Новости партнеров
Общество
15.06.2013 14:16|ПсковКомментариев: 5
В России начинается «вторая волна» Единого государственного экзамена. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня выпускники школ сдают физику, информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию, историю, иностранные языки, 17 июня - химию, географию, обществознание и литературу, 18 июня - русский язык, 19 июня - математику...
Комментарии 5
15.06.2013 18:16
На мой взгляд гораздо опаснее для общества работа по блату, если блатной — абсолютно некомпетентен — медицина, наука, военные…
Да и в творческих профессиях человеку со стороны не пробиться — дети, внуки и т.п.
0
15.06.2013 18:17
ЕГЭ должен давать преимущество лучшим ученикам. Списывание нивелирует разницу. И всё же я не осуждаю списавших. Почему одни должны своей честностью расчищать дорогу в ВУЗы, к хорошей работе, к власти, наконец, питомцам жуликов. Ведь не секрет, что в некоторых регионах это было поставлено на поток ещё 3 года назад. Введите квоты по регионам и школам, чтобы на район было, допустим сто мест в ВУЗы и пусть соревнуются внутри региона друг с другом, коэффициенты пересчёта баллов… Да что говорить, ничто не поможет… пока жизнь чиновника и работяги будет настолько различна.
0
15.06.2013 18:19
Ну, начнем с того, что за себя каждый отвечает самостоятельно, и нечего кивать на всех. Что это за стадные инстинкты — как все? Но главное то не в этом. А в том, что нашей замечательной стране, в первую очередь ценится блат, знакомство, «родные человечки» и какой ты ни есть специалист-разспециалист, без «волосатой лапы» будешь впахивать за себя и «того парня» (нужного парня) а получать одну зарплату, а вторую будет получать блатной бездельник. И какой бы ты ни был специалист, дальнейшего роста не будет, по той простой причине, что вышестоящие начальникик будут тебя бояться, как более грамотного и будут задвигать. А бумажки-дипломы, это уже вторично. Хотя пословицу:«Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек», тоже никто не отменял
0
15.06.2013 18:20
В нашей организации директор работал с людьми знающими и ответственными. А бездельников и мало знающих рекомендовал на повышение, говоря, что ему нужны работники, а не пустышки. Зато люди, от которых он избавлялся рекомендуя их на повышение, добивались высокооплачиваемых постов-руками водили и контролировали нижестоящие организации. Оказалось, по цепочке и другие от них избавлялись. Зато эти «специалисты» никому не нужные для работы, прекрасно устроились в жизни.
0
15.06.2013 18:30
Поставте в школах "АВОМАТЫ ПО ПРОДАЖЕ ОТВЕТОВ"
Проблем с ремонтом школ не будет.
""Умным" за деньги" -всё равно дорога в депутаты!
Настоящих грамотных!! - эти ребята на вес золота, их даже после краткой беседы видно
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.