Новости партнеров
Общество
21.06.2013 22:33|ПсковКомментариев: 22
Вечером 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в Пскове у Вечного огня прошла традиционная траурная акция «Свеча памяти». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сотни псковичей – представители общественных организаций, ветераны, школьники, священнослужители, военнослужащие – ..
Комментарии 22
kleva 21.06.2013 23:17
Отец Тэор считает всех за идиотов? РПЦ во все времена поддерживала действующую власть, поскольку она, по ее представлению, от бога. Что царь-батюшка, что Гитлер, что Путин - все едино. Может быть, напомнить биографию патриарха Алексия?
0
Память??? 21.06.2013 23:33
Кому война, а кому мать родна. Что так @@#* @лажков взяли, а? А у Тэора что с памятью? Про Псковскую православную миссию напомнить?
0
21.06.2013 23:34
для Kleva
желаю тебе оказаться во времена Гитлера. А там с тобой разговор короткий - в подвал и к стенке. Тогда поймешь в чем разница. Претендуеши на Философа. А не тянешь. Если не можешь сделать правильных выводов то нехрен гадить в комментах.

А выпускающему редактору РЕСПЕКТ - такой заголовок выпустить "...сотни свеч"!!! господа! наверное вы хотели написать "свечей". Исправьте. не позорьте популярный ресурс.:)
0
21.06.2013 23:38
Они еще написали "сотни псковичей", хотя даже на фото видно, что там едва ли сотнЯ... Как говорится, врем как срем.
0
kleva 21.06.2013 23:53
для Анонима 23:34 - Претендуеши на Философа.
Хочу отметить. Во времена Гитлера (и Сталина - не против?) мои родственники (часть из них) умерли от голода в результате оккупацией Красной Армией Бессарабии (пардон - освобождения Молдавии). Остальные, как водится в те времена, погибли на фронтах. Отец, что удивительно, уцелел, поскольку находился в детдоме, как малолетний. Это к вопросу о связи времен. А о связи РПЦ с власть имущими - не угодно ли поинтересоваться фактами о связях патриарха Алексия с администрацией на оккупированных территориях? Все в открытом доступе - стоит только погуглить. Так что, когда соберетесь делать правильные выводы - оставьте эту затею. Ибо не чем. Делать. Выводы. По причине отсутствия исторической памяти вообще и коры головного мозга, в частности.
0
21.06.2013 23:57
правильно и свеч, и свечей
0
22.06.2013 00:05
а чё у Цеце ножки сложены на видео, как у гея? совсем оганзился? кстати, все гомофобы - это латентные геи. не зря он с Колей К. дружит...
0
Старый дед 22.06.2013 06:46
Не все так простенько про кочергов.Сосед почти.В войну двое детей на руках маленьких.Поступило лестное предложение от администрации бумажки рассортировать в комендатуре, патамушта грамотный.В итоге мотанул срок за сотрудничество с оккупантами.Дети выжили.В его сторону никто не плевал. А мог бы и открутиться.Взял бы двух детей подмышку и в лес зимой к одному партизану.
0
22.06.2013 06:58
Сраный пиар едра. позорище. если б не выгнали по разнорядке никто бы не пошел.
0
22.06.2013 08:51
лучше не строить жилые дома на братских могилах
0
Мэн 22.06.2013 10:18
А у Тэора что с памятью? Про Псковскую православную миссию напомнить?

Напомни прежде всего себе. напомни как прихожане и церковь сдавали средства и строили танковые колонны и авиаэскадрилии, как священнослужители шли на фронт и так же в окопах хлебали лиха фронтовой жизни вместе с коммунистами и атеистами.
Вспомни и об этом! Если, конечно, можешь
0
22.06.2013 10:20
Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году.

Послушай, Бог…
Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.
0
Мэну 22.06.2013 10:40
Как и все пропагандоны тупо съезжаешь с темы. Иди в кассу, подстилка!
0
Старый дед на 10.20 22.06.2013 10:54
Прекрасные стихи.Спасибо за подарок.Увы, после таких строк странновато выжить.
0
Мэн 22.06.2013 11:13
А кто ты? Мне интересно, а кем же ты себя считаешь?
Если для тебя полная правда о священнослужителях, которых попытались связать только с немцами и фактически назвали предателями есть "пропагандостноство", то что для тебя тогда истина?
Оскорбления в мой адрес меня ни в коей мере не колышат, но говорят # #*@е как о недоразвитой личности, которая в качестве единственного аргумента защиты избрала ругань
0
22.06.2013 11:39
Действительно было несколько сот человек. Сужу не по фото. Я там присутсвовала. Живу неподалеку и знаю, что каждый год несколько лет подряд здесь проводят эту хорошую акцию молодые ребята.
Практически уже знаю каждого из них в лицо.
Хочу сказать спасибо им за то, что помнят и нам не дают забыть.
0
22.06.2013 12:52
Практически уже знаю каждого из них в лицо.
******
Как и положено бухгалтеру.
0
22.06.2013 13:02
Писюшши
0
12:52 22.06.2013 13:21
А ты под столом сидишь? Потому все знаешь?
0
22.06.2013 13:42
Мне все равно кто эту акцию провел - едро, КПРФ, СР - главное . что она была.
И, кстати, только почему это делает только ЕР. Других вообще не видел. А еще говорят о патриотизме
0
22.06.2013 13:51
хватит о политике в такой день
0
22.06.2013 14:16
Депутат Госдумы от Республики Коми Тамара Кузьминых после ряда запросов письменно сообщила Владимиру Владимировичу, что в архиве Центробанка России хранятся 2 миллиона 600 тысяч невостребованных вкладов. На них — деньги солдат Великой Отечественной войны, погибших и ныне здравствующих. Деньги эти (зарплата военнослужащих) исправно перечислялись на счета с 1942 года.
...В письме на ее имя и.о. начальника Департамента полевых учреждений ЦБ России О.Н. Беленко сообщает, что при выплате данных вкладов учитываются произведенные в XX веке деноминации российского рубля. Далее при чтении официального ответа пожилому человеку надо сделать паузу и переложить на видное место валидол или корвалол. «Таким образом, — информирует военный чиновник, — средний размер вклада участника Великой Отечественной войны в современном масштабе цен составляет 3 (три) копейки». Вот оценка государством ратного труда наших дедов и отцов.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.