Новости партнеров
Интерактив
04.04.2013 08:40|ПсковКомментариев: 84
Зашел на днях в магазин и наблюдаю объявление на кассе. С 1 апреля 2013 года продажа алкоголя с 21.00 до 10.00 запрещена, в соответствии с законом Псковской области. Надо полагать, что таким нехитрым образом областные депутаты хотят решить (или делают вид, что хотят) проблему алкоголизации населения...
Комментарии 84
04.04.2013 08:45
Игорян,поддерживаю!!!!!
0
04.04.2013 08:49
Совершенно не согласна! Может быть пьяницы и найдут способ выпить, но для подростков, например, которые начинают с пива - это очень хорошая мера. Поэтому я руками и ногами ЗА и в коем-то случае поддерживаю депутатов.
0
04.04.2013 08:53
Дорогой, Игорь. Для того что бы реализовать Ваши предложения "развивать промышленность, сельское хозяйство, открывать новые рабочие места, восстанавливать стадионы, организовывать бесплатные, ну или хотя бы недорогие спортивные секции...", нужно поменять курс страны. Хотя бы нацелится на что то среднее между капитализмом и социализмом, например, Шведская модель.
Сегодня, сломя голову, мы падаем в пропасть под названием капитализм. Ничего хорошего, от этого падения, ожидать не следует.
0
04.04.2013 08:58
пролоббировано самогонщиками
0
04.04.2013 09:00
Уважаемые депутаты, я к Вам обращаюсь, включите мозг! Я с тобой полностью согласен.
0
04.04.2013 09:00
Автора полностью поддерживаю!
0
8:49 04.04.2013 09:02
Автор абсолютно прав. И подростков этим не остановишь. Запрет - не мера. Вы, похоже, никогда не работали с подростками. Их как раз и нужно занимать в спортивных секциях, культурных программах и т.п. Их нужно отвлекать и перенаправлять, дорогая. Почему, по -вашему, не все подростки покупают это пиво сейчас, а только определённый слой (как и не все взрослые упиваются водкой, хотя она доступна всем)??? Этот закон - очередной из серии "голову в песок". Глупый и не дальновидный. Просто на остальное у властей либо мозгов не хватает, либо это не входит в их планы в действительности.
0
04.04.2013 09:03
Какой мозг? У кого мозг? Чрево,утроба,двенадцатиперстная кишка. Где тут мозг? Что включать?
0
04.04.2013 09:10
100% автор прав. Это очередная показуха, бурной деятельности. Через некоторое время, эти же депутаты начнут подсчитывать количество погибших от принятия различных суррогатов. Ну а кто думает, что дети пьют потому, что алкоголь есть в продаже, поищите в магазинах в свободной продаже наркотики, а потом и подумайте, почему растёт их потребление и в большей части у молодёжи. Уверен, что после этих запретов, рост потребления наркотиков и различных алкогольных суррогатов возрастёт, а наши избраннички начнут опять искать виноватых, в лице бабулек торгующих самогоном и мальчиков продающих сомнительные порошки и таблетки. Это намного проще, чем заниматься правильным развитием экономики страны....
0
Игорю 04.04.2013 09:10
Ув. автор, решение принято не депутатами, а Турчаком. Это постановление администрации области.
0
Спаивают народ 04.04.2013 09:10
Вчера был свидетелем разговора молодежи в магазине- Смотрите, продают до 21-00.Надо брать с запасом. Так что, с запасом три? Ты что, дурак,сколько водки не бери, все равно в магазин бежать придется, берем 5 и пива побольше,чтобы утром похмелиться.
0
04.04.2013 09:14
Роль спорта в культуре автор преувеличивает, да и в остальном мера правильная. Чем недоступнее будет алкоголь, тем лучше, тем меньше и тем позже подростки начнут это приобщение, почему-то называемое взрослой жизнью.
0
Игорю 04.04.2013 09:19
Какое отношение имеет работа к пристрастию человека к спиртному? Включи мозг? Или по твоему все ,кто у нас не миллионер и хотят получать больше спились?. Идиот.
0
04.04.2013 09:21
Полностью согласен с автором. Этот вопрос уже не раз поднимался на ПЛН. Мозг так и не включился, увы.
0
04.04.2013 09:26
Автор прав. Это без всяких сомнений.
0
04.04.2013 09:34
Подростков остановит только продавец, который не продаст, А если продавцу глубоко наплевать на закон и на то, что он продает алкоголь детям, то это уже проблемы развития личности.
При ситуации, когда продавце не продает детям, не продает в обозначенное время поток затаривающихся заметно спадает.Понятно, что он не иссякает, но...
0
04.04.2013 09:36
Для 04.04.2013 08:49
Во-первых та же самая молодёжь и не только молодёжь) действительно запасается теперь спиртным с большим запасом (по наблюдениям в магазине). т.е. теперь выпьют по-любому сколько набрали, а без запаса может быть и ограничились бы меньшим количеством. Во-вторых количество ходоков в соседний дом за самогоном резко увеличилось.
0
04.04.2013 09:37
Включать нечего,а закон принять просто,поднял руку и готово.
0
ТАZZ уполномочен заявить 04.04.2013 09:39
Игорь, откуда там Мозг в головах этих депутатов всех мастей и уровней?!! Там либо Сало, либо Опилки!!!
Все свои Мозги эти депутаты давно Пропили, а Совесть потеряли в далеком детстве!!!
0
04.04.2013 09:45
Как же мне было не по себе когда вчера в 20:48 пришли в тележку муж побежал выносить через кассу вино чтоб успеть до 21,а я все к ужину покупала!!!!!Бред!!!!
0
04.04.2013 09:46
Предлагаю, в качестве борьбы с алкоголизацией людей,запретить любую рекламу алкоголя и курева везде и на упаковке в том числе.Тоесть лишить красивых названий и картинок на упаковке алкоголя и курева,оставить только сок годности ,адрес производителя,наимен ... реты,папирося,сигары и т.д.,состав правдивый и предупреждение о последствиях при употреблении.ВСЁ.И ЕЩЁ государство должно следить за качеством и откровенный яд запретить и в продажу не пущать.
0
депутат 04.04.2013 09:47
а за хамство теперь есть уголовная статья. прошу модератора прислать номера айпи для выставления счетов
0
04.04.2013 09:50
Випей йяду,
Выкури йяду,
Закуси мясом,
Зомби рядом.
0
04.04.2013 09:51
Молодец автор не побоялся сказать правду! Только вот депутатам %#-@ пришла разнарядка сверху принять -приняли! у депутатов в голове другие дела важнее
карман набить да бабла напилить
0
04.04.2013 09:56
Молодежь затаривается много? Значит у них водятся свободные деньги, которые им дают мамы-папы. И по ходу дела родителям нет никакого дела, что их дитё потребляет и куда тратит выданные ему деньги.
Но много ли может купить молодежь?
И будут ли они опускаться до уровня потребления самогона - поколение айпадов как никак -себя "ценят". Я конечно понимаю, что бывают исключения))
0
04.04.2013 09:59
Я только поддерживаю автора!!!!!!!!
0
04.04.2013 09:59
Управленцы! Освободите места! Вы показали свою профнепригодность!
0
04.04.2013 10:01
Депутат позиция ваша странная, главное наказать, а вас наказать как (привелигерованных)? То что уменьшают время продажи алкоголя правильно. У меня дома стоит дежурная бутылка и я не побегу выпив ее к барыгам, а в магазин мог бы и сходить факт меньше выпью. Про барыг надо не на форуме их ругать а сообшать о них в полицию, если конечно мочи хватит, это не на форуме бакланить.
0
Абубикеров 04.04.2013 10:07
Вот я вчера, совершенно не хотел пить.После тренировки думал пивка, но не успел, пришлось пить виски...
0
Мораль 04.04.2013 10:12
Мнда.. быдловатость населения уже не удивляет. "включите мозг!!". Свой включить Вы не пробовали? Что за обращение? Мол они "тупые"... к Вам так же обращаться? Или отвечать? Мол слушай Гарик, ты конечно не ахти какой спец, но с мозгом у тебя проблемы... эксперты все подсчитали, все нормально. Пойдет? Деградация на лицо... Вам и пить не надо, все уже в наличии.
0
депутату 09:47 04.04.2013 10:14
Иди на ЙУХ , Трарь Узколобая!
И пасть свою закрой, пока тебе кишки не выпустили!
Пугай свою тещу на кухне, "избранник народный".
0
04.04.2013 10:15
Участники, Игорь предлагает "развивать промышленность, сельское хозяйство, открывать новые рабочие места, восстанавливать стадионы, организовывать бесплатные, ну или хотя бы недорогие спортивные секции..."
Вопрос: Как это можно осуществить?
0
04.04.2013 10:15
Все в руках Игоря. Только у него есть план возрождения земли
0
депутату 09:47 04.04.2013 10:17
Иди на ЙУХ , Трарь Узколобая!
И пасть свою закрой, пока тебе кишки не выпустили!
Пугай свою тещу на кухне, "избранник народный".
0
04.04.2013 10:20
Вот потому и бардак: что слышал эвон, а не знаю где он.
Наложил кучку на людей и доволен. Мозгов нет разобраться в проблеме.
Тема, кстати вообще не стоит обсуждения. Свинья грязи найдет, а пока "культурно пьющие" по ночам в лавку не бегают.
0
04.04.2013 10:23
Игорь просто прежде чем писать покурил. Ему выпивать не надо - у него свой кайф
0
04.04.2013 10:26
Социальную рекламу против алкоголизма надо. Раскрывать его причины.
0
морали 04.04.2013 10:28
обратите внимание на себя прежде, чем всех быдлом называть.
0
04.04.2013 10:34
рекламу? возможно, но лучше по рукам давать тем, кто детям продает алкоголь
0
04.04.2013 10:35
Игорь -лукавит!Он-явное АЛКО-ЛОББИ!
По гебельсовски-скажи 10процентов правды-и ври на все остальные-поверят!
"Заботы" Игоря о создании рабочих мест,культуры отдыха и спорта-это те 10%чистой правды-которые в условиях российского-дикого -капитализма -не осуществимы! Поэтому за них можно "смело"бороться!
А вот байки в защиту несчастных потребителей спиртного-время продажи не остановит страждущих-это байки!
Ещё как остановят! Не у всех,особенно у молодёжи,есть СТОЛЬКО денег,чтобы затариваться впрок!
Просто такие призывы Игоря подстрекают к НЕВЫПОЛНЕНИЮ законов,направленных на укрепление здоровья населения!
Пейте,ребята,курите,сдыхайте-а наш карман-да не оскудеет!
Первый закон,который мог бы исправить ситуацию-но кому он нужен?
0
Мораль 04.04.2013 10:38
для 04.04.2013 10:28. Это я "обращение высококультурное" в СМИ опубликовал? Я показал человеку его же стиль донесения своих мыслей. Так никто и никого не услышит. Вам это сложно понять?
0
Игорян, включи ум 04.04.2013 10:39
Первое апреля или семьдесят восьмое августября, какая разница? К деятельности депутатов всех мастей и правительства нужно относиться спокойно, без фанатизма.
Все, что эта братия делает, ни в коем разе не связано с остальным населением!
Пример:
вся депутатия,все сенаторы, часть министерств бурно обсуждают посягательство Ипонии на какие-то там, хрен знает где, острова и увеличивающийся браконьерский вылов "наших" дальневосточных крабов, 99% населения страны даже не представляет, где эти острова и как выглядят эти крабы. И в усилении дискуссии тема о том, что американцы плохо относятся к усыновленным детям!
Вопрос к Игорю:
Уважаемый, ответь, кому из живущих в России в настоящий момент больше жизни нужны крабы, заброшенные острова и демографический "всплеск" недоразвитой части населения страны,и вытекающие из этого социальные проблемы?
Включи ум, если смогиш!
0
Пскович 04.04.2013 10:43
...."Чтобы люди меньше пили, нужно, чтобы у них была нормальная работа с достойным заработком и возможность культурного проведения досуга. Ну и для молодежи возможность заниматься спортом или чем-то еще общественно полезным. Вот и думайте, что нужно сделать для этого... Может, стоит развивать промышленность, сельское хозяйство, открывать новые рабочие места, восстанавливать стадионы, организовывать бесплатные, ну или хотя бы недорогие спортивные секции"...

Только так! Других вариантов нет! Подростки (коим и я так же, когда-то, в советское время был) если им нужно пойло -найдут где и как купить! ВСЕГДА! не надо на подростков все валить! А вот занять их каким то делом им интересным - этим и должны заниматься наши думовцы! А запрет - что ж в очередной раз на те же грабли!
0
Пингвин 04.04.2013 10:49
Первый адекватный интерактив на сайте............
0
04.04.2013 10:52
Решение верное, еще бы проконтролировать его исполнение! У нас в доме есть забегаловка, так вот я глубоко сомневаюсь, что там продают строго по часам! Во-всяком случае, пропитые рожи снуют туда и в "нерабочее" время! Кто проверять будет?
0
депутату 04.04.2013 10:53
Для разрешения споров предлагаю сделать вскрытие черепной коробки. Может там деловито. Для активации кнопку нажать.
гы-гы
0
04.04.2013 10:54
У нас до сих пор не убраны лавки, торгующие спитрным вблизи школ и детских учреждений! Так что для детей всё в "шаговой доступности"!
0
04.04.2013 10:56
мне пофик у мня полный погребок.
0
04.04.2013 10:56
а что такое мозг?где он включается?
0
04.04.2013 10:56
Убрать продажу спиртного из мелких магазинов, особенно расположенных в жилых домах! В крупном магазине и качество отследить легче и подростки туда не пойдут затовариваться!
0
04.04.2013 10:57
Рядом (8:27) статья С.Прокопьевой "Не то" - рекомендую. Мысль абсолтно в том (нужном) направлении! Может и у Вас мнение изменится!
0
04.04.2013 10:58
Согласен с автором!Алкашня найдет и так что выпить, а нормальному человеку в пятницу даже вискаря дорогого не купить!Почему все должны покупать в прок алкоголь?
0
Старый дед 04.04.2013 11:00
Ну с вами обхохочешься.Да жгите.Я выкопал из болота старую 34-ку. Можно Т-74.Хуже ДТ-54. И я типа на ней вселиться буду. За цену топлива, когда Паулюс под Сталинградом парился. Буду огурцы сажать.На олюминевой грядк.Ога.
0
04.04.2013 11:01
Интерактив заказухой попахивает.
0
04.04.2013 11:01
алкоголь как и сигареты легализованный наркотики, все меры связанные с ограничением их продажи являются абсолютно верными!
0
Ваня 04.04.2013 11:05
Да, уверен, что письмо данное написано алкогольным лоббистом. Ограничение продажи по времени - нормальная западная практика, да и никто из областных властей не утверждал, что это единственная мера по борьбе с алкоголизмом. Не передергивайте, пожалуйста.
0
04.04.2013 11:06
а нормальному человеку в пятницу даже вискаря дорогого не купить

Смешно! У любого "нормального" человека в баре всегда есть что выпить! И не на один раз. А если у тебя ничего в доме храниться не может, значит ты - алкаш!
0
Ваня 04.04.2013 11:08
К тому же уже создана рабочая группа по борьбе с алкоголизмом при Жаворонкове. Там и общественники, и силовики, и власть - исполнительная и законодательная. Никто запретами ничего не ограничивает. Что за чушь.
0
04.04.2013 11:08
Игорь, для начала рекомендую Вам разобраться в возникшей "проблеме".
Стоит отметить, что ограничение времени продажи алкоголя-это старт тех действий, которые будут проводиться, чтобы снизить уровень алкоголизации населения.
Проблема контроля за соблюдением правил решается простым звонком сознательного гражданина в отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке полиции г. Пскова.
Что касается ситуации "пиво не успел купить, пришлось пить вискарь", то уж извините проблема личности.
Так если подумать, может и проблемы-то вовсе нет?
0
Старый дед-алкаш. 04.04.2013 11:11
Признаюсь. Любой так называемый вискарь я и покупать НЕ БУДУ. Я АЛКАШ.НО НЕ ЛОШАРА.
0
бухарь 04.04.2013 11:13
пофиг. я сегодня взял в 9. дома стоит брага. пофиг
0
морали 04.04.2013 11:13
мне вас действительно сложно понять, раз вы оскорбляете людей, считая себя выше всех.
0
Ваня 04.04.2013 11:15
Хороший закон. Теперь на массовых мероприятиях "синяков" будет в разы меньше, потому что власти присекли так называемый спонтанный спрос на алкоголь, когда решение о покупке пивка приходит в разгар праздника. После 21.00 - пик таких продаж. А на обывателе, который умеренно выпивает, это никак не скажется, не надо лукавить.
0
Ване 04.04.2013 11:16
Да какой нахрен автор лоббист. Лоббист тот, кто это распоряжение подписал. Наш народ всегда запасал все и впрок. Вспомните талоны на алкоголь при Горбачеве. Вот мне не нужна водка, но чтобы талоны не пропали , я ее куплю. Так и сейчас. Если не хватало, то можно было взять попозже и одну. А сейчас надо брать с запасом и побольше. И так рассуждают все. Естественно, денег в магазине на алкоголь оставляется больше. Так кто лоббист?
0
04.04.2013 11:18
дали дорогу самогонщикам, спрос вырастет после 21,00 и повлияет на подростков.
0
Ване 04.04.2013 11:20
Ты нам про Жаворонкова с рабочей группой побольше рассказывай, освещай, так сказать. Народ хочет знать.
0
04.04.2013 11:24
На массовые мероприятия народ ходит со спрайтом разведенным водкой. Не до пивка.
0
Мораль 04.04.2013 11:25
для 04.04.2013 11:13. Цели в диалоге поменяйте, не старайтесь понять других.. это гиблое дело, старайтесь понять себя. Вы же вступая в диспут, что хотите? Я думаю сложить свою точку зрения, найти дополнительные "пазлы".
0
04.04.2013 11:31
Господин-товарищ-барин! Не туда думаете!
В данной ситуации политфункционерами выполняется производственное задание партии и правительства по бессмысленным телодвижениям.
Счастливый Путя и его компаньоны забыли о Конституции РФ и 131-ФЗ, которые сами же принимали.
У нас в области в нарушение этих законов на бюджетные средства строятся церкви. 193 млн. рублей запланировано в бюджете области на три года на преподавание в школе основ православия.

Всё это говорит о том, что достаточное количество денежных средств для решения социальных проблем в стране и области есть.
Но, политика функционеров направлена на обалванивание людей.
Их цель - дремучий феодализм!
0
04.04.2013 11:31
Губернатор со своим постановлением обломал такую инициативу своих "павликов Морозовых", как выклянчивание у сердобольной продавщицы из ларька бутылочки пива. Куда сейчас болезные пойдут? Наверное, в супермаркеты.
0
04.04.2013 11:33
Никакой пазл никто не хочет найти. просто чел высказался о том, что он "думает". но при этом ничего путевого не предложил кроме общих фраз. Ему, с прохладцей относящемуся к алкоголю, не хочется даже понять, что вводится регламенты, которые вводят продажу алкоголя в определенное русло, выходить за которое опасно для общества -просто сопьется.
Но он разве думает об этом -он просто негодуЭ
0
04.04.2013 11:33
Автор видимо тоже отключил мозги. Любые меры против потребления спиртного нужны. Чем их больше, тем лучше.
А про рабочие места это Вы рассказывайте кому-нибудь другому. Русский пьющий мужик работать не хочет. Что бы ты с ним не делал. Неделю работает - две пьёт.
ИТОГО: Всё что делается в этом направлении только к лучшему!
0
04.04.2013 11:43
Ване
04.04.2013 11:16
А вот передергивать не надо. Да, при меченом - талоны средство спаивания народа, т. к. талон - считай единственная реализуемая форма оплаты труда.Соответственно - водка в чистом виде валюта.Сейчас водка - это просто водка и никто не будет вкладывать в неё деньги, чтобы сохранить заработанное.
Правильно отмечено выше - у желающего выпить дома полный бар. Если в баре пусто -ты алкаш и есть смысл задуматься о будущем.
0
для 11:16 04.04.2013 11:58
"А сейчас надо брать с запасом и побольше. И так рассуждают все."
---------------- ... -----------------
Я так не рассуждаю, мои друзья и близкое окружение поддерживает данные меры. Так что за ВСЕХ уж не надо говорить!!!
0
Ване 04.04.2013 11:58
Я не передергиваю, я отвечаю на твое заявление, что автор лоббист. Выше уже кто-то привел пример о разговоре в магазине по поводу покупки количества спиртного. Мне по барабану время продажи алкоголя. Я этим не страдаю.
0
для 11-58 04.04.2013 12:07
Я рад за вас, ваших друзей и близкое окружение. Мало того, я сам поддерживаю ограничение продажи алкоголя. Но не все люди такие как мы с вами. Запасливость -это черта русского человека. Спички, соль, макароны. Помните? Или юны? Ровно, как и застолье. Чем больше запас, тем больше выпьем. Опять же , не все.
0
04.04.2013 12:19
04.04.2013 12:07
Запасливость -это черта русского человека.
Опять передёргиваете - эта черта, к сожалению, людей переживших войну и познавших пастоящий голод.
0
Маринка 04.04.2013 12:26
Автор - откровенный идиот. Я двумя руками ЗА ограничение продажи алкоголя. Ситуация, когда в городе каждые 20 метров круглосуточно можно было купить пиво и крепкий алкоголь, невыносима.
Да, кто-то купит впрок. Кто-то пойдёт к барыгам. Но мы должны ограничить доступ основной массе. Летом молодёжь кутит ночами - до утра. Теперь, надеюсь, такого не будет.
Регион откровенно споили. Если вы думаете, что по-другому быть не может, то ошибаетесь. В России есть почти непьющие регионы: молодёжь увлекается спортом, и для этого не нужны дорогостоящие ледовые дворцы. Часто достаточно турника и брусьев во дворе. Просто мы мало об этом знаем и думаем, что за псковичами спилась вся страна...


0
Ване 04.04.2013 13:02
Глупости, что молодежь будет затаривать впрок. Не будет. Я еще раз повторяю для тех, что в танке: ограничение против спонтанной продажи бухача и против пьяной преступности. Все. Чего огород городить-то.
0
04.04.2013 15:24
Да, блин!!! Ну пусть травятся суррогатами! Нормальный человек их пить не станет, а кто станет, тех не жалко! И не надо орать про жестокость и права человека! Тот, кто по собственной воле будет покупать и пить сивуху, тот уже не человек!
0
04.04.2013 15:29
Администрации области огромное уважение за принятие такого постановления! Пусть орут сколько хотят алкоголики и "культурно пьющие" (бред какой-то, а не название, все равно что культурно колющиеся), а решение запретить продажу верное. Хотя, конечно не совсем верное. Надо было бы полностью запретить. А разрешить только в спец. магазинах при предъявлении паспорта.
0
для 15-29 04.04.2013 17:48
Ты кодированный или у тебя язва?
0
Для 17-48 05.04.2013 09:34
Пейте, на здоровье)) Дело Ваше )) А я здоровьем могу со многими потягаться) И не пью эту дрянь потому, что я не наркоман)
0
05.04.2013 11:52
Мы это уже проходили. Был сухой закон. И что? продавали алкоголь и нажились на этом таксисты, цыгане и пр. шелуха. А народ как пил, так и пьёт. Автор прав в том, что надо народ занять работой, спортом, культурой... А пьяниц ничем не испугаешь, свинья грязи найдёт.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.