Новости партнеров
Экс-блогеры / Артем Верле
04.05.2013 10:30|ПсковКомментариев: 67
В обществе, где способность убить или покалечить является критерием истины, слово становится невесомее чиха. Вместо того, чтобы болтать, здесь предлагают махалово. Узор раскроенного черепа убедительнее мысли или метафоры...
Комментарии 67
04.05.2013 10:41
А вы уверены, что живёте в башне именно из этой долбаной "слоновой кости"? Не терплю штампов.
0
04.05.2013 10:43
истина от частоты
повторения не перестает быть истиной
0
04.05.2013 10:55
Где по другому?
0
04.05.2013 10:58
Автор написал всё о себе. Самокритичен.
0
Пан профессор для 10:55 04.05.2013 11:04
По другому? Во всем нормальном, человеческом мире: Австрия, Англия, Бельгия, Германия, Голландия, Дания и далее по алфавтиту. Нет, я знаю, что любители помахать кулаками там тоже есть. Только в нормальной стране человек, ударивший монтировкой по глове собрата по разуму из-за говенной царапины на говенной тачке, садится очень надолго. А чиновник, избивший посетителя (помнится во граде Плескове случалось) может считать свою карьеру завершенной. У нас же к гопоте, хамью, отребью отношение умилительное. В первую очередь у государства. Что закономерно. Сродство душ, так сказать.
0
04.05.2013 11:08
"опираясь исключительно на репортажи из телепрограммы."

В телепрограмме печатают (публикуют) репортажи?

"По фамилии можно судить о взглядах, по лицу – о ценностях, по должности – о нравственном уровне. Человек с книгой в руке вызывает подозрения, посещение музея расценивается как непростительная наивность... И пословица, говорю, есть в качестве рекомендации: «Сила есть – ума не надо»."

По занятиям человека спортом можно судить о его умственной деградации?

0
04.05.2013 11:09
"И пословица, говорю, есть в качестве рекомендации: «Сила есть – ума не надо»."
____________
Точно. Про дзюдоистов написано.
0
04.05.2013 11:28
"Одна молодая мама поделилась со мной недавно своей педагогической тактикой: мой сын должен перво-наперво научиться драться, а остальное – само прирастёт, если ему самому захочется. Мне почему-то показалось, что если ты только и умеешь, что драться, больше к тебе уже ничего не прирастёт, а, возможно, и не захочется, чтобы прирастало. Я этой матери так и сказал. И пословица, говорю, есть в качестве рекомендации: «Сила есть – ума не надо»."
Начиная с дсада и начшколы за себя постояць...
0
04.05.2013 11:33
Ну,а когда курсанты друг другу по физиономии лупят, это уже сверх аморально.
0
04.05.2013 11:35
И что печально, упитанных сынков, которым мамы возами пищу подносят к монитору, вовсе не мало, это даже тенденция.
0
04.05.2013 11:36
"И пословица, говорю, есть в качестве рекомендации: «Сила есть – ума не надо»."

от скуки и безделья кулаки распускают курсантишки ?
0
04.05.2013 11:42
У нас в группе был драчун, а у знакомых до школы всех кусал детей и причем даже воспитателей - не отучили )
0
Петрович 04.05.2013 11:43
Естественно, хорошее нужно насаждать силой, отсюда страсть ко всякого рода запретам вломить со всей силы за нарушение этих самых запретов... Отсюда недалеко до реализации , воплощения в жизнь идеи кровавого, но правильного справедливого тирана! Идея "войны всех против всех" , в которой куются и убеждения "все средства хороши", и "победитель всегда прав"!! В этой обстановке все моральные и этические нормы побоку, которое проникает и в общетвенную психологию, и в искусство, и в культуру! У Л Гумилева есть хороший термин, обозначающий подмену реальной жизни ложными ценностями и идеями -"ХИМЕРА", которая означает тупиковость и деградацию.. Автор во многом прав!!!
0
04.05.2013 11:48
сажать всех без разбора за проступки...., только так люди чувствуют силу и ведут себя адекватно!
0
04.05.2013 11:49
"И пословица, говорю, есть в качестве рекомендации: «Сила есть – ума не надо»."
____________
Точно. Про один вуз написано.
0
04.05.2013 12:27
гопники в подворотне ждут .. у вас мобила новая?
0
Маринка 04.05.2013 12:36
Автор прав. Псков деградирует невиданными темпами. В других городах России, думаю, ситуация ничуть не лучше. Более-менее спокойно можно чувствовать себя только в Европе, не во всех городах и странах, но в большинстве точно.
Совершенно маргинальное население. Страшно выйти на улицу: почти все в грязной одежде, небритые, пьяные; много женщин с опухшими лицами. О приветливых лицах не может быть и речи. Обязательно пристанут попросить денег или сигарет.
И это в городе, насквозь пропитанным православием. Понятно, что властям до нравственности населения нет никакого дела. Жизнь учителей и врачей превращена в ад. И это длится уже более 20 лет. То есть успели уже вырасти дети, которые рожают сейчас своих детей. Из поколения в поколение начинает передаваться отсутствие нравственности и всего остального.
Более-менее нормальные родители отправляют своих детей учиться в большие города. Сюда уже никто не возвращается. Полное ощущение, что через 10-20 лет Псков деградирует окончательно и бал начнут править равшаны и зумшуты, которые будут жить в наших квартирах и переделывать наши церкви в мечети или шашлычные. Они уже и сейчас расправили крылья. А наши власти в лице балалаечников и гармонистов всё это запросто допустят. Им нет до нас никакого дела.

0
Маринка 04.05.2013 12:36
Автор прав. Псков деградирует невиданными темпами. В других городах России, думаю, ситуация ничуть не лучше. Более-менее спокойно можно чувствовать себя только в Европе, не во всех городах и странах, но в большинстве точно.
Совершенно маргинальное население. Страшно выйти на улицу: почти все в грязной одежде, небритые, пьяные; много женщин с опухшими лицами. О приветливых лицах не может быть и речи. Обязательно пристанут попросить денег или сигарет.
И это в городе, насквозь пропитанным православием. Понятно, что властям до нравственности населения нет никакого дела. Жизнь учителей и врачей превращена в ад. И это длится уже более 20 лет. То есть успели уже вырасти дети, которые рожают сейчас своих детей. Из поколения в поколение начинает передаваться отсутствие нравственности и всего остального.
Более-менее нормальные родители отправляют своих детей учиться в большие города. Сюда уже никто не возвращается. Полное ощущение, что через 10-20 лет Псков деградирует окончательно и бал начнут править равшаны и зумшуты, которые будут жить в наших квартирах и переделывать наши церкви в мечети или шашлычные. Они уже и сейчас расправили крылья. А наши власти в лице балалаечников и гармонистов всё это запросто допустят. Им нет до нас никакого дела.

0
04.05.2013 12:38
Население, конечно, само хорошо: как можно к себе так относиться? Ведь жизнь одна...
0
04.05.2013 12:51
автор написал про тех, кто постоянно здесь (на форуме) пасется. Про этаких всезнаек и док по всех сферах жизни, готовых судить обо всем и вся. При этом исповедуя вымышленные идеалы не применимые к самим себе
0
04.05.2013 12:53
100% маргиналов о существовании этого форума не знают и знать не хотят, к сожалению...
0
04.05.2013 13:05
На этом фруме маргинал всего один. Да и то Чубик. Да и то за денюжку дурака валяет. Вот на улицах - да. На скамеечках с ножками, с пивасиком "Клинским", в спортивных штанишечках. Но на форуме откель они. Они и читают с трудом.
0
Петровичу 04.05.2013 13:10
Вспомни "Закон суров, но он закон".
И то, что тебе не нравится какой-либо закон, говорит о том, что ты , примеряя его на себя , понимаешь - неисполнение его повлечет для тебя неприятные последствия: кинул камень в сотрудника правоохранительных органов - сел, поколотил витрины - штраф и общественные работы, призвал к насилию - сел и т.д..
Закон защищает покой большинства.
И в этом мораль., в этом этичность.
Ты просто уйди от эгоцентризма и скажи, почему твоим правам -правам меньшинства - должны подчиняться все. Почему ты считаешь, что придуманный тобою идеал для всех приемлим? Во Франции так уже не думают, потому что им уже навязали права меньшинства -однополые браки.
0
Из классики, которую Вы подменили умаразмом 04.05.2013 13:16
Лишь только завертелась вдруг Вселенная,
Добро и Зло воюют день и ночь…
С тех пор у нас забота неизменная –
Ну как Добру, ну чем Добру помочь?
У Зла, мы знаем, кулаки пудовые
И нервы, как стальной канат крепки;
А злые все, как правило, бедовые,
А добрые, как правило, робки.

Человечество проверило веками –
С тёмной силою сраженья нелегки…
А Добро, оно должно быть с кулаками, с кулаками,
Люди добрые, сожмите кулаки!
А Добро, оно должно быть непременно с кулаками,
Люди добрые, сожмите кулаки!

А Зло, оно, проклятое, живучее –
Завистливый, коварный, подлый враг!
Всё метит в спину доброму, да лучшему,
Толкает нас в невежество и мрак,
Да грязной лапой в душах наших роется,
Надежды наши лучшие крадёт…
А без Добра планета остановится,
А без Добра и солнце не взойдёт!

Трясёт планету поступь многотонная –
Шагает Зло в двуличии своём,
Ползёт по свету «пятою колонною»,
Кружит над нами чёрным вороньём…
Но добрые, как правило, бесстрашные!
Плечом к плечу нам стать давно пора…
Вперёд, друзья, в атаку, в рукопашную
На Зло под светлым знаменем Добра!
0
Серёга 04.05.2013 13:22
Да лучше несколько счастливых однополых браков, чем обозлённое быдло каждый день в неимоверных количествах. Надоело его видеть.
0
04.05.2013 13:23
Отстаньте вы уже от геев. С ними веселее)))

0
04.05.2013 13:31
Да, парень, пока вы писали кандидатскую мир за вашим окном сильно изменился. Так что, садитесь за докторскую если есть кому круасаны подавать и чаек свежий подносить. Главное, потом успейте поделиться наблюдениями, какие изменения произошли в этот раз.
0
Сереге 04.05.2013 13:43
Французам тоже сперва так говорили. Но когда агрессивное меньшинство начинает диктовать условия существования большинству, то они заговорили по другому.
0
04.05.2013 13:46
а что в них веселого? что тебя так веселит?
0
Слава Ч. 04.05.2013 13:47
Это еще один шаг к разрыву с Законом Божиим и к установлению диктата греховных принципов над всем остальным, что есть в обществе, над моралью и человеческим естеством, которое предполагает семью, состоящую из мужчины и женщины и рождение в ней детей.

Логика, которая приравнивает сексуальное сожительство к браку – это совершенно перевернутая логика и то, что в перевернутой логике начинают жить целые общества или определять жизнь этих обществ и элиты, говорит о том, что эти общества направлены на самоуничтожения и поэтому долго не просуществуют.
Давление на другие страны в принятии гомосексуализма уже налицо, и я думаю, что оно будет продолжаться и усиливаться. Я думаю, что в этих условиях России и другим странам с традиционной моралью (а таких стран большинство, как и людей, которые придерживаются традиционно-нравственных ценностей) нужно отстаивать свою мораль и свое право на международных форумах. Важно, чтобы воля большинства была адекватно выражена на международном уровне.
0
Петрович 04.05.2013 13:50
Вы ещё забыли про фактор , поднимабющий градус озлобленности? отсутствие социальной справедливости и равенства перед законом!! За воровство в крупных размерах разве что отстранят от работы, а то просто переведут, коррупция в судейском корпусе! А потом на "Ура" идут фильмы "Ворошиловский стрелок" и многие другие, пропагандирующие право каждого на собственное правосудие "Я потерпевший, я Судья, и я палач!" А потом здесь анонимный скот проповедует свою "правдУ", разлагающую общественную мораль!! Полиция, которую по наводке свыше устроила провокацию а потом получила квартиры в Москве за подавление "беспорядков"! Так ты проповедник, читающий мораль, что "Закон суров, но это же закон", покажи своё личико! Бить тебя не будут, но все посмотрят на лицо швали, пропагандируюшую "вечные" ценности!!
0
04.05.2013 13:54
Легализация однополых союзов – одна из ступенек в длинной и горькой лестнице, ведущей вниз. Парадокс ситуации, как мне кажется, состоит в том, что геям и вообще представителям тех сообществ, которые пропагандируют грех, недостаточно молчаливого признания в обществе. Ведь не секрет, что гомосексуалисты существовали всегда, начиная с античных времен, и история человечества знает много примеров, когда гомосексуалисты занимали очень видные посты в государстве, играли заметную роль в культурной жизни в тех или иных странах.
Так вот, парадокс нынешней ситуации состоит в том, что молчаливое признание и даже юридическая легализация уже не устраивает этих людей, им нужно признание своего статуса как нормативного. Им нужно, чтобы грех был объявлен нормой.
0
04.05.2013 14:03
Я думаю, что философия сильной руки становится решающим актором при общении в современном мире -разнузданном гипертрофированной свободой и минимизированной ответственностью.
И основывается это на отказе любому иметь неприкосновенность своей жизни, своего имущества, когда мое важно защищать любыми способами, а к чужому почему-то можно относится с пренебрежением
0
Петрович 04.05.2013 14:04
НУ вот и договорились до абсурда, о котором автор статьи и не помышлял!! Во всех бедах российского общества и той зашкаливающей деградации и озлобленности виноваты геи! Действительно, до христианства в античную эпоху отношение к геям было терпимое, несмотря на жестокий век!!
0
Петрович 04.05.2013 14:10
Вам что факторов рейдерского захвата собственности в России маловато, чтобы пропагандировать полнейшую незащищенность собственности?? Скажите это миллионам россиян, которых запросто лишают собственности, например, в Сочи! А может П Дурову, от которого отжали запросто ВКонтакте, а может Чичваркина, у которого силовики отжали Евросеть! Деградация, она ведь не на улицах, она в головах начинается!!
0
Петровичу 04.05.2013 14:12
Я стараюсь это помнить всегда. Как помнят это и те, кто сознательно нагнетает атмосферу нетерпимости. Транслируя ее массово через социальные сети. Есть теория, и не мне Вам рассказывать, когда количество перерастает в качество. Так вот сейчас Вы идете в русле первого этапа - количество.
В вопросе борьбы с коррупцией Вы правы отчасти, забывая, что не только отстраняют, но и сажают... Не знаю почему, но эти факты остаются вне поля Вашего внимания.
Фильмы подобного рода всегда будут популярными вне зависимости от времени. И популярность здесь кроется в сознательно упрощенном решении всех вопросов.
Не забывайте, что есть и другая точка зрения. И сам Лебедев говорит именно о том. что беспорядки были спланированными и провокации стали частью спектакля, актером которого (не важно какого плана) Вы являетесь.
То что полиция получила квартиры -это хороший признак, который говорит о том, что государство реально оценивает те риски, на которые шли сотрудники ОМОН, когда мягко реагировали на беснующихся молодчиков. В США вам бы давно пустили пулю в лоб. И были бы правы.Я не кровожданый, просто там нападение на полицейского наказывается именно так.
И я очень хотел бы посмотреть как бы Вы защищали молодчиков в тех случаях и в той системе координат


0
Ага 04.05.2013 14:51
Это про подмосковный случай, где парня на глазах у жены с ребенком насмерть битами заколотили. Месяца два назад было. За парковочное место поспорили. Там сын какого - то хрена влиятельного князька местного. В составе группы был сотрудник подмосковного ОМОНа. Сейчас отмазаться хотят. Отец убитого ждет, что правосудие свершится. Там все по фактам. Но не очень верит в это. Думаю если отмажутся,- завалит он их всех сам.
0
04.05.2013 14:54
А кто сказал, что среди сотрудников нет отморозков?
А парковочные места тема больная.
0
Петрович - ты все знаешь! 04.05.2013 14:58
Чё творится ты толково растолковал. Так сказать, подвел научный базис.
Чё делать? Ты лучше это скажи. Только не по-горбачевски. Чё должно быть - это я и сам знаю. А как? (Тока ради бога, не надо про Путина и про все прочее).
0
Петровичу 04.05.2013 15:00
А как ты прокомментируешь вот эту ситуацию ?
.....Во Франции избили переодетых голыми монашками девушек из движения "Femen", которые пытались сорвать стотысячную демонстрацию католиков против легализации однополых браков.
0
04.05.2013 15:01
Не в местах дело, а в быдле, которое их считает своей собственностью. Автор прав. А у быдла национальности и профессиональной принадлежности нет.
0
Прилетело к нам быдло с Марса 04.05.2013 15:15
И все испортило!
0
Что вы тут фигню обсуждаете? 04.05.2013 15:21
Толоконникову не отустили! Ей домой хочется... у нее малькая дочка - ее воспитывать надо! Да и в тюрьме - плохо... Огурец не дают...
0
04.05.2013 16:11
Добро должно быть с кулаками!!!Поэтому учить пацана драться НАДО!!!!Свобода,Честь и Кровь только через бой даются!!!Литературу читать и понимать-тоже обязательно;)
0
Литературу? 04.05.2013 16:18
Ницше почитываете?
0
04.05.2013 16:45
Чего рассуждать про Францию и прочее..?
автор прав в глобальном - деградируем, братцы, деградируем. А печисленное многими - лишь примеры этого.
0
04.05.2013 16:45
Просматривает)
0
16:45 04.05.2013 16:57
а чего это ты деградируешь?
0
Ходыкин 04.05.2013 17:10
Артем, " в здоровом теле здоровый дух", я считаю, что надо быть готовым дать в морду зарвавшемуся подонку, именно готовность это сделать чаще всего отпугивает мерзавца. А в целом, в обществе, где государство нарушает исполнения общественного договора и впринципе самоустранилось от выполнения своих функций происходит саморегуляция, где на первом месте закон силы, кто наглей, кто сильней, кто безнравственней тот и успешней, по меркам этого же общества
0
04.05.2013 17:44
нередко, когда эти времена проходят, привычки мешают войти в нормальное русло
0
04.05.2013 18:53
Крепкой рукой государства становятся недовольны очень многие. А по бытовухе -автор прав
0
Наденька. 04.05.2013 19:48
Да, мужчины вам надо спортом заниматися, а тож ваши попы желают лучшего, а скока толстых, ой жуть. А так если по правде то в юности большинству русских парней родители не объяснили УК РФ, что порой отвечать надо, при том что по мимо бродяжи вечерком по улице можно записаться в кружок иль курсы и постигать науку по интересу.
0
04.05.2013 21:19
епать млять, зело докуя ненужной информации льётся в глаза и уши, навязывается млять, мутное время накуй, вот и рвёт авторский крышняк по поводу "нам всем 314здец, пройдёт кули, ржавой трубой в овсах можно было получить и сто лет назад.
0
Натаха 04.05.2013 21:34
Уровню аргументации псковичей позавидует любой патологоанатом. Конечно, во всём виноваты геи. А быдло мы должны защищать, холить и лелеять. Вот геи - да. Они та-а-ак мешают нам жить. Правда, последнего гея я видела по ТВ месяца два назад в какой-то передаче о защите прав. Так его даже в студии какой-то быдло-ёрш умудрился побить. Псковичам геи ну жуть как мешают. Других проблем у них нет.


0
Для 19:48 04.05.2013 22:07
Готов стать членом твоего кружка, Наденька. И кружить тебя, кружить...
0
Не надо лукавить! 05.05.2013 02:04
В Пскове есть все: философы и лесбиянки, профессора и гопники, геи и герои, воры и бессребренники, мошенники и банкиры, плиточники и депутаты, сантехники # %&знесмены. Есть попы и раввины. Есть продавцы и покупатели. Есть умные и жутко умные. Есть даже просто нормальные обычные люди, но их не так много.
0
училка 05.05.2013 14:34
Г-н Верле, о чем это Вы ? О любви к литературе, к Достоевскому, "Белокурым бестиям"или "Бесам"?Вы провозглашаете себя новым Мессией, презирая всех "недочеловеков"?Вы всегда производили впечатление человека, "не тварь, а право имею"...Но кто его вам дал?Вспомните самообман Раскольникова.И, кстати, ваши вечеринки в соц.сетях не вызываютвосторга у студентов, которым вы "втираете в уши "про замки из слоновой кости(типа голубой крови).
Темик, будь проще и к тебе потянутся люди!
0
05.05.2013 15:08
училка, иди доучивайся, если читать не умеешь. Автор совсем не об этом. Очень хорошо написано. Жаль,что те, кому это более всего нужно, ничего не поймут.
0
Корней Чуковский 06.05.2013 01:08
Корней Чуковский в 1921 году увидел нас с «мелкими, едва ли человеческими лицами» и риторически вопросил: «Черт знает, как в таком изумительном городе... копошится такая унылая и бездарная дрянь». Не обидно псковичам?

0
06.05.2013 09:23
04.05.2013 11:08
"По занятиям человека спортом можно судить о его умственной деградации?"

- Об умственной деградации человека можно судить по тому, что он и в гости, и в ресторан ходит в спортивном костюме (не, ну а чо - вдруг там драться придется?!).
0
06.05.2013 17:23
А также по способу сидения на скамейке. Все сидящие на спинках - имбецилы в последней стадии.
0
Илья из Пскова 06.05.2013 17:34
Артем насыпал в незаживающую рану нашего общества, целый пуд йодированной соли, чтобы она стала еще более болезненной, тем самым обращая на себе внимание все больше и больше!
Вернее даже заставил смотреть, не мигая, на эту проблему!
я думаю вы все поняли его, как понимают, когда вынимают!!!!
0
Мизантроп 07.05.2013 20:02
Что вы хотите после почти безумных 100 лет -двух революций, двух мировых войн, гражданской, гулагов, нескольких волн эмиграций, перестроек, афгаских и чеченских войн и проч. Сколько уничтожено умных здоровых людей? Сотни миллионов. Вот и осталась одна мерзопакостная пена.
0
Училке 07.05.2013 23:05
У нас вызывают восторг лекции Верле, одно из самого интересного, что было в ВУЗе
0
умникам из ПсковГУ 09.05.2013 20:04
У нас вызывают восторг лекции ..., одно из самого интересного, что было....
Ученики, в вашей реплике две грамматические ошибки.Кто вас этому учил: Верле или училки?Спросите вашего Гуру: чего он так озлобился на Псков: я сегодня видел только освященные лица на параде и никакой злобной руки, которая привиделась Верле.
Темик, в Питер, к Леве захотелось?А что, не берут без бывшей тещи?Не нужно витийствовать, и все будет хорошо:жена, дочка , птички..
0
10.05.2013 06:54
Голова болит после Джина, эХ ты)))
0
Училке 10.05.2013 08:47
Уважаемая училка, не очень понятно, о чём это Вы. Ясно только, что с головой не всё в порядке. Если это и правда училка, управлению образования следует серьёзно задуматься...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.