Новости партнеров
Происшествия
04.07.2013 12:13|ПсковКомментариев: 33
За 5 месяцев собаки покусали 19 псковичей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе экспертной дискуссии на тему «Человек и собака. Как предотвратить конфликты» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Псковской области...
Комментарии 33
04.07.2013 12:29
Наверняка все спишут на потерпевшего (не так вел себя на улице, уже мелькала информация, что руками размахивал, а собака среагировала)и закроют дело, а то что собака без поводка и намордника была нигде ни слова не сказано. Сколько можно, когда уже собачников приведут в норму. ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК НАДО НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ!!!!
0
04.07.2013 12:32
И желательно не на детской площадке или школьном дворе. Около 18 школы всегда несколько любителей собачей выгуливают своих питомцев. Пробовала сделать замечание , так была " облаяна" хозяевами по полной программе,
0
04.07.2013 12:42
ну так собачники же у нас все такие несчастные, гулять им негде и %& #у свою ленивую дальше детской площадки они отнести не могут...
0
04.07.2013 12:42
ПЛН приводите всю статистику по Пскову, а то как то куцо выводит у вас, есть такое устойчивое подозрение о том что кто то из ваших сотрудников серьезно страдает кинофобией. Может к врачу ?
Сколько из этих собак бездомных ? По России 60% укусов - бездомные собаки.
Надоело, одно и тоже. Из пустого в порожнее.

0
04.07.2013 12:48
Явно сквозит желание настроить граждан определенным образом и развить ту самую кинофобию и у них. Сравните с другими городами России, сколько укусов на одну душу населения, сколько укусов в среднем на одну бродячую собаку, сколько укусов на собаку с хозяином. Как то цифры ваши выглядят в виде воплей
"АААА нас кусают убейте всех собак и их владельцев".
Не серьезно это , глупо выглядите.
0
http://ostrov-city.com/news/2013-06-28-764 04.07.2013 12:57
Другой город Остров ! - общественное движение

Движение "Другой город" и общественный сайт "Остров-сити" по настоятельной просьбе жителей дома №10 по улице Меркурьева встретились с жителями дома. Тема была Собачей!, а все потому , что уже с 1997-го года в одну из квартир пятиэтажки вселились десятки собак и котов. Страшный, не прекращающийся лай , с которым живут жители дома,с которым ложатся спать и встают на работу, загаженная экскрементами округа, в том числе стадион, где тренируются дети, вонища в подъезде , выедающая глаза , собачьи блохи по всему дому - все это присутствует в полном объеме. Дети проживающие в этом доме неоднократно становились жертвами этой ужасающей антисанитарии , обращаясь за помощью к медикам с лишаем и укусами блох !
Сколько надо еще покусанного собаками народа, сколько надо еще слез и детских страданий , сколько можно терпеть полное бездействие местных властей ? На сегодня это - " ШЕСТЬ ЛЕТ СОБАЧЬЕГО БЕСПРЕДЕЛА " !
Люди , с которыми мы встречались , готовы были отдать свои "гробовые" последние деньги , лишь бы хоть немного пожить в тишине и без вони. Где сегодня власть , где контрольные органы ?
Кто реально поможет жителям дома на улице имени великого народного артиста В.В Меркурьева ? Может doghanters, охотники на собак ? Или все же компетентные структуры города, района, области, Страны ?
0
04.07.2013 13:05
Ну не надо так обобщать и сгребать всех "собачников" в одну кучу. В нашей семье живет уже не первая крупная собака. Гуляем на поводке, правда не всегда в наморднике и уходим подальше от людей, но до этого места приходится идти с собакой мимо домов, детей и взрослых, летать не умеем. Все зависит от хозяев собаки. у адекватных хозяев и собаки спокойные.
0
04.07.2013 13:06
Я в трампункт не обращалась, укус был через одежду. В статистику не попала соответственно. Была с ребёнком, когда подкармливаемая "добрым" людьми псина, накинулась. А эти "добряки" даже не отозвали псину. Теперь ребёнок за километр обходит даже малюсеньких собачек, которые свою пасть не сильно открывают. Но всегда поражают вопли защитников собачек. Это животное и кто знает как оно себя поведёт в той или иной ситуации и что ей может не понравиться. Считаю, что собаки должны быть в намордниках и на поводке. В своей квартире держите как хотите свою любимую животину, а вот на улице, будьте добры, только в наморднике.И на поводке. Потому как одна такая завалила ребёнка, а хозяин "ну она же укусила, только поиграть хотела". А где гарантия, что в следующий раз она не цапнет?
0
04.07.2013 13:12
а еще надо убирать за своими собаками!!!!! мы же не приходим к вам домой и не испражняемся на пол?? так будьте любезны - завели - несите ответственность.!!
0
04.07.2013 13:30
А почему никто не пишет, что хозяин собаки был в стельку ПЬЯН со своим другом ? И пьяным же и уехал от ларька, где всё и произошло.
0
04.07.2013 13:47
Это статистика травмпункта. А сколько еще покусанных, но никуда не обратившихся?
0
04.07.2013 12:48 04.07.2013 13:49
мне пофик на статистику, быть укушенной не хочу! не смотря на принадлежность собаки, и покусают меня одну или весь город! посади свою собаку себе за пазуху или надень на нее намордник.
0
13:06 04.07.2013 14:00
Та бездомная псина хотела угодить своим кормильцам, показать, что она их защищает, не зря ест их объедки. Типичное поведение для бездомной собаки, которую прикармливают. Но вот как объяснить таким "добрым" людям, что собак прикармливать нельзя. Жалко животное - бери себе, выгуливай на поводке и т.д. Вот это и будет проявлением доброты. А в противном случае - простое лицемерие.
0
04.07.2013 14:50

По Невельскому району бродили бешеные лисицы
07.06.2013 15:09 ПЛН, Псков

С укусами, ослюнениями и оцарапываниями животными за 5 месяцев обратились за медицинской помощью 723 человека. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач областного Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров, всего от диких животных пострадали 33 человека, что на 25,6% ниже уровня прошлого года.

От диких животных, больных бешенством, пострадали 14 человек. Зарегистрировано бешенство с клиническими проявлениями у собаки в Невельском районе. Контактных 5 человек, которым назначен полный курс вакцинации от бешенства.

При лабораторном подтверждения бешенства у животных, в районах проводятся обследования очагов совместно с ветеринарной службой. За прошедший период обследовано 7 очагов бешеных животных.

Среди диких животных преобладает бешенство среди лис и енотов.

За пять месяцев выявлено бешенство у енотов в Пустошкинском, Палкинском и Порховском районах; у лисиц в Невельском районе. Один случай лисы с бешенством выявлен в Невеле, второй – в деревне Федьково.

В области ведётся ежедневный мониторинг обращаемости населения по поводу укусов животными, анализ данных по результатам оказания антирабической помощи, слежение за проведением профилактической вакцинации пострадавшим от животных

Антирабическую помощь оказывают хирурги муниципальных поликлиник и врачи травматологического пункта при ГБУЗ «Псковская городская больница», в районах области хирургами в поликлиниках.

В целях предупреждения распространения бешенства, в очагах регистрации больных бешенство животных проводится дезинфекция предметов обихода и территории, контаминированной больными животными.

В целях профилактики заражения домашних животных проводится иммунизация, организованная через муниципальные учреждения жилищно-коммунальных хозяйств.

В дикой природе практикуется оральная иммунизация вакциной рибовак, которая раскладывается в лесных массивах.

Во всех районах области проводится санитарно-просветительная работа при проведении санитарного минимума и через средства массовой информации

Наряду с проводимой работой, в профилактике бешенства среди населения, имеются существенные недостатки: в большинстве территорий не проводится отлов бродячих собак, нет условий для наблюдения за животными в течение 10 дней, по окончании курса иммунизации пострадавшему не выдаётся сертификат о вакцинации против бешенства,не проводится профилактическая иммунизация лиц, имеющих профессиональный риск заражения бешенством; в жилых районах городов не определяются места для выгула, хозяева собак не собирают экскременты собак; медицинские работники не собирают полный эпидемиологический анамнез с указанием места нападения животного.

Сложная эпизоотологическая обстановка складывается в Невельском и Порховском, где задействованы синантропные очаги.

На 2013 год отсутствует план вакцинации против бешенства среди профессиональных групп. Ревакцинированы 8 человек.

Источник: Псковская Лента Новостей
0
04.07.2013 14:51

По Невельскому району бродили бешеные лисицы
07.06.2013 15:09 ПЛН, Псков

Источник: Псковская Лента Новостей
0
04.07.2013 15:13
мой ребенок страдает кинофобией. Он реально боится только собак, ему 10 лет и он ходит в 23 школу и в музыкальную рядом.
Так вот, какой-то дядя, страдающий кинофилией, выгуливает на школьном дворе!!! своего немаленького пса без намордника !!! и спускает своего барбоса, а когда тот бежит навстречу с радостным лаем, то даже не извиняется, а улыбаясь так говорит: ему играть не с кем.
Знает гад, что ребенок ему ничего не ответит, потому что боится собаки.Форменный садист!
Надо с них налоги брать и штрафы, будет хоть ради чего милицию вызывать.
0
04.07.2013 15:30
Если ВАС покусала домашняя собака которая гуляет без намордника, так это проблема не собаки т.к. она повела себя адекватно размахиванию руками и ногами, а так же крикам и воплям, она быть может испугалась и защищала себя и дурака "хозяина". Это проблема этого товарища который завел животное и не усвоил минимум правил по уходу за животным. Собаки не причем, они животные, человек умнее поэтому и спрос с него.
0
04.07.2013 16:17
В Пскове живу 35 лет, ни одного раза не видела, что бы кто-то из владельцев собак убирал за своим питомцем дерьмо. Сколько угодно "любящих" кошечек и собачек в детскую песочницу сбрасывают использованный песок и набирают от туда другой. Возникает желание пристрелить такого хозяина. И почему не учитывается желание жильцов подъезда (дома) нужны там псы или нет.
Жизненно необходимо ввести регистрацию собак и налог. Хочешь и "любишь" собачек и кошечек - люби в собственном доме, а не а общем подъезде.
0
04.07.2013 16:18
В Пскове живу 35 лет, ни одного раза не видела, что бы кто-то из владельцев собак убирал за своим питомцем дерьмо. Сколько угодно "любящих" кошечек и собачек в детскую песочницу сбрасывают использованный песок и набирают от туда другой. Возникает желание пристрелить такого хозяина. И почему не учитывается желание жильцов подъезда (дома) нужны там псы или нет.
Жизненно необходимо ввести регистрацию собак и налог. Хочешь и "любишь" собачек и кошечек - люби в собственном доме, а не а общем подъезде.
0
04.07.2013 16:20
Нужно поинтересоваться откуда пошла мода содержать собак в жилом помещении.Например в мусульманских странах собаку на порог жилья не пускают.Считают их за воплощение шайтана.Откуда эта безграничная любовь к клыкастому зверью.
0
04.07.2013 16:53
людей научите сначала не гадить по углам и мусор не бросать где попало...
0
04.07.2013 17:29
В небольшом городке Приморск-Ахтарске стоит обелиск с именами погибших сотрудников ОВД в результате боевых действий.
Совсем недавно рядом появился памятник собаке Елге.Свою службу овчарка начала вместе со своим проводником Евгением Шестаком.
Первая их командировка была в Ингушетию.Потом -Чечня.В первой же разведке Елга обнаружили растяжку с ручной гранатой.Через месяц у ворот пивзавода"унюхала" заминированный пулемет, тем самым спасла 10 милиционеров.

Затем была мина в Грозном, склад боеприпасов боевиков.А ещё на счету жизни целой колонны солдат, перевозивших гуманитарные грузы.
Срок работы у собак 5-6 лет: от запаха тротила и пластида они слепнут.На 20 процентов слепая Елга работала ещё 3 года.В последний раз она подорвалась на мине. Овчарка выжила, но начала болеть. Умерла на руках Евгения. Ей было 13 лет.

Женя работает сейчас с потомством Елги, но считает, что такой собаки больше не будет.По просьбе ветеранов подразделения бойцу-овчарке поставили памятник. Если бы не эта собака, выполнившая свое предназначение- служить человеку, скорбный список погибших был куда больше.


только от хозяина зависит какой у него пес...
0
04.07.2013 17:55
Не нужно здесь про собачьи подвиги распространяться. Да есть умные, воспитанные собаки. Но основная масса собак плохо воспитана, гадит на газонах и защиты от таких помошников у обычных людей нет никакой. Если не хотят хозяева убирать за собаками - это правило не оспорит никто - не хотят следить за ними, а устраивают из собак живых игрушек, значит нужны штрафы. Огромные штрафы!!!
0
04.07.2013 18:02
только от хозяина зависит какой у него пес...

вот именно - пёс. Это животное, за реакцию которого не поручится даже его горячо любящий хозяин
0
04.07.2013 18:55
В столице Аргентины Буэнос-Айресе 12-летнюю девочку, на которую на улице напал педофил и хотел изнасиловать, спасла стая бездомных собак. Как сообщают аргентинские сми, утром 23 июня 12-летняя девочка пошла навестить свою тетю. Когда она проходила по небольшой улочке, на нее набросился мужчина, закрыл ей рот рукой и потащил ребенка в закуток между домами. Девочка вырывалась и кричала, но улица была безлюдной и никто из людей ее не услышал.Однако ее услышали бездомные собаки. Крики и возня привлекли внимание небольшой стаи. Животные подбежали к насильнику, который все еще удерживал девочку, а потом накинулись на него. Пока собаки нападали на преступника, лая и кусая его, девочка вырвалась и убежала. Она постучалась в соседний дом и ей открыли. Люди сразу же вызвали полицию, когда девочка рассказала им, что случилось. К сожалению, нападавшему к тому времени удалось отбиться от собак и убежать. Не нашли его и добровольцы из местных жителей, вызвавшиеся поймать педофила.
0
04.07.2013 19:27
Люди - худшие из зверей. Страшнее хищника, чем человек, в природе не существует...
И это видно по настоящему форуму. У меня ротвейлер, вожу в городе только на поводке. Даю побегать на даче, в пределах двухметрового забора, либо в лесу. Понимаю, что есть люди, которые боятся собак и могут спровоцировать любого, самого доброго пса на ответную агрессивную реакцию. Давайте уважать друг друга. И собак тоже...
0
ха ха 04.07.2013 20:00
зоофилы...держите своих зверей в клетке...а то они сдохнут все скоро...
0
04.07.2013 20:57
ха-ха - дегенерат. Усыпить немедленно!
0
04.07.2013 21:21
Для собак - намордник и поводок. Для людей - адекватное поведение.
0
на 04.07.2013 12:57 04.07.2013 21:33
Остров. Данные 15-летней давности... И вообще, что-то там не так... Две чистые собаки показали. И что? Пиар, что ли...
0
04.07.2013 23:05
Понимаю, что есть люди, которые боятся собак и могут спровоцировать любого, самого доброго пса на ответную агрессивную реакцию.
_________________________

Ну, вот. Типичное рассуждение собачника. Люди сами всегда во всем виноваты, провоцируют несчастных собак на агрессию. Таким любителям животных бесполезно что-то доказывать.
0
05.07.2013 07:36
Какие люди - такие и собаки.
0
7 36 05.07.2013 07:40
Только люди еще хуже.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.