Новости партнеров
Общество
23.04.2013 17:34|ПсковКомментариев: 8
В селе Кудеверь Бежаницкого района могут восстановить церковь для православных верующих, пишет районная газета «Сельская новь». Как отмечается в материале «Эхо апрельского взрыва», жители населенного пункта в настоящее время активно обсуждают, где именно нужно возродить храм: на том месте, где он был построен в 1764 году, а...
Комментарии 8
23.04.2013 18:49
а могут и не восстановить....
0
23.04.2013 18:51
Лучше дороги построить или детские сады, ах да...нет средств! А вот на церковь для попов есть. Интересно сколько жителей в селе? И что они в другую церковь не ходят? Ах, да... так ведь дорога плохая!
0
23.04.2013 19:51
За чей счет праздник?
0
23.04.2013 21:21
Есть Вера,а есть религия,опиум для народа.А за распространение наркоты сажать надо!
0
Маринка 23.04.2013 22:12
Умник! Почитай, при каких условиях возникла эта фраза. Опиум в то время был лекарством.

0
мчс 24.04.2013 09:33
благое дело,но едроссы переложат траты на нас,ведь сами они " нищие"
0
Иван 26.02.2014 03:34
Строить надо на прежнем месте оно намолено веками...

РГИА Ф.796 Оп.36 Д.429 1755 год.
Прошение капитана Ивана Матвеевича Дубровского о построении церкви в погосте Кудеверь Пусторжевского уезда.
Подано 7 ноября 1755 года.
"Всепресвятлейшая державящая великая государыня императрица Елизовета Петровна самодержавица всероссийская государыня всемилостливейшая.
Бьет челом морского флота капитан Иван Матвеевич Дубровский.
-1-
(....) моей Новгородской Епархии, Пусторжевского уезда Кудеверского стану в погосте Кудевере, построить церковь вместо деревянной воимя Святого Великомученика Георгия горевшей в 1736 году, пришедшей в (....) ветхость так что едва стоит. Направить указ в Новгородскую духовную консисторию
-2-
(....) (....) (....) (....) вместо обозначенной деревянной церкви построить (....) (....) на том же месте новую каменную церковь во имя того старого храма Святого Великомученика Георгия с пределом Святого Николая Чудотворца и Симеона Столпника (....).
Когда бы Ваше благочистейшее Императорское величество Елизавета Петровна, указом повелело было сие мое прошение, в Синоде, поставить новоявленную в погосте Кудеверь вместо обветщавшей после пожара деревяннойцеркви, новую каменную во имя Святого Великомученика Георгия (....) (....)
Всемилостлевийшая госедарыня прошу Вашего Императорского величаства на сие мое прошение, решение утвердить 1755 годом 7 ноября (....), для отправки в Синод."
Так же в деле присутсвуют:
Указ её Императорского величаства Елизоветы Петровны в Новгородскую Духовную консисторию.
Копия указа её Императорского величаства Елизоветы Петровны Дубровскому.
Рапорт из Новгородской духовной консистории о получении указа.
(....) - в тексте обозначены слова которые я не смог прочесть в связи с плохим знанием коллиграфии 18 века
0
василиса 11.10.2016 13:57
Госпадин турчак предти посмотрите что стало с Кудеверем УМИРАЕТ СЕЛО
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.