Новости партнеров
Интерактив
27.05.2013 12:09|ПсковКомментариев: 48
Многих наших добропорядочных граждан искренне возмущает поведение тех отщепенцев, которые позволяют себе аморальные выходки, связанные с памятью воинов, погибших при освобождении нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков...
Комментарии 48
Самир 27.05.2013 12:14
Доске мемориальной там точно не место.
0
27.05.2013 12:19
Что проще.... Любое объявление имеет АДРЕСАТ!! Гор. думе следует узаконить "наложение штрафов за расклейку таких объяв в неположеных местах" и Вся проблема
0
Самиру 27.05.2013 12:20
Чего?! Это тебе и таким как ты на Земле не место!
0
27.05.2013 12:21
А чурбанов не спрашивают, где мы будем устанавливать памятные доски бойцам с талибами.
0
Самиру 27.05.2013 12:23
Жаль не встретил тебя в 95 в Грозном и Гудермесе. А в 2001-2003 в Борзой и Дачу Борзой. Не писал бы тогда ты не умные вещи в интернете.
0
смисм 27.05.2013 12:27
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь - zipurl.ws/epoisk
0
27.05.2013 12:34
У нас на доме хоть и нет мемориальных досок, но уже реально раздражают эти листовки.
Пора нашей "дорогой" полиции уже начать работать. А то за машины на газонах и тротуарах не штрафуют, за расклейку спама тоже, их вообще не найдешь на улице, не дозвонишься по телефону.
0
Аноним 27.05.2013 12:39
А меня еще раздражают разбитые бутылки и безхозные коты, гадящие безостановочно везде.
Объявление - это недостаток информационных стендов, повесьте стенд, а с котами, прикормленными бабушками, трудно бороться.
0
Лесник 27.05.2013 12:41
Товарищи!
Признайтесь честно, кто за последние два года видел патруль ППС на улице? Признаюсь честно я их уже давно не видел, так же я давно не видел мобильные передвижные милицейские пункты их нет, а нет почему, реформа в МВД? малое финансирование? да нет же всего этого нет. Ответ прост они НЕ РАБОТАЮТ!

К чему я это написал? Да все к тому что писать им звонить им нет смысла, просто они на все положили свои значки.

Зажравшееся МВД, зажравшееся ГИБДД они работают только тогда когда им выгодно или когда хотят деньжат по легкому "срубить".

Поэтому в наших дворах пьют и дебоширят, поэтому свинье на газонах паркуют машины, поэтому тварей которые не чтут свою историю не штрафуют и не наказывают.
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 27.05.2013 12:44
Уважаемый А. Богач, инвалид по военной травме!
Тему Вы, конечно, поднимаете верную! Надоели эти обрывки... Но я не совсем поняла, какое отношение ко всему этому имеют лица с нетрадиционной ориентацией? Это всё результат Вашей военной травмы или в детстве наложились дополнительные психические травмы?
0
27.05.2013 12:45
Автор жжот! Я про первый абзац!!!


0
27.05.2013 12:48
А меня раздражают алкоголики, бухающие во дворе и орущие по ночам. Бесит молодежь, которая глаза зальет ягуарами и пивом и начинает свои посиделки ночные.
Раздражают собаководы, которые не убирают дерьмо за своими любимцами с тротуаров (про газоны я уже молчу), тем более, что есть спец совки для этого.
И спамеры раздражают не в меньшей степени. Есть доска для объявлений, зачем клеить на дом, двери?

------
Аноним, вы похоже в курсе, раз так болеете за них. Почему не наклеить на информационный стенд, а надо непременно нагадить?
0
27.05.2013 12:49
Многоквартирный дом не является частной собственностью.
0
27.05.2013 12:49
для 12.44
читать внимательнее надо и желательно глазами!
0
27.05.2013 12:50
Полиция - это большая, жирная вошь, паразит. Пользы никакой, только затраты.
0
27.05.2013 12:53
27.05.2013 12:49
еще как является, почитайте на досуге жк
0
27.05.2013 12:56
Богача раздражают люди нетрадиционной ориентации. Не дают они покоя Богачу.
Выйдет бывало Богач на улицу, а там они. Сидят себе на лавочке у подъезда, и игриво так Богачу подмигивают. Ну, думает Богач, сейчас начнется. Обступят со всех сторон и будут растлевать. И на травму не посмотрят военную.
Или сидит Богач дома. И на тебе, телефон звонит. А там мерзким таким, гнусавым голосом: "Алло, Богач?! Привет, подруга!" И хохочут. Ну как тут не занервничать?
0
Старый дед- Леснику. 27.05.2013 12:58
Я видел патруль.Но не в Пскове.Предложили помощь отбится от молодняка.Усадили в трамвай под ручки буквально.Участкового я знаю своего в лицо.Отличные отношения.Вот так у нас работает полиция.Не везде так... возможно,но как есть.
0
для 27.05.2013 12:49 27.05.2013 12:59
Многоквартирный дом в собственности у жильцов, следовательно, если нет доски объявлений,прежде чем клеить спам на стены и двери, надо спросить согласия большинства собственников конкретного дома, подъезда и т.п. Иначе это выглядит как порча общего имущества. Тоже самое можно сказать о собаководах, чьи питомцы гадят на стены подъездов.
0
27.05.2013 13:03
Мда... Приплести Вечный огонь, рекламные листовки и нетрадиционалов - это жесть))) Откуда такие недоношенные авторы берутся? Может, в *изду их на 3 месяца?




0
27.05.2013 13:07
я просто каждый вечер методично срываю спам. возмущаться бесполезно. к подъезду полицию не приставишь.
0
27.05.2013 13:08
плновские тролли повылазили, которые только стебаться могут, а по делу никогда толково не ответят.
это про всяких самиров, 12:56 и 13:03. вас уже по написанию текстов можно отличить.
0
27.05.2013 13:09
А тебя отличить ну никак нельзя. Твой стиль уникален.
И главное, ты всегда по делу. Давай, срази нас пылающим глаголом)
0
27.05.2013 13:10
Факт нарушения есть, телефоны есть. Так почему бы их не штрафовать?
По-моему полиция зря свой хлеб с икрой ест.
0
27.05.2013 13:17
Их надо не штрафовать, а расстреливать!!! И желательно на месте!!!
Полиция должна работать так: приходят по адресу, указанному в объявлении. Звонят в дверь. Открывают - и без лишних слов - БАЦ в лоб из табельного!!! Мозги по сторонам!!! Жена и дети орут, их тоже бац! бац!!! Потом отправляемся к нетрадиционалам!!! Бац, бац, БАЦ!!!! Вот это работа!!!
0
Старый дед 27.05.2013 13:21
По поводу раздражения.Никто из моих знакомых алкоголиков не орет на скамейке и у подъезда. А кто орет-выйдите и сделайте замечание.В лучшем случае Вас обторкают ......ми как ежика иголками.Хотите чего-то добиться- выходите с монтировкой. Хотите еще конкретней- пишите заявление. А если хотите чудес- Бог австречу.
0
27.05.2013 13:25
Старый дед, вам значит повезло со знакомыми-алкоголиками. А у нас на них только патруль может повлиять, а тот, в свою очередь, не дождаться. А заявление не поможет, пока их ха руку не поймают, а кто будет ловить, если патруль не дождаться. Замкнутый круг.
0
правда 27.05.2013 13:28
...А хотите, чтобы не было скотства соседей и пьяни во дворе - переселяйтесь в глушь, в частный дом.
0
Старый дед 27.05.2013 13:37
Патруль приезжает у нас минуты через 4. Но... если нет документально оформленного заявления. Звонок в дверь-"А мы что,а мы знать не знаем кто это гремит".Ну и все.Патруль уехал-громкость вправо.Как говорил мой двоюродный брат- давно не пи....ны. На наглость-вдвое большая наглость.Остальное все бесполезно.
0
27.05.2013 13:38
12.39.Анониму. Переселяйся в глушь, в частный дом.Там тебя ничего не будет раздражать. Тут надо бороться не с котами и собаками, а с уродами, которые их завели и бросили. Хорошо, что еще остались бабушки, которые их подкармливают.
0
27.05.2013 13:45
Начал Богач вроде с ПРОБЛЕМ,достойных Воина! А потом-перешёл на бытовуху-очень мелкую! Как всегда-увести население от насущных проблем,перевести стрелки -на мелочёвку!Не иначе,как в чиновниках от ЕР этот Богач!
Меня вот больше волнует рост цен на всё,и-отсутствие работы УК при непомерно высоких тарифах ЖКХ!
0
Старый дед на правду. 27.05.2013 13:46
Золотые слава.Ребенок в 4 года яблоко уронил на пол.Соседка снизу долбила шваброй в потолок полдня.Пока супруга гирю в 32 кг не уе.....ла со всей дури в пол раз пять. "А вы пол моете,я слышу".Так мне что пол не мыть? Маразм всякий бывает.
0
Оштрафовать невозможно 27.05.2013 13:47
Есть одна проблема: штрафовать организации, которые рекламируются в объявлении нельзя, так как нельзя доказать, что именно они заказчики расклейки, а для того чтобы оштрафовать расклейщика нужно что бы его задержал сотрудник полиции (которого он стоять ждать не будет). И да, если вы позвоните в полицию и сообщите, что кто-то клеит объявления на стену вашего дома, то они не примчатся через 5 минут. Таким образом, закон-то, конечно, есть, но толку от него никакого.

Эта проблема существует не только в Пскове, но единственным пока решением остаётся обнести двор забором и посадить на входе охранника. Ну, или, менее радикально: действительно повесть у каждого подъезда доску объявлений и заставлять управляющую компанию регулярно очищать стены и двери от рекламы.
0
27.05.2013 13:47
Очень правильная статья и очень своевременная! Реклама словно паразит вошла в нашу жизнь и мы безмолвно терпим хамство тех кто ради выгоды готов изгадить все вокруг...
0
27.05.2013 13:51


А если мобильные видеокамеры расставлять по городу и размещать фото в интернете тех кто мимо урны бросает, стены обклеивает, деревья ломает....и прочее.... город маленький... человек не иголка...
Да только юр. лица в вопросе рекламы вроде как в стороне.... :(
0
27.05.2013 13:53
27.05.2013 13:51, расклейщики объявлений ходят днём, им не стыдно.
0
Спасибо автору 27.05.2013 13:56
Автор молодец, статья отличная. Меня тоже раздражают эти объявления. Живу в новом доме, так доски объявлений не было вообще, управляющая компания ЖИЛСЕРВИС как всегда несла всякую чушь про то, что все равно будут клеить где попало. Я воспользовалась очень полезным сайтом roszkh, не выходя из дома написала на них жалобу, доски были установлены через две недели. А сдирать объявления - это тоже их обязанность, плата за которую включена в тариф по обслуживанию.
0
27.05.2013 14:07
27.05.2013 13:56, мы с вами должно быть соседи, тоже писала в УК Жилсервис через РосЖКХ и ДомДворДороги, но всё это с таким скрипом... Да и в жилинспекции публика тоже упоротая. Так что тем, кто соберётся, советую обойти соседей и отправить заявления от их имени тоже.
0
27.05.2013 14:10
мне как-то пофиг на эти бумажки, а машины и алконавты, которыми все дворы забиты, собачники с дерьмом и малолетние дебилы собирающиеся вокруг какого-нибудь таза, бухающие, матерящиеся и устраивающие дискотеку на весь двор реально раздражают
0
А.В. 27.05.2013 14:16
Оштрафовать невозможно
13:47

Единственный толковый коммент. Автор (Богач) перед написанием материала явно не изучил вопрос, который не так прост, как ему кажется. В том числе и в юридическом плане - ст. 7.21 и 7.22 КоАП, указанные на табличке, тут никаким боком не применяются. Особенно 7.22, касающаяся исключительно ответственности лиц, отвечающих за содержание жилых домов и помещений.
Действенных и эффективных мер по борьбе с данным явлением на настоящий момент нет. В разных регионах и странах с этим пытаются бороться разными методами, но некоторые из них (например, т.н. "китайский") сами являются незаконными.
Единственный реальный способ привлечения виновных к ответственности - это поймать за руку в момент расклейки объявления. Если этот момент упущен, то всё - уже ничего сделать нельзя. Как аналогия - бросить мусор мимо урны в общественном месте.
0
27.05.2013 17:31
Есть метод, в простонародье называемый "китайским": непрерывный дозвон по объявлениям до тех пор, пока их не поснимают. Но для этого нужна какая-то договорённость администрации города с телефонистами.
0
27.05.2013 18:53
"Китайский" метод незаконен! Пишется заява в полицию о телефонном хулиганстве и виновные привлекаются к ответственности.
0
27.05.2013 20:09
Полиция прямо сейчас все бросила и побежала ловить телефонного хулигана, прямо как расклейщиков спама. Наша полиция всех победит!
0
27.05.2013 21:42
Как раз "телефонные" правонарушители, в отличие от расклейщиков объявлений, вычисляются на раз. А значит и привлечь их к ответственности не проблема.
0
27.05.2013 21:58
а может дело в нашем воспитании и начинать нужно с детства выброшенный фантик на тротуар заставить подобрать и выбросить в урну,расписанную стену в подьезде заставить вымыть и тд.может тогда люди научатся уважать чужой труд.а статья по делу.
0
27.05.2013 21:42 28.05.2013 00:39
Наивный. Все в наше время можно вычислить и расклейщиков объявлений за руку поймать. Проблема только в том, что полиции это не надо.
0
27.05.2013 21:42 28.05.2013 00:41
И интересно по какой статье собираетесь привлечь "телефонщиков"? Может я звоню по делу, а вы трубку постоянно скидываете. А может у меня маленький ребенок случайно автодозвон включил на телефоне.
0
Наденька. 28.05.2013 02:02
НУ И мужчина, ничего не стоит соорудить из оргалита не ромокаемое рекламное место повесить у парадной, а места рекламные продать, а на вырученные деньги содержать в питомниках несколько бездомных животных, которые так вам надоели, или на эти деньги организовать патруль по отлову не добрасовестных и жестоких собственников животных, тем более то бытовых а именно продуктовых отходов у вашей парадной много и можно много бездомных кормить или соорудить перегнойную яму и производить удобрения и их продавать или на замену земли на придомовой территории, или на эти деньги кормить соловьев например, вы даже ни одной кормушки для маленьких пташек не содержите, вот какой вы после этого мужчина, так бабиша на лавочке/форуме. Называется взрослый мужчина, а сам кто, на самом деле? Вы даже мукалатуру не собирали ни разу, а денежки можно отратить с пользой всегда.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.