Новости партнеров
Культура / Краеведение
22.05.2013 17:32|ПсковКомментариев: 4
Начало Чтений VII Всероссийские краеведческие чтения завершили свою работу 19 мая в Омске. А начались они 13 мая, по традиции, в Историко-архивном институте РГГУ (Никольская, 15), где и базируется Союз краеведов России...
Комментарии 4
22.05.2013 17:54
Омск -молоды!
0
22.05.2013 17:55
наврное набережная помешала принять у нас краеведов?
0
22.05.2013 18:00
Вообще-то, любая тема для богатой историей Псковской земли нашим исследователям «по зубам» - вопрос лишь в возможности приехать в столицу, хотя даже приехать в Псков у краеведов из глубинки возможность чаще отсутствует. И на эту конференцию устно заявлялись многие, однако верными своему слову вновь оказались великолучане Белюков Д.А., Орлов В.В. и Трофимова Г.Т., из Пскова – лишь Никитенко Н.В.

Великолучане -умнички
0
22.05.2013 18:06
Псковское отделение такой поддержки лишено – даже напротив… Как ни больно, но стоит всё-таки открыть нашу «тайну»: вторую часть Седьмых Всероссийских чтений мы хотели провести в Пскове, приурочив их к 1110-летию первого упоминания Пскова в летописях. Речь шла о приёме человек 20 – 25 из дальних регионов страны, при этом псковские краеведы пользовались бы преимуществом в составлении программы и её реализации. Вся организационная работа, естественно, ложилась на плечи нашего отделения СКР. Посоветовавшись, переговоры решили вести «на уровне» - с Управлением образования областной Администрации. В июне 2012 года я передала письмо руководства Союза краеведов России Седунову А.В. – он положительно отнёсся к идее сотрудничества: «Такие форумы нам принимать необходимо…». Областное Архивное управление (Герасимёнок Т.Е.) готово было организовать и принять у себя Архивную секцию, школа №1 (директор Ломонова И.А.) предложила и свои помещения для проведения Всероссийских чтений… Однако что-то (или Кто-то) заставило А.В. Седунова промолчать всё лето и не ответить на официальное письмо Владимира Фотиевича Козлова. Мои коллеги по ПРО СКР советовали всё же напомнить Александру Всеволодовичу о Всероссийских чтениях, и в сентябре Седунов сказал, что он не готов говорить на эту тему, а спустя месяц бюрократически витиевато «послал» Козлова В.Ф. в Комитет культуры…
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.