Новости партнеров
Интерактив
10.05.2013 10:09|ПсковКомментариев: 28
8 мая, 21.20. Пытаюсь купить себе бутылку «Балтики»-«нулевки» в магазине «Дикси», расположенном на Рижском, 16. Кассир безапелляционно заявляет: «Пиво у нас не проходит!», и убирает мою банку под прилавок...
Комментарии 28
10.05.2013 10:21
Дебильный закон!!! Пусть лучше в магазине покупают, чем из под полы и неизвестно что.
0
10.05.2013 10:46
"Сухой закон" в Америке и горбачевский кремлевских дебилов ничему не научил !
0
я 10.05.2013 10:56
А без пива слабо прожить алкоголик несчастный?
0
10.05.2013 11:03
А рот ему чем полоскать? Димедролом?
0
10.05.2013 11:08
Скажите, а в чём фишка безалкогольного пива?
0
10.05.2013 11:10
У-ти маленький, не плакай
0
10.05.2013 11:13
Без пива? Запросто, без водки никак!!!
0
10.05.2013 11:21
Тебе же продавец внятно объяснила - по кассе не проходит. Т.е. программа установлена которая не позволяет проводить товары со словом "пиво" в названии, а там алкогольное оно или без компьютеру по-барабану.
0
10.05.2013 11:22
кому эта моча @@ * нужна?
0
10.05.2013 11:22
У меня знакомого ГАИ остановило он до этого выпил 2 бут безалкогольного пива так вот алкотестер показал алкогольное опьянение и его лишили прав
1
10.05.2013 11:28
Пусть этот алкаш радуется, что наконец то наши дети будут подальше от этого зелья, какая разница алкогольное оно или безалкогольное- это пойло-ПИВО!
0
10.05.2013 11:35
Надо усилить контроль полицией, отдельные продавцы за плату "сверху" продают без пробивания кассы алкоголь, а на следующий день выбивают чек, безобразие
0
ГАЙ 10.05.2013 11:37
Пиво не продают сразу после передачи "спокойной ночи малыши" Вот как о нас правительство заботится.. А то что в стране нет дорог, детей не устроить в детсад, половина страны за чертой нищеты и т.д это мелочи...
P.S Кому пиво после 21.00 Пишите научу как...
0
Нармуд 10.05.2013 12:08
Люди добрые, расскажите в чем кайф хлебать безалкогольную водку, безградусный коньяк и прочую срань??????????
Нет, я понимаю торгашей, им чем бы не торговать, лишь бы покупали!
Но вам то это нахрена???????????
Ну решил выпить, возьми нормального бухла и выпей, хочется пить, выпей минералки или просто воды, но изначально, явное говно за чем в себя вливать????????
0
10.05.2013 12:13
Пиво обязаны были продать. Можно в суд подать, взыскать пару тыщ морального вреда и тыщ пять, десять расходов на услуги адвоката.
0
Автору 10.05.2013 12:41
Почитай внимательно этикетку якобы безалкогольного пива,и увидишь там содержание алкоголя отличное от 0.Так что даже нулёвка,по факту является алкогольным напитком,и правильно сделали,что не продали
1
плотнек 10.05.2013 12:46
В безалкогольном пивасе есть алкоголь. Это проверено. И мочу эта срань гонит дай боже.
0
10.05.2013 12:53
Все правильные стали,трезвенники. Все перешли на кефир, что в городе дефицит молочной продукции наступает.
0
10.05.2013 13:04
В безалкогольном пивасе есть алкоголь. Это проверено. И мочу эта срань гонит дай боже.
---------------- ... -----------------
Тогда надо запретить продажу кваса, кефира и дрожжей сухих тоже.
0
10.05.2013 13:16
Это называется:
==================

ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТСЯ ОН И ЛОБ РАЗОБЬЕТ!

0
10.05.2013 14:11
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
1
10.05.2013 14:29
ММ...да, такое ощущение что вокруг одни алкоголики, лишь бы градус был... Я например не люблю алкоголь, но безалкогольное пиво под шашлычок или рыбку иногда не против... И да, для 10.05.2013 14:11"Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!", чушь ПОЛНАЯ, а вот то что алкогольное пиво ведет к алкоголизму..это ПРАВДА, да еще и доказанная!!!!!!!
0
Михаил 10.05.2013 15:03
Для тех, у кого вопросы. Поясняю.
Я в прошлом много выпивал. В какой-то момент завязал, надоело. Но старую собаку новым трюкам не научишь. Иногда хочется вкуса пива, особенно за ужином, под жареные колбаски, или к рыбке из Риги. Градус мне не нужен, нужен вкус. Поэтому - безалкогольное. Есть приличные сорта (например, Stella Artois) вкус которых почти не страдает от удаления градуса.
Но суть вопроса в другом. "Дикси" - предприятие розничной торговли, осуществляющее свою деятельность на территории РФ в СООТВЕТСТВИИ С ЕЕ ЗАКОНАМИ. Отказ в продаже мне товара в данном случае незаконен, и нарушает Закон о Защите прав потребителей. Умникам на заметку: согласно законодательству РФ, алкогольным считается напиток с содержанием этилового спирта от 0,5%. Таких градусов в безалкогольном пиве и близко нет.
Так что, уважаемая администрация "Дикси", на днях загляну к Вам еще раз. Нет средств на программиста, поправить кассовые аппараты - придется Вам искать их на юриста. Хотя вряд ли кто возьмется, дело-то для вас заведомо тухлое.

Пы.Сы. Кстати, пиво купил тем же вечером через дорогу, в "Вольном Купце". Там тоже сперва отказались продавать, но тут уж я взъелся и потребовал номер директора. Та минут пять совещалась с юристом, и пиво мне продали. Нормальный пример здравого смысла.
А в Империале, кстати, с безалкогольным вообще проблем никогда не было.
0
михаилу 10.05.2013 18:28
а слабо совсем завязать алкоголик?
1
Скобарь 10.05.2013 22:37
Количество комментариев ясно показывает, какие проблемы приоритетны для нас.
0
11.05.2013 01:59
Мда... Чувак возмущается, что ему не продали пойло! Даже интерактив на ПЛН накатал. Вот как трубы сушило.
Да еще и комментарий, что он вот какой молодец с директором Вольного купца пообщался. Поднял всех на уши. И ради чего, ради банки пойла. Сходи компота попей в следующий раз.
А если ты считаешь, что ты завязал, то ты глубоко ошибаешься!
0
13.05.2013 10:14
Мерзко всё, безнравственно и лживо -
Колосится золотая нива,
Закрома забиты ячменём.
Родина меня напоит пивом –
Пенным материнским молоком.
Мысль изречённая банальна,
Но, однако ж, эта мысль важна:
«Пить шмурдяк, дружище, аморально,
Пиво пить почётно, старина!»
.
Пусть тяжело, и жёны смотрят криво,
Пусть снег и дождь, и перманентный град,
Но мы с тобой пойдём, браток, на пиво.
На пиво, брат! На пиво, брат!
Вперёд, на пиво, брат!
.
Мерзко всё, безнравственно и лживо –
Декаданс, бордель, бардак, бедлам.
Из святынь осталось только пиво,
Кружка, как лампада, светит нам.
Пиво – это жидкое искусство,
Пенное барокко, рококо,
Праздник вкуса, обонянья буйство!
Впрям, концерт для пива с балыком.
.
Нас не понять тинейджерам сопливым,
Их поколенье выбирает лимонад.
А мы с тобой пойдем, браток, на пиво.
На пиво, брат, на пиво, брат!
Вперёд, на пиво, брат!
.
Как-то ехал грека через реку,
Вынул рака, да и с пивом съел.
Пиво остаётся с человеком,
Будь он грек, черкес или мингрел.
Подкаблучники пускай впадают в ересь –
Дескать, «пенистое зелье вас убьёт!»
Пенистое – не от слова «пенис»,
А от слова «пена», дурачьё!
.
Как осетры на нерест рвутся молчаливо.
Как журавли к зиме на юг летят,
Так нас с тобой инстинкт ведет на пиво,
На пиво, брат! На пиво, брат!
Вперёд, на пиво, брат!

0
14.05.2013 23:47
для 10.05.2013 11:28
Пусть этот алкаш радуется, что наконец то наши дети будут подальше от этого зелья, какая разница алкогольное оно или безалкогольное- это пойло-ПИВО!
________________ ... _________________
Ваши дети будут "подальше" да и получше - только при соответствующем _Вашем_ воспитании и контроле.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.