Новости партнеров
Экс-блогеры / Денис Камалягин
16.04.2013 17:21|ПсковКомментариев: 24
Недавно председатель регионального отделения «Союза Женщин России» Наталья Никифорова предложила ввести в псковских школах новый урок – «Здоровый образ жизни». Аргумент был прост и логичен: если о семейных ценностях не могут (или не хотят) говорить в самой семье, значит нужно рассказывать об этом в школе...
Комментарии 24
16.04.2013 17:31
Предлагаем в семинариях РПЦ проводить уроки атеизма, чтобы не лезли в светскую школу со своими инициативами.
0
16.04.2013 17:35
цугцванг - положение в шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.
0
Воспитатель детсада. 16.04.2013 17:35
А Наталья Никифорова не предлагает повысить зарплату воспитателям?Как можно говорить в школе о ЗОЖ,если моя дочь на мою великую зарплату в 8 тысяч ни питания нормального не получает дома, ни тёплой качественной одежды не носит.Спортивные секции платные.А на уроках будут про то,как важно правильно питаться,носить одежду из натуральных тканей и по сезону, заниматься спортом.Как надоела эта БУРАТИНИЗАЦИЯ .
0
16.04.2013 17:37
Денис Камалягин, следите за своим образом жизни и образованием. Вместо того чтобы реально что-то делать, занимаетесь писаниной и вносите "смуту" в народ. Умничать может каждый, а трудиться во благо страны не смотря на её упадок и приносить пользу от своего существования не каждому дано!
1
Антишахматы 16.04.2013 17:53
"*Цугцванг – принуждение к ходу" - Какая вольная трактовка шахматной терминологии! В шахматах не существует принуждения, существует лишь понятие форсированных ходов и форсированных вариантов(продолжений), когда обе стороны делают сильнейшие или единственные ходы. Это ведь не извращенный секс, и не грязная политика. Это ШАХМАТЫ, и они в своей сущности намного выше всего того, о чем написано в статье. Надо было сначала как следует проконсультироваться у той же Поляковой Н.В, а уж потом вставлять термины в статью. Непрофессионально!
0
17:37 16.04.2013 17:55
Подскажите, как сильно надо "трудиться во благо страны", чтобы компенсировать старания чиновников, провоцирующих "её упадок"? Какими нечеловеческими стараниями простых людей можно перекрыть многомиллиардные хищения "сердюковых", "васильевых", "скрынников" и их хозяев? Найдете ответ на эти вопросы?
0
16.04.2013 18:03
лучше ввести "трезвый образ жизни" - а то "здоровый" часто не предполагает трезвый и все выльется в очередную неэффективную пропаганду ЗОЖ, которая к тому же будет вестись людьми далекими от этого направления как физически, так и информационно
0
16.04.2013 18:13
лучше не урезать математики с физиками за счет толерантностей и законов божьих. и астрономию вернуть.
0
16.04.2013 18:22
ундер путц.
0
16.04.2013 18:30
Ответ на вопрос:
Воровали всегда и везде и будут воровать! Судить их будем уже не мы а Господь. Конечно закрывать глаза на такое нельзя, но и бесконечно разглагольствовать нет смысла, а вышеупомянутые люди сами уже вырыли себе могилу.
В нашей стране есть достаточно тем чтобы её "облить" грязью, но вот чтобы написать что-то хорошее, здесь нужно постараться, и только не говорите что хорошего в России нет, у кого есть глаза и любовь к родине тот и сможет разглядеть её красоту. Давайте лучше совместными усилиями помогать людям, а не вгонять их в ещё большую депрессию на тему "Как на Руси жить хорошо".
1
Аффтору 16.04.2013 18:43
Не вижу ничего плохого в том, что на классных часах детям будут рассказывать о том, что пить, курить и сквернословить- это плохо для самого ребенка и для его будущей семьи. Денис, к чему размывать нормальные, здравые идеи? Писать, просто во имя рейтинга, просто, все обмазать черной краской и сидеть- тащиться от форума? Эти идеи не новые, они давно обсуждаются, просто на определенном уровне их реализацию блокируют. С вашим талантом впору писать добрые книжки и учебники для школьников, а не разменивать себя на "мажорные" по форме и минорные по- сути статьи.
1
Пофигист 16.04.2013 19:17
Когда я был школьником были такие мероприятия как политинформация. По содержанию конечно не то, что нынешние уроки "толерантности" или "духовности" и прочий бред, но по форме на них очень похоже было. Единственно что с тех политинформаций я вынес в итоге так это полное неприятие (вплоть до агрессии) к любой пропаганде в свой адрес. И мне смешны попы, которые ратуют за уроки православия в школах - всё будет формализовано и вызывать скорее отвращение у школьников чем интерес (на правах имхо). С другой стороны по поводу уменьшения уроков физики - а вы видели современные учебники физики? Меня недавно знакомые гуманитарии попросили помочь их чаду с задачками по этому предмету. Мне, как человеку знавшему физику в рамках тех вуза, после чтения тех задач было грубо выражаясь не проржаться, так как место тем задачам скорее на анекдот ру чем в учебнике. Интересно чем же плох был учебник Фигурнова хотя бы, что его заменили этой туалетной бумагой в твёрдой обложке? Так что пусть уж лучше дети изучают "место России в мире", хоть может быть получат начальные знания по анатомии (шутка)
0
16.04.2013 19:24
Толково, грамотно, здравомысляще!
0
16.04.2013 19:49
Журналюга узнал умное слово, теперь налево и направо использует. Глупенький
1
16.04.2013 20:41
не нарушать принцип: "не навреди"
0
17.04.2013 09:50
Можно вводить какие угодно непрофильные дисциплины в школе, но если у школяра дома папа бухой, мама с сигаретой, старшие брат/сестра трахаются чуть ли не при нем и все вместе матерятся - толку то от тех уроков.
0
прок 17.04.2013 10:02
чем ещё занять себя никифоровой-лучше бы помогла пенсионеров из школ удалить и молодым педагогам места предоставить!
0
Петрович 17.04.2013 10:05
В больном обществе априори не может быть нормальной школы, и "реформы" интеллектуальных инвалидов с фальшивыми диссертациями и дипломами только ухудшают ситуацию В сырьевой экономике естественная деградация человеческого капитала, науки и образования, на них и начинают "экономию", урезая школьную и вузовскую программу А вывод один: реформа школы без реформы общественного устройства - дорога в никуда, пределов деградации нет!
0
Хайям -Автору 17.04.2013 10:42
Концовка статьи невнятная..Что в осадке? "что -где почем" лучше шахмат и зеленых человечков? Козе понятно. Человечество глупеет , а мы , как обычно , вперди планеты всей? Извините, что лезу с советами, но Ваше мнение было бы весомее, изучи и сравнив ябязательную школьную программу выпускного класса сегодня и 20 летней давности. Учебник математики или физики того периода могу одолжить.
0
17.04.2013 11:19
главное чтобы новые предметы не урезали часы таким которые должны быть в школе ОБЯЗАТЕЛЬНО - русский, математика, физика, литература, иностранный!!
0
poiiu 17.04.2013 12:15
Знакомый кинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка-> gg.gg/4k63
0
17.04.2013 12:41
Когда учителя любят детей и создают в школе нужную атмосферу, это сразу видно. На родителей надеяться бесполезно и повлиять на них практически невозможно. Нужно спасать детей хотя бы в школе.
0
Наденька. 18.04.2013 22:08
В школе нет необходимого, так просто методичек по профессиям, и всё, остальное через край перевалило, сравнение со школами для обеспеченных, так там по выходу имеют простые рабочии профессии, плонгтон это тоже профессия, нужно школе делать упор на основную программу и на профессию и всё. Урок изучения всего + литература внеклассная, в жизни надо много двигаться и больше молчать, успешные когда занятся не чем читают книги в начале конечно, читающих на лавочках на псковщине не встретишь, читать можно и в спорт костюме, электронку книг на улице Иван так и не сделал, могбы с книжниками договорится о рекламе и т.д. Притом что последнее время методички стали писать языком повторения, не вникая в суть возможности, сразу повторения, вопросы, это идет к поверхностым знаниям, так как способствует развитию короткой памяти и уже не важно почему корень ведет к развитию электронных систем, потому что повторение ведет к развитию короткой памяти у человека, так устоены сейчас учебники и методички и т.д., гении уже закончились это я уже говорила, просто учебники и т.д. не дают вникнуть в суть вопроса, а сразу ответьте на вопрос, так что чтобы изучить школьнику программу потребуется на много времени чем раньше, и это уже не из-за питания и экологии, просто наверное РФ устала от гениев, да, и нобеля никто и не получит с такой педагогикой, на это ни кто внимание не обращает. А худой человек это долголетие, организм не тратит энергию на переваривание и перенос пищи а тратит на что то другое, например на латание дыр в клетках, всё известно уже верблюда не надо придумывать.
0
Наденьке 22.04.2013 08:19
Ужас? Что пили? Или по- жизни глупа как пробка?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.