Новости партнеров
Здоровье / Новости
10.05.2013 21:40|ПсковКомментариев: 8
Минздрав России опубликовал порядок формирования цен на платные медуслуги. Как сообщает ria-ami.ru, приказ ведомства подготовлен во исполнение постановления правительства от 4 октября 2012 года «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»...
Комментарии 8
10.05.2013 21:47
Платная медицина - это реальность.
Детская смертность, как в Сомали, - это реальность.
путен - пiдракуй. И это тоже реальность.
0
10.05.2013 22:07
А клятва Гиппократа?????
Для "новых" медицинских работников это пустой звук???
На горе и беде больных наживать себе состояние???
Это достижения Путина и едрищенских дерьмократов?!?!?
0
10.05.2013 22:16
Дожили, оборудование, теплые кабинеты, все за счет наших налогов, и платные услуги. Если услуги платные, то пусть за все и они платят. За счет себя снимут кабинет, сделают ремонт, все закупят..А то все себе в карман, а с нас налоги дерут во все фонды.
0
Наденька. 10.05.2013 22:56
Насамом деле минздрав занят @$-*, надо предоставлять с полисом и перечень услуг за которые денег не берут и соответственно если потребуют то это уголовка. А так незнание порождает вымогательство, но даже во здоровье граждан прокуратура молчит, как все равно им, хотя порядок навести это их компетенция.
Потом минздрав не развивает партнерство с частными клиниками, а это недоступность бизнеса до денег, ведь если по полису есть гарантии бесплатного и есть частные клиники которые оказывают услуги качественнее за теже деньги, то необходимо наладить контакт.
Все чем занят минздрав это не более 20% населения, так-да так.
0
11.05.2013 22:07
Да они уже лет этак 15, как стали платные.
0
12.05.2013 11:10



Ну, раз вы апеллируете к клятве Гиппократа, то вот вам она.
Рекомендую выучить наизусть, дабы не употреблять ее к месту и не к месту.
кто найдет слова о том, что врач обязан быть нищим бессеребренником - тот молодец.
Дерзайте!

Клятва Гиппократа.
«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»

Клятва врача России.
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины."
0
12.05.2013 14:00
Всё правильно-Нерушимо выполняющему клятвую ,да будет дано счастье...

0
12.05.2013 19:07
А где к клятва врача сСССР там сказано совсем другое: в т ч.с. Бороться за безъядерный Мир и т.д. Основная часть врачей, которые реально в настоящее время оказывают помощь, приносили эту П рисягу.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.