Новости партнеров
Общество
23.04.2013 18:46|ПсковКомментариев: 8
Вопрос об изменениях в правилах застройки и землепользования Пскова будет рассмотрен на ближайшей сессии Псковской городской Думы 30 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече общественников с прокурором области Тимуром Кебековым сообщил прокурор Пскова Максим Юдин...
Комментарии 8
23.04.2013 18:59
В соответствии с генпланом развития Пскова, необходимо строить новые дороги в городе, развивать дорожную инфраструктуру, кроме строительства жилых и общественных зданий! Когда городская власть начнет работать в этой сфере, хоть что то делать??? Никогда Цецерский не будет Губернатором области! Никогда!!! Не дадим пролезть бездельнику!
0
23.04.2013 19:16
На ближайшую перспективу город так и будет прозябать в транспортном коллапсе, в отсутствии детсадов, школ, культурно-массовых центрах!
0
23.04.2013 19:29
А где школа в микрорайоне "Рижский" ? Земелька Лузину ушла под строительство жилых домов.А что город поимел?
0
23.04.2013 20:00
Кому надо Лузин отстегнул, про школу забыли!
0
Сергей 23.04.2013 20:13
Первый раз приятно читать комменты, - дело, господа, надо делать, дело, -к ак сказал, профессор Серебряков.
Годы иммитации активности проходят, критерии эффективности сменились. Стратегии остро нужны городу. Сбалансированность интересов всех групп населения -во главу угла. Хочу видеть карту свободных земельных участков в городе. Перспективных, в свободном обращении, в рекомендациями по использованию. Покажете ее - будут конкурсы, а против скупки - жесткие сроки использования. Городу необходимо видеть себя в проекции на перспективу. И там учесть парки, дороги, развязки, больницы, школы, а то наплодили...теперь не выродить. А придется.
0
23.04.2013 20:46
Хороший комментарий! В нашем городе по принятому и утверждённому перспективному генплану застройки Пскова до 2015 года ничего не делается. План разработан питерским институтом урбанистики в 2008 году за немалые деньги из городского бюджета. Прошло 5 лет, извините, конь не валялся. В технико-экономическом обосновании к плану расписано по годам перспектива развития транспортной, инженерной... инфраструктуры города. Ну и что? Если ничего не делается и не будет делаться для города, зачем потратили наши с вами деньги? Лучше бы обеспечили многодетных семей жильем, хоть какая то польза.
Надо что то делать, городская власть бездеятельна, не стремится решать накапливающиеся годами проблемы. Достучаться невозможно. Город чахнет на наших глазах. Новые дороги, подземные, надземные переходы нам не светят, количество автотранспорта на улицах растет. Пропускная способность существующих дорог на уровне 90-х годов. В городскую поликлинику попасть невозможно, очереди. Строительство новых не планируется. Полная атрофация власти.
0
23.04.2013 21:03
Есть большая необходимость в разрешении вопроса о "памятниках Пскова" типа Дома пионеров и Забытой гостинницы .Есть ли возможность навязать, желающим заполучить землю под застройку в Пскове, обязательность в долевом участии достройки брошенной гостиницы и ликвидировать руины Дома пионеров ? На месте Дома пионеров хотелось-бы увидеть городской лесопарк,как в Таллине,Риге и Вильнюсе !
0
24.04.2013 00:07
Сергею, 18.59 и 20.46. Комментарии читать неприятно. Полное смешение всего и вся, т.е функций и компетенций федеральной, областной и городской власти и разнузданная демагогия самого подленького типа. Плюс незнание фактов и грамматики с орфографией. Лучше уж занимайтесь свои обычным делом - визгом по поводу "бездеятельности" городских властей. Ну еще матом поливать у вас хорошо получается. Здесь вы хотя бы соответствующий лексикон хорошо знаете. Но на этом твердые знания, видимо, и кончаются.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.