Новости партнеров
Экс-блогеры / Артем Верле
13.06.2013 10:05|ПсковКомментариев: 12
Есть такая древняя правовая сентенция, что «вина не существует без нормы». То есть вина не существует как нечто объективное, она являет себя только в отношении совершённого и должного. Формулировка нормы порождает вину...
Комментарии 12
бред 13.06.2013 11:06
из статей этого философа сделала вывод-философия как наука умерла,осталась идеология
0
Петрович 13.06.2013 11:20
Раж охранителей неудержим и изобретателен!! Иногда поражает искусство подводить человека под уже имеющуюся статью, вон как экспертизу ректора ВШЭ подвели под уголовно наказуемое деяние, а как закрыли просто так московскую газету за предположения об амурных делах В Путина!! Как усмиряли НТВ и ТВ-7, это уже классика фарисейства и ханжества, в этом путинская камарилья преуспела, подлянку делать с чувством и видом оскорбленного невинного человека!!
0
13.06.2013 11:25
Вера,чувство,оскорбление-это что само по себе такое?Кто знает что есть вера?Что есть чувства?Что такое оскорбление?Если я например сомневаюсь(не верю)в то что кто то верит в Бога-значит я оскорбляю(унижаю его)?
Похоже опять под благим намерением узаконили мракобесие.
0
13.06.2013 11:41
Да, именно так. Вот верит двоечник Сидоров в пятом классе что дважды два = пять и тогда учительница, подвергающая сомнению его веру, подлежит наказанию за оскорбление чувств Сидорова.
0
cbxcb 13.06.2013 13:06
Народ спец. службы Путина создала базу данных про любого жителя России, Украины,Белорусии и других стран . Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка - link.ac/1BOD92
0
13.06.2013 16:57
Молодец. Всё верно написал.
Посмотрим теперь, как оскорбившая сама себя вера будет всё это расхлёбывать.
0
14.06.2013 11:51
Боязливы Вы, Автор, а не инициаторы и сторонники данного закона. Не бойтесь, Артём, ничего предполагаемого Вами не будет. В Средневековье, кстати, было всё тоже не так просто - норма не из ничего возникла - и Вы, как кандидат наук должны это знать.
0
Наденька. 14.06.2013 20:37
Насамом деле напримере православия: есть вера во единородного Господа Бога Иисуса Христа, а это прежде всего подача человеку самоограничения, своеобразная наука самоограничения, для чего? для того чтобы человеку легче жилось, и надежда что что то доброе оградит человека от злых людей, которые избрали дорогу зла/безрассудство и не разумное поведение, всё мне и ничего другим и как следствие вытекающие безумие. Но вот есть вера и есть церьковь, что касается церкови православной, то тот факт что она преподносит пост как нужное и единственно правильное, но пост для кого для детей и заболевших людей? так если посмотреть на староверов, то отлучали от церкви если родитель в пост не давал мяса дитё или не давали мяса и т.д, заболевшим родственникам, это был позор и отлучение от церкви, православная церьковь призывает к тому чтобы истинно верующий человек постился включая больных и детей, суть в призывах церькови и вот тут то и надо Госдуме и правоохранителям разобраться, а что до веры то сейчас церьковь и вера во Иисуса Христа это две разные вещи, тем более что церьковь стоит отдельно от государства, это пожелание церькови. А истинная вера как жила в домах граждан во все времена политики так и будет жить пред лампадкой и иконами, а вот в суждениях и призывах и толкованиях древних писаний следовалобы разобраться, ведь вера во Иисуса Христа и житиё церькови это две разные вещи. И вот житиё церкови и её мировозренческое житиё в обществе на экстримисзм ни кто не оценивает, стоилобы Госдуме разработать нормы и ГОСТы по житию церькови во обществе. А тож обществу снова надо набираться терпения в игнорирование деяний церькови.
0
14.06.2013 23:06
Артем, молодец и спасибо, хоть один нормальный человеческсий голос на этих сайтах появился. Все с каким-нибудь ущербом. Ну, наденька и есть "наденька", а вот 11.51 - типичный тролль-совок. Не обращай внимания. брат.
0
Константин 15.06.2013 00:01
Поздравляю, Артём, с такими единомышленниками. Стоило столько учиться?
0
21.06.2013 14:44
Разумный взгляд автора импонирует
0
19.08.2013 13:44
"Отрадно, однако, что есть ещё честные и подлинно верующие, для которых вера есть внутренне самостроение и свершение, а не повод для драки. Может быть, ими вера и спасётся. Если вера настолько в себе не уверена, что оскорбляется в своих чувствах завидев знак сложения в математической формуле, лучше бы у неё вообще не было никаких чувств".

Отлично сказано:).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.