не валяется мусор. И дворники, кстати, попадали в поле зрения - работают.
Под конец я специально искала, к чему бы придраться. Родственники удивлялись, что может быть иначе - привыкли к порядку. А всё дело в принципиальной позиции местных властей и, конечно, кубанцы народ другой,более дружный, мимо никто не пройдёт. Эта разница очень заметна.
Так что все причины в основном в нас, наверное.
0
иришка 03.04.2013 10:12
как раз проблема в том, что мы только говорим и ничего не делаем!
вот на форуме язык почесать, какие все русские свиньи, алкоголики и ленивые эт за милую душу!
меня поражает с каким усердием нам все эти вещи вбиваются в голову... ну не об этом сейчас.
управляющие компании ничего не делают, а что мы делаем, чтобы в нашем подъезде, в нашем дворе лучше жилось?
сегодня вы сделаете замечание, завтра я сделаю, в другой раз человек уже задумается стоит ли ему выбрасывать бумажку на улицу. (папа рассказывал, выбросил окурок на тротуар, к нему подошел ребенок и сделал замечание, папа поднял окурок и выбросил в мусорку)
0
03.04.2013 10:14
сегодня вы сделаете замечание, завтра я сделаю, в другой раз человек уже задумается....

о том, сломать вам челюсть, или перо в бок воткнуть. или может из травматики шмалюнуть в морду. и посмотреть что будет....
0
03.04.2013 10:16
думаю проблема воспитания историческая. мы дети крепостных - в основном. в революцию интеллигенцию почти уничтожили. к власти пришли безграмотные бывшие крепостные(рабочие вышли из этой среды). кого может воспитать крепостной? точно такого же! + сталин задавил инициативу, превратив народ пугливый трясущийся скот.+ советская власть с постулатом, что все вокруг народное, т.е. ничье. а значит личная ответственность отсутствует. всем плевать и на соседа и на его ребенка и, конечно, на территорию за рамками своей квартиры(хотя срач там бывает похлеще чем на улице). автор прав на все 100.
0
иришка 03.04.2013 10:22
тяжело наверное жить, когда думаешь, что всюду неуравновешенные маньяки???
наверное дама гуляющая с маленькой собачкой КМС по боксу и сломает Вам челюсть, ну если не КСМ то с пером наверняка ходит.
это я к тому, что не все люди, которые ведут себя неправильно сильнее Вас физически и Вам нужно их бояться.
а вообще дорогие наши мужчины, не будьте малодушными и безразличными!
0
03.04.2013 10:25
Опять всё обсуждение сводится к обвинению жителей. Не там паркуют машины, а когда проектировали и строили дом,кто утверждал, подписывал и принимал этот дом, без учёта и соблюдения соответствующих норм? Почему сейчас не принимаются меры для создания дополнительных парковочных мест, а вместо этого втискивают и в так тесные дворы дополнительные здания? И точно так можно спросить и по поводу детских площадок, выгулу животных и т.д.
И может не штрафы надо увеличивать, а спросить с наших руководителей, почему такой бардак в городе и стране?
0
03.04.2013 10:29
Быдлеет нация.Русских называют свиньями.Эх страна!
0
вор - чиновник 03.04.2013 10:30
Во всём виноваты жители.
Они только мешают грабить бюджет и хотят использовать наши бюджетные деньги на всякие городские дела.
0
10:29 03.04.2013 10:37
Гадящим кругом русским всё равно. У них нет ни чести, ни достоинства. Если бы эти два названных качества у них появились, то и гадить бы перестали, и свиньями называться не захотели бы. Плохо то, что достойные представители нации страдают. Сами люди с этим не справятся (сломанная челюсть или выстрел из травматики). Вывод: это работа властей, получающих большие деньги и имеющих страшные льготы во всем, но совершенно не работающих. Нужны умные законы, строгий контроль за их исполнением и неотвратимость наказания абсолютно для всех слоев населения (а не как у нас).
0
03.04.2013 10:37
Быдлеет нация.Русских называют свиньями.Эх страна!

а что есть разница? русский или там японский? живешь на территории россии? гражданство российское? значит русский! остальное бесполезная ксенофобия и перекладывание геморроя.
0
03.04.2013 10:38
вот о чём мечтает чиновник
03.04.2013 00:43
"А как поступать с тобой, который себе и депутатам выписывает премии в 600%, вместо уборки снега грабит выделенные деньги, которые исчезают"

- Вы, наверное, представляете бюджет (ну, хотя бы города) как большой мешок с деньгами, из которого городские власти берут по мере надобности на что сколько захотят? Вынужден разочаровать - все не так просто. Из того, что отпущено, к примеру, на уборку улиц, можно перекинуть часть денег на оборудование тех же улиц скамейками. Но на премии работникам администрации оттуда не возьмешь.

Старый дед
03.04.2013 08:55
"Когда при пожаре люди сигают с 8 этажа на асфальт...Потому что пожарная машина с лестницей не может к подъезду подьехать из-за припаркованных машин."

- Диду, в нормальных странах уже несколько столетий назад дома начали строить с пожарными лестницами. Особо комфортабельные и дорогие дома - даже с несколькими. До России это буржуазное веяние кое где тоже дошло, но в гетто по советским проектам, конечно, не предусмотрено.
0
03.04.2013 10:39
Не народ, пора реально валить в Эстонию. Это Псковское болото-дерьмо ещё лет 100 не разгребут!
0
03.04.2013 10:40
Автора поддерживаю на 100%!И считаю, что только штрафами (не запредельными, конечно, разумными, согласно наших зарплат) можно решить многие вопросы. По-моему, в Финляндии, штрафуют даже за выброшенную на дорогу жевачку! Люди, убирайте каждый за собой, чище будет.
0
03.04.2013 10:45
Эстония тоже дерьмо.
0
03.04.2013 10:45
полное.
0
03.04.2013 10:47
Но на премии работникам администрации оттуда не возьмешь.

открываю тайну. проводится тендер, деньги загоняются в нужную контору, откуда возвращаются наличкой на следующий день начальнику структуры устроившей тендер, илбо начальнику отдела устроившего тендер, вообщем главному организатору. и делятся на нужное количество частей. вместе с деньгами обычно даются акты выполненных работ, которые сразу подписываются.
0
03.04.2013 10:48
так что премии премиями а бабло получается как то так.:)
0
03.04.2013 10:49
Эстония тоже дерьмо.

да все дерьмо если вдуматься.
0
спокойный 03.04.2013 10:51
Любим мы изобретать велосипед!

"из Эстонии,с любовью" - всё подробно объяснил как делать и что для этого надо.
0
спокойному, 03.04.2013 10:52
и что? теперь получив столь четкие инструкции кто то что то начнет делать?
0
03.04.2013 11:04
03.04.2013 10:47
"открываю тайну. проводится тендер, деньги загоняются в нужную контору, откуда возвращаются наличкой на следующий день начальнику структуры"

- Ага, а начальник тут же звонит Главе Администрации (Вы хоть представляете ее структуру?), мол - выписывай всем премии по 600% - уже можно, и не забудь дать информацию в СМИ.
Вы тут привели (не очень верно, но принцип похож) типичную схему воровства, к премированию никакого отношения не имеющую.
0
Милена 03.04.2013 11:12
Я делала несколько раз замечания выгуливающим собак на детской площадке, т.к. обувь своего 2-летнего ребятенка отмываю от собачьих какашек регулярно, а заодно и свои руки, потому что разуваю его,и поневоле заденешь подошву. Но можете себе представить, что я слышу в ответ от некоторых. Собираюсь после весенней уборки двора как-то договариваться с домоуправлением об установке щита с надписью, чтобы на детской площадке не выгуливали, и повесить объявления на подъезды на эту тему.В нашем городе у каждогодома достаточно мест, где можно пройтись с собакой, кроме детских площадок.
Понимаю, что надеяться на результат...Но следующий шаг-попробовать договориться с тем-же домоуправлением о штрафах(из Эстонии, с любовью-спасибо за мысль)))), ведь есть закон о содержании домашних животных, и он в данном случае нарушается. А доказательства гуляют по площадке, начиная с 5-ти утра, позируют для фото и видеосъемки. У кого еще есть идеи-поделитесь, пожалуйста.
А с машинами во дворе мы разобрались просто- собрались соседи с трех домов, договорились с домоуправлением, еще с кем-то, не знаю точно, и сами перенесли бордюр у дороги вдоль дома, расширили ее на длину корпуса машины, засыпали кто гравием, кто отработанным асфальтом. Приняли участие все- кто лично копал, кто деньгами скинулся,кто чем мог, как говорится.И все!!!У нас не стоят на газоне!!!
0
03.04.2013 11:14
Наш водитель на машине,гражданин -пешеход,переехавший жить,в командировке и т.д.ВЕДЕТ себя точно так,как ведут себя все за границей,не лучше,но не хуже.Вопрос,почему?Значит могут,значит с пересечением границы,сразу доходит.Почему?Вот вопрос? Согласен с многими высказываниями,но на первый план ставлю политическую волю руководства.Пример-БЕЛОРУСCИЯ.
0
03.04.2013 11:37
03.04.2013 11:14
Да, абсолютно верно. Конечно есть такие, которым и там все нипочем, но абсолютное большинство при пересечении границы превращаются в обычных законопослушных овечек. Главная причина в том, что знают, что никаких "договориться" не получится и накажут почти наверняка. Посему дело только во внедрении постоянно работающей системе контроля и наказания за нарушения. Это администрация и полиция. Ну и воспитание и пропаганда параллельно тоже должны работать, но не в основном, а только в поддержку. Только так, и все изменится оочень быстро. Потребуем у властей?
0
03.04.2013 11:47
Потребуем у властей?

и как же? вон на болотной потребовали! и чем кончилось? удальцов под домашним арестом, с одной ногой на зоне. навальному до зоны может пару месяцев на свободке побродить, пономарева с думы до зоны вся единая россия провожать скоро будет, а те кто попроще, уже давно усажены. имхо дотребовались.
0
03.04.2013 11:57
Понимаю, что надеяться на результат...Но следующий шаг-попробовать договориться с тем-же домоуправлением о штрафах...

по нашим законам штраф может назначаться только судом. единственное что вы можете сделать по закону, засыпать заявлениями участкового, что бы он составлял административные протоколы. когда ему надоест, обычно это происходит быстро, он делает надежное внушение провинившемуся элементу. и всем легчает на пару недель. а дальше снова:) то же самое касательно парковок на детских площадках, звоните участковому, а еще лучше пишите и относите. с указанием что составлено в двух экземплярах, один отправлен в прокуратуру. тогда будет шевеление.

0
из Эстонии,с любовью 03.04.2013 12:53
А по нашим законам штраф выписывает полицейский,а дальше иди в суд с квитанцией об уплате штрафа,если считаешь,что он не прав.Какой смысл идти в суд,если знаешь,что поставил машину в неположеном месте или выгуливал собачку на детской плащадке? На адвокатов больше потратишь,чем заплатил штраф.И главное делайте всё спокойно,без криков и рукоприкладства.Все люди ленивы от природы,иначе бы не было бытовой техники,а всё бы с песнями сами стирали своё бельё дома.Только деньги заставляют людей браться за любую работу,часто даже с радостью.Не хотят в Пскове убирать за своими собачками? А и не надо,наша фирма уберёт,а вам только счёт оплатить и гуляйте дальше. Ставят машину в неположеном месте? А наша фирма отбуксует её на стояночку,в любое вермя! Можете хоть каждый день оставлять свои машинки на детский площадках!Мы всегда найдём для них подходящуюю парковку,за определённую сумму.
Примерно так должны рассуждать псковские фирмы.
0
03.04.2013 13:03
Примерно так должны рассуждать псковские фирмы.

отбуксировать чужую машину может только ДПС, иначе угон, и уголовное дело. а так гаишникам это нафиг не сдалось то...... имеем результат который имеем:)
0
из Эстонии,с любовью 03.04.2013 13:10
Значит нужно дать право частны фирмам по разрешению полиции отбуксировать машину на платную стоянку. В Таллинне такая фирма есть. У нас происходит это так-оставил машину в неположеном месте,приходишь,машины нет.Звонишь,естественно в полицию,там спрашивают,какой номер машины? Ах эта,так её забрали на платную стоянку,вам нужно только заплатить штрафик в полиции и оплатить услуги фирмы,отбуксировавшей вашу машинку и всё,машинка опять в вашем распоряжении!
0
03.04.2013 13:46
Значит нужно дать право частны фирмам по разрешению полиции отбуксировать машину на платную стоянку....

не будет никогда такого. почему? потому что проблемы негров шерифа не @_&_&_т.:))))
0
03.04.2013 14:22
03.04.2013 11:47
Потребуем у властей?
"вон на болотной потребовали! и чем кончилось? удальцов...,... навальному..., Пономарева..."

- А они что, чистоты на городских улицах требовали? Не сомневайтесь - где за что штрафы ввести или существующие увеличить - у властей встретите полное понимание.
0
03.04.2013 14:24
надо звонить через 112 (разговор записывается), чтобы приезжали гибдэдэшники и выписывали штраф за неправильную парковку. Да, придется быть настойчивым, но только так можно заставить гайцев работать. Сам этим пользовался пару раз. Да, немного потратил своего времени, зато теперь под окнами никто не паркуется. К сожалению, наш народ понимает или грубую силу или когда лезут к нему в кошелек(штрафы).
0
03.04.2013 14:47
Вы когда-нибудь видели участкового?

= = =

Валяется в обмороке около банкомата.
0
03.04.2013 14:49
наш народ понимает или грубую силу или когда лезут к нему в кошелек(штрафы).

действительно к сожалению.
0
03.04.2013 14:58
Требовать надо исполнения уже существующего Закона Псковской Области об административных нарушениях, принятый Псковским областным Собранием депутатов 24.04.2003 (в ред. Закона Псковской области от 03.06.2010 №983-оз), а в нем есть статья
Статья 2.9. Проезд по детским площадкам и озелененным территориям в жилых зонах, остановка и стоянка на них транспортных средств
1. Проезд по детским площадкам и озелененным территориям в жилых зонах, остановка и стоянка на них транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей.
2. Те же действия, совершенные лицом ,которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа в размере от 2500 до 3000 рублей.
Закон между прочим, принят еще 10 лет назад, а суммы штрафов актуальны до сих пор. Почему не выполняется данный закон и сколько денег недополучила казна???
0
03.04.2013 15:09
у нас во дворе, не меньше ста тысяч.
0
03.04.2013 15:18
ого цены! Думаю, каждый двор приносил бы не меньше 20 т.р. в день!!!
0
03.04.2013 15:25
мда, город банкрот. тут залежи денег, а город банкрот. интересно как то:)
0
15.25 03.04.2013 15:43
потому что работать властям тогда придется
0
03.04.2013 15:44
ну да, фактор.
0
03.04.2013 17:05
Все идет из семьи. Именно в ней воспитывается человек культурный, порядочный, трудолюбивый, с чувстовом чести и долга. Поверьте, таких людей не мало, но на виду хамы с дорогими их сердцу собачками, гадящими на детских плащадках, авто на газонах, недоросли, присосавшиеся к пивной бутылке. Летом, наверное, в каждом дворе собираются группы таких вот деток. Покоя от них нет ни днем, нт ночью. Где полиция, где участковый, где родители подростков? Сделаешь замечание - в ответ мат, угрозы. Не лучшая обстановка за городом: берега рек, озер, леса - загажено все! Приезжают отдыхать все на машинах. Так упакуй мусор, погрузи в багажник, увези с собой. Бороться с маргиналами без поддержки властей сложно, а обращаться к ним бесполезно.

0
иришке 03.04.2013 18:36
сегодня вы сделаете замечание, завтра я сделаю, в другой раз человек уже задумается стоит ли ему выбрасывать бумажку на улицу.
--------------
был в Пскове случай, когда офицер-десантник, "афганец", только вернувшийся из чечни после первой компании, сделал замечание курящим в его подъезде подросткам. когда стал отпирать свою дверь, ему нож в спину воткнули. насмерть
0
нуф-нуф 03.04.2013 18:48
Не сомневайтесь - где за что штрафы ввести или существующие увеличить - у властей встретите полное понимание.
----------------
у палицменов не встретите. их з.пл от исполнения своих служебных обязанностей не зависят. если бы они получали минимальную з.пл + процент от штрафов, у нас было бы чище чем в Эстонии, а автобыдло переквалифицировалось бы в дисциплинированных пешеходов
0
Я так езжу туда сюда 20 лет 03.04.2013 23:34
Страна всё-таки развивается. Дорога на Питер из Финляндии стала лучше. Из Эстонии дорога отличная.
а параллельно прогрессирует наше быдлятство.
У меня соседи по подъезду курят в подъезде и тут же бросают окурки. При этом они стараются благоустроить двор и сделали скамейку у помойки. Пробили в городе детскую площадку. Все при машинах. Ремонтируют машины тут же у подъезда. Машины моют из тепловых сетей летом.
И Т.Д. и Т.П, Им писай в глаза все божья роса. А вить у них дети один другого меньше.
Я уж промолчу про окурки из машин.
Я 10 лет при советах туда ездил но быдлятство тогда в глаза так не бросалось.
Как то уважали тогда соседей.
0
Тоже эфективно. 03.04.2013 23:39
Мы травили крыс а отравились хозяйские собачки.
Болше никто не гадит.
0
04.04.2013 12:21
Псков-большая помойка. Жители города сами виноваты, надо мусор в отведённые места выкидывать. И не ждать, когда за вас кто-то убирать будет. Скобари-невоспитанные свиньи. Вы заслужили жить в таком городе. Вы грязнули,злые люди!!!
0
иришка 04.04.2013 15:43
ну давайте все ничего не делать!
будем только голову пеплом посыпать и говорить что все плохо.
вот мы мне говорите про случай когда нож в спину, а я вам написала про случай с моим папой.
сегодня собака на улице гадит в песок на детской площадке, проходим мимо нас не касается, завтра человека убивают проходим мимо.
0
В 80х годах самое страшное 05.04.2013 00:37
в недружественных США было место - метро в Нью Йорке! Грязь, преступность, запах мочи, наркоманы... Туда боялись соваться даже полицейские.
Пришел новый мер, сменил главу метрополитена и вопрос решили за 2!!!! Года!
По этой теме есть огромные статьи. Думаю, что нашим чиновникам попа не отвалится перечитать данные статьи, но вот мозга может и не хватить воплотить их в жизнь.
0
Tagemineidems 05.04.2013 01:53
карты для counter strike 1.6 сервера counter strike 1 6
0
Affellbew 05.04.2013 06:44
игра counter strike 1.6 скачать counter strike играть онлайн
0
Orewesteskart 05.04.2013 07:19
counter strike source 1.6 скачать бесплатно патч для counter strike
0
VakeLayelry 05.04.2013 08:47
игровой портал counter strike counter strike игры
0
05.04.2013 14:30
Автору респект, проблема наболевшая. Очень огорчает летом та помойка, которую оставляют наши псковичи в лесу и вокруг водоемов!!!! Это же вообще кошмар какой то! Так не любить природу, свою землю и в конце концов себя...( В Европе чисто, но вот летом были в Италии в Неаполе и обалдели от грязи и мусора там, где то вдь еще хуже, чем у нас.
0
avtorun 05.04.2013 22:33
Обзоры новинок мирового автопрома, красивые фото люксовых авто, спорт кары, тест драйвы новинок, оценка качеств автомобилей
и технических характеристик, много полезной информации про любое авто
0
Пскович 06.04.2013 15:20
Грустно, но это правда.
0
08.04.2013 08:14
но вот летом были в Италии в Неаполе и обалдели от грязи и мусора там, где то вдь еще хуже, чем у нас

Так у них там мусорщики бастовали! А у нас эти забастовки устраивает городская власть, причем ежедневно! При Слепченко город преобразился, а вот команда Ивана Грязного сумела все его усилия свести на нет всего за год!
0
08.04.2013 09:26
Верните Слепченко! Уберите этих позеров и болтунов из города!
0
Не мешайте! 09.04.2013 22:51
Нашим собакам гадить на детских площадках! У нас демократическая страна и мы большие гринписовцы и любители "дикой природы".
Не учите нас куда ставить машины! У нас свободная страна и мы свободные люди, поэтому и машины у нас тоже свободные.
Не указывайте пинать нам пустую бутылку или не пинать. Если мне захочется - буду пинать урну.
Не трожьте наших дворников! Это святые люди. На них надо молить (в кажой управляющей компании вывесить иконостасы с их ликами и каждый день ставить свечки).
Не трожьте наш грязный снег! Не мешайте ему таять! (к вашему сведению - снег это просто вода которая испаряется и потом выпадает на наши тучные нивы... в этом году нам повезло, снега было много и это повод для радости, а не для уныния)
И ваще... не хрен к нам со строны заглядывать, нашелся подглядатай. Шпиёнят тут. На кого работаете?
0
tricygort 27.06.2013 19:40
бытовая химия опт форум
эко технологии в бытовой химии


Наша фирма является торговым представителем завода, который специализируется на изготовлении бытовой химии, в составе которой нет фосфатов. Эта продукция не имеет в составе цеолитов, фосфатов и хлора. Именно по этой причине она не только безопасна для экологии, но и не наносит вреда нашему с вами здоровью. Обязательно нужно отметить, что детская бытовая химия также совершенно безопасна.
Моющие средства и стиральные порошки, которые не содержат фосфатов точно безопасны для нашего с вами здоровья. Вот почему наша продукция может использоваться даже женщинами в положении и кормящими мамами. К тому же вышеперечсленные средства идеально подходят для того, чтобы с их помощью обрабатывать детские вещи. Бытовая химия, в составе которой нет фосфатов, весьма сильно отличается от других моющих средств, которые содержат в своем составе фосфаты и их производные. Стоит отметить, что вышеперечисленные моющие средства способны избавить от практически ста процентов разных пятен и загрязнений даже при применении их в холодной воде. Кроме того, данного рода порошки обладают антисептическими и восстанавливающими свойствами – они великолепно выводят серый налет и разнообразные запахи, а также могут вернуть первоначальную яркость вещам, сделанным из различных тканей.

бытовая химия оптом
химия бытовая производители москвы
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.