Новости партнеров
Спорт
12.07.2013 08:57|ПсковКомментариев: 18
11 июля в Казани завершился пятый медальный день летней Универсиады. Как сообщает «Весь спорт», сборная России за пять дней домашней Универсиады побила абсолютный отечественный рекорд по числу побед и общему числу медалей на Универсиадах, которой принадлежал сборной СССР и датирован 1973 годом (Москва)...
Комментарии 18
12.07.2013 09:05
чем больше медалей "завоевывает" Россия, тем противнее становиться. кому и что мы хотим доказать послав кучу проффесионалов соревноваться с любителями? ну давайте пошлем сборную России на чемпионат мира по футболу среди дворовых команд и будем полгода восхищаться ее успехами.... и вообще - эта универсиада на хрен нигде не котируется, один распил бабла
0
12.07.2013 09:18
+100500 предыдущему!
0
12.07.2013 09:30
Пока в Казани организаторы проводят генеральный прогон за полгода до Олимпиады в Сочи, российские чемпионы громят безвестных студентов из других стран.
0
12.07.2013 09:30
Вокруг Универсиады в Казани сложилась очень интересная ситуация. Просыпаясь утром и включая телевизор, мы начинаем думать, что весь мир только и делает, что следит за студенческими играми в России. Ими начинаются новости, ими же они и заканчиваются, в программе бесконечные трансляции из столицы Татарстана, интернет кишит сообщениями о победах российских спортсменов...
0
Мораль 12.07.2013 09:30
для 12.07.2013 09:05. Кто запрещал достойно представить свою страну другим? Если люди не хотят, то почему виноват тот кто хочет? Также данная универсиада является отличным опытом для еще не титулованных спортсменов(сразиться с олимпийцами). Все молодцы, победа закономерна, но победили все. Мероприятие было на уровне.
0
12.07.2013 09:31
Почему? Все просто. Государство потратило на эти игры порядка 4,5 миллиардов долларов и не может позволить, чтобы такое событие бесследно прошло для страны и ее граждан. Мы обязаны знать про Универсиаду — на это выделены огромные бюджеты. Да и нам самим интересно, во что же были вбуханы эти бешенные деньги.
Перенасыщенность медиа-пространства сообщениями из Казани связана, прежде всего, с тем, что организаторы, основные вещатели и информационные партнеры на студенческих играх отрабатывают свою работу на играх Олимпийских. Вот нас и пичкают сообщениями о том, кто какое место занял в борьбе на поясах, стараясь придать этому важность чуть ли не мирового значения. Так сказать, генеральная репетиция.
0
12.07.2013 09:32
Очень старается выполнить программу максимум и министр спорта России Виталий Мутко. Наверное, самый открытый и общительный из правительственного штаба человек, за день успевает посетить максимальное количество соревнований, чтобы вместе с переполненными (кто бы сомневался) трибунами порадоваться победам российских спортсменов, обнять всех, расцеловать, улыбнуться в камеру, и поскорее мчаться к следующему объекту, где у нас максимальные шансы на победу.
0
12.07.2013 09:33
Кстати, о них, о спортсменах, как сообщает сам Виталий Леонтьевич: «В составе команды будет 25 олимпийских чемпионов, около 160 заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса. Это такая серьезная команда, и мы хотим, чтобы она здесь выступила успешно». 25 чемпионов и 160 заслуженных мастеров спорта — это больше, чем во всех остальных командах вместе взятых. Вот и получается, что медали, которые разыгрываются на данный момент всего три неполных дня, уходят в основном в копилку нашей команды. К этому моменту Россия завоевала уже 41 золотую медаль, в то время, как все остальные студенты мира вместе взятые сподобились на 50 — еще чуть-чуть и мы будем впереди планеты всей!
0
12.07.2013 09:34
А нам что? Мы только рады победам российских студентов! Теперь-то мы понимаем, что Россия — это самая сильная спортивная держава! Мутко — гениальный министр спорта! Теперь мы все патриоты! Как же приятно смотреть, как наши «студенты», крушат их студентов. Как восстанавливавшаяся к новому сезону от травмы Алия Мустафина под орех разделывает соперниц. Как пропускающий матчи Мировой лиги Дмитрий Ильиных, вколачивает волейбольные гвозди в паркет соперника. Как пловцы и легкоатлеты, вместо сборов перед чемпионатами мира (легкоатлетический, кстати, пройдет в Москве), выкладываются на полную катушку в Казани, форсируя подготовку. А какой качественный скачок пережил наш спорт за два года, прошедших с момента предыдущей Универсиады в китайском Шеньчжене: если тогда Россия по итогам завоевала 42 золота, то сейчас у нас уже в середине третьего дня 41 кругляш высшей пробы!
0
12.07.2013 09:34
Спросите, зачем все это? Вопрос риторический: подготовиться, обкатать, доказать что-то всему миру. Да, и, в конце-то концов, российский студенческий спорт, как всегда был бессмысленным и беспощадным, так им быть и продолжает.
0
12.07.2013 09:36
Среди студентов не так много олимпийцев как в России, вот и вся проблема.. наши спортсмены частенько совмещают.. да и вообще никто в мире не стремиться столько учиться(2-3 высших образования) как в РФ. Это результаты статистики. Вот и получается, что в данной дисциплине слишком много условий.. не просто спортсмен, а еще и студент.
0
миша 12.07.2013 09:45
все здорово.
но один вопросик не даёт покоя: почему в Универсиаде наши студенты громят всех, а СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА В СТРАНЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
ну, если быть точным до конца, он есть. но уровень - ниже плинтуса (придите на первенство наших ВУЗов, вспомните тягомотную историю с попыткой создать спортклуб новоиспеченного ПсковГУ, перечислите - скольких спортсменов принял в свои ряды наш Универ для защиты чести и достоинства ВУЗа хотя бы внутри России, где десятки громких имен Великолукских академиков-физкультурников?)
и сравните ради интереса со студенческим спортом в Великобритании и США
0
12.07.2013 09:45 12.07.2013 09:52
Потому что в США и прочих странах мира в профессиональный спорт набирают элиту эмиграции. Вы на их сборную посмотрите и посмотрите кто тренирует эту сборную. В РФ только свои спортсмены, юные дарования сразу же переводятся(еще до учебы в ВУЗе) в ранг профессионалов.. разорваться они не могут. Но на универсиаде этому так Вами хваленому студенческому спорту против наших студентов противопоставить нечего. Они хоть все и ЗМС, но очень молодые.
0
Старый 12.07.2013 10:14
Пирова победа... В то время как весь мир преследуя спортивный принцип послал на универсиаду обычных студентов Россию представляет команда профессионалов! И даже при всем при этом наши змс и мсмк порой безсильны перед любителями из других стран. Пример боксера Алояна показателен: чемпион мира и европы, серебряный призер олимпийских игр проиграл какому-то неизвестному монголу... Какой он нафиг студент в 25 лет то? второгодник? В итоге от всего происходящего стыдно, а читать новости о таких "заслугах" противно!
0
12.07.2013 10:46
вообще то у сборной России сейчас 72 золотые медали ,,,
0
ФЕДУЛ 12.07.2013 11:05
местечковая иллюзия за 4,5 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ ....а что для всех РОССИЯН - МОЖЕТ маленьким деткам операции БЕСПЛАТНО , или старикам пенсии по 20000 руб в месяц ,или за газ и свет поменьше .? НЕТ ПУСТЫЕ АМБИЦИИ ДОРОЖЕ ИСТИНЫ ....
0
ываы 12.07.2013 13:50
Привет всем. Хочу с вами поделиться своей не давней находкой, это сервис по поиску любой информации о человеке! Как увидела посмотрела и подумала что это все развод но через минуту ужаснулась увидев всю информацию о себе, о своих подругах, о своем парне!Там есть буквально все и это все в открытом доступе!Вот сами гляньте= tiny.cc/webaza
0
12.07.2013 19:24
В 1973 году в программу Универсиады были включены следующие виды спорта
•Лёгкая атлетика
•Баскетбол
•Прыжки в воду
•Гимнастика
•Фехтование
•Плавание
•Теннис
•Волейбол
•Водное поло
•Борьба
Золотых медалей осталось в СССР 68 или более 60 процентов. Так что сравнение не корректно. Не было бокса, борьбы на поясах, дзюдо, синхронного плавания, пляжного волейбола, бадминтона и других видов спорта. Кроме того и плавание, и прыжки в воду были представлены меньшим количеством видов. Прыжки в воду всего 4 медали.
Но и тогда в сборной СССР были звезды мирового и европейского спорта: легкоатлеты Ф.Мельник и Н.Чижова, В.Санеев (2 место) и Н.Авилов (2 место), пловцы Н.Панкин (2 первых места, он в это время точно учился в МИИТе и тренировался в бассейне института) и В.Буре (1 первое место, отец Павла Буре), борцы И.Ярыгин и Л.Тедиашвили (первые места), теннисисты О.Морозова и Т.Какулия (все виды, включая пары и микст), гимнасты Н.Андрианов и О.Корбут, Л.Бурда и Э.Саади. Всех перечислить сложно.
Но и в других командах выступали такие звезды, как итальянец Пьетро Меннеа, кубинец Альберто Хуанторена, Грацына Рабштин (трехкратная рекордсменка мира на 100 м с/б).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.