Новости партнеров
Общество
05.05.2013 17:27|ПсковКомментариев: 46
Губернатору Андрею Турчаку пожаловались на псковских паспортистов, которые работают хуже, чем в Оренбурге. На сайте губернатора «Турчак.ру» опубликовано обращение Дарьи Пилипенко «О работе паспортных столов»...
Комментарии 46
Турист 05.05.2013 17:59
Давно пора вообще отменить это "крепостное право"! Человек имеет паспорт, ИНН, СНИЛС, а у многих ещё военный билет и водительские права, и загранпаспорт, и на каждый этот документ существует компьютерная база данных, какого рожна ещё надо!?
"Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз... :)
0
05.05.2013 18:08
А они так привыкли и по-другому не умеют
Оти так и остались совками
Чтобы там что-то исправить, надо полностью поменять штат конторы. От Москвы до самых до окраин
0
05.05.2013 18:09
Прописка нужна и необходима. Но паспортистка 13 домоуправления это венец творения мира животных! Как можно работать с людьми и так ненавидеть людей!? Нам не нужна Ваша любовь, но относитесь к нам хотя бы нейтрально. Лучше бы если ее вообще уволили!!!
0
05.05.2013 18:14
поддерживаю полностью. эти тетки совсем оборзели.....
0
05.05.2013 18:14
Неужели справится с такой задачей наш горе-губернатор?
0
вуглускр 05.05.2013 18:16
Эти ушлые тётки не по зубам нашему губернатору. Они при совке талоны раздавали, теперь паспортами шинкуют, завтра будут еще чем-нибудь. Тётки неистребимы.
0
05.05.2013 18:22
1. Если в Оренбурге так хорошо, зачем Вы приехали во Псков?
2. Что плохого в том, что во Пскове чтят нормативные акты Государства ( с учетом праздничных дней в мае?)
3. Домоуправления- не государственные организации, причем тут Губернатор?
4. З
0
05.05.2013 18:22
Это точно, так достало все это. Месяц назад по три раза приезжал получить паспорт. Жуткие очереди.
0
Наденька. 05.05.2013 18:26
У них есть начальники, и вот удивляет пишут на сайтах, но жалобу к начальнику обслуживающего персонала не написать, но вслучае с прописками/регистрацией как временной так и постоянной виновен Путин, это своеобразная застовляловка без регистрации административное, и приходится человеку то покупать, то еще как то изворачивать, но покупая регистрацию и не проживая это уже уголовка, и это с гражданами РФ, выход кстати есть это участковый придти к нему и написать заявление о том что вот проживаю там там на условиях аренды или так в гостях и всё, но Путин не вводит добровольное место обозначения места нахождения гражданина, так и плодятся конторки, тем более что тот же участковый может пакетом отнести на регистрацию и в очередях гражданам стоять не надо все таки КПД человека важно для страны, но Путину до беспредельшины всё равно, почему Путин, дак просто в Конституции РФ свобода передвижения гражданина. И для сравнения не гражданину РФ получить регистрацию проще пареной репы.
0
Турист 05.05.2013 18:28
Регистрация кому и для чего нужна? Сейчас в любом ларьке и у каждого полицая есть комп и инет. Если человек не скрывается, он есть в базе, если скрывается - тоже есть! А БОМЖи они и в Париже клошары!
Это нонсенс, когда я прихожу в поликлинику, а с меня требуют прописку, паспорт, СНИЛС, мед. страховой полис! Дело врачей лечить любого гражданина РФ, (да и не гражданина тоже), а не документы проверять.
0
Турист 05.05.2013 18:33
Когда спербанк оформляет на кого-то кредит, СБ может не только кредитную историю во всех банках Россси поднять, но и в зарубежных думаю тоже. И зачем им прописка?
0
Турист 05.05.2013 18:37
Давайте уж тогда специально для фашистов и нациков графу "национальность" вернём...
А жить я могу, там, где хочу, хоть в Оренбурге - кому какое дело?
0
Для 05.05.2013 18:22 05.05.2013 18:44
У нас, кто чтит нормативные акты государства, завтра рабочий день
И 29-30 апреля тоже были рабочие дни
0
Для 05.05.2013 18:22 05.05.2013 18:48
А какое твоё, нафиг, дело, кто, куда и почему переезжает
Сидишь в своём колхозе приклеенный и сиди
У леди может быть муж военный..., впрочем, ты это вряд ли поймёшь
0
05.05.2013 18:51
насчет паспортистки 13 домоуправления поддерживаю всеми конечностями, когда мне надо было оформить справку за 15 минут до конца ее рабочего дня, который к слову заканчивался в 17 часов по москве, эта дама с криками и орами выгнала и сказала, что ей лень возиться с бумажками и вообще у нее почти день рабочий закончился. такие вот дела, господа.
0
05.05.2013 19:00
в оплату за техническое обслуживание зарплата документовода сие паспортистка не входит это не госслужба есть уфмс они и должны заниматься прпиской выпиской а ни какие то тетки их управляющих компаний она береб ваш паспорт идет на ночь с ним домой потом утром в уфмс а вдруг напьется и потеряет ваш паспорт или под машину попадет по дороге или пожар не дай бог или ребенок дома поиграет с паспортом так вот делайте выводы где вы долны осьавлять свой паспорт в уфмс или у тетки
0
05.05.2013 19:00
в оплату за техническое обслуживание зарплата документовода сие паспортистка не входит это не госслужба есть уфмс они и должны заниматься прпиской выпиской а ни какие то тетки их управляющих компаний она береб ваш паспорт идет на ночь с ним домой потом утром в уфмс а вдруг напьется и потеряет ваш паспорт или под машину попадет по дороге или пожар не дай бог или ребенок дома поиграет с паспортом так вот делайте выводы где вы долны осьавлять свой паспорт в уфмс или у тетки
0
13 упркампания 05.05.2013 19:25
действительно хамская тетка..очереди постоянно,относится к людям как к крепостным
0
19.00 05.05.2013 19:37
как раз в оплату за техобслуживание включены и деньги за услуги паспортистки - посмотрите детальный расчет техобслуживания, прежде чем вводить людей в заблуждение
0
05.05.2013 19:41
Кто же тебя надоумил, "тётя из Оренбурга", жаловаться губернатору. Или ты провокатор беглый раз таким способом пытаешься к себе обиженной внимание привлечь?
0
05.05.2013 19:43
А кто у нас хорошо работает???
0
05.05.2013 20:05
Автор права на 100%, только вот субординацию надо соблюдать (у нас без этого никак) - сначала надо написать официальную жалобу начальнику УФМС, а затем в Москву кому-нибудь, а потом уж губернатору, ну а после президенту. Итог во всех случаях будет один - они будут отвечать, что все действия в рамках закона, все у них хорошо, а Вы умейте распределять свое время и ничего, если Вы не проведете прием больных - им до этих больных "по барабану"!!!
0
05.05.2013 20:28
В 13 микрорайоне любовница начальника паспортисткой пристоена Красовского - наглая хамка крышей патрона пользуется
0
05.05.2013 20:33
Неужели столько жалоб на паспортистку 13 домоуправления, и не примут к ней мер!!!
0
Красовскомму 05.05.2013 20:33
Убирай свою шмаль! с должности
0
13 домоуправление 05.05.2013 20:43
паспортистка-словно салтычиха,
0
05.05.2013 20:46
мда, мадам, уже губернатору на нее жалуются, кошмар, какие люди пошли
0
05.05.2013 21:14
в управляющих компаниях нет паспортисток а есть документовед который работает с лицевыми карточками поквартирными в которые вносит зарегестрированных и выписанных людей выдает справки на этом основании а паспорта она не имеет права носить в дамской сумочке и выдавать справку взамен паспорта это приоритет уфмс а за техническое обслуживание в тариф пока наша дума еще не внесла тариф за паспортистку нет такой должности в частной компании которая работает себе на прмбыль
0
05.05.2013 21:19
Y Что он в ней нашел? L Да спасибо что в личку кинули инфу...
оказался *$$#$% кум родню пристроил...
0
05.05.2013 21:29
Ну причём тут субординация?
Главному чиновнику области давно нужно поинтересоваться где у нас имеются очереди,которых в принципе не должно быть. Создаются они по двум причинам-или не умения работать. или не желания работать!
0
субординации 21-29 05.05.2013 21:36
Какое там желание работать. уже до пенсии досидеть..
они ничего не хотят там им ничего не надо а начальник - по совместительсту родственник!
0
05.05.2013 22:06
у этой бабы есть начальник который ...не-ее не то что вы подумали. просто невестка покупает батон нарезной
0
06.05.2013 00:09
Почитала комментарии про паспортистку 13 домоуправления и сразу вспомнила бабулю,которая плакала, рассказывая мне, что ей не отдает ее паспорт паспортистка уже месяц. При мне в коридоре она пыталась сказать начальнику домоуправления про свою проблему.но он сказал бабуле (видимо дежурные фразы говорились бабуле неоднократно), что мол все будет хорошо и посоветовал идти домой. Было это год назад, я пришла в бухгалтерию по платежам и когда я стала советовать бабуле пойти написать заявление в милицию, вышла паспортистка (дверь была слегка приоткрыта) и тихо мне сказала, что мол у бабули не все в порядке с головой и она сюда ходит постоянно. Вот теперь я думаю, а действительно ли бабуля была больна или кто-то провернул махинацию с ее недвижимостью, почему так встревожилась паспортист, когда вдруг услышала, что кто-то заинтересовался бабулиной историей.
0
06.05.2013 00:11
Надо было, наверное, на имя городских властей писать, чтобы они пошевелились!
0
для 05.05.2013 19:00 06.05.2013 06:15
Ты, жертва пьяной акушерки и ЕГЭ, на каком языке пишешь?
0
06.05.2013 06:42
дааа псковские жжгут
0
06.05.2013 07:59
прописку отменить не пробовали?
0
06.05.2013 08:40
05.05.2013 18:09
"Прописка нужна и необходима."

- Для чего? Назовите хотя бы одну причину.
0
06.05.2013 08:58
Прописка - фашизм. Паспортистки - гавно.
0
06.05.2013 09:16
С бесцеремонностью паспортисток ЖЭУ сталкивался в очереди в паспортный стол. Они ведут себя так, как ведут себя по отношению к жильцам их руководители ЖЭУ. Среди них разные люди. И далеко не все руководители ЖЭУ ведут себя как удельные князьки. Так же и с паспортистками.
Работников паспортного стола Великих Лук могу отметить только с положительной стороны как при выписке, так и при замене загранпаспорта.
О.Козырь
0
врач коллеге 06.05.2013 09:51
Дочуш,ты еще не поняла,куда попала?
0
06.05.2013 10:03
повезло Великим Лукам. а в Стругах, чтобы прописаться-выписаться, если живешь в многоквартирном доме, то только через тетку в управляющей компании ,которая и паспорта заберет и обратно, если повезет, выдаст. напрямую паспортный стол этим не занимается категорически. а в управляющую компанию если и подашь, они носят один раз в неделю - по средам. сдал в понедельник или вторник - получишь быстро, пришел в среду или четверг - жди почти неделю. никого не волнует, что тебе может быть нужно куда-то ехать, прочие документы оформлять и т.д.
0
06.05.2013 10:18
Женщина из Оренбурга, не поняв всей сути раздула какой то нелепый скандал, никто ей и не говорил, что документовед не работает, вплоть до 30.04 все "паспортисты" работали и принимали граждан, просто они выполняли обязанности по выдаче справок именно в предпраздничные дни. Прописка заключает в себе следующее: женщина из Оренбурга должна была 30.04 оформить все документы у паспортиста 13 Микрорайона, а именно заполнить заявления, миграционные листки и т.д. Но женщина должна была подумать, что штамп о прописке ставит не сама паспортистка, а все принятые документы от гражданки она должна отнести в УФМС в такой же рабочий день, а этот день как раз 06.05. к 9.00,так как до 17.00 паспортист 13 Микрорайона ведет прием у себя на Рижском, там эти документы проверят, поставят штамп и только после этого отдадут паспортисту на руки примерно 08.05, вот как раз свой паспорт женщина и сможет получить после праздников, а именно 13.05.2013 г. Если конечно дама из Оренбурга доверяет хранить свой паспорт в нескольких организациях поэтапно, и он ей не понадобится на праздниках. А мало ли в УФМС пожар или в домоуправлении, тьфу, тьфу, паспорту тогда конец. И поедет она счастливая восстанавливать его в свой Оренбург. Люди, откуда столько агрессии, всего лишь навсего необходимо разобраться в ситуации, а не прыгать по верхам и строить из себя шибко умных и выискивать любовные и родственные связи.
0
06.05.2013 10:21
Попробуйте зарегистрироваться на сайте электронное правительство госуслуги РФ. Сам столкнулся с проблемой регистрации по месту пребывания. Паспортистка в управляющей компании работает по такому графику что собраться всем в одном месте в одно время невозможно. Поэтому зарегистрировлся на сайте электронное правительство госуслуги РФ, заполнил заявку на регистрацию по месту пребывания, через 2 дня из УФМС позвонили на мобильник (контактный номер указывается при регистрации на сайте) и предложили подойти на Горького за вкладышем в паспорт. Вся операция (с учетом проезда до ул. Горького и обратно) зяняла чуть больше одного часа. И никаких очередей.
0
06.05.2013 10:24
Видели бы вы, какие тупорылые приходят люди не только к паспортисткам, бухгалтерам, продавцам и т.д., их сразу хочется послать подальше в свой Оренбург, понаехали со всех Мухосрансков и корчат из себя знатоков
0
06.05.2013 10:45
06.05.2013 10:24
Видели бы вы, какие тупорылые приходят люди не только к паспортисткам, бухгалтерам, продавцам и т.д., их сразу хочется послать подальше в свой Оренбург, понаехали со всех Мухосрансков и корчат из себя знатоков

Вот это "настоящий" пскович! Коротко и ясно отделил псковичей от мухосранцев. Конечно, свое говно не воняет!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.