Новости партнеров
Туризм
18.04.2013 18:42|ПсковКомментариев: 86
Монументальную столицу Белоруссии можно посмотреть за два дня даже без особой спешки. Флешбэки в гастрономах с пирамидной выкладкой, советское кафе-мороженое с продавщицей в накрахмаленном белом колпаке и улучшенный гостиничный номер с фотообоями, кроватью на пружинах и одним каналом по телевизору - не город, а сплошная ностальгия,...
Комментарии 86
18.04.2013 19:02
Бывал в минске красивый город,но библиотека полное фуфло.
0
18.04.2013 19:09
Можно было рядом с каждой фоткой Минска помещать фотку Пскова!!! И без надписи было бы ясно где для ЛЮДЕЙ, а где для СКОТОВ!
0
18.04.2013 19:28
На фотках мало людей. Работают. А в Пскове в рабочие дни везде толпы. Никто не работает.
0
18.04.2013 19:29
Начинать надо с Цума - это и есть лицо страны, остальное декорации(хотя мелкие промгородки пока живут достойно).
А если хотите сравнить с Псковщиной проедьте по проселкам - разницы нет.
0
18.04.2013 19:34
В Белорусии воры и жулики в тюрмах сидят, а в России это партия со статусом неприкосновенных!
0
Петрович 18.04.2013 20:16
Не люблю Лукашенко и его общественное устройство, но признаюсь, что знаю очень много псковичей, которые переехали на ПМЖ в Беларусь к Лукашенко! Впрочем и поток беларуских гастарбайтеров в Россию тоже велик, но они всё таки лучше, чем среднеазиаты!
0
18.04.2013 20:36
Попробуйте погавкайте там так ,как вы здесь изголяетесь , если успеете. А насчет этого оазиса , надо хоть пару месяцев там пожить, да поработать. Многое по другому выглядеть будет.
0
18.04.2013 20:49
не стоит путать туризм с эммиграцией
0
18.04.2013 20:49
Молодцы беларусы: у них везде чистота и порядок!
0
18.04.2013 21:29
Как это не парадоксально - нам до них уже далеко!
0
по верхам 18.04.2013 21:31
прекрасная картинная галерея,музей Отечественной войны 1941-1945 года..удивляет комментарий о библиотеке-точно не был,но пишет,а библиотека современная,удобная,с компьютеными техноогиями,работать одно удовольствие..
0
суверенность в адрес ностальгии 18.04.2013 21:35
живут,как считают нужным,нет ни нефти,ни газа,ни цветных металлов,а страна работает...вот псков-грязища ,вокруг магазинов заплевано окурками-продавцы сплевывают,грязные окна магазинов,газоны в запустении,только экскремены...
0
18.04.2013 21:53
Ничего бы этого не было без дешёвой российской нефти и газа. И это 95% успехов бел. луканомики. Хорошо там, где нас нет.
0
18.04.2013 22:07
Все правильно. Нефть батьке продается дешевле. Но мы же умные люди, мы сами себе продаем нефть в тридорога.
0
18.04.2013 22:15
В Белоррусии у людей есть вера в стабильность завтрашнего дня.У нас нет.Увы.
0
хаха 18.04.2013 22:21
Нееет, истинные белорусы, особливо молодежь, не хотят жить так, они хотя пить пиво, какое пожелают. а не батькино, есть и носить тоже все, пуст овно, но не родное... Странная позиция, конечно. А мы вот за белорусским гоняемся...
0
18.04.2013 22:35
По пословице-рыба гниёт с головы. Вот ваша голова и отгнила давным-давно нахрен, дорогие псковичи, только вы этого не замечаете. Жить-не пережить вам ещё ой как долго в созданном вами болоте по уши в грязи!
0
18.04.2013 22:40
В Белоррусии у людей есть вера в стабильность завтрашнего дня.У нас нет.Увы.



Ты спроси у белоруссов. Только не в Белоруссии.
0
18.04.2013 22:44
В Белоррусии у людей есть вера в стабильность завтрашнего дня.У нас нет.Увы.
Ты спроси у белоруссов. Только не в Белоруссии.

а ты спроси у 10ка миллионов россиян эмигрировавших из Путинской зоны за последние 10 лет
0
18.04.2013 22:51
Для меня Беларусь - это заповедник челловеческих отношений между людьми. Я там душой отдыхаю.
0
18.04.2013 22:57
Неглубокий и необъективный туробзор-вроде хвалят,но боятся оценить объективно-слишком контраст не в пользу России! Библиотека-СУПЕР! Назвать её фуфлом может только не державший в руках книгу! Очередь на экскурсию в библиотеку-больше месяца!
Чистота-там ВСЕГДА! Каждый год бываем-даже задворки чистые!
Даже просёлки и далёкая провинция-ухожена,всё засеяно,бедные деревеньки есть-но в каждой-живут люди,леса чистые,поля и луга ухожены,стада коров и коз-в каждой деревне!
А уж назвать Курган Славы-кровавой историей-это уже жертва шлосова воспитания! Это место НАШЕЙ Победы над фашизмом! Может,бедных немчиков жалко?
И ещё-там прекрасные музеи-Художественный, Музей ВОВ! И кругом-зелень,скверы,парки,стадионы!
А нефть и газ-у нас свои-да только мы до сих пор не газифицировали даже Изборск! А там покупают-но не в карманы ворья идут ОБЩИЕ денежки,а на благоустройство страны!
0
Рекомендую 18.04.2013 23:05
Съездите там на линию сталина, км 30
0
18.04.2013 23:52
Еще цирк очень красивый там. И вообще все очень красиво и чисто. Обожаю этот город. Единственное - магазины, действительно совдепом страдают, но не все.
Хорошая статья, но 2 дня на Минск маловато.. если только "галопом по европам" и бегом, а Минском надо наслаждаться!
0
19.04.2013 00:09
Любимый мой город!!!
0
19.04.2013 00:14
18.04.2013 21:53
Ничего бы этого не было без дешёвой российской нефти и газа. И это 95% успехов бел. луканомики. Хорошо там, где нас нет.
-------------
Нефть эту еще надо переработать и выгодно продать,
а для этого работать нужно,иначе от покупок нефти останетесь без штанов.
0
19.04.2013 01:03
люблю белорусь везде чистота и порядок а вы псковичи засранцы не город а помойка как так можно где хочу там и с...
0
19.04.2013 02:09
Псков говно!
0
для 19.04.2013 02:09 19.04.2013 04:43
Псков говно!
****
Заглохни, 3,14дор!
Говно - это ты и твои родители-алкаши.
0
19.04.2013 08:37
В статье чувствуется какой-то сарказм и нотки иронии.Лично я люблю Беларусь и Минск в частности.А еще в Минске есть зоопарк, куча спортивных сооружений, строится аквапарк и пр.А какие промышленные и пищевые предприятия, просто супер.Спускаю на шопинг не одну тысячу и планирую сразу следующую.Хорошо, что не развалили то, что было в СССР и развивают новое.В России " ... разрушим до основания, а затем ..."
0
19.04.2013 09:21
Боже ну как так получается, мы из Москвы ехали к белорусам, думаю ну что я могу там увидеть, чем меня можно удивить, заехали в четыре города Орша, Могилёв, Минск и Витебск.
Как въехали в Оршу я плакал, это не беларусь, это Прага какая-то, это был шок, у них там даже асфальт не везде лежит по-тротуарам, а плитка. Потом Могилёв - шок, Минск все наши повторяли как мантру: "у них не воруют". Витебску досталось меньше всех, мы привыкли к чистоте, красоте и уюту.

Скобари как жутко выглядела ваша земля на фоне белорусов, в нашей стране бл..ть асфальт тает раньше, чем лёд, кругом срач, до Питера мы ехали по федеральной трассе, которая была уже и хуже, чем у белорусов между Минском и Витебском. Мы до Пскова молчали, глядя как наш водила умело лавирует между ямами, как вместо скошенных полей злаков, у нас полегший бурьян, какой нищеброд у нас живёт вдоль дорог, уних нет денег чтоб дома привести в порядок.

Если белолрусы так живут за счёт наших нефти и газа, как тут многие пишут, то почему же мы, те кто добывает эту херню, не живём бл..ть лучше!!! Скажите мне кто-нибудь!?

У нас во власти твари вроде У.А. Михайловой, которая подминает под себя то, что строили наши отцы и деды, которая с мужем от профсоюзов получает годовую з.п. 3 млн.
Будьте вы прокляты вороватые мздоимцы и хапуги, вас черти будут ждать со сковородой!))
0
живут скромно,по средствам 19.04.2013 09:35
город псков-тысяча сто лет-нет русских названий и на русском языке-"бабаси,& ... ot;,"сеул" и так далее.."галла" и прочие владельцы -жертвы егэ..это к вопросу о названиях магазинов..автор статьи,видимо, человек поверхностный,прошли времена хаять Беларусь..посмотрите лучше на псков,окруженный со всех сторон борщевиком,словно в джунглях,пройдите по улицам города..
0
не приведи случая ездить с этой фирмой 19.04.2013 09:38
магазины и взгляд на город потребителя а не культурного человека...что можно узнать,расширить кругозор с этой фирмой?
0
19.04.2013 09:52
для тех кто бывает в белоруссии коментарии излишни, для тех кто там никогда не был тот все равно не поймет
0
19.04.2013 10:21
И по телеку уних не один канал ,а 9 эфирных! Но почти везде кабельное каналов - завались! А ещё под Минском ( около 100 км . в сторону Слуцка) есть замечательный этно-музей под открытым небом- Дудудки. Очень интересно и взрослым( в стоимость билета входит 100 гр.самогонки с мёдом !!) и детям ( всё можно трогать руками, и сыр самим сделать и хлеб, и подкову выковать и т.д.)
0
19.04.2013 10:36
Какой нищеброд писал этот обзор? Просто бесит взгляд на город с позиции тупого быдла, которому только и надо, что пожрать да поспать.
0
19.04.2013 10:40
Когда въезжаешь на территорию Беларуси на поезде-достаточно выглянуть в окно-увидел чистые станции,ухоженную лесополосу-значмит,ты уже в Беларуси!
Когда на машине-нет ям,не видно ГАИ-но правила движения соблюдаются даже нами,россиянами!И вокруг-чистота и раздолье! И всего-то и надо-Батьку! Но для этого ныжен умный и придирчивый народ! А не наш -покорный электорат!
0
ДЛЯ 09.21 19.04.2013 10:40
Федеральная трасса Невель - Санкт-Петербург находится под юрисдикцией ,финансированием и обслуживается конторой Росавтодор в Санкт-Петербурге!
Делайте выводы.
0
ДЛЯ 09.21 19.04.2013 10:57
Приезжайте к нам в Киев! У нас тоже чисто и красота, сворачивать в другие города пока не советую, всё равно не доедите, дорог почти нет))), но наши воры уже не того масштаба, что в России, у многих чиновников душа болит, стараются и это видно в целом по стране.
0
19.04.2013 11:22
Давайте направим Цецерского в Минск!!! Что б у них стало как у нас: грязь, разбитые дороги, отсутствие переходов...
0
19.04.2013 11:36
Псков тоже красивый город на картинках. А сейчас ...
0
19.04.2013 12:01
Минск Город-Супер!В миллионном городе не одной пробки на дороге!!!!! Заезжал ещё в Жлобин (население нашего Острова) Свой дворец Спорта с ледовым дворцом и бассейном. Чистота, уют))) Приезжаешь домой - и всё становиться грустно (((
0
19.04.2013 12:13
А все потому,что там нет воровской вертикали и губернаторов подобно нашему Турчаку -вруну
0
10 36 19.04.2013 12:14
Ты просто козел.
0
19.04.2013 12:48
Конечно, у себя дома беларусы всё берегут и холят. А Псковом управляет беларус-оккупант.
0
19.04.2013 13:26
Если белолрусы так живут за счёт наших нефти и газа, как тут многие пишут, то почему же мы, те кто добывает эту херню, не живём бл..ть лучше!!! Скажите мне кто-нибудь!?*
Потому что Россия-Водолей(знак простых людей),Водолей с Космосом связан и Альтруизмом,а Белорусь это Телец(знак земли),поэтому умеют на земле работать и создать себе комфорт в доме
0
19.04.2013 13:34
Вот поэтому мы в Космос первыми улетели,освоили(это важно для нас),Водолей любит своих друзей,любит все объединять,коллективизировать,вот например СССР придумал,потом СНГ,а нас всегда много народностей и т.д.Водоллей еще оригинальный очень,нестандартный,поэтому ему не до дорог,а Телец стабильный земледелец и руководитель у них самый хозяйственный и земляной из знаков-Дева(Лукашенко)
0
19.04.2013 13:40
Да,а в Витебске я думал по Лас-Вегасу двигаемся,такой подсветки ночного города я не ожидал,да и вообще думаю сравнивать эти два областных центра некорректно,соседи на вид намного более цивилизованны
0
19.04.2013 13:49
какиие там санатории!!!
0
*** 19.04.2013 13:55
Хоть в Росси и ругают Лукашенко, а в Болорусси, в основном, все за него. Только в Минске (как водится во всех столицах любых государст) встречаются недовольные, которым не дают разворовать страну.
В Белоруссии чистота везде. Родственники рассказывали, что Лукашенко сам лично облетал на вертолете колхозные поля и если на поле видел какие-нибудь камни или мусор, то председателя от должности освобождал с мотивировкой, что если в своей "избе" хозяин не может навести чистоту, то хреновый он хозяин.
0
*** 19.04.2013 13:56
Да, еще правильно будет Якуб Колас.
0
19.04.2013 14:01
Да, в Минске действительно отдыхаешь от суеты, город хоть и столица, т.е. большой, а вот людей всегда мало на улицах и проспектах, просторнее себя чувствуешь. Ну и, конечно, глаз отдыхает, глядя на чистоту и убранность города. Мне очень обидно за любимый, некогда уютный, чистый и опрятный Псков.
0
19.04.2013 14:21
Нам бы в Псков такого губернатора как Савченко или Лукашенко, хоть на 5 лет!
0
19.04.2013 14:25
Скобари, а поехали жить к белорусам? Подождите только вернусь с командировки и поехали. Пусть тут Турчак и Михайлова, воруют дальше, лучше скромно, но чисто и красиво!
rospres.com/government/7025/
0
19.04.2013 15:27
А я вот еще строительством дорог удивлена была. Едем в Минск - дорогу перед городом расширяют, горы песка такие навезены, как Гималаи, и рабочие все бегают, что-то делают, никого нет, чтобы стояли-сидели.. нууу, думаю, нашим бы с этими горами песка за целый год не справиться.. Через 3 дня едем обратно - все уже сделано! дорога отличная! асфальт, разметка, обочины, знаки... Может и не понятно так из сумбурного описания, но масштаб работ был просто невообразимым, со строительством объездного пути и прочее... но ведь всего за 3 дня! Вы понимаете?!... Что уж тут говорить..
0
19.04.2013 15:31
А чистота какая на протяжении всей трассы до Минска! На обочине если фантик какой лежит, то даже стыдно становится, потому что понимаешь, что не иначе как русские, скобари бросили. Через каждые ... метров по обочине места обустроены для пикника... эх!
0
Пскович 19.04.2013 15:32
Ездил я в Беларусь. Хорошие дороги, чистота, скошенная трава на газонах, цены в магазинах ниже наших. Разговаривал с местными: пенсионеры за Лукашенко горой - медицинское обеспечение как в ЕС, для молодёжи строят агрогородки, в которых дают бесплатно квартиры, дают кредиты на покупку авто из ЕС, которые там в 2-3 раза дешевле чем у нас.

В общем, в стране порядок.Признаюсь, нам их уже не догнать.
0
Саша 19.04.2013 15:34
А правда ли что там наших называют свиньями из Скобаристана?
0
19.04.2013 15:35
А еще обочины там широкие и тоже асфальтированные, и если догоняешь впереди идущую машину, то если за рулем белорус, то он чаще всего тебе дорогу уступит, съехав немного вправо на обочину. Уж не знаю, это из вежливости(мол, торопятся люди, значит пропустить надо) или думают: вот русское быдло несется, лучше дорогу дураку уступить))
0
19.04.2013 15:36
Насчёт свиней не знаю, нам экскурсовод говорила, что их неприятно удивляют разбитые дороги в Псковской области и заросли борщевика.

0
САШЕ 19.04.2013 15:38
Даже если и не называют нас так, то мы и сами знаем кто мы есть((
0
19.04.2013 15:42
И люди там хорошие, открытые, дброжелательные. Молодежь тоже. Вот просто идешь по улице, смотришь на лица и понимаешь, что это так. Кстати на русском языке говорят, только русскую речь слышали, а вывески, объявления в автобусах - на родном. Странно немного
0
19.04.2013 16:35
Да что говорить, если у них даже орать, петь и сигналить на улицах по ночам запрещено! Дескать, людям надо завтра на работу, не мешайте им отдыхать. Это они рабочих лохов, за людей считают!
0
19.04.2013 16:36
А борщевик по ихнему - "русский укроп".
0
19.04.2013 17:06
Вот что значит когда в стране есть хозяин!!!
0
19.04.2013 17:27
Проезжала несколько лет назад через Белоруссию, по дороге в Польшу и Чехию. В деревнях и поселках вдоль дороги была ЖИЗНЬ. Не придорожная торговля, а нормальная человеческая жизнь. На полях работает техника, все поля засеяны, в каждой деревушке ферма. Да, не Европа. Но когда на обратном пути въехали на территорию Псковской области, хотелось плакать от вида заросших лесом бывших полей и развалившихся хибар. Больно осознавать,что нашу землю мы потеряли навсегда.
0
19.04.2013 18:22
СЯБРЫ - самые надёжные и добродушные братья-славяне .Их всё пытается растоптать весь дикий запад и наши буржуи, сколько провокации ,сколько несправедливых требований попредьявлял Запад Белоруссии ?! Но они твёрдо стоят на ногах, потому-что знают на примере России, чем оборачивается народу прихватизация и заигрывание с западом ! Это живой пример и народу,и чиновникам России - как сплочённо надо решать все проблемы !!
0
19.04.2013 19:45
псковичи вы не любите свой город как можно гадить везде ведь у себя дома вы так не делаете окурак кину куда хочу бутылку из под пива да и подрастающая мелюзга сама видела молодой папаша с дочуркой та расшелупонила шоколодку а обертку на дорогу да за вами ни каких дворников не хватит так как вы везде гадите засранцы вы
0
19:45 19.04.2013 21:04
что и странно, ведь мы все славяне, но какие-то разные
0
Андрей 19.04.2013 22:12
Я обратил внимание, что русские живущие в Эстонии не так гадят, как Псковичи, т.е. более чистоплотные получается.
0
19.04.2013 22:41
Впервые такое единодушие! Даже АПОшные троли не пытаются гадить-потому что-не получится!
Вот кто-то хотел Цеце в наказание белорусам отправить.А может,его лучше туда на перевоспитание?
0
19.04.2013 23:17
Зашлете ЦЕце на малую родину и он загадит все там.. Но там его никто не ждет Там надо работать.. а не "пилить"деньги.
0
19.04.2013 23:44
Народ, но не один же Це-Це виноват в том, что город находится в таком грязном состоянии, ведь Вы же сами ко всему этому прикладываете руки, т. е. загрязняете всё вокруг. Проще всего всё валить на одного, может надо и на себя посмотреть?
0
20.04.2013 10:11
При лукашенке, Турчаку вместе с цецерским хвосты лошадям крутить бы не доверили
Кстати, задайте вопрос белорусам, может ли быть такое чтоб мером или губернатором стал по блату сынуля одного папика, который вместе с Лукашенко в юности катался на лыжах!!!!! на вас посмотрят как на идиота! а у нас живой пример этого идиотизма Турчак- поэтому из гуна мы никогда не вылезем.
0
20.04.2013 11:42
Грязнулям хоть кого дай в качестве руководителя, они таковыми и останутся. Дубина Вам нужна, чтобы ею размахивать перед вашим носом, а при случае и по горбу получать, иначе порядка не навести, просто так, без какого либо насилия с чьей либо стороны ничего не изменится. Гадят, мусорят почти все, работают абы как свои же скобари, так что на кого обиды?
0
20.04.2013 14:44
Да то и обидно, что живём по уши в дерьме, а у соседей хорошие дороги, чистота, порядок.
0
20.04.2013 17:07
Ну неужели Вы думаете, что у соседей всё происходит по мановению волшебной палочки, чистота, порядок, всё остальное? Для того, чтобы что то было надо трудиться, а если всё делать через одно место, то так и получается, как у вас. Соседи имеют хорошие дороги, строят их добросовестно, а как это у вас делается-сами видите,начните РАБОТАТЬ, а не филонить, и у Вас всё будет.
0
20.04.2013 17:10
Я искренне рад за белорусов, что у них все хорошо.
0
17:07 20.04.2013 18:42
У вас, у вас. А вы не у нас? Издалека наблюдаете? Из окна кабинета? Боже, как же я ненавижу чиновников! Глисты поганые, пиявки.
0
20.04.2013 20:05
А в Северной Корее тоже чистота, порядок, люди открытые, добрые, отзывчивые, энтузиазм на вдохновленных лицах...

Это так, шутка юмора. А белорусов я тоже люблю, мне там и в советское время очень нравилось. Обратите внимание, как красиво без рекламного мусора (и партийных лозунгов).
0
20.04.2013 23:15
Белоруссия - это БССР в улучшенном варианте. Белорусы - трудяги. Да и Батька у них Голова. Единственная претензия у белорусов к своему Батьке - воровать не дает. А нам до них, как до Луны.
0
Всё начинается с головы 21.04.2013 09:03
Вот сколько раз говорили, рыба гниёт с головы. Если наш президент и хотел бы что-нибудь сделать, то окружает он себя полным дерьмом, вспомниет хотя бы зам.министра мск.обл. который украл 90 млрд. руб.

Почему Савченко (губер Белгородск.) выходит на работу даже по выходным и праздникам и увольняет любого кто не делает тоже самое, а наш дома в Ницце покупает и подряды выписывает для свое фирмы по два раза?
Почему Путин назначает такое %*# на такую должность и почему не убирает его? Ведь это наш президент играет и тренируется с вороватым папашей Турчака, который лоббирует своего жирненького сынка.

ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ, и Путин знает, что мы об этом знаем и знает что такой Вор как Турчак, таких же воров вокруг себя вроде У.А. Михайловой расставляет.

Так скажите как нам что-то изменить? Не голосовать? Так Михайлова вбросила в переносные урны столько голосов, что проехать нужно было 40 т.км, а она от Единой России!!!

Я могу сам не мусорить и детей своих научить, но красивых зданий и дорог хороших у нас от этого не появится.

Что делать??? Хочу президента как Лукашенко или Столыпин или Савченко!!!
0
21.04.2013 11:44
Нам и до Эстонцев уже далеко и разрыв в развитии только растет, особенно разительно каждую весну после очередного схода едраставского асфальта
0
12.01 21.04.2013 19:28
Не надо про Остров. Больно. #%#&@ и вертухай . $#$а.
0
Автору 22.04.2013 17:22
Учи матчасть, неуч! В Беларуси нет писателя ЯкОба Коласа, есть ЯкУб Колас! Разница для белорусов огромная!
0
22.04.2013 18:29
На23:15-если Батька разрешит воровать или ставить сынков своих друзей-будет и у них наша раша,а не Белораша!
0
для ПЛН 05.05.2013 17:56
В Белоруссии в советские времена было 3 телеканала (2 общесоюзных и 1 белорусский).
А Коласа зовут ЯкУб...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.