Новости партнеров
Общество
20.06.2013 16:29|ПсковКомментариев: 23
Начальник управления образования Псковской области признался, что является сторонником Единого государственного экзамена, но считает, что форма ЕГЭ не должна оставаться в том виде, в котором существует сейчас...
Комментарии 23
20.06.2013 16:38
Благодаря ЕГЭ к руководству образованием пришли подобные Седунову руководители. Он же не учитель, а номенклатурщик.
0
20.06.2013 17:09
Нет, он "Свидетель ЕГЭвы"
0
20.06.2013 17:38
А как будет наказывать учителей, которые не дают материал, который спрашивают на ЕГЭ?Когда в школах поставят камеры и будут фиксировать то, КАК преподают учителя?
Если спрашивают за результат, спрашивайте с тех, кто дает материал!
Почему у нас по истории целые параграфы пропускают и учитель пол-урока шастает, а на ЕГЭ все спрашивают?
Почему плохо преподают математику и мы вынуждены репетиторов нанимать?
Почему русских 2 раза в неделю, вместо пяти, как раньше?
Почему физика 2 раза в неделю, а не 3, как раньше.
Раньше ДАВАЛИ, а не спрашивали.
Сейчас СПРАШИВАЮТ, а не дают!
0
Юрий 20.06.2013 18:09
Для 20.06.2013
Предложите создать в школе управляющий совет, войдите в состав родительского комитета и участвуйте в образовательном процессе, выдвигайте свои идеи и воплощайте их в раельность.
0
20.06.2013 18:35
Наследственно-потомственный.
0
20.06.2013 17:38 20.06.2013 18:37
патамушта 75% за это
0
20.06.2013 19:05
Седунов! Кто тебя спросит-то?
0
Юрию 20.06.2013 19:18
А вы участвуете в образовательном совете? Не думаю...Никто к вам прислушиваться не будет. Не больно охотно учителя соглашаются на простое предложение посидеть родителям на уроке, вот только в определенный день раз в году на показушном уроке, когда все милые и пушистые. Учителя вынуждены нестись "галопом по Европам" (так их принуждают) и никто не сидит сейчас с отстающими учениками. Политика сейчас такая: не понял на уроке - нанимай репетитора. Правильно сказали, теперь не дают знания, а вынуждают к репетиторству. Причем, сами учителя подкидывают своим же коллегам отстающих... А вы про управляющий совет! Ну ей-богу, удивили!
0
20.06.2013 20:10
Молодой и такой тупой.Вы,Юра,с репетитором занимались?
0
20.06.2013 22:14
Если просто учить то, что задают, то экзаменн можно сдать в любой форме. Хоть в
устной. А если вызубрить один билет, то тут остается только верить в удачу!
0
20.06.2013 22:16
Что вы опять на ЕГЭ все валите?!! Вся жизнь - стресс! А лучше было бы как
раньше: в школе - 6 экзаменов, потом в институте 3 экзамена, и то только в одном
институте и на 1 факультет! Сейчас хоть возможностей больше! А истерику, как
правильно сказал какой- то комментатор, наводят учителя, которые сами не могут
решить ЕГЭ. Наша математичка сама часть С решить не может, что уж говорить про
учеников. Сын сам разбирался и нормально сдал все! (не в этом году, не списывал)
Зато математичка с 1 сентября истерит про ЕГЭ и заводит родителей!
0
20.06.2013 22:18
Соглашусь на 100%.

А как вспомню вступительные((( уж лучше 1 раз ЕГЭ и быть может рискнула бы в
столицу...
А так...

Сейчас реально есть шанс пробиться в любой ВУЗ, и по ЕГЭ и по олимпиадам. Жаль в
мое время не было такого... Хотя отучилась бесплатно все же.
0
20.06.2013 22:19
но не надо валить на егэ,кто нормально учится,тому все равно в какой форме экзамен. В целом
егэ-адекватная форма,действительно,если вспомнить,как мы сдавали сначало
школьные экзамены,а уже потом вступительные,в конечном счете лето полностью было
испорчено,да и поступать могли только на 1фак-т,а сейчас разом на 5 фак-тов
можно.
0
20.06.2013 22:22
Да-а, в мое время мечтой было на мехмат МГУ поступить. И вроде бы всё было, и
знания, и возможность. Но не верил я, что пройду их конкурс, пошел на наш
мехфак. Так-то ни о чем сейчас не жалею, но сегодня мне было бы гораздо проще в
МГУ поступить. ЕГЭ для тех, кто учится и стремится к хорошему образованию
однозначно плюс. Для тех, кому нужны аттестаты и дипломы просто для наличия -
обуза.
0
20.06.2013 22:26
И школьников сейчас "натаскивают" на ЕГЭ, иначе не назовёшь. Пробные
ЕГЭ, практически во всех школах доп. занятия (платные) по подготовке к ЕГЭ,
репетиторы. Всё просто: раньше платили репетиторам из ВУЗа, чтобы поступить,
теперь школьным учителям, чтобы сдать ЕГЭ.
0
20.06.2013 22:27
К ЕГЭ готовят сейчас с первого класса. Племяшу (первый класс закончил) на лето
тесты выдали по русскому и по математике. В таком возрасте наверно можно без
этого обойтись? Или новая система образования не предполагает летних каникул.
0
20.06.2013 22:28
ну по крайней мере предвзятость учителей твоей любимой школы ЕГЭ убирает! а то
были у нас учительские любимчики, заканчивающие с медалью школу. а ЕГЭ писали на
не очень уверенную 4 и это при том что родители помогали по телефону.
0
20.06.2013 22:30
ой. ну можно подумать он все лето будет тесты решать! нам тоже всегда на лето
давали список книг, которые нужно обязательно прочесть и сочинение написать.
дочка закончила второй класс. тем кто весь год учился на 4 и 5 задали на лето
только книгу прочесть. а троешникам и тест и таблицу умножения учить.
0
20.06.2013 22:31
ну по крайней мере предвзятость учителей твоей любимой школы ЕГЭ убирает! а то
были у нас учительские любимчики, заканчивающие с медалью школу. а ЕГЭ писали
на
не очень уверенную 4 и это при том что родители помогали по телефону.
---------------- ... -----------------
При старой системе было еще хуже. Помню такой случай - подрабатывала в школе и
в это время, как раз экзамены были. Одна учительница пошла посмотреть как там ей
дочь сдает. Приходит и говорит: "Сидит в окно смотрит, ждет своей очереди,
ей все заранее написали # $%лет был известен" Все дети учителей
0
20.06.2013 22:47
Экзамены сдавали в родных школах, а дома как говорится и стены помогают Сколько
помню, учителя всегда доброжелательно относились к выпускникам, подбадривали. К
тому же на письменных экзаменах выпускников кормили. А сейчас..
0
для 20.10 21.06.2013 07:08
С репетитором не занимался, а в школе работаю 17 лет. Сейчас в школе учится сын и все тонкости образовательного процесса знаю. Кто из родителей хочет участвовать в жизни школы, тот участвует, а кто гавкал, тот продолжает гавкать и ему наплевать на все остальное. Идея ЕГЭ отличная и многие мои выпускники поступили в престижные Вузы благодаря результатам ЕГЭ, жаль только, что система ЕГЭ в некоторых школах из ситемы контроля превратилась в систему натаскивания. Как родитель хочу пожелать Вам чаще бывать в школе и не критиковать, а предлагать. Удачи Вам.
0
21.06.2013 12:54

для 20.10
21.06.2013 07:08
С репетитором не занимался, а в школе работаю 17 лет. Сейчас в школе учится сын и все тонкости образовательного процесса знаю. Кто из родителей хочет участвовать в жизни школы, тот участвует, а кто гавкал, тот продолжает гавкать и ему наплевать на все остальное. Идея ЕГЭ отличная и многие мои выпускники поступили в престижные Вузы благодаря результатам ЕГЭ, жаль только, что система ЕГЭ в некоторых школах из ситемы контроля превратилась в систему натаскивания. Как родитель хочу пожелать Вам чаще бывать в школе и не критиковать, а предлагать. Удачи Вам.

Могу поспорить, что при наличии честных и строгих наблюдателей ваши ученики сдали бы ЕГЭ в 2 раза хуже, а многие не сдали бы вообще! Раньше единицы кормили вузы, теперь почти все вынуждены закармливать и умасливать школьных преподавателей...
0
22.06.2013 13:33
В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходил с 27 мая по 19 июня. Госэзамен сдавало почти 800 тысяч человек. Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для всех участников ЕГЭ, оценка по этим предметам влияет на получение школьного аттестата. Так, в этом году могут остаться без документа об окончании школы 2,2% выпускников, не сдавших русский язык, и 7,6% школьников, проваливших математику.

Что касается предметов по выбору, то их можно будет пересдать только в следующем году. Их итоги не влияют на получение аттестата, но зато нужны для поступления в вузы. По данным Рособнадзора, не сдали ЕГЭ по информатике 7,3% выпускников, по биологии — 6,4%, по истории — 8,9%, по физике — 8,7%, по английскому языку — 1,4%, по немецкому языку — 2,6% участников, по французскому языку — 0,4%, по испанскому языку — 1,1%, по обществознанию — 4,4%, по химии — 5,7%, по географии — 12%, по литературе — 3,9%.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.