Новости партнеров
Блоги / Игорь Докучаев
24.05.2013 19:07|ПсковКомментариев: 26
Долго ломались копья в Москве в минувшие годы,  над изобретением, так называемой национальной идеи для страны. Но все придумки оказывались в лучшем случае блажью, в другом варианте - просто анекдотами...
Комментарии 26
братан 24.05.2013 19:18
Через 20 лет некому будет помнить об этой войне. Памятники в городах останутся, а в районах - будут брошены и забыты. И эта великая война останется только в кино.
0
24.05.2013 19:27
Уважаемый Игорь! О чём вы пишите? Если Президент Страны Путин (главковерх ВС) (офицер-подполковник), Глава правительства Медведев (на ефрейтора не тянет), Министр Обороны Шойгу (старший лейтенант) ПРИНИМАЛИ ПАРАД ПОБЕДЫ сидя!
Блин, вождь племени "тумба-юмба" производит в воины племени молодого воина СТОЯ!!
Даже больного Брежнева на парадах прятали за трибуну на высоком стульчаке!!!!!!!!!!!!
Есть этикет парадов!! Есть уважение к структуре МО..........
0
сидаравна 24.05.2013 19:54
улась згняла ня вусьпев зацвесьть
0
24.05.2013 20:05
А я - жертва аборта Перестройки. Почему мне льготы не положены???

Дети войны просрали СССР - хрен им, а не льготы!!!!!!
0
24.05.2013 20:21
Как не стараются пропагандоны кремлядей прикрыть клептомантию власти чужой для них победой или притянутой за уши абстрактной национальной(обединяющей всех людей) идеей.
Но дворцы и яхты Путина с Абрамовичем, дворцы Рублёвки с Кипрскими и Виргинскими офшорами никакой едеей не свяжешь с еле выживающими пенсионерами, учителями, медсёстрами... и всем обыкновенным ОГРАБЛЯЕМЫМ ими же народом России.
0
24.05.2013 20:05 24.05.2013 22:10
Жертвам аборта Перестройки льготы уже не нужны.У них украденные у детей войны доли собственности.
0
24.05.2013 23:13
Докучаев он такой докучаев. Не устал, сердешный, такую бодягу гнать?
0
Наденька. 25.05.2013 00:36
Так ВОВ и не может быть национнальной идеей, это история страны, как и история предков до ВОВ, это история и память о истории страны. Национнальная идея это всего лишь порядок во всём, одинаковая достопность цивилизации для всех граждан страны, равный порядок. Национнальная идея уже написана и это Конституция РФ, но Конституция РФ работает не для всех, выборочно и зависит от личного восприятия человека. Все говорят о духовности, но на сегодняшний момент о духовности говорить не приходится, потому что зависит от личного восприятия человека человеком, забывают постоянно что перед ними живой человек, стерты лица живого человека, поэтому о национальной идеи не приходится говорить, а национнальная идея в стране может быть только одна и это исполнение Конституции РФ для всех, но все готовы подменить национальную идею всем, даже мусором в городах, так что подмена Конституции РФ на ВОВ не может быть о приоре, а тож история страны это ВОВ а что было до и после уже не имеет ни какаго значения. ВОВ это всеголишь лист истории страны. История страны и национнальная идея это две разные вещи, тем более что ВОВ происходила в СССР и воровать ВОВ у других стран не хорошо, ВОВ победа в ней заслуга не только страны РФ, но и других, так что данный пункт из истории выкинуть нельзя, не РФ победила, а СССР и союзники, обвирать историю не следует и присваивать единоличную победу тоже не стоит, РФ то обязана напоминать победителям что они победители нацизма и фашизма, а тож глядя на другии страны победители складываются впечатления что они в победе не принимали никакаго участия всё РФ И РФ, стыдно просто за РФ. Это как нонче французы вот прибыли по работе ну и пресоединились к параду победы, ну прям смешно, французы тоже победители, а не какие то бедные родственники, но Путина политика заключается в пресвоении единоличной победе РФ, но такой страны и не было тогда было СССР. Так что чужие заслуги не возможно сделать национнальной идеей. Национнальная идея это всего лишь исполнение Конституции РФ и всё, верблюда придумывать не надо, тем более что в природе и так есть порода русский верблюд, я в прямом смысле, кстати не поддерживают кремлевские, породу русский верблюд исчезающая порода и её уже называют другии страны своей, а она русская, российская, и вернуть породу уже достаточно дорого, так что занимайтесь ВОВ, а другое отдайте другим странам как компенсация наверное за присвоение единоличной победе РФ в ВОВ.
А так журналист, вобщемто и на псковщины были когда то отличные породы животных, но остались только мечты на селе о породах, например романовская порода овец, козы и т.д. Так что ваша статья и десяти рубликов не стоит, выб хотябы предложилибы на параде победы демонстрировать исчезающие породы животных, наверное за хаус бились ваши мои предки, чтоб всё исчезло и бурьяном поросло.
0
25.05.2013 01:23
Докучаев - молодец. Очень правильная статья.
0
Петрович 25.05.2013 07:41
У Гегеля есть забойное знаменитое утверждение:"Все разумное действительно, все действительноу разумно!" Пока все, что выстроено Путиным с подручными, своей нелепостью и идиотизмом представляется сном разума, чудовищным по своим кошмарам... Посмотрите офорты uA jqb? это не Испания, это современная Россия путиноидов! И подвести под этот кошмар национальную идею, это попытка скрестить ворону и жабу! Поэтому все такие нелепые попытки путинских пропагандонов вызывают отторжение и нежизнеспособны! И память о Великой Победе всё чаще с участием фальшивого официоза ассоциируется с просроченной тушенкой в Свердловской области, погребальные "льготы" для ветеранов в Мурманской области, и все те многочисленные случаи кощунства, описанные ДокучаевыМ!!
0
25.05.2013 08:49
Победная философия, так скажем.

епать млять, это ты сказал, за нас не говори и будь же млять последовательным, сетуешь, что никуя путного не пишут о войне, а сам то че интересного написал? ничего млять, бабий базар, докучливый и запоздалый,
0
либеральное наследство 25.05.2013 09:01
эти явления -это результат разложения,осуществлявшийся 20 лет под грабеж советской собственности,чему же удивляться?школы...формализм...вот яркий пример наденька_неграмотность,сумбур в голове,неумение связно выразить мысль...зачастую "мероприятия" проходят только в стенах школ,а недалеко братские могилы на мироносицах,народной,но детей к ним не водят,венков не возлагают...мало пишут в сми о школьных музеях боевой славы.и "золотые яхты" не объяснение , есть школьники,которые НИ РАЗУ не были в музее,в приказных палатах..все это формирует культурный кругозор...
0
выпускники 25.05.2013 09:06
знаю таких и немало-в музеях не были,живой работы нет,только бумаги и проекты..
0
25.05.2013 09:16
Национальная идея-это засеянные поля и работающие заводы и люди (работники,а не менеджеры и таксисты,ведь других сейчас во Пскове нет)получающие достойную заработную плату, а также государство выполняющее свои обязательства в социальной сфере.Когда не мы в ВТО, по прихоти сотни человек в Москве, а ВТО к нам, а мы им 20 лет мозгосрания. Быть впереди и твердым шагом,а не унижено ползти сзади.Вот и вся идея.Ничего придумывать не надо.Опробовано историей человечества.
0
предыдущему 25.05.2013 09:21
согласна на все сто...забвения ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ не будет,но количество отморозков будет расти..
0
25.05.2013 11:35
Какой молодец автор! Все правильно! И очень горько и страшно!
0
25.05.2013 11:36
Национальная идея-это засеянные поля и работающие заводы и люди (работники,а не менеджеры и таксисты,ведь других сейчас во Пскове нет)получающие достойную заработную плату, а также государство выполняющее свои обязательства в социальной сфере.Когда не мы в ВТО, по прихоти сотни человек в Москве, а ВТО к нам, а мы им 20 лет мозгосрания. Быть впереди и твердым шагом,а не унижено ползти сзади.Вот и вся идея.Ничего придумывать не надо.Опробовано историей человечества.

****

ДА!!!
0
ЮТ 25.05.2013 11:58
В начале жертве аборта-сам себе поставил диагноз-ещё не развитый мозг. Победа- один из элементов национальной идеи, один из кубиков, насильно идею не привьёшь.У нас после войны была гордость за любой успех в стране, появления доступности в том или ином товаре, в новой стройке.Национальная идея- гордость за страну в жизненных мелочах, доверие к власти, любовь к своей стране за её чистоту, ухоженность. О нас. детях войны, вспомнят лет через 8-10, когда не будет ветеранов, а мы пойдём по графе: свидетели войны, но мне уже это будет безразлично, если доживу.
0
Витек 25.05.2013 11:59
Тоже согласен.Как ни включишь какой канал - фильмы о войне,неделю за неделей,день за днем.Нам хотят напомнить какие у нас героические деды.Мы и так это помним.А вот кто придет за нами нужно что-то еще кроме фильмов
0
25.05.2013 12:10
Война, все-таки, не может быть национальной идеей))!Как она может объединять молодежь,многие из детей о ней уже очень мало знают.
0
Русский 25.05.2013 17:27
Национальная идея-это когда каждый,я повторюсь каждый горд тем,что он русский,(не россиянин, хрен знает откуда и как сюда попал)Когда русский помогает русскому,когда русский встанет на защиту русского.Поэтому скажу только одно,знайте свою историю,любите свой язык,цените свою культуру и самое главное помните своих предков и любите своих родителей.
0
25.05.2013 20:56
А национальная идея у нас будет какой национальности? Русская отпадает сразу...
0
26.05.2013 10:32
для 09:16
Совершенно согласен.
0
26.05.2013 13:11
дедываевали-бабкипахали не за ТАКУЮ РУСЬ!!!
0
27.05.2013 23:16
Национальную идею не сочиняют, она - внутри каждого уже есть. Постановка вопроса фальшива: в его сути - утверждение, что ее нет априори. Это неверно, это уведение в сторону от изначального, закладываемого с пеленок: моя мама самая красивая, мой папа самый силный, самый умный, все умеет. Это экстраполируется на окружающую действительность, садик, школу, друзей, любимую, семью, своих близких, своих детей - в соответствии с возрастом. Кто постарше, тот помнит сколько десятилетий! шла "полива" всего советского, серии оскорбительно-уничижительных анекдотов и пр. Все это накладывалось на реальные дефициты, реальное несоответствие желаниям и потребностям, фальшивость деклараций. Мечта о западе и его свободах - затмила разум, голосовали против коммунизма, а погубили страну (кажется А. Зиновьев перед смертью). Сами выбрали - идеологию наживы, к сожалению, это так! Помню изумительные анекдоты о недоумках из партии, о героях всех мастей, наших достижениях, уничижительных по смыслу - сам трепал их душу, есть и мой грех. Манкуртство, умноженное на массовость, дало результаты - дискредитировано почти все, почти... Кто стреляет в прошлое - тот убивает будущее! Получаем сдачу сполна! Геополитическое противостояние - не выдумка, предательство элит стран - реальность, безграмотность и их жадность - не сегодня родились, но они нас уже тревожат, - и это есть гут! Ложные пророки-беда всех государств и европы и америки и азии. Гумилев выявил: ментальность задает только родная мама, с первых кормлений. Статья - перепев аналогичных тревог патриотических блогов и статей - но, повторюсь, она искажает ситуацию, задавая факт утраты идеи. Нет, мы - уникальная страна со всеми плюсами и минусами, взлетами и падениями, но мы - уникальны наличием духа. Нам не нужны подпорки как в штатах - размахивание флажками - было, колоннами ходили, все было усеяно флагами. Теперь штаты приводят в пример с их показным патриотизмом - это мы умеем! Шили стране стукачество - было стыдно, теперь уехавшие и живущие "там", пишут о тотальном доносительстве. Многое у нас осталось от дедов и прадедов, чего ни у кого нет! Военные истории - о самопожертвовании во имя родины - уникальны! Нет ни у кого подобного героизма, как у Муция Сцеволы, вошедшего в историю. А у нас это = высмеивают и подвергаю издевательским домыслам. Последние нападки на Праздник Победы и парад - тому свидетельство, смешивают (специально) в одну кучу, стремясь привить стыд за подвиги! Противостояние этому - уже сегодня подвиг журналистов, смешно, что до такого докатились. Уверен, скоро примут закон о защите исторических итогов ВО. Как с Холокостом - только вякните, - автоматом в тюрьму. Все остальное - детали. Логика одна - не сметь гадить! И в международном варианте - как с Холокостом. Согласно Нюренбергскому приговору.А то вершители "демократии" уже присвоили себе флаг Победы, а наши подпевалы получают гранты за "рассказы о правде войны". Сорри - за банальности и длинноту.
0
30.05.2013 10:20
Национальная идея, как некое целое, как явление, которое можно ощутить, может быть, действительно невозможна, это понятие метафизическое, растворенное в каждом. Но и идея, которая якобы в нас заложена с детства, которая нас всех должна объединять, это тоже не совсем верно,на мой взгляд, её должен кто-то закладывать в детей, а кто? Если у взрослых у самих ее нет)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.