Новости партнеров
Общество
01.05.2013 23:24|ПсковКомментариев: 6
Прокурор в судебном порядке требует восстановить нарушенные жилищные права жительницы Острова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, Островская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению жительницы г...
Комментарии 6
Наденька. 02.05.2013 00:00
А вот интересно почему прокуратура допускает передачу гражданам жилых помещений в частную собственность/приватизация, в любом состоянии жилые помещения и не происходит оценочная и жилищная инспекция, т.е что передают не понятно, хотя ГК И ЖК РФ говорит о учете и соблюдении норм, так-так. Вот получается какая то не разбериха, учета нету, инвентаризации нету, ничего нету, еще и кализия юридическая в большинстве договоров о передачи в собственность граждан жилых помещений, говорится о обязанности содержать придомвую территорию дома, но в большинстве случаев земельный участок как под домом так и придомовая территория не имеет никакого статуса, в частной собственности ли она или в аренде или вообще не пойми что, и границы не определены, так как границы придомовой территории обычно существенно отличаются от строительных и санитарных норм, конечно в сторону не хватает по нормам территории. Вот не понятно чтоже все таки передают так называемую придомовую территории, хотя по существу у дома может и не быть такого, мыльный пузырь какой то. И прокурорская проверка получается пропускает такое не уточненное и не понятное возложение обязанностей на гражданина, а как смешно с балконами и лоджиями, кто то вносит их вообще в общий метраж квартиры/комнаты, смешно так, никто вслух не говорит о том что это не вносится в общий метраж квартиры/комнаты. Ха, а ситуация с окнами кто во что горазд, получается со строны квартиры окно мое, а со стороны улицы общедомовая, и водоотливы тоже, но за замену окошка полностью платит собственник иль наниматель, это тоже кализия, и не удивлюсь что обслуживание в текушем ремонте заложена и ежемесячно обслуживание водоотлива и окошка с учетом износа, т.е собственник поставил новое но за содержание все равно платит, иль вообще по капитальным платежам платит и разъяснения ни ктож не даст и про новое окошко не кому похвастать и про то что фирму найти трудн которая устанавливает окошки и водоотливы по ГОСТу практически не возможно, все по ТУ, при том что вес окошка порою не подходит дому и тут все равно и никто незнает что как и зачем. А прокурорская проверка получается пропускает не пойми что, не четко все определено, есть факты для фентези. Мне особенно нравится лепнина на фасаде и установка пластикового окошка, это прелесть, м-да я что то читала что надо постучать по лепнине до и после монтажных работ, даже произвести госоценку разрешительную на монтажные работы где есть лепнина, хотя граждан отдавших под лепниной уже многовато и всем все равно. Так что хвастаться уникальными новостями как то не с руки.
0
02.05.2013 00:05
Наденька, у тебя лепнина в голове!
0
Наденька. 02.05.2013 00:40
Яж не жду ответа, а выж платите комуналочку и дальше, у меняж часной собственности и нету и мнетож все равно. Просто интересно когда читаешь, глаза только пучишь, потому что если в истории квартиры есть обязаловка она переходит и с правом собственности иль отменяется документом, конечно есть выход указываешь статью ГК РФ и типа покупателю известно что в статье говорится, умно так, а тож клиент пошел шибко грамотный, даже банкир не смотрит подо что ипотеку дает, а бывает так что аренда земельного участка не продлена и в право собственности нет вступления и пени какие то, так что как объяснить клиенту шибко умному, вот дорогой тебе как и всем обязаловочка, она просто у всех, хорошо хоть статья в ГК РФ есть, хотя без статуса она не действует, так Росреестр не читает договора купли, так что регистрацию пройдет. Хотя вот у европейцев один из важных вопросов земля под домом, статус тама важен, а у РФ, так нууууууууу как у всех. И нервно сглатывающий стройка на вопрос а аренда земелюшки у вас когдася заканчивается, а чё тама у вас за условия, вообще земля это не шутки, а вот для всееееееееех получается шутки. Так и с лепниной, вобщем то не шутки, старое все а вы под ними ходите и ваши детки тоже. Мне вот просто интересно.
0
Другой город 02.05.2013 03:25
Позиция и работа прокурора вызывает уважение.Почаще бы так глядишь и город отмоют и лица людей повеселеют
0
Наденьке 02.05.2013 04:53
Так вы из Острова девица красная? Наденька :не "кализия",а коллизия. От слова древнеримского "кализей".. Вообще это я к тому что даже когда прокуроры спят люди живут и мыслят....и юморят по чуть-чудь.
0
Наде 02.05.2013 09:53
Чтобы земельный участок как под домом так и придомовая территория имел статуса, надо нанять юриста и оформить регистрацию долевой собственности на участок. И тогда собственники не только смогут содержать придомвую территорию дома, но и самостоятельно устроить там парковку, поставить ларек или фонтан.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.