Новости партнеров
Универ / В помощь абитуриенту
21.05.2013 15:17|ПсковКомментариев: 6
В 2013 году Псковский государственный университет готов принять иностранных граждан на 24 бюджетных места, выделяемых по направлениям Минобрнауки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПсковГУ...
Комментарии 6
21.05.2013 15:43
Докатились: россияне учитесь за деньги, а иностранцев учим бесплатно! Хуже, чем при советской власти - тогда африканцев учили бесплатно, но и со своих денег не драли...
0
21.05.2013 15:57
призп в 15 как вучить чадушко в год 120? и так 6 лет + (накормить. одеть, проезд, проживание)
0
21.05.2013 16:08
А наши дети не достойны учится на бюджетных местах? Или типа ганза и все дела.
0
21.05.2013 17:57
А почему ? У нас своих кандидатов много,например, администрация Пскова .Наверняка скоро их уйдут ?! Не может-же (де юре) народ города терпеть бесконечную несостоятельность горадмина во главе "Ц", не может и это добром не кончится. То они искусственную ёлку покупают но не ставят, то везут ёлку и она уже плохая...То они ремонтируют набережную и детский парк ПОТОМ ПРОСТО РАЗВАЛИВАЮТ ! То снег убирают,но никак не уберут ! То дороги строят, но никаких дорог нет даже придворовых ! То сначала устанавливают детские площадки во дворах под эгидой какой-то партии и вдруг пытаются за это стрич деньги с горожан ! Но самое интересное - за год умудряются неоднократно повышать цены на ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ и ЗА УСЛУГИ ЖКХу ! Но никак не могут решиться убрать Чередниченко !
0
22.05.2013 09:48
чудненько! почему это за бюджетные деньги РФ (т.е. за наши налоги ) будут учиться граждане других стран??????? полный абзац(((
0
Политэкономия здравого смыслаf 24.05.2013 03:27
У России нет никаких долгов и обязательств перед всеми этими чудесными пост-советскими государствами. Вообще. В принципе.

Все эти государства - Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан и прочие *$&&естаны, давайте прямо говорить, свой национальный путь начали... с МАССОВОГО изгнания русских, а также всех тех, кто не попадал под нормы молодых государств. Белорусов, татар, евреев, украинцев и так далее. Чудесным образом в этих государствах затем либо полностью (Киргизия, Таджикистан), либо частично (Узбекистан) схлопнулась экономика. Бывает. Шайтан пришел и начудил. На плаву держатся только Казахстан (во-первых, не всех русских, немцев и прочих еще выгнали, во-вторых - огромное наследство от СССР в виде инфраструктуры по добыче природного сырья) и Туркменистан (все те же углеводороды + маленькое население). Однако не будем забывать, что в 2007-2008 годах даже Казахстан грохнулся, и путинской Ресурсной Федерации пришлось спасать Астану, выделив ей практически даровой кредит в несколько миллиардов долларов.

То есть, даже самые "успешные" государства в Средней Азии - это очень и очень большая условность. Малейший кризис - и все летит к чертям. И даже кризиса никакого не надо.

Наконец, политика вкачивания ресурсов в нацокраины была принята в СССР еще в 20-х годах XX века, и ее главной целью было не допустить доминирования пресловутого "великорусского ядра" над ними. 70 лет безумных капиталовложений, полностью выжженная центральная Россия, щедро нарезанные всяким нацобразованиям русские области и, что в итоге?

Везде мы видим сшитые наскорую руку, гнилой нитью, тухлые, чмошные "станы", которые не в состоянии себя даже просто прокормить. А ведь прошло уже почти 22 года со времен кончины СССР. Сколько надо в них ресурсов снова вкачать, чтобы удержать на плаву? Ведь сейчас что делает Кремль? Во-первых, он избавляет местные хамские режимы от избытка молодежи, которой на родине грозит безработица и... вступление в ряды исламистов (поэтому вступать в ряды исламистов они будут уже на территории РФ). Во-вторых, поддерживает переводами гастарбайтеров местную экономику (у Таджикистана более половины всей этой экономики на этом держится). В-третьих, каждый год выделяют беспроцентные кредиты на сотни миллионов долларов, поставляют зерно, мазут и так далее.

И теперь вопрос - и сколько это будет продолжаться? Пока независимый великий Таджикистан не окрепнет и не встанет на ноги? Так его и 70 лет советской власти к прямохождению не приучили. Вопрос, однако.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.