Новости партнеров
Общество
28.05.2013 08:39|Дновский районКомментариев: 71
В филиале муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Дно «Юрковская основная общеобразовательная школа» в феврале на работу на должность учителя начальных классов  ..
Комментарии 71
28.05.2013 09:17
По закону-все верно.Но...я сомневаюсь,что в сельскую школу можно
найти учителя.Возможно девочка способная и все у нее получится.
Да нас и лечить скоро будут санитарки и преподавать завхозы(как в том кино) с такой нищебродской зарплатой.
Вы,Ольга,конечно молодец,но,иногда можно преступить Закон во благо. Дай Бог найти в Юрково преподавателя.А если не найдут?
0
28.05.2013 09:20
Кумовство до добра не доводит.
0
28.05.2013 09:26
захотела стажу наработать да жильем халявным обзавестись, и почему начальницу еще не уволили, это грубое нарушение, которое она допустила в личных корыстных целях.
0
студ 4 курса 28.05.2013 09:30
в школах засилье пенсионеров,просто так не устроиться,выпускникам ПГУ нет мест,в юрковской теперь нашли законное решение,надо проверить и др. школы дновские по часам,совмещению,нагрузке,родству....
0
однокл 28.05.2013 09:35
эта "способная"девочка в школе училась под прикрытием мамы,так что не возвышать нарушение ЗАКОНА
0
28.05.2013 09:36
Злостное нарушение закона выявлено и злодеи повержены, можно спать спокойно.
0
28.05.2013 09:41
студ 4 курса, и хорошо, что пенсионеры еще работают, а то совсем бы дети никаких знаний не получали бы. Нынешние выпускники бывшего пед. института - фикция. Проскочили 5 курсов на одном дыхании, лишь бы корочку получить, а потом на халяву жильем разжиться и все. Я знаю как учатся студенты в этом бывшем педе, бывают исключения, но это такая редкость.
Молодые учителя, которые только закончили институт не знают и не хотят знать как преподавать, самое большое, что они могут - это провести тест, а много знаний от теста ребенок получит? Поэтому пусть уж лучше старые Учителя сидят сколько смогут, чем придет сикалка бездарная на их место, которая будет думать как урвать побольше, чем о детях и их знаниях.
0
28.05.2013 09:52
Видать, совсем плохо там с работой, если учительствовать по протекции только можно устроиться.
0
28.05.2013 09:55
А почему начальника образования не наказали?????
0
28.05.2013 10:00
Не знаю и не могу судить кто лучше старые или молодые,но одно могу сказать детям ни от одной не легче. У нас старая успевает во время уроков открыть парники,курочек выпустить и покормить, за молоком сходить и работает до 14.00. и на неделе 3 дня выходных, а молодая запущен весь учебный процесс,пол учебника осталось самостоятельно изучить на каникулах, не пойми чем занимается, но только не учебой и классом.
0
28.05.2013 10:01
В сельских школах всегда семейственность
0
28.05.2013 10:03
Но не до такой же степени, чтобы на это место ставить человека без образования.
0
28.05.2013 10:03
Ни тем ни другим до учебного процесса -фиалетово!
0
28.05.2013 10:08
28.05.2013 09:26
захотела стажу наработать да жильем халявным обзавестись...
---------------- ... -----------------
Зачем городской девушке халявная развалюха в вымирающей Российской
глубинке???
Поживем увидим-найдут ли туда педагога...
*****************************************
Ходит блондинка по рынку.Вся из себя.А на рынке всего один торговец-носатый мужичек муху в банке за 50 рэ продает.
-Че так дорого муху продаешь?
-Это не муха а муфуй - любовник.
-И что он могеть?
-Это качественный любовник.Товар с гарантией.
-Беру!
-Спасибо.Вот вам мой мобильник,если что не так ,звоните.
Блондинка на такси пулей приехала домой.
Выпустила муху а сама мигом в постель.Муха села на потолок
и задремала.
Разгневанный звонок:
-Обманул паразит.
-Сейчас приеду ,разберусь.
Приехал быстро.Обращается к мухе:
-Смотри как надо.Последний раз показываю...
0
28.05.2013 10:11
В шашей школе тоже мама с дочей работают и один предмет ведут,молодой постоянно нет ,а старая в своём кабинете урок ведет,а в соседнем дверь открыт и так идет параллельно учебный процесс, а знаний нет ,но зато одни отличники.
0
28.05.2013 10:14
че вы херню порите? нормальная деваха, опыт начала нарабатывать. Да не по закону, ну и что теперь, убивать ее? и я полностью солидарен с первым коментом!
А еще вспомните себя в школе. Охота было слушать скучные лекции пенсионеров?
0
28.05.2013 10:18
В школах ставки предметников нахватан не профильными педагогами- как можно вести предмет информатику- он и в егэ входит, предметнику начальных классов-на какой то довесок ей впарили этот предмет.
0
28.05.2013 10:21
им за это подъемные и сельские идут и стаж педагогичский,в 40 лет -пенсионер +пенсия и работают,и комуналка бесплатная +санаторно-курортные в год не один раз....
0
28.05.2013 10:22
денежку хотели по быстрому хапнуть, так как учителям в сельской местности положена выплата на приобретение жилой площади, корысть кругом корысть. чему она может научить детей она же ведь дерево еще, сама только школу окончила
0
28.05.2013 10:23
предмет МХК-кто должен вести этот предмет, но не учитель физкультуры точно.а у нас так?
0
28.05.2013 10:31
увольнять всех до апо включая
где турчак? опять спит?
0
28.05.2013 10:32
28.05.2013 10:21
им за это подъемные и сельские идут и стаж педагогичский,в 40 лет -пенсионер...
================ ... =================
Ни жениха в деревне нет ни клуба (Даже муху не где купить).Так и проживешь не целованной старой девой.А жизнь ОДНА!!!
0
28.05.2013 10:35
Кол-во предметников не совпадает с кол-вом предметов-ставки набран по 3 штуки -голопом по оврагам,а в результате только слабенькие знания для пту.Но зато в колуарах обсуждают; "Ну куда они пойдут учиться после 11кл, если они слабые и знаний никаких" а куда смотрели, почему неучили?
0
28.05.2013 10:41
Да,маладые ,даранниии,на автумобилях на работу ездють,и пешком не ходють, Они на практику в район уже на машинках приезжают на 3 курсе.
0
28.05.2013 10:43
Во.во пора пересматреть практику замены дилекторов в школах почаще-на пять лет и менять...
0
28.05.2013 10:50
С ремонтами в классах такая же петрушка, с учебниками бесплтными аналогично,спортзал и спортплощадки со стадионом -все в процессе, только в ккм и кгд?
0
28.05.2013 10:55
Почему их работу не проверяют,почему слабые знания у школьников, почему они не умеют работать на уроке с атласами и контурными картами, не видели вглаза атласы????????
0
28.05.2013 10:59
Опять, почему родители должны покупать для урока физ-ры спортинвентарь(те же лыжи, извините,-хорошие лыжи скромные от 5 до 10тыр).А у Васи и у Клавы лыжи вон какие и я такие хочу. почему так?
0
28.05.2013 11:04
Компьютеров на уроке информатике только 3штуки в классе , а учеников в классе 20 -как они будут знать предмет и поделить его на уроке?
0
28.05.2013 11:09
Да нас и лечить скоро будут санитарки и преподавать завхозы(как в том кино) с такой нищебродской зарплатой.
у нас таких корифеев хоть пруд пруди и все знатоки своего предмета -а образование 10 кл и всё.
0
28.05.2013 11:10
Кумовство до добра не доводит.
0
28.05.2013 11:14
Зато все выпускники юридических коммерческих негосударствнных комков пристроены в школы, а педагогам нет мест
0
28.05.2013 11:17
Займитесь нормальным образованием в школах, не начинайте с пеленок самообразованием заниматься!
0
28.05.2013 11:20
в феврале на работу на должность учителя начальных классов приняли студентку второго курса ПсковГУ, являющуюся дочерью начальника управления образования муниципалитета.

полтора года как студентка,а уже ума палата
0
28.05.2013 11:32
В нашей школе учитель начальных классов взяла 1 кл, она намучала своими пропусками и родителей и детей( с начало в сентябре ушла на больничный,затем ребенок болел -каникулы,потом у нее сессия, потом опять зимканикулы в перерыве уроки у детей вели все от уборщиц до секретаря, затем опять по кругу,) там и закончили 1 класс.Во втором классе картина продолжается -жаловались директору подписи собирали -б е с п о л е з н о.Теперь в 3 классе по всем трем предметам у нас репетитор. И это одна из школ в районе.
0
28.05.2013 11:38
Почему их работу не проверяют,почему слабые знания у школьников, почему они не умеют работать на уроке с атласами и контурными картами, не видели вглаза атласы????????

копеешные карты родители покупают , а учитель за год не удосужился с картами работать на уроке, поэтому они ничего и не знают и не будут знать при таком отношении(тяп-ляп).
0
28.05.2013 11:41
Бесполезная трата времени и профанация конкурсов-мастерства-для количества, те районы где показатели в учебе сильные они не участвуют -потому что им некогда очковтиртльством заниматься.
0
Не ссорьтесь девочки 28.05.2013 11:50
Вы действительно думаете, что в д.Гадюкино, Апупенской волости, в церковно-приходскую школу клохоза им."90 лет без урожая", на такую месячную "подачку" или за трудодни, можно принять на работу специалиста?
Пользуйтесь возможностью, и радуйтесь, что хотя бы кто-то соглашается в наших Захолустьях что-то делать.
Взгляните на реальную ситуацию в целом, и вдумайтесь,в то что родственницу устроили ни в акционеры ОАО"Газпром", а в гребаную школу, в дважды гребаном болоте.
0
28.05.2013 12:04
Только в грэбаном балоте хоть такая стабильная непыльная работа, а родиелям без пенсионеров только что сосуществовать остаетца без работы, так как все в округе увядаять.
0
28.05.2013 12:07
Переводилась бы на заочку эта студентка и шла бы в школу для начала пианэрважатой .
0
28.05.2013 12:14
два-три ученика, утром в школу на работу,а после 11.00 на занятия в институт,а чо удобно))
0
мисс 28.05.2013 12:24
много в школах беззакония,не всё доступно для обозрения,а район надо копнуть поглубже.На уроках вести надо урок,а не думать о курочках,коровке и огороде...пенсионеров домой,к ним. Мне отказали из за отсуствия нагрузки,не снижать же у пенсионерки..мол
0
28.05.2013 12:45
Так сложилась жизнь, что за 11 лет дочь поменяла 4 школы. Могу по опыту сказать: хуже нет, чем директор-самодур! От этого и ученики страдают, и учителя нормально работать не могут. И еще: до каких пор подзатыльники и тычки будут нормальной практикой в школе???? Что вынесет мальчишка, получавший эти подзатыльники, из школы? А крик, как единственное средство воздействия??? Это даже не в школе, в садике начинается (во дворе детский сад,- только и слышен воспитательский «ор»).
0
dfgs 28.05.2013 12:46
Народ!Наша власть перешла все рамки дозволенного они выложили в сеть базу всех граждан России и других стран СНГ, в базе есть вся информация о каждом из нас: фото,видео,переписка,адреса и телефоны,копии документов и много другой информации!Вот сами посмотрите, вот ссылка на базу//- zipurl.ws/epoisk
0
28.05.2013 12:59
Почему в школе УЧИТЕЛЬ, а не ПРЕПОДАВАТЕЛЬ? Да именно потому, что они именно УЧИТ. В самом широком смысле. Учит учиться, учит жить в обществе, учит интересоваться происходящим вокруг и не быть равнодушным…. Конечно, никто с родителей не снимает обязанностей воспитания, но большую часть времени ребенок проводит в школе, а не дома. И если в школе он сталкивается с бездушием, хамством, грубостью, желанием отчитать свое и все, то исправить это одними усилиями родителей уже не удастся.
0
28.05.2013 13:01

Вполне поверю в такую ситуацию. Просто родители зачастую молчат, из боязни навредить ребенку и дальнейшей учебе. Некоторые директоры в школе что-то вроде мелкопоместного князька, нет так не везде, но все чаще стало встречаться. Относиться к директору как к обслуживающему персоналу конечно нельзя, это порочная практика, но и позволять устраивать из школы заведения с порятками нельзя. И дети изменились и учителя, жаль только, что изменения зачастую со знаком минус. Не нужно было переделывать образование, а самое главное нужно попытаться вернуть уважение к учителям, а учителям вернуть уважение к самим себе.
0
28.05.2013 13:03
Конкретно об этой школе ничего сказать не могу, но как мама двоих школьников, отлично знаю, что в школе директор — царь и бог, все рычаги воздействия у него в руках, способов отомстить множество, лучше уйти из школы после конфликта с директором.
0
28.05.2013 13:14
28.05.2013 12:14
два-три ученика, утром в школу на работу,а после 11.00 на занятия в институт,а чо удобно))
====================
Если не в ладах с логическим мышлением,в топку.
Как ты себе представляешь ездить на учебу ежедневно за 100 км? Если больным умом это не вообразить то оставшиеся здоровыми две извилины должны были подсказать-зарплаты учителя не хвати на неделю езды!
учителя не хватит и на
0
28.05.2013 13:16
Как учатся спортсмены в школе вам рассказать? Тянут их за уши, благодаря тому, что вечно звонят: надежда спорта, гордость оссии… В классе их не бывает, с народом не контачат. А потом жалуются, что изгои. Надо уметь выбирать, а не хныкать.
0
28.05.2013 13:18
зп училки как разз хватает на бензин и на проезд ,а в дне у каждного забора по три штуки стоит и 1 час езды на работу из города ездют в районы -
0
28.05.2013 13:21
из центра ездят на работу учителя в остров, середку, пыталово
0
28.05.2013 13:23
очень всех устраивает 2-3 раза в неделю и сельские идут+за проезд оплачивают.
0
28.05.2013 13:24
Некоторые директоры в школе что-то вроде мелкопоместного князька, нет так не везде, но все чаще стало встречаться.
0
28.05.2013 13:27
Я с Вами в целом согласна! Дабы предупредить наверняка последующие от местных троллей «недалекие» предположения — я в школе юродивой не была))). Но вот как и у Вас, не сложилось к сожалению, ощущения даже, что школа дала что-то «доброе-вечное-ценное». Все это приобреталось в других коллективах — в спортивной секции, в творческих кружках, в институте, т.е. там, где преподаватели хоть какое-то уважение проявляют к личности молодого человека. В Вашу защиту… те, кто не захотел понять, что Вы высказали, хамят и оскорбляют — это видимо…«отличники» современной школы, я имею ввиду не по знаниям, а по сложившемуся образу мышления и поведения. Они всего лишь защищают свое духовное уродство, манеру жить и общаться не придерживаясь неких ценностей, а по штампам.
0
28.05.2013 13:32
А у наших детей и не было никакого школьного бала! Вначале торжественно аттестаты вручили, речи сказали, спели чуток, а потом сфотографировались у школы и пошли все в ресторан И так у нас каждый год!
0
28.05.2013 13:35
два-три ученика, утром в школу на работу,а после 11.00 на занятия в институт,а чо удобно))
====================
Если не в ладах с логическим мышлением,в топку.
Как ты себе представляешь ездить на учебу ежедневно за 100 км? Если больным умом это не вообразить то оставшиеся здоровыми две извилины должны были подсказать-зарплаты учителя не хвати на неделю езды!
учителя не хватит и на

технички на неделе а в выходной тетради проверяет студентка-так логичнее
0
28.05.2013 13:40
всясвита от завхоза, бугалтера, повара,сторожа.шофера, истопника,сегретаря, трудовика, озеленителя с ландшаштами,воспитателя, ставки кроме учителей числяца
0
28.05.2013 13:46
Моя дочь-выпускница.Учится в гимназии.Двумя руками ЗА ЕГЭ.Объяснила мне все преимущества этого экзамена.Спокойно и доходчиво.Я теперь тоже «ЗА».
Я сдавала экзамены по старому.Знаете,неловко говорить, но вот по литературе, например, наша классная заранее сказала кому какой билет учить, а перед экзаменами всем было указано где лежит тот или иной билет.Как вы думаете, на что почти все сдали?
0
28.05.2013 13:58
Компьютеров на уроке информатике только 3штуки в классе , а учеников в классе 20 -как они будут знать предмет и поделить его на уроке?
+++++++++++++++
Это сказка. Вы еще скажите, что ПК дома нет
0
28.05.2013 15:11
Компьютеров на уроке информатике только 3штуки в классе , а учеников в классе 20 -как они будут знать предмет и поделить его на уроке?
+++++++++++++++
Это сказка. Вы еще скажите, что ПК дома нет

Вы, еще посоветуйте каждый лень модем в школу носить,а компы в первом классе на родит.собрании сказали купить всем. И домашнюю работу на дом задают только по интернету это было и в 3 классе и в 8 классе и не по одному предмету и чтобы интернет был дома.А учебники зачем,если все по интернету домашку катают бездумно.Но такие новшества только у профурсеток.
0
28.05.2013 15:16
Компьютеров на уроке информатике только 3штуки в классе , а учеников в классе 20 -как они будут знать предмет и поделить его на уроке?
+++++++++++++++
Это сказка. Вы еще скажите, что ПК дома нет
++++++++++++++
А причем дом ,речь про школу по-моему,конечно разница между школами есть и компьютерные классы разные и кол-во компов и комплектуются по- разному.
0
28.05.2013 15:21
Компьютеров на уроке информатике только 3штуки в классе , а учеников в классе 20 -как они будут знать предмет и поделить его на уроке?
+++++++++++++++
Это сказка. Вы еще скажите, что ПК дома нет

++++++++++++
эТО НЕ СКАЗКА В НАШЕЙ ШКОЛЕ ЗА ПК В КЛАССЕ ПО 2-3 УЧЕНИКА, И РАБОТАЕТ ЗА НИМ ОДИН ,А ДВОЕ СБОКУ ОТДЫХАЮТ,ТИПА НЕОХОТА, И ПРЕДМЕТ ПРЕПОДАЮТ ДАЛЕКО НЕ ПРЕДМЕТНИК, ТАК В НАГРУЗКУ ЛЮБИТЕЛЬ -САМОУЧКА.
0
28.05.2013 15:45
на бумагах планы и оценки красивые, а работы ни классной ни внеклассной,ни знаний никаких.
0
28.05.2013 15:47
По закону-все верно.Но...я сомневаюсь,что в сельскую школу можно
найти учителя.Возможно девочка способная и все у нее получится.

Вот как раз в эти школы не устроиться,мест нет. по 2-3 ставки у всех
0
28.05.2013 16:09

У нас в школе учителя и директор давно уже на дисциплину внимание не обращают.Ученики приходят на урок когда захолтят,кто хочет учиться,кто хочет не учиться.
Родители довольны.

0
28.05.2013 16:11
Деректрисе делать больше нечего как бегать по кабинетам и школе и следить за дисциплиной. Надо в своём кабинете и с бумажками работать.
Да бог с этими учениками и родителями в 9 классе нарисуют трички,да отправят на все четыре стороны
0
28.05.2013 16:16

Нет желающих учить? Неужели? А вам не доводилось общаться с молодыми учителями? Пусть они расскажут,как с ними обращаются пожилые коллеги,учителя со стажем. Что-то молодым в школе не очень рады,иногда их просто выдавливают,а потом жалуются,что никто работать не хочет, кроме «старых- опытных». Среди моих знакомых есть молодые учителя, я это знаю от них. А кроме того, когда бываю в школе у своей дочери, иногда невольно приходится слышать, как директор,завуч общаются с молодыми педагогами — становится просто неудобно.
0
28.05.2013 16:31
А когда учился я, то наша классная руководительница могла в сердцах сказать: «Я мечу бисер перед свиньми» или «Вы разбираетесь в математике, как свинья в апельсинах». И что? Мы ее любим, приглашаем (забираем из квартиры на машине, привозим…) на все наши вечера. Она ребенком блокаду пережила. Они такие же люди.
0
28.05.2013 17:25
Дочь сегодня сдавала ГИА по математике. Варианты с ответами появились в инете пару дней назад. Но она готовилась, занималась, да и попасться не хочется — шпоргалки не сделала. Рассадили по классам. У нас несколько школ объединили в одну, по последним веяниям. Учителя наблюдатели были не из нашей школы. Писала она сама. Из их класса в эту группу попали немногие. Остальные были в классах с нашими учителями. Мало того, что народ в массе своей списал со шпор, так еще и учителя подходили со словами — давай проверим твои ответы. И проверяли! Знания-то наши остались при нас, но осадочек остался. И дети, ничего не делавшие весь год, да и предидущие годы тоже, получат те же баллы, а возможно и больше, чем те, кто писал сам и кому не проверили ответы! Ну а главный вопрос — откуда за пару дней до ГИА варианты в инете???!!!
0
28.05.2013 22:02
28.05.2013 17:25
" откуда за пару дней до ГИА варианты в инете???" - сливайте адреса тогда уже, раз Вам такая ситуация не нравиться, причем заранее, к примеру, в "Интерактиве", по идее можно и нужно в органы заявить - причем ещё "за пару дней", под лежачий камень... А помогали на экзамене всегда - хороший учитель всегда знал кому в разумных пределах надо помочь, потому что экзамен = стресс.

а по теме статьи - не понимаю целей - если не ошибаюсь, то все выплаты и т.п. полагаются обладателю высшего образования, а тут даже нет 3-х курсов; +дико неудобно работать и учиться (сколько там километров...)

и старая тема по кадрам на селе - надо вернуть альтернативу парням - при правильном подходе(без фикций) ничего плохого в этом нет - кто не сможет работать - сам в армию уйдет, а кто-то останется в профессии
0
29.05.2013 00:16
Много комментарий к статье, значит много проблем по кадрам и дозволено принимать на работу по сватовству. У директора все члены семьи прошли через школу. Грозит ли администрации школы наказание,если ведет занятия человек без педобразования или проводит уроки по предмету не соответствуещему диплому...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.