Новости партнеров
Общество
27.06.2013 13:12|ПсковКомментариев: 22
Бурную дискуссию в социальных сетях вызвала ситуация с Корытовским лесопарком. После обсуждения вопроса на общественных слушаниях по проекту правил землепользования и застройки в группе общественного движения «Свободный берег» «Вконтакте» был размещен опрос: «Согласны ли вы отдать Корытовский лесопарк в ограниченное пользование инвалидам из интеграционных мастерских?..
Комментарии 22
27.06.2013 13:16
Я тоже не понимаю, почему дети должны быть за забором. Почему тогда в ремонтируемом Детском парке не предусмотрен забор? Где-то лохотронят(((
0
27.06.2013 13:27
Турчак + Клименко= одна шайка-лейка.
0
27.06.2013 13:43
Ущемлять здоровых в угоду инвалидам - плохое дело.
"Равные возможности" должны быть у всех. И не за большим забором с разрешения мадам Марьяны.
Кто не согласен - отдайте СВОЙ ЛИЧНЫЙ земельный участок, дом, квартиру инвалидам для реабилитации.
0
27.06.2013 13:45
Почитал нападки на доводы СБ. Есть одна очень интересная аналогия.
" А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф. 5:27-28).
Читая высказывания в защиту выделения земли, почему-то вспоминается о религиозном фанатизме и мракобесии.
Батов прав в одном - все землезахваты обставляют благими намерениями, а во что это выливается, мы знаем. Отсюда и правильные сомнения.
0
27.06.2013 13:56
Устраивать для инвалидов резервации — фашизм.
Очень бы хотелось послушать, как Марьяна Соколова объяснит необходимость прятать инвалидов за забором.
Ущемлять права здоровых людей в угоду больным недальновидно. Ведь в конечном итоге больных содержат здоровые.
0
миша 27.06.2013 14:02
я понимаю позицию Батова, согласен и с 13.45.
верю, что Батову не единожды приходилось развенчивать "благие намерения", уверенно ведущие в направлении ада.

Однако не всё так просто. Если эту тему он поднял заранее, о ней знает куча заинтересованного народа, вроде есть план (кстати о заборе - только со слов Батова) и есть организация, готовая вложить деньги на благоустройство (для общего пользования - это со слов Марьяны)- разве это плохо?
Пусть вкладываются, но руку надо держать "на пульсе"
0
прости меня господи 27.06.2013 14:03
геям равные права в браке
0
Идея 27.06.2013 14:09
Чтобы что-то прихватить, нужна идея. В данном случае, идея заботы об инвалидах. Не надо что-то особенное придумывать для инвалидов, сделайте для них доступную среду как и для всех, чтобы в транспорт без проблем сели, в квартиру свою добрались, в театр, метро, спортзал без проблем и они будут СЧАСТЛИВЫ. А придумывание всякое НОУ-ХАУ - это скрытая КОРРУПЦИЯ. ТУРЧАК отдай в Ницее свой "особнячок" инвалидам Псковщины.
0
27.06.2013 14:20
> проектом, который «предполагает, что в ухоженных аллеях, на различных площадках будут собираться разные дети и их родители».

А забор? Ведь должен же быть забор? Или будет без забора?
0
27.06.2013 14:21
Батов лишь подчеркивал вероятность появления там забора.И просил высказаться. Вот цитата.
+++1. Раз зона выделена для кого-то, в России она сразу становится за забором. Исключений практически не бывает, лишь по причине отсутствия средств на забор. Я УВЕРЕН, что с забора там начнутся все изменения.Вы сомневаетесь?+++
С ним согласились больше 70 %. Так может он обоснованно сомневается? Марьяна там в доводах как-то странно высказывается, на Батова накинулась, что он врет что выделили, а сама тут же это подтверждает.
0
27.06.2013 14:23
Марьяна на зарплате у Николаева
0
27.06.2013 14:50
А мне почему-то не проголосовать.
Я против заборов!
0
27.06.2013 17:58
Да-да. ДЛЯ ВСЕХ. Плюс пандусы. Можно атракционы для колясочников придумать. (Хотя ответственно-по части безопасности).
0
строитель 28.06.2013 00:28
Для размышления новые данные с сегодняшнего собрания СБ.
1. Выделение земли прошло по инициативе АПО, а не ЦЛП ( мною допущена, исходя из ответа Клименко, подмена собственника, не интеграционные мастерские, а Центр Лечебной Педагогики)
2. Выделено не 10, а 12,7 га. На стене группы СБ вконтакте в дискуссиях по опросу и в теме про Корытово размещены практически точные границы выделения.
Анализируйте, делайте выводы.
0
28.06.2013 00:50
Все повторяется...
Вначале ЦЛП построил самовольно здание в Корытовском лесу, теперь площадь земельки тихой сапой увеличивается.
0
Марьяна 29.06.2013 05:13
Уважаемые читатели Ленты, о каком заборе вы ведете речь? Земля выделена для " по создания рекреационно-реабилитационного парка для людей с инвалидностью и других жителей Пскова на базе Корытовского лесопарка". И господину Батову было предложено только одно: не дезинформировать людей, устраивая опрос с заведомо ложной информацией, только потому , что он что-то предполагает, не делать этого в оскорбительной для людей с инвалидностью и членов их семей форме. Ему также предложено встретиться с руководством ЦЛП и обсудить все вопросы, которые вызывают у него сомнение.
0
Марьяне 29.06.2013 12:00
Они не пойдут на встечу. им тут воду мутить проще
0
Марьяна 29.06.2013 12:13
Судя по тому, как все вывернули наизнанку сегодня на стене СБ, это все больше становится похоже на политические игры, а не на реальное желание всем вместе разобраться и сделать проект максимально открытым и полезным всему городу. Грустно, конечно, но верю, что все равно все получится.
0
29.06.2013 20:04
Да уж, почитали марьян там на стене, таким дай только землю, там не только заборы будут, но и собаки для защиты обиженных. Забанили там , так тут не успокоиться. Много там капнет тебе, Марьяна? Из-за тебя весь СБ на дыбы и встал, только в присутствии СМИ готов разговаривать. Всех покусала или ещё остались?
0
29.06.2013 22:50
я просто поражаюсь, сколько нужно иметь свободного времени, чтобы написать столько комментариев. Шли бы ,Вы, Марьяна, лучше работать,и приносить реальную помощь, а не молоть языком на всех сайтах. Позорище!!!
0
Марьяна 30.06.2013 00:20
Для безымянных. Хотите открытого разговора в присутствии региональных СМИ и репортажей в федеральных СМИ - совсем не против, более чем - за. Замечательная редкая история для современной истории России: общественное движение СБ , зарвавшееся в свое "правоте" против общественных организаций в поддержку людей с инвалидностью и их идеологии развития общества равных возможностей. Почему нет?
Любопытно, я то свое время трачу и бесплатно, а сколько получают тролли , развернувшие кампанию против уникального проекта , который стал возможен , благодаря губернатору области и усилиям родителей и специалистов Псковской области, которые создали уникальную для России модель помощи детям и взрослым со сложными нарушениями развития.
0
Для Батова 02.07.2013 21:11
какой же ты подлец! Ты же прекрасно знаешь ситуацию с ЛПЦ и этим лесом. Бучу поднял для самопиара, гнида. Сидишь на заседаниях рядом с Андреем Царевым, и подлости такие выкладываешь? Совесть где нелюдь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.