Новости партнеров
Туризм
17.05.2013 11:41|ПсковКомментариев: 8
17 мая в музее-заповеднике «Изборск» все желающие могут бесплатно посетить музейные экспозиции, смотровую площадку башни Луковка, музей-усадьбу народа сето, музей истории города Печоры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», открытие выставки фоторабот Л...
Комментарии 8
18.05.2013 08:17
Более НЕЛЕПОЙ, БЕЗДАРНОЙ, БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ экспозиции не представить. Напоминает ЛАВКУ СТАРЬЕВЩИКА или комиссионку советских времен, только в антураже дешевого евроремонта. Понатащили всякого, "размазали" по нескольким комнатам по витринкам. Убожество полное.Это притом, что в Изборске и по сей день есть ткачи и другие мастера.
Мало того, что угробили крепость, так теперь за деньги зазывают приезжих смотреть - НА ЧТО? Портреты Романовых на любом историческом сайте есть, физгармонь немецкая Изборску - как корове седло. Они что, в изборске, в каждом доме по физгармони имели?
Но больше всего поражает выставленный СКЕЛЕТ - то уже ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. Мы ж - не язычники поганые, господа! Да и те над своими - не глумятся.
0
18.05.2013 08:17
Это что за сатанинское бесчинство в этом музее, сперва кресты перед столовкой повтыкали, теперь останки из земли на всеобщее обозрение вытащили. Это же христианин был, может герой, защитник Родины - знатный человек, над ним заупокойную читали, крест ставили. Надо им предложить - пусть своих родителей и бабушек с дедушками из могил повыкапывают - и под стекло.
Одним словом - это не музей, а, простите, "отстой".Зато - инновация - ручка-самоход (за деньгу немалую). Крепость - напротив, весь Изборск за пол-часа обойдешь, но можно и не ходить, по карте электронной фетишкой повозить, насладиться технологией высокой. Слов нет.
Еще один пример откровенного непрофессионализма и чудовищной ПРОФАНАЦИИ. Нас все больше за идиотов "все-без-разбора-хавающих" держат. Не хотелось грубо - по другому не выходит. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НА ИЗБОРСКИЙ МУЗЕЙ!
0
18.05.2013 15:01
Это не настоящие останки, а наглядное пособие из разряда медицинских. Хотя, может быть, от этого кому-то не легче.
0
18.05.2013 16:16
Ой, ну надо же, до чего забавный музей, у них и для будущих медиков есть чтой-то...
Жаль, нет ничего стоящего по культуре самого Изборска. Не уважают местную культуру музейщики....
Только деньги зря бюджетные тратят. Лучше бы людям местным отдали помещения, они бы сами организовали отличный музей или культурный центр.
0
18.05.2013 20:11
Покровские-Банниковы! Ткачи и другие "мастера"! Хватит злобствовать! "Отличный музей или культурный центр" вам не организовать даже при помощи Павловых-Грушиных. Вы свой творческий потенциал потопили в ненависти, разжигании вражды и междуусобицы. Уймитесь, наконец!
0
18.05.2013 20:18
Действительно, а что в этом музее об истории Изборска?
Ни-че-го! Все в кучу, все смешалось. Где Изборск от начала и до наших дней? Непродумано, бездарно.
0
Татьяна, СПБ 19.05.2013 10:02
Случайно попала на этот форум,т.к.собиралась заехать в Изборск в июне, решила почитать новости.Слышала от знакомых, что крепость изувечили до неузнаваемости, это просто беда какая-то. И в отношении музея - могу согласиться уже исходя из фотографий, очень странный подбор экспонатов, не пойду туда точно и детей не поведу.
И еще, не знаю, что там у вас за междоусобицы, но мне знакома фамилия Покровские, были как-то во Пскове на выставке ремесел - там замечательные ткацкие изделия. Мы тогда с мужем порадовались, что у нас в стране еще есть умельцы высокого уровня. А что, в местном музее разве их работы не выставлены?
0
Татьяне 19.05.2013 13:48
Покровские - замечательные люди. Умные, образованные, достойные.
И как это обычно бывает - зависть серости к уму, таланту, независимому мнению. Жаль, это черта нашей нации или отдельных изборян? Не понимают, кто рядом с ними живет, все то им хочется, чтобы приспособились к плохому. Почему не понимать и не тянуться к хорошему? В такое время живем видимо, слишком много хабальства.
Ничего, как нибудь развеется и прояснится. Изборск - место сакральное. Будут и другие времена. Я это знаю.
-------------------
Вероника Лукас.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.