Новости партнеров
Экс-блогеры / Сергей Ермолаев
03.07.2013 18:20|ПсковКомментариев: 24
На днях один мой знакомый рассказал забавную историю. Засобирался он в заслуженный отпуск. Чемоданы запаковал, наличие документов проверил, окинул взглядом квартиру и направился в сторону ожидавшего такси...
Комментарии 24
03.07.2013 18:37
А "Жизнь взаймы"?
0
03.07.2013 18:39
Жизнь взаймы - это про ипотеку от сбербанка.
0
03.07.2013 18:42
Абсолютно убийственная история. Государство совсем охренело! Куда смотрит прокуратура?
0
03.07.2013 18:48
тык мне такая хрень пришла тож
не фамилии не имени
Тоесть
ты прочел первый ты и должен.
Через 5 минут я забыл т.к. бумага не очем.
0
официальный ответ УФССП России по Псковской области 03.07.2013 18:56
В очередь ..кины дети!
0
03.07.2013 19:32
Главное-госслужащие при деле. Ну, то есть работают. Зарплату,опять же, получают и всякие соц. блага. Тоже перед отпуском заходил (в качестве превентивной меры))-такое болото! Чтобы выяснить, не должен ли часом в какую инстанцию-чтоб на границе никакой пассаж не вышел-потратил часа полтора. А у работников на лицах досада и раздражительность-мол, ходют тут, от работы отвлекают.
0
03.07.2013 19:38
Похоже что сами приставы крадут,а такие рассылки используют как прикрытие.
0
03.07.2013 21:02
А что пока в такси ехал по ссылке с телефона не пройти было? И не превращалиь бы мулатки в приставш судебных.
0
Петрович 03.07.2013 21:10
Конечно, во всей этой истории потрясает какой то дикий симбиоз... Вроде бы новые технологии, компьютеры и т д., а с другой- по прежнему дикий кондово-азиатско-московский подход к любому делу, скотско-азиатское отношение к бесправному гражданину...
0
Наденька. 03.07.2013 21:18
Как и эти так и другии правоохранители восстановители не будут нести свою функцию никогда, потому что царевластие в головах, я не могу даже толкнуть нечаянно полицию, а меня спокойно они могут, надо уметь нравиться всем, как то сказал один умный. Начало общения с полицей начинается а вы кто, т.е не имеется ввиду ФИО И гражданство, а имеется ввиду сильнеяли гражданин, так что ни одна реформа не прокатит и в норму бошки не приведёт. А так если письмо пришло где указан ваш полный домашний адрес/прописка, полное ФИО, дата рождения, и письмо не повестка, то это публичное разлашения личных данных, уголовная ответственность, хотя если вы подписывали в здравом уме бумажку на согласия передачу личных ваших данных третьим лицам, то у них ответственности никакой, вы согласны на получение информации. Чтобы сделали в других странах получив письмо, ничего кроме как завалилибы в ответ жалобами начальство ентого подразделения, могут органы прислать и ошибочно повестку, и это нельзя оставлять без внимания, надо заваливать жалобами, чтобы хотябы глубочайше извинились, и проверили лицо которое ответственно за базу личных данных не торгуетсяли база, но даже вы журналисты не спрашиваете про сохранность баз личных данных. Уровень развития правоохранителей и др. на уровне чекистов, т.е карательная пофигистическая функция ни о каком КПД и т.д., не может идти речь, потому что спросите любого из они ответят что востанавливают правопорядок, но правильно то закон и закон. Премии им кстати платят за то что начальник имеет, потому что если послушать начальника то он @# $%# не имеет, нет ничего, а что подразумевает нач. то гостайна, так что вы послушайте мадших, они постоянно и не изменно говорят о том ага а потома нас вот так вот те палец в небо.
0
строитель 03.07.2013 22:28
Несколько лет назад сидел в лодке в устье. ГИМС подплыл с репортером. Важно представился "инспектор государственной инспекции такой-то".. камера снимает, клев как отрезало...Разозленный, спрашиваю: а какая инспекция, рыбнадзор или пожарная. В отместку из меня под камеру начали клоуна делать: а конец Александрова есть? Нет, говорю, только свой...А почему без жилета(сижу в лодке на якоре в 20 м от берега). А это что?- Куртка.- так плавающая, вот написано...- А где на неё сертификат, что плавающая? - Чего????- А где черпак? Вот ( пластиковая бутылка обрезанная), но,пардон, тоже без сертификата.
Дальше самый цимис."Ну а где свисток?"- "А зачем?Простите, а двумя пальцами нельзя?- короче, под камеру выписавают протокол на тысячу "за отсутствие свистка"(!)
Написал в суд - вернули,написал повторно - вернули, написал выше - вернули... в общем год провалындался и с чувством выполненной справедливости (все равно не заплатил за клоунаду)забросил. К чему я?
А еще через год получаю такую же грозную бумагу - заплатить. Выбросил. Повторно прислали - выбросил. Вызвали официально. Пришел. Начали пугать - мы вам выезд закроем! Сказал только: а вы на дату штрафа смотрели? Вас чему-то учили или как? Год прошел, до свидания. "Ну не будете платить, мы вас официально известим, что выезд закрыт"
Так вот, моя тирада была следующая:" только подпись разборчивей ставьте. Как только получу, пойду тут же куплю самый дорогой круиз с самой большой скидкой, и когда меня не пустят, я буду знать, кто мне его купит уже без скидки. Раз не знает элементарных законов.
До сих пор выезд мне никто не пытался закрыть)))))
0
03.07.2013 23:00
сягодня дума РФ приняла
10000 рублев выезда не закрывати
ХВАЛА ДУМЕ
0
03.07.2013 23:39
Государстов относится к гражданам как к быдлу
0
03.07.2013 23:41
Я бы посоветовал автору обратиться в суд, епта. Место подобным "приставам" - под шконкой в петушатнике. Развели, мля, уродов_дармоедов, еще и отравляющих жизнь честных людей. Не_на_ви-жу!!!
0
Абубикеров 04.07.2013 05:47
А как же конституция, а как же свобода передвижения?
0
Абубикеров 04.07.2013 05:50
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
0
Абубикеров 04.07.2013 05:50
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
0
Абубикеров 04.07.2013 05:51
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Это что уже не прокатывает???
0
Неравнодушный 04.07.2013 09:28
Это еще что!!!!
А в В.Луках вчера, 03.07.13г., мой знакомый пришел к приставам и принес платежку в подтверждение оплаты штрафа на 100 руб. Вроде бы молодец, проявил сознательность. А вот и нет! Его тут же "повязали" приставы! Вот ведь нахал, говорят, штраф с опозданием на 2 месяца заплатил! И повели под белые рученьки в мировой суд. А там такой же сердобольный судья! Виновен, говорит,целых 100 рублей два месяца государству не платитил. И арестовал его на 5 суток. Как вам это? Мы в шоке!!! За 100 руб. его теперь в ИВСе будут кормить и содержать пять дней, опять же за деньги налоплательщиков. Вот такой вот гуманный и экономический подход!
0
04.07.2013 09:54
Дебилизм власти сверху до низу.
Аристотель.
Демократия — выгоды неимущих. Демократией следует считать такой строй, когда свободнорожденные и неимущие, составляя большинство, имеют верховную власть в своих руках.
А что в Россиянии?...
0
04.07.2013 09:57
по поводу запугивания. газовая служба в пятницу повесила объявление о проверке в понедельник. естественно работающие люди увидели его вечером, когда уже не отпросишься. в тексте грозно было написано, что если в квартире никого не будет, отключат газ...
0
04.07.2013 10:29
строитель
03.07.2013 22:28
"ГИМС подплыл с репортером. Важно представился "инспектор государственной инспекции такой-то".. камера снимает, клев как отрезало...Разозленный, спрашиваю: а какая инспекция, рыбнадзор или пожарная."

- Так Вы, оказывается, хам?! Тогда не удивительно, что по Вам то из травмата пуляют, то штрафы на ровном месте выписывают.
0
строитель 04.07.2013 15:08
Не переживайте, уже перестали. Фантазеры, пытающиеся навесить на меня ярлык хама, уже перевелись.Отстаете от темы - я теперь экстремист, воюющий против инвалидов за Корытовский лес.
0
04.07.2013 16:34
Эти скоты и меня долбали за якобы не уплаченный штраф в 100 руб., хотя штраф был уплачен в законные сроки. И главное, эти скоты начинают разговор в хамской форме, как будто перед ними зек, а не законопослушный человек. Одно утешает, что если что заварится, судьба у них лютая будет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.