Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
07.07.2013 13:57|ПсковКомментариев: 48
В связи с участившимися обращениями граждан по вопросам, связанным с начислением платы за коммунальные услуги, потребляемые на общедомовые нужды МП г. Пскова «Горводоканал» опубликовал разъяснения на своем сайте...
Комментарии 48
07.07.2013 14:04
с поливкой это зае... хорошо придумали. а когда посадку включат? к примеру городских чиновников?
0
07.07.2013 14:07
Этта, а "за поссать" на газон, тоЖ включат, мля?
0
07.07.2013 14:11
какие еще общедомовые нужды, совсем сбредили
0
Какими ЗАКОННЫМИ методами 07.07.2013 14:13
работать с собственниками квартир в которых воду потребляют вдесятером, а оплачивают по нормам за одного хозяина
0
07.07.2013 14:16
... и подогрев холодной воды!)))
0
07.07.2013 14:22
я против!!!
0
07.07.2013 14:23
Пора мигрантов депортировать!!!!!
0
Скобарь 07.07.2013 14:26
Блеск!
Ребят, это "лечится" просто - приходите в горводоканал небольшой кучкой - пару тысяч человек вполне хватит, и спрашиваете у рукамиводиталя где можно оплатить его поборы.
Фсё, на следующий день вам тарифы на порядок понизят.
Пока так не придёте - будут повышать.
И так во всём, где нас грабят - пока критической массы людей не соберётся, их будут стричь.
Помните - "К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь."?
Вот вас стригут и и режут.
0
07.07.2013 14:31
Да уж. Монголо- татары отдыхают...
0
Скобарь 07.07.2013 14:34
для 07.07.2013 14:13
Про счётчик ничего не слышали?
Сколько скушал, столько и оплатил.
Какие нахрен ещё "общедомовые нужды"?!
Дыры сначала в коммуникациях заделайте.
0
07.07.2013 14:36
повышайте смело тарифы . этому стаду до критической массы как до луны. А не будут платить приставы квартирку того...теперь это запросто и по закону
0
07.07.2013 14:40
Какие газоны? Если и есть клумба во дворе, посаженная самими жителями, то они её своей водой поливают, оплаченной по собственному счётчику, из собственной квартиры,
0
модератору 07.07.2013 14:44
ПОЧЕМУ УБРАЛИ ПОСТ?
сколько вам платят за прислуживание ворам и жуликам?
0
сидаравна 07.07.2013 15:19
можа вже усих сабяратяляв дяньгов сабрать у кучу ды и
чым палить са сьпичкам?
0
07.07.2013 15:27
07.07.2013 14:04
с поливкой это зае... хорошо придумали. а когда посадку включат? к примеру городских чиновников?
--------------------------------------
+1050.В точку.На посадку городских чиновников народ мог бы и
скинуться по малу. На доброе дело и денег не жаль!
0
Псковичка 07.07.2013 15:32
Поставила за свои деньги счётчики, потом через 5 лет за свои деньги поверила их. И теперь помимо того, что плачу по счётчикам своё потребление воды, я ещё должна оплачивать за протечки в подвале, за своих соседей (живут 3 человека, прописан 1, счётчиков не имеют), а сколько таких по дому?. Готова оплатить воду на уборку подъезда ,но в разумных пределах. Я не против, чтобы ко мне в любое время и без предупреждения приходили и проверяли работу счётчиков в квартире.
0
07.07.2013 15:37
Воду оплачиваю по счётчику, а общедомовые нужды - только через суд.
0
07.07.2013 15:52
Цецерскому скидываемся на проведение Ганзы.
0
скобарику 07.07.2013 15:55
ну наконец-то.дурачок доморощенный,есть за что тебя посадить(разжигание розни , призыв к бунту и неповиновение законным требованиям властей),может тюремные клопы тебе ума добавят!
0
07.07.2013 15:57
У нас в доме 248 квартир, выставили квитанции в СРЕДНЕМ по 9 куб. итого 2232 м3, подъезд моется редко ну пусть 1 куб в месяц, газона нет, спрашивается куда можно было деть столько воды????
0
Скобарь 07.07.2013 15:59
*неповиновение законным требованиям властей*
Во! В самую точку!
А теперь расскажите это нашим партизанам, которые отказывались выполнять "законные требования" властей третьего рейха на территории нашей области...
0
для 15:57 07.07.2013 16:11
Вы вероятно заплатили за тех, кто не прописан, но водой пользуется.
0
07.07.2013 16:12
Я тоже буду оплачивать общедомовые нужды только по решению суда.
0
07.07.2013 16:35
Цецерскому мозги пора промыть,а то на фоне ганзы тронулся мужик!
0
07.07.2013 16:37
скобарику
07.07.2013 15:55
"ну наконец-то.дурачок доморощенный,есть за что тебя посадить..."
...
Да уж, Серёжа сегодня чего-то не на шутку разбушевался. )
И в своём борцунском бложике несколько кучек шлакоблоков наложил и на ПЛН режим мочит без передышки.
Серёжа, ты бы хоть поберёг своё борцунское либидо на завтра. В твоём возрасте главное - умеренность.
0
это что за придурок всё время пишет 07.07.2013 16:48
-вы вероятно заплатили за тех, кто не прописан, но водой пользуется-

Что, за электроэнергию электрики не заставляют платить не по счётчику, а за тех кто не прописан
за газ не заставляют платить за тех, кто не прописан

а за воду плати за тех кто не прописан.
кто поставил счётчик на воду - вот размер его оплаты, а за тех кто не прописан - проблема водоканала, или сам ставит счётчики тем, кто не прописан, или пусть платит за них.
0
Скобарь 07.07.2013 16:51
*Серёжа, ты бы хоть поберёг своё борцунское либидо на завтра*
Во блин...
А чем завтра отличается от сегодня?
У меня завтра выходной. :)
Не, надо конечно детский садик застеклить, но они сказали, что им не сильно горит. И у меня на завтра не пылает.
зы
Кстати, о "бложике" - сегодня постил в основном проплаченные посты. Так что можешь считать, что я сегодня работаю. :)
0
07.07.2013 16:57
Этих повышальщиков надо помыть Святой Водой - может они будут
человечнее...
0
нуф-нуф 07.07.2013 17:52
восхищает "поливка газонов" запаркованных автохламом, да и уборка подъезда в 7 домоуправлении ежемесячно оплачивается дополнительно, при этом пыль столбом, даже не побрызгают, да и случается это раз в 3-4 месяца
0
07.07.2013 17:52
15:37
Воду оплачиваю по счётчику, а общедомовые нужды - только через суд.
16:12
Я тоже буду оплачивать общедомовые нужды только по решению суда.

Никаких законных оснований для удерживания с граждан платы за так называемые общедомовые нужды нет и не может быть в принципе. Постановление Правительства №354 -это чудовищная по масштабам афера, которая противоречит Конституции, Гражданскому кодексу и Закону о защите прав потребителей. Обращаю внимание, что это не закон, а постановление. Оно было запущено "на дурака", чтобы посмотреть на реакцию населения - проскочит или нет. И судя по тому, что многие граждане готовы эти поборы оплачивать, то авторы этой афёры могут радостно потирать руки - прокатило! Эти граждане в большинстве своём сами и выбрали эту власть, которая их теперь доит как хочет. Но это их проблемы и пусть теперь кусают локти.
А для всех нормальных и здравомыслящих людей сообщаю порядок действий. Если вам придёт квитанция с графой на общедомовые нужды, то пишите в адрес УК заявление, где сообщаете, что считаете это начисление незаконным и оплачивать отказываетесь. Также можете указать, что УК вправе обратиться в суд, если посчитает данный отказ противоправным. Второй экземпляр заявления с отметкой адресата о принятии оставляете у себя. Всё, этого вполне достаточно.
Если такое дело и дойдёт до суда, то там же наглядно и раскроется вся незаконная сущность этих поборов.
0
нуф-нуф 07.07.2013 17:59
Что, за электроэнергию электрики не заставляют платить не по счётчику, а за тех кто не прописан
------------
заставляют. освещение подъезда называется
0
07.07.2013 18:11
17:52 спасибо за совет. Думаю что многие воспользуются этим. Я лично не поленюсь сходить в УК.
0
07.07.2013 18:34
Подъезды моют пару раз в год,одним ведром весь подъезд.. Воду эту уборщицы просят налить им кого-то из жильцов, т.е. вода уже оплачена. Чтобы поливали что-то во дворах - это уже из области фантастики, скорее сами жители польют то, что сами же и сажали под окнами.. А как быть с той водой,которая сливается сантехниками из общих стояков при каких-то ремонтах в квартирах или подвале? Такое бывает(особенно летом) по нескольку раз в неделю, эта вода сливается в подвал,на землю,после ремонта стояк заполняется..А дом может быть хотя бы 9-ти этажным, труба стояка 40-50 мм. И вся эта вода проходит по общедомовому счетчику! И мы оплачиваем этот бардак потом.. Для кого стояк сливают, тот пусть и платит!
0
07.07.2013 19:05
Вот интересно, за водоотведение общедомовой воды платить не надо теперь, а в квартирах обязаны. Допустим, я в месяц 7 кубов холодной воды потребляю, но сливаю-то не все семь, к примеру 10 литров регулярно уходит на полив цветов и т.п.
0
07.07.2013 19:39
А если подъезд совсем не моют,а в лифте из бутылки побрызгают и веником размажут,ну какой при этом может быть расход воды?
0
Господам руководителям 07.07.2013 19:44
Большинство руководителей и рядовых работников всех городских структур, в том числе и Водоканала, проживают в многоквартирных домах. Господа, вы что сами не видите, что ГАЗОНЫ НЕ ПОЛИВАЮТСЯ НИКОГДА, да и не в каждом дворе они есть, ПОДЪЕЗДЫ НЕ МОЮТСЯ НИКОГДА, потому что размазывание грязи вонючей тряпкой не каждый месяц назвать мытьем нельзя.

Совести у вас нет, взывать к ней бесполезно. Что у вас вместо совести? Скажите, ради Бога!
0
07.07.2013 19:50
Водоканал охренел . Вместо того что бы разобраться с ук собираются доить жильцов- хер вам!!!
0
07.07.2013 20:07
К сожалению это не прихоть водоканала, а постановление правительства (что самое страшное). Когда принимают такие решения интересно чем они думают. Это прямо вредительство какое-то.
0
07.07.2013 21:03
У нас подъезды жильцы моют сами жильцы по очереди, и клумбы тоже.Воду берем из квартир. Мы просто в шоке от этого безпредела.
0
читатель 07.07.2013 21:19
в сказке про Чиполлино то же все хорошо начиналось, и попробуй после грозы доказать что дождя не было, а значит - плати по квитанции
читай далее в книжке, чем все кончилось.
0
07.07.2013 21:42
Не надо воровать миллиардами и тогда не нужно будет собирать на общедомовые нужды.
0
07.07.2013 22:44
а если общедомовой счетчик покажет меньше, чем заплатили жильцы,деньги жильцам вернут? У меня, например, счетчика в квартире нет, прописано 2 человека,живу одна, а оплачиваю по тарифу как за 38 кубометров.
0
07.07.2013 23:54
Правительство,которое принимает такие постановления,и дума,принимающая никому не нужные законы-враги своему народу.
0
08.07.2013 10:44
Периодичность и объемы уборки в подъезде прописываются в договоре с управляющей компанией. Но они обязаны соответствовать госнормам (постановление Госстроя №170 о правилах и нормах эксплуатации). Обметание окон, подоконников, отопительных приборов должно производиться не реже 1 раза в 5 дней, стен – не менее 2 раз в месяц, мытье лестничных клеток – не реже 1 раза в месяц. При этом холлы верхних этажей и кабины лифтов должны убираться ежедневно (обметание, влажная уборка); лестницы и холлы верхних этажей – не реже 1 раза в неделю. Если уборка производится ненадлежащим образом, вы вправе требовать пересчитать плату за содержание. Для обоснования требования в произвольной форме составьте акт (с подписями нескольких соседей) и укажите период, в течение которого уборка в подъезде не производилась.
0
Лесник 08.07.2013 10:47
Товарищи!
Псковская дума - это враги народа, Вы посмотрите из кого она состоит. Но на самом деле страшно не то из кого она состоит, а то что это не измениться, так как они все повязаны между собой, милиция, прокуратура и т.д. это все один большой "змеиный клубок". Они все друг друга перекрывают.
К чему я это писал, да к тому, что если найдутся сознательные граждане которые захотят написать жалобу, пожалуйста пишите сразу в "центр", ваш вопрос спустят на региональный уровень, но к нему уже отнесутся совсем по другому.
0
08.07.2013 18:06
Особенно смешно слышать про полив газонов в это лето, когда дожди идут, как по графику! Или все равно поливают? Живу в доме с 1977 года,ни разу не видел поливальщиков! Сам поливал в жару (по ночам) прямо из окна..
0
Я тоже, как и 08.07.2013 18:06 08.07.2013 19:53
08.07.2013 18:06
Особенно смешно слышать про полив газонов в это лето, когда дожди идут, как по графику! Или все равно поливают? Живу в доме с 1977 года,ни разу не видел поливальщиков! Сам поливал в жару (по ночам) прямо из окна..


Живу на свете с 1946 года, но и я не видел никогда поливальщиков.
0
topalovMuff 22.05.2014 09:43
Реальные истории

В этой жизни происходят разные истории, о которых хочется поведать всему миру. Но бывает и нам самим не помешал бы совет или подсказка, которая помогла бы оценить проблему по-другому. Всегда легче, если узнал, что кто-то выкарабкался из трудной истории, выстоял в трудное время, элементарно смог дальше радоваться жизни.



Часто реальные истории из жизни других поддерживают, а могут запросто поднять жизненный тонус. Часто-густо мы сталкиваемся с неизвестным и загадочным.

очень интересные истории

Об этом также можно встретить реальные истории из жизни. Познавательно узнавать о жизни предков минувших годов, ставить себя на их место. Как существовали в годы войны, о чём думали наши бабушки и дедушки, как они строили семьи, пахали и мечтали?



Ведь каждая личность – это целый мир, и у каждого должны быть свои реальные истории, которые любопытно услышать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.