Новости партнеров
Туризм
16.05.2013 17:04|ПсковКомментариев: 4
Наибольшим спросом у псковичей сегодня пользуются путеводители по Прибалтике, чуть отстают Болгария и европейские страны. Путеводители по России в этом году стали спрашивать реже, чем в прошлом. В основном покупают книги о Санкт-Петербурге, Москве, городах Золотого кольца России...
Комментарии 4
Экскурсоводу Ольге 16.05.2013 17:54
"Нет ни полслова про места, где можно перекусить, про туалеты, стоянки, магазины-сувениры" - Ольга! Нормальные путеводители надо искать в Центрах сувенирной торговли в Кремле (1 и 2 этажи) и в "Книжице", а не в "Буквоеде", который почти не продаёт путеводители о Пскове, поскольку товар получает из Питера.
И ещё: про туалеты и стоянки вы в них ничего не найдёте. Как вы себе это представляете? Писать о Кремле и тут же: "кстати, на территории Кремля есть туалет, но в него лучше не заходить - там сильный запах и грязь. Стоянки у Кремля нет: нужно остановиться за зданием бывшего ДКП (нынешний Центр семьи), обойти это здание, на светофоре пересечь улицу и после этого попасть в Кремль" и блаблабла... Это уже будет выглядеть не книгой о Пскове, а книгой для умалишённых...
0
Натаха 16.05.2013 17:56
У меня дома целая полка путеводителей (штук 50) из разных городов и стран. И ни в одном из них не пишут о туалетах, ресторанах и стоянках.
Классика: описание достопримечательностей. С туалетами и ресторанами турист как-нибудь сам разберётся, когда приспичит.

0
16.05.2013 18:48
по Прибалтике в эстонском консульстве за бесплатно лежит любая информация - для тех, кто не в теме.

0
16.05.2013 22:15
"С туалетами и ресторанами турист как-нибудь сам разберётся, когда приспичит." - конечно, лучше "как-нибудь" (это наш любимый принцип), чем просто и доступно объяснить где что находится...кстати, беру 2 первых попавшихся путеводителя (не по Пскову) - там есть информация и про историю, и про архитектуру, и про музеи, гостиницы, рестораны, бары, клубы, транспорт, стоянки-парковки...и если вас так смущает информация о чем-то, то ведь можно на карте (схеме) просто обозначить это место. Не так?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.