Новости партнеров
Здоровье / Статьи
26.04.2013 15:20|ПсковКомментариев: 37
Помните Чеширского кота из «Алисы в стране чудес»? «Понимать  меня  необязательно. Обязательно  любить   и   кормить   вовремя». А еще  - вовремя обращаться за помощью к специалистам, если у вашего питомца  ..
Комментарии 37
Татьяна 26.04.2013 15:34
Спасибо, очень полезная статья)))
0
26.04.2013 15:49
в любятине доктора хорошие и цены нормальные
0
Скобарь 26.04.2013 16:30
Со своими восьмерыми животинами посещаем ТОЛЬКО ветклинику в Любятово.
При этом побегав по многим до окончательного выбора.
Отдельно хотел бы "помянуть" клинику "На вокзальной" - если Вам дороги Ваши животные, то бегите оттуда быстро и не оглядываясь!
У моих знакомых они убили(потому что денег очень хотелось) кошку с переломом лапы.
0
26.04.2013 16:53
Я лечил животных в "Вет. помощщ на Завеличье". Животным помогли. А так ценник везде примерно один, прямо скажем не дешево. Ну тут выбор, заводить животных или нет, каждый выбирает для себя сам.
0
Скобарь 26.04.2013 17:07
Нифига ценник не один.
Одна из моих собак перерезала себе лапу до самой кости.
В ветклинике "Любятово" нам это обошлось около 900 рублей.
Точно такая же травма у собаки соседей им обошлась в ПЯТЬ ТЫСЯЧ. Вот только не знаю где ТАК "лечили".
Но спросить могу.
И они очень переживали, что уже только после узнали о Любятовской.
0
Наденька. 26.04.2013 23:45
Стен пожалели не развесили даже фото животных кто ищет хозяина. Жалко да? Стен. Никак не способствуют сохранению животног мира. Ничего оправдаются, типа фотографы псковщины дорогии, бесплатно фотосесию не проведут, с другой стороны бесплатная реклама - стены, кто желает взять питомца придут посмотрят, можно даже видиостену сделать. Попросите Президента РФ помочь денежкой, ради сохранения животного мира, нет, добро не для них, стен жалко. Губернатора есть фотограф можно былоб и попросить бесплатно. Стен жалко.
0
Наденька 27.04.2013 07:27
Назначить Иван Николаевича Главным педиатром города Пскова ! Предложение ! Мамаши - согласны ?
0
27.04.2013 22:20
Что-то Наденьке совсем уж плохо стало...
0
27.04.2013 23:10
Наденька прямо из Богданово что ли пишет?
0
28.04.2013 13:33
В клинике"Шико" работает коновал, а не ветеринар!!! Если вы любите ваших питомцев, никогда и ни за что туда их не водите. Лет 15 назад этот "Айболит" чуть не загубил нам пуделя, еле вытащили, а год назад, поставив неверный диагноз, практически убил нашего добермана...
0
28.04.2013 13:43
Частная ветеринарная лечебница Богдановых (город Псков, дер. Митрохово, дом 11, тел. +7 (905) 295-77-27). В статье номер телефона указан неверно.
0
Елена 30.04.2013 07:40
Скобарю. У меня две собаки и две кошки. Обращалась к разным ветеринарам, даже к тем, кто по вызовам работает. Но теперь я обращаюсь только в клинику на Вокзальной. Там работают замечательные доктора и отношение к клиентам хорошее. Моей собаке сделали сложную операцию (была сломана лапа) и сейчас она бегает, словно ничего и не ломалось. а у подруги шиншила сломала лапу, и тоже на Вокзальной помогли. И не лечат они животных "потому что денег очень хочется". Обратитесь в Котонай - вот там точно денег очень хочется... Многие мои знакомые после того, как там раз побывали, сказали, что больше туда не пойдут.
0
Только не котонай 30.04.2013 16:17
Заболел кот(мочекаменная и цистит) Приехал в КОТОНАЙ, за анализ крови отдал 1000 рублей. Операция 5000 рублей и 2 дня стационар 2000рублей.
2
30.04.2013 18:11
Это ещё дешево. У меня ребенок в Питере ... 10.000 рублей с похожим диагнозом. В Пскове - не знаю ?
Но диагноз подтвердился. В Беларусь времени не было при возможности. Жду гастарбайтеров - педиатров с нетерпением в Псков . Всё надоело !
0
30.04.2013 20:47
Пошли в Любятово на прививку от бешенства, сказали, что бесплатно только по средам, а в другие дни 60 или 65 р. - не помню точно.
0
01.05.2013 18:19
А в Котонае всем навязывают операции, потому что они доход приносят. Прежде, чем согласиться у них на операцию, не поленитесь обратиться еще к какому-нибудь ветеринару. У моей знакомой у собаки была ложная беременность, так ей в Котонае так все расписали, что, если они срочно не сделают операцию по удалению матки, то собака погибнет, а операция стоила около 10 000. Хорошо, она сразу не согласилась, а сходила с собакой еще на Вокзальную. Обошлись без операции.
0
igornewok 02.05.2013 17:02
Истина проста и очевидна.
Причем настолько очевидна, что мы, ежедневно созерцая ее,
привычно не замечаем очевидное.
Не верите? А мне и не нужно верить. Просто подойдите к зеркалу.
Что вы видите?
- Глупый вопрос, - скажете вы, - разумеется, я вижу себя.
Вопрос совсем не глупый. Я же не спросил: "Кого вы видите?".
Я спросил: "Что вы видите?"
- А что я могу увидеть, кроме себя?
Да, вы видите себя, но разве вы не замечаете СИММЕТРИЮ?
Два одинаковых глаза, две одинаковых щеки, два одинаковых уха...
А под вашим симметричным лбом находятся два симметричных
полушария вашего мозга и вы находитесь на симметричной планете,
у которой два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ по своему значению полюса.
Даже когда под своими ногами вы видите якобы не симметричный
камень, не забывайте о том, как симметрична его кристаллическая
решетка. Симметрия повсюду. Только слепой не увидит ее, но он
обязательно обнаружит ее, потрогав своими симметричными руками.
Вот почему, когда вы видите симметрию, вы видите ЗАКОНОМЕРНОСТЬ,
а если вы видите закономерность - значит, вы видите ЗАКОН.
- Но как я могу увидеть Закон?
Неужели не ясно? У вас два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ (левый и правый)
глаза, две противоположных руки и так далее. И вы видите, что
ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ОДИНАКОВО - то есть (на языке науки)
КАЧЕСТВЕННО СООТВЕТСТВУЕТ друг другу. Другими словами,
когда вы видите симметрию, на самом деле вы видите
Закон Качественного Соответствия Противоположного и за
примерами ходить далеко не нужно - пример перед вами в зеркале.
Мы (познавшие Истину) называем этот Закон Принципом
Сосуществования.
Вы спросите - Этот Закон и есть Истина?
Отвечаю - Нет, этот Закон еще не Истина, но он является ее
ИСТИНООБРАЗУЮЩЕЙ - неотъемлемой частью: потому что этот Закон
также очевидно подразумевает другой.
Я же обещал вам, что вы увидите Истину ("лучше раз увидеть,
чем сто раз услышать") и сдержу свое слово.
На этот раз, предлагаю отойти от зеркала и отправиться
(мысленно, разумеется)... в цирк! :)
Почему в цирк? Потому что только там можно сегодня найти
"живого" канатоходца, который, демонстрируя на радость публике
свое искусство, покажет нам Истину. Я бы мог показать вам
Истину на чем угодно, но канатоходец - самый очевидный и всем
известный пример.
Если вы спросите нашего воображаемого канатоходца, который
балансирует над пропастью, что для него является ДОБРОМ, он
обязательно ответит - РАВНОВЕСИЕ. Почему? Потому что, утратив
равновесие, он неминуемо упадет и...
С помощью чего канатоходец поддерживает равновесие?
Ответ также очевиден - с помощью балансировочного шеста,
который он держит строго посередине. Вот она "Золотая Середина"
Гаутамы Будды, которая делит балансировочный шест на ДВЕ РАВНЫЕ
ПОЛОВИНЫ - Качественно Соответствующие друг другу (одинаковый
вес) ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.
Другими словами, Закон Качественного Соответствия
Противоположного подразумевает Закон Тождества (РАВНОВЕСИЯ)
Противоположного. Если вы увидели СОСТОЯНИЕ РАВНОВЕСИЯ, в
котором находится канатоходец под куполом цирка, значит, вы
увидели Закон Тождества Противоположного, а еще увидели, что
это состояние достигается только с помощью Качественного
Соответствия Противоположного.
Этот Закон мы называем Принципом Существования: потому что
все существующее ТОЖДЕСТВЕННО и, наоборот, все, что прекращает
свое существование, ПРОТИВОРЕЧИВО.
Так вот о чем свидетельствовала симметрия, которую вы увидели
в зеркале! Она свидетельствовала о том, что вы существуете.
Сомневаетесь? Если сомневаетесь, представьте что будет с вами,
если нарушится биологическое равновесие в вашем организме, или
представьте, что будет с Солнечной Системой, если в ней
нарушится равновесие - тождество (противоположных) центробежных
и центростремительных сил. Все еще сомневаетесь?
Если же вы это представили, то увидели действие Закона Эволюции,
ОТРИЦАЮЩЕГО НЕСООТВЕТСТВИЕ ЕГО ПРОТИВОРЕЧИЕМ (неравновесием) И
УТВЕРЖДАЮЩЕГО СООТВЕТСТВИЕ ЕГО ТОЖДЕСТВОМ.
А еще вы увидели Истину, которая является СУЩНОСТЬЮ всего
существующего. Вот почему Истина пронизывает все сущее и
кажется нам непостижимой: так как "форма богаче сущности",
но если не будет сущности - не будет и формы. Ничего не будет.
Я сдержал свое слово и "показал" вам Истину.
Разумеется, вы еще не знаете (или знаете?) как использовать
это знание. Поэтому пример его использования вы найдете на моей
странице (в профиле) в статье о демократии.
Ах, да. Этот Закон (Закон Эволюции) мы называем Принципом
Правосудия: так как Природа отрицает несоответствие его
противоречием, а Разум судит преступника его злом.
А еще, вы теперь знаете, что есть добро и что есть зло.
0
Психиатр для igornewok 02.05.2013 21:29
Весна - пора к доктору, пока осень не началась:)
P/S/
Для относительно здоровых перевожу длинный текст сверху:
"Поцелуй пи*да кирпич, где моя фуражка?

ППС:: Задумайся над фразой "Болезненное бесчуствие"
0
ane4kasemi 03.05.2013 08:16
Доброе время суток всем!
Я знаю что тут бывает много посетителей из разных городов.
Я собираюсь на 14 дней в Челябинск 22-го июня. Кто может меня приютить, с меня борщик по приезду =)!
О себе - я девушка, 20 лет, привлекательная =), общительная, люблю играть на гитаре, обязуюсь вкусно готовить.
Пишите мне на почту ane40ka(гав)rambler.ru
0
ane4kasemi 04.05.2013 11:19
Добрый день всем!
Я знаю что тут обитает много посетителей из разных стран.
Я приезжаю на 16 дней в Нижний Новгород 20-го июля. Кто может меня приютить, с меня борщик по приезду =)!
О себе - я девушка, 19 лет, симпатичная =), душа компании, люблю играть на гитаре, обязуюсь вкусно готовить.
Пишите мне на почту ane40ka(гав-гав)rambler.ru
0
хых 22.05.2013 22:23
истина проста!Животных мы заводим для удовольствия, а за удовольствие надо платить...
0
Для ane4kasemi 22.05.2013 22:24
Ну, ты и ДУУУУРА!
0
Svetlana 29.05.2013 08:27
Приближается вечер.Вэто время зверь ищет одиночества, а человек ~ общества.
(c) xoxonexoxo.ru
0
Ольга 21.07.2013 17:01
"Вакцинация животных против бешенства - бесплатно". Да???? А почему тогда я в Любятово привила свою кошь 2-го июля за 85 рублей? Не, денег мне не жалко. Только почему пишете неправду?
А в "Котонай" вообще никогда не пойду. Посмотрела их прайс. У них есть такой вид "операции" для кошек как "мягкие лапки". Вы вообще знаете, что такие операции делают кошек инвалидами? Не верю таким ветеринарам. Пусть лучше себе по фаланге на каждом пальце обрубят, живодеры!!!
0
30.04.2013 20:47 Пошли в Любятово на прививку от бешенства, сказали, ч 21.07.2013 17:05
Вот-вот. И я о чем. 85 рублей я платила.
Да, еще. Нафиг мне за такси платить по 150 рублей в одну-другую стороны (я безлошадная), если вызов врача 90 рублей???? Че-т вы врете, ПЛН!
0
Крысинда 30.07.2013 15:09
В Любятово бесплатная вакцинация от бешенства только в определенные дни. В Митрохово сидит тупая убийца домашних крыс, ничего в них не понимающая. На Вокзальной предпочитаю обращаться к Николаю Сасову, он единственный, кто там долго работает, не "разводит" на деньги и диагнозы совпадают с Питером. Недавно пришла туда с вопросом - опухоль или абсцесс у крысы, ответ был однозначен - не абсцесс (работала новая ветврач), кстати она честно призналась, что в крысах не понимает и долго думала, сколько взять за "прием и консультацию". Ограничилась 50 рублями. Записалась на операцию в Питер, а меня там послали ждать созревания абсцесса. Как назло, когда абсцесс вскрылся, там работала она, пришлось самой все делать (на форуме консультировали). Доктор Рома на Вокзальной - это было нечто, он потом и в "Котонае" успел "отличиться"
0
Владельцы кошки 18.10.2013 11:55
Хотим дать добрый совет, не обращайтесь в клинику "Котонай"!!! Исключением может быть только экстренный случай, может быть они и помогут, но сразу подготовьте 5-10 тысяч рублей. Доктора больше напоминают менеджеров по продажам, у которых стоит план, как можно больше услуг продать, даже если они не нужны клиенту. Продают нагло, обманывают владельцев животных, приписывая критические для жизни ситуации домашним любимцам и манипулируя расстроенными чувствами хозяев. Первый прием: осмотр, Узи, укол обходятся в 1400 руб. Затем назначают уколы и анализы, а когда на следующий день Вы приводите животное на то о чем договаривались накануне, у вас его забирают для сдачи анализов, а потом ставят перед фактом, что нужно срочно оставлять животное на стационар, делать кучу процедур, и никаких гарантий по результату и никаких пределов по срокам и сумме лечения. При всем временной интервал между посещениями 10 часов, ухудшения состояния животного нет. На руки вы получите анализы без заполненных результатов или частично заполненные, без подписей врачей и лаборантов, без фамилий и печатей. Вопрос: проводились ли они вообще? А вы ведь за них уже заплатили, причем в 4 раза дороже чем в других клиниках. Делайте выводы уважаемые хозяева, оставлять животное, с которым еще неизвестно что будут делать или вообще ничего не будут делать, а потом выставят счет на круглую сумму. Кстати за 2 дня лечения, лучше животному не стало, обратились в другую клинику.
0
владимир 18.10.2013 19:43
"Котонай" - лохотрон. Основная цель не вылечить животное, а "развести клиента на бабки". Потерял 3.5 тысячи рублей. Почти впустую... УЗИ, осмотр 3 "специалистами", анализ крови...
В другой клинике лечение обошлось в 140 рублей, собаку вылечили.
Господи, дай нам всем ума...
0
татьяна 22.10.2013 19:31
Заболел любимый йорк,как выяснилось отравление крысиным ядом,на мой ночной звонок в котонай получила отказ в помощи. Только вот я не поняла почему отказали, ведь работают круглосуточно,да и по призванию должны помогать животным,тем более мы же готовы были платить любые деньги. Очень благодарна клинике в Митрохово,не отказали и боролись за жизнь любимца двое суток,но увы помочь было невозможно...
0
Анна 08.12.2013 02:20
Соглашусь с негативными отзывами о клинике Котонай.
Врачи не компитентны лохотрон и пазвод на деньги.
Котенка 5 месяцев привезла на осмотр вечером врач Михеев Александ Сергеевич, заохал, температура, сдайте анализы утром, сделал Анальгин с Димедролом (анальгин имеет токсическое действие вплоть до летального исхода для кошек), на утро кот стал вялым, сдали анализы, вечером приехали на прием, врач Барашков и тот ассистент вечерний Михеев. Начали осматривать, колоть очередные дозы лекартв, сделали Узи, потом решили ставить капельницу, типа обещвоживание, кот добровольно не сдавался, тогда его скрутили силой завязали в какой-то фартук и у него остановилось сердце от шока, понеслась реанимация очередная доза уколов... В общей сложность еа то что бы у меня больше не стало кота им хватило каких-то 1,5 часа... В итоге из уст Барашкова Андрея Николаевича " я конечно извиняюсь, хотя своей вины и не чувствую, так пооучилось, мы не ожидали что он так отреагирует" Диагноз поставить не смог, да и так все ясно. За все взяли около 6000 р. Кот не поносил, ел с аппетитом, а они убили котенка своими руками да еще и вины не чувствуют... Любите своих дивотных, не ходите в Котонай!!!!
0
20.12.2013 01:55
Что ж раньше не почитала отзывов об этой живодерне,не угробила бы животное обратившись к ним!
0
08.03.2014 18:26
Много раз лечились у Софии Алексеевны. Всегда положительный результат!
0
13.02.2015 15:49
Спасибо за инфу)
0
Мария 18.02.2015 11:48
Спасибо за информацию про Котонай! Долго думала везти туда щенка или нет, хорошо, что не повезла. У щенка аллергия, прыщики и зуд. В Любятово все хорошо и врачи, и лечение не дорогое, а вот анализ крови нам не сделали ( им бы технику туда - рентген, узи, лабораторию и т.д., и вообще бы цены им не было). Отвезла собачку в Бетховен, анализ сразу сделали за 2 мин. и лечение назначили ( на след. день зуд спал и прыщиков уменьшилось). Да и врач хороший, внимательная, не торопится, все подробно объясняет.
0
Наталья 05.08.2016 15:16
Нужна справка Ф1 собаке для участия в выставке. Такую справку может выдать только гос ветлечебница. Живём мы в Питере, лето проводим в Псковской обл. Позвонила в Любятово. И что услышала? "Справки выдаются по месту прописки животного" Очень удивили две вещи - место ПРОПИСКИ животного??? и то, что законы Российской Федерации не распространяются на г Псков! Видимо, у них свой, местечковый Россельхознадзор!
0
катя 02.06.2017 01:03
ев любятово стукошина коновал кошку угробила хамка и наденьги обманывает
0
Виталий 15.10.2017 19:52
Большое спасибо Сергею Матвеевичу, врачу ветстанции в Любятово,быстро принял решение об операции котенка. Операцию сделал профессионально - котенок идет на поправку.Побольше бы таких врачей!!!!...... а вот Котонай......это******. Если у Вас есть лишнее бабло и вам безразлично Ваше животное - то Вам туда.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.