Новости партнеров
Экс-блогеры / Александра Фролова
16.07.2013 09:20|ПсковКомментариев: 15
В деревенской традиции животное брали в дом из сугубо практических соображений: кошка - мышеловка, собака - сторожевая. Другой «народный» аспект содержания зверей человеком - милосердие: «пригреть живую душу»...
Комментарии 15
Фемида 16.07.2013 09:42
Вот-вот, менталитет большую роль играет. Если уж наши собаководы до сих пор не могут осознать, что какашки за своей собакой убрать на улице - это их обязанность, то о чем тут вообще можно говорить. Европа - это Европа. А в нашей стране действуют свои зачастую варварские правила и законы.
0
16.07.2013 11:05
девушка права: идиотов в Пскове полно...
0
16.07.2013 11:09
И что толку от этой статьи? Сколько их уже было!
Ничего не сдвигается десятилетьями: "а воз и ныне там"...
0
16.07.2013 11:10
После прочтения статьи возникло чувство безысходности.Автор констатировала факты а где предложения по изменению ситуации.Я думаю народ уже не исправишь какой есть. Следовательно только ужесточение законов и контроль за исполнением.Другого выхода нет.Уговаривать нас русских бесполезно.
0
16.07.2013 11:12
Вот на Владимирской оборудовали площадку для выгула собак, только собаководы туда почти не ходят, какашки по-прежнему на газонах везде.
0
16.07.2013 11:12
После прочтения статьи возникло чувство безысходности.Автор констатировала факты а где предложения по изменению ситуации.Я думаю народ уже не исправишь какой есть. Следовательно только ужесточение законов и контроль за исполнением.Другого выхода нет.Уговаривать нас русских бесполезно.
0
16.07.2013 11:16
Псков - это смертельно больной город. Город воинствующих собакофобов и хрипящих фанатиков. Город лакеев и истеричек, которые уничтожают сами себя. Скоро здесь ничего живого не останется - ни собак, ни деревьев, ни людей. Будут только коптящие драндулеты по сотне в каждом дворе и их двуногая человекообразная обслуга.
0
16.07.2013 11:26
Для 11:16 добавить - и памятников!
0
11:16 16.07.2013 11:29
А в чем вы тут "собакофобство" видите? В том, что владельцев просят выгуливать собак на поводке и убирать за ними? А любовь к животным тогда в чем заключается? В том, чтобы позволять собаке бегать, где вздумается и какать, где придется? Да владельцы собак сами своих животных терпеть не могут, иначе не брезговали бы убрать их какашки в пакетик.
0
Автору 16.07.2013 14:16
Регистрацией собак и кошек занимается домоуправление. Причем уже давно. Моей кошке 15 лет и все эти годы она зарегисрирована в домоуправлении и имеет паспорт.
Кроме того, существуют Правила (изданные местным самоуправлением), которые регламентируют поведение владельцев животных, в которых скзано, что если животное сделало свои дела на общественных площадях жилого дома, то хощяин должен немедленно все убрать. Установлен штраф за несоблюдение правил содержания животных в размере от 500 до 1000 рублей в зависимости от "злодеяния".
0
Автору 16.07.2013 14:16
Регистрацией собак и кошек занимается домоуправление. Причем уже давно. Моей кошке 15 лет и все эти годы она зарегисрирована в домоуправлении и имеет паспорт.
Кроме того, существуют Правила (изданные местным самоуправлением), которые регламентируют поведение владельцев животных, в которых скзано, что если животное сделало свои дела на общественных площадях жилого дома, то хощяин должен немедленно все убрать. Установлен штраф за несоблюдение правил содержания животных в размере от 500 до 1000 рублей в зависимости от "злодеяния".
0
попец 16.07.2013 14:32
ликвидируйте стаю злобных псов в Любятово!!! 7-8 особей не дают пройти на работу на крекерку!!!!
0
14:16 16.07.2013 15:34
Правила существуют, только кто их соблюдает? И кто контролирует это соблюдение? Во дворе любого дома нашего города изгажены все газоны и не только газоны. Знаю много владельцев собак и ни у кого из них животные не зарегистрированы в домоуправлении. Автор правильно говорит, что ситуацию может хоть как-то изменить банальное "стукачество" соседей. Но у нас это не принято.
0
17.07.2013 11:00
хехе, и в самом деле, почему бы и не "стукачество", заявление, к нему фото, скорый мирской суд, плати штраф, рецидив- штраф растёт, не платишь- приставы, самые отчаянные какашко-фобы могут фоткать, что хотят, лично меня беспокоят опасные псы без намордников.
0
19.02.2014 13:08
Дорогие сограждане, ничего у нас не изменится. Ни один в стране закон не исполняется, ни один. Какие уж тут собаки!
В моей семье покусаны собаками сын и сестра. Страшно за маленького внука. В какой микрорайон города не зайди - везде стаи собак.И заметьте, ни одна власть эту проблему так и не решила. И никогда не решит!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.